Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:43

Думаю, основные претензии будут не по кручению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:45

Бирма, это понятно. Но достает это не передать как. А гвоздями неприбьешь.
И все со словами - "ну вы же должны понимать!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:55

Сейчас уже ей это не выгодно, т.к. занятия частные мы прекратили.То, что ее раздражает я понимаю.А.действительно ведет себя на уроках плохо.Половину классной работы мы дописываем дома.Он выкрикивает с места, разговаривает не по теме иногда сам с собой и ребятами.Сидит один на последней парте все три года. Да ,я зря передавала деньги через ребенка, но ведь и учительница могла предложить другой вариант.Потом, ведь это она дала ему понять, что за деньги ,после уроков можно переписать контрольную на 4 или 5. Дома про учителя только хорошее, никогда не позволяла себе и домашним обсуждать ее слова или поступки.Может ребенок интуитивно чувствует мое отношение к ее методам воспитания.
У сына реальные трудности с социализацией.Но, появились они только в школе.И я думаю, что отношения детей к А. сформировались и с ее подачи.Хотя вины своей и ребенка не снимаю.Он самый высокий в классе. в свои 10 лет А.-1 м 60 см ростом, весит 50 кг.Все, что он делает становится очень заметно, более чем поступки других ребят.Поэтому, учитель и боится драк с его участием, даже если не он был инициатором.Ведь такой богатырь если и легонько толкнет мелкого одноклассника, то это может плохо кончиться.
По поводу того, что он меняется в школе. А почему вдруг он становится таким? Правда я не склонна приписывать своему ребенку такие качества, как изворотливость и хитрость. Значит что то здесь заставляет его «кусаться».Собака бывает кусачей только от жизни собачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:57

Котена, я не про вас. Smile Я Раде пишу, что не про кручение будут претензии от родителей, а про провокационное поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 15:02

Цитата :
По поводу того, что он меняется в школе. А почему вдруг он становится таким? Правда я не склонна приписывать своему ребенку такие качества, как изворотливость и хитрость. Значит что то здесь заставляет его «кусаться».Собака бывает кусачей только от жизни собачей.
Собственно, именно в этом вам и предлагают пойти и разобраться самой. Ответ может быть неоднозначен. Т.е. проблемы могут быть как в самом классе, так и в вашем ребенке. Обычно отторжение - процесс взаимный. И хитрость или изворотливость тут не при чем. Ребено может и сам не замечать, что он делает не так. А вы увидите. Должны увидеть, что б понять, с чем вам придется поработать некоторое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 15:03

Но очень часто именно его и провоцируют, понимая, что виноватым останется А.Это со слов сына, но я же не могу ему не верить. Тем более, что повода ребенок мне не дает.Только учительница говорит, что я слепо верю.Дома никогда не врет.Он не успеет двойку получить или очередное замечание, уже скорее мне звонит.Учитель так ехидненько мне поведала, что у моего ребенка даже голос меняется, когда он со мной по телефону разговаривает.Пусть заслужит, что б он с ней таким тоном разговаривал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 15:06

Спасибо девочки .Так здорово, что чужие(извините за слово)люди искренне проявляют заботу и участие в нашей судьбе.Мы пошли на консультацию к психиатру.Очень страшное слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 15:20

Если есть возможность то конечно же переводите. У меня подруга перевела ребенка перед четвертой четвертью, все стало нормально. Ребенок стал радостным и оттаял на глазах. А водить туда где над ним издеваются это тяжело и ребенку и вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 16:06

Тема как буд то списана с моего сына, возраст тот же... Только деньги за занятия с моим ребеноком после уроков( продленка у остальных идет) я никогда с сынОм не передаю. Пару раз передавала, но ему говорила в фонд класса, а учителю звонила и говорила за что деньги. Ребенок ни в коем случае не должен знать, что родители платят его же учителю деньги за занятия с ним Когда весь класс учится ,, бесплатно,, Мы платим не постоянно, а как учитель сама ,,назначит,, периодами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 21:40

https://www.sdvg-deti.com/t15391p30-topic#926234 Весь флуд снесен сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Spivi



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыночек 2005 г.р.

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-12-28

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 0:16


Рада!
Как я Вас понимаю!!!!!! прям как про нас........
Расскажите чем закончился поход к врачу.

Учитель ОДНОЗНАЧНО не поменяет отношение! Раздражение имеет свойство накапливаться и потом когда-нибудь выльется в самый неподходящий для Вас момент. У нас, например, перед встречей у директора, ребенок спешил на урок и врезался в учителя. На встрече было сказано - специально избил!!! (ха-ха - 7-летний ребенок взрослую тетку).
От встреч с школьным психологом не отказывайтесь. Наоборот - напрягите всех профильных специалистов в школе (логопед и пр.) - это Вам плюс - работаете над проблемой. Заодно, может хоть кто-то ребенка выслушает непредвзято и увидит проблемы в классе.
Я просила психолога донести до предметников проблемы гиперов (всех, а не лично моего) и методы какими можно с ними сладить. Одно дело, когда мама приходит с распечатками - типа отсебятину придумывает - и совсем другое - школьный психолог (с теми же распечатками от мамы). Благодаря этому у нас по музыка/физ-ра и пр. начали появляться ОТМЕТКИ, а не дежурные двойки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 0:21

Спиви
Очень хорошо,что у вас в школе психолог-профессионал. У нас в школе-а вроде бы город большой, психолог очень номинален...это учительница, закончившая курсы и нужная лишь для того, чтобы сделать запись о каком то происшествии"с учеником разговаривали в присуствии психолога"
А вообще хорошо бы, если нашла способ донести до учителя проблемы
К сожалению, все ссылки на особенности детей медицинского плана в школе воспринимаются однозначно-ваш ребенок нездоров. так и обучайте его в другом месте-не знаю. почему вам комиссия разрешила учиться в массовой школе.
Хорошо-если не так(
Вернуться к началу Перейти вниз
Spivi



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыночек 2005 г.р.

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-12-28

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyПт 1 Мар 2013 - 3:00

У нас в школе психолог точно такой же.
НО! Это уже говорит о том, что мама понимает проблему и ребенок занимается со специалистом. А уж какой специалист-вопрос к администрации.
А к психологу я пришла как-бы очертить круг проблем, в т.ч. рассказала, что ребенка травят и провоцируют, спросила совета что можно сделать в рамках данной школы (типа, дать игрушку, чтоб в руках крутил, можно? нет? да, понимаю, и из класса выходить нельзя..... печально....будем думать еще....), в прямую попросила поговорить с предметниками (а вот у меня распечаточка - а можно ли им всем показать, рассказать про то, что привычные методы воздействия не работают, может, они подберут что-нибудь приемлимое для себя.....). А я, если надо, еще литературы принесу.....Ну как-то так....
И еще!!! ВАЖНО!! Директор у нас вменяемый и все это происходило после моего похода к нему и, подозреваю, нагоняя и психологу и логопеду.
А к хорошему специалисту можно и дополнительно сходить.
Совет для нас от хорошего специалиста - МЕНЯТЬ учителя.
Но очень нравится школа. Ждем до мая и если не переведут в др.класс - уйдем в др.школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2013 - 20:23

Наш школьный психолог не в очень хороших отношениях с нашей учительницей.
Говорит принести рекомендации от невролога :"Ребенок нуждается в индивидуальном подходе к обучению."Как это? Это ведь не индивидуальное обучение? Или тоже самое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2013 - 20:29

Рада
нет, это не индивидуальное обучение, это фраза=ни о чем.
типа",учитель-прислушайся" или там "мама задумайся"
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2013 - 20:43

Да еще , наверное , лишний способ намекнуть:"А по силам ли вам физ-мат наш?Может лучше в обычную перейдете?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 20:00

Наша учительница сегодня сказала при всех детях: "Теперь благодаря А. в нашем классе повесят видеокамеру".Зачем она так унижает ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyПн 1 Апр 2013 - 22:13

Продолжу.
Родительское собрание состоялось.Я набралась смелости и поговорила с родителями.Правда разговору предшествовала речь учителя о том как ей тяжело дался "конфликт" с нами.Сама же его раздула.Она даже в обморок оказывается падала и уволиться хотела.При всех родителях жаловалась.
Я сказала, что А. вертится и возможно мешает ребятам не потому что хулиганит.Мы работаем над проблеммой. Все смотрели очень удивленно.Ни один родитель не высказал нам претензии., ни про то, что А. вещи якобы берет, ни про драки и обзывания.Оказывается, учительница перед педсоветом обзванивала родителей и спрашивала, напишут ли они заявление на А. Никто не поддержал ее.Более того , родительский комитет отказался придти на педсовет, сказав , что не хочет участвовать в этом.Смотрели сочувственно.
На собрании услышала, что , оказывается мой ребенок стоит на контроле у школьной администрации.ЗА ЧТО?
Разошлись миром.Я в очередной раз хочу верить, что она не такая уж плохая.Ведь ребенок то проблемный, это есть.Психиатр поставил нам инфантилизм и СДВГ, как последствия ПЭП(органика все таки).
Попробуем 4 четверть отучиться, а там посмотрим , стоит ли переводиться в др.школу.
Замечаний она ему делать больше не будет, что бы "не ранить его психику".Это ей видимо администрация велела.
А вообще в классе за последнюю четверть было несколько конфликтов(без нашего участия), даже до полиции дело доходило, стулом кинул мальчик в другого.И директор велел камеру повесить в класс.Я думаю, что ей влетело здорово от администрации.Только чего от этого ждать, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyПн 1 Апр 2013 - 22:32

Рада
Вы воспринимайте-хотя бы внешне все в другом ключе.
Вам говорят-Ваш ребенок стоит на контроле, отвечайте-Отлично!моему сыну нужно особое внимание, и я надеюсь, что ответственные лица за безопасность детей в школе работают должным образом.
Жалуется на то, что тяжело дался конфликт?Разостно отвечайте-ой, нам тоже..мы так рады придти к соглашению, конфликтовать не надо, мы все делаем для нашего сына, и с совместными усилиями все будет хорошо.
Smile
Рада за вас)
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyПн 1 Апр 2013 - 23:05

Я бы точно перевела. Ниче хорошего не будет, зачем сына мучит? И потом, Вы уверены, что ему по силам программа спец. лицея? Инфантилизм предполагает отставание от норм развития , а тут - усложненная программа.
Я уже писала, что со старшей дочей наступала на эти грабли, тоже не стала переводить от учительницы-тиранши, о чем сильно потом жалела.
Вернуться к началу Перейти вниз
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 9:44

Присоединяюсь к выше написанному, что учитель в данной ситуации своего отношения к вашему чаду не изменит. Даже если будет выговор от начальства, то учитель всегда сможет найти момент унизить и обидеть ребёнка.
Интересно, а другие родители довольны её работой? Может и остальных многие моменты не устраивают?
Рада, а вы разговаривали с директором? Ведь это получается, реально, травля какая то ученика. Делает его, буквально, изгоем для остальных ребят и для родителей. Что директор вам советует? Как выйти из этой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 19:00

Тоторо пишет:
Рада
Вы воспринимайте-хотя бы внешне все в другом ключе.
Вам говорят-Ваш ребенок стоит на контроле, отвечайте-Отлично!моему сыну нужно особое внимание, и я надеюсь, что ответственные лица за безопасность детей в школе работают должным образом.
Жалуется на то, что тяжело дался конфликт?Разостно отвечайте-ой, нам тоже..мы так рады придти к соглашению, конфликтовать не надо, мы все делаем для нашего сына, и с совместными усилиями все будет хорошо.
)
Отличное предложение. Обязательно попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 19:07

Смурфик пишет:
Я бы точно перевела. Ниче хорошего не будет, зачем сына мучит? И потом, Вы уверены, что ему по силам программа спец. лицея? Инфантилизм предполагает отставание от норм развития , а тут - усложненная программа.
Я уже писала, что со старшей дочей наступала на эти грабли, тоже не стала переводить от учительницы-тиранши, о чем сильно потом жалела.
О переводе я думаю.Боюсь, что не возьмут нас в нормальную школу с такой характеристикой.А та, что по месту жительства, не очень.Да еще очень боюсь, как ребенок адаптируется в новом коллективе.(в уже сложившемся).Но думаю об этом активно.Пока с программой он справляется(только по английскому трояк, остальные 4 и 5), но подозреваю, что трудно будет в дальнейшем.Учительница, видимо отчаянно старается: сегодня 2 раза похвалила сына.Мы презентацию готовили об оружейной палате.Понимаю, что получать даже очень хорошее образование путем насилия над здоровьем не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 19:08

vicky_smolensk пишет:
Присоединяюсь к выше написанному, что учитель в данной ситуации своего отношения к вашему чаду не изменит. Даже если будет выговор от начальства, то учитель всегда сможет найти момент унизить и обидеть ребёнка.
Интересно, а другие родители довольны её работой? Может и остальных многие моменты не устраивают?
Рада, а вы разговаривали с директором? Ведь это получается, реально, травля какая то ученика. Делает его, буквально, изгоем для остальных ребят и для родителей. Что директор вам советует? Как выйти из этой ситуации?
Директор очень жесткий мужик.Я его боюсь, честно говоря.
Вернуться к началу Перейти вниз
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 2 EmptyСр 3 Апр 2013 - 0:28

Рада пишет:
Директор очень жесткий мужик.Я его боюсь, честно говоря.

Можно мужа послать, подготовив его От и До (что сказать, что узнать и т.д).
Мужчины между собой умеют, как правило, безболезненно решать такие вопросы. Handshake

Ну а если с папой не получится, то стоит самой сходить. Нервничаете - выпейте успокоительного и вперёд! Это же ваш ребёнок! И никто, кроме вас, в этой ситуации за него вступиться не сможет. Если нет возможности договориться с учителем, то надо идти к директору или завучу. Если тот, предложит вам перевестись в другой класс - соглашайтесь. Другой класс - лучше, чем другая школа. Хоть стены для ребёнка знакомые будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-