Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyПт 25 Окт 2013 - 12:48

Пусть предоставит бумагу,что осмотр психиатра обязателен. Бред какой-то...

Напрашивается она на жалобу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyПт 25 Окт 2013 - 12:51

Рада, программа диспансеризации детей общеообразовательных школ НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ осмотр психиатра! Ничего не носите. Спросите учителя на основании каких нормативных актов такое требование?!

В ООШ только раздают на подпись родителям согласие на работу с психологом. Но никак ни с психиатром.

Успокойтесь. Езжайте отдыхать. А потом переводитесь в другую школу. Ее Вам подберут. А сам процесс перевода занимает несколько часов.

Удачи.Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyПт 25 Окт 2013 - 13:07

Никогда в школе не бывало принудительных осмотров психиатра. У нас по закону и медицинская, и психиатрическая помощь добровольная. Имеете полной право обжаловать это.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyПт 25 Окт 2013 - 13:09

Рада, может детям раздавали для подписи у родителей согласие на работу с психологом? А сын перепутал....

Нам и в саду и в школе раздавали. Но именно с психологом. Правда вот где этот мифический персонаж?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyПт 25 Окт 2013 - 13:37

Нет девочки.Именно "Согласие на диспансерный осмотр.
Осмотр психиатра"
Пока ничего отвечать не буду наверно.Если с переводом получится, то никто и не спросит.
Осматривали всех детей в классе.Может я зря отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyПт 25 Окт 2013 - 13:39

На удивление вышел ударником.Только по поведению "неуд". Хотя в каждую неделю был "уд". Интересно при переводе поведение отражается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyПт 25 Окт 2013 - 13:42

Рада, поздравляю Вас с хорошими оценками сыночка.
Удачи при переводе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyПт 25 Окт 2013 - 13:58

Спасибо.Девочки, а хар-ку будут писать при переводе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyПт 25 Окт 2013 - 14:02

Рада, Вам же школу подберут. Нужна справка из новой школы, что они берут ребенка. С этой справкой приходите в старую и Вам отдают личное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyПт 25 Окт 2013 - 14:05

Рада, с нас спросили характеристику - я взяла - там не ребь а...... (но комментс) и честно сказала - такое я вам даже показывать боюсь - потому то ребенок там выставлен монстром. Отдать рука не поднимается. Учится с 14.10 в новой школе. Вопрос по характеристике больше не всплывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyПт 25 Окт 2013 - 14:18

Вопрос с характеристикой может встать, если школа думает брать или не брать.
А Раде я так понимаю школу подберут при содействии подруги из ДО.
То есть их там будут ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyПт 25 Окт 2013 - 14:20

Не Дрим, нам уже переводную справку на руки отдали на тот моменнт то есть решение о приеме уже было
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyПт 25 Окт 2013 - 14:26

Рада пишет:
Я уже трясусь вся. В школе месяц назад был меосмотр.Вроде закончился.Сегодня сын звонит из школы и спрашивает согласна ли я на осмотр психиатра.Я кобы всем давали вчера подписать согласия, а он забыл мне дать.Я сказала, что не хочу.Боюсь, что лпираясь на характеристику нашей учительницы психиатр влепит какой нибудь диагноз, от которого мы век не отмоемся.Учитель шлет СМС, что раз я отказалась, то должна после каникул принести справку из ПНД от врача. Разве я должна это делать и как отказаться.На что ссылаться?
Попросите у нее основание для такого заявления....
Как вариант, покажите приказ о диспансеризации в том числе о осмотре психиатром.
Вам надо выяснить, это отсебятина учителя или требование диспансеризации. Если все официально - должна быть бумага. Справку сможете принести от районного врача.
Если основание не покажет - заканчивайте уже подстраиваться под учителя.... заставьте её подстраиваться под Вас. Пишите претензию (пока директору школы, с припиской, что если ответа в ближайшее время не будет - это же заявление отнесете в УО - если надо будет девочки помогут составить грамотно, вежливо и жуткострашно для администрации школы со всеми нарушаемыми статьями кодексов).

Рада.... я в Санькином 1 классе имела чудненький скандал на педсовете. Я орала 2 часа.... Учительница наша рыдала....
Сейчас Санек в 3 классе, учимся там же, поведение то же ( ну чуток получше) и никто нас больше не дергает. Школа отстала от меня ибо поняла что свои права и права ребенка я знаю! Защищать его буду - дойду до комитета по защите прав детей... мне фиолетово кому и как влетит, все равно кого уволят и с какой формулировкой. Да, я злая. Сейчас в школе (школах) имею репутацию "Скандальная мамаша" - очень хорошо "лечит" зарвавшихся....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyПт 25 Окт 2013 - 14:26

Котена, с Вами понятно. Вы проблему описали в новой школе. Возможно хотели иметь документ. Но в нормальном режиме при переводе характеристика - не обязательный документ.
Так что все зависит, что будет известно новой школе о проблемах в старой.
Но я поняла, что ходатайство за Раду будет, чтобы взяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyПт 25 Окт 2013 - 14:44

Рада, характеристика не обязательна. Макса переводила в конце августа, директор говорил, если будет возможность - возьмите справку, нет- не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyПт 25 Окт 2013 - 15:34

Спасибо Дрим.
Котена, я читаю вашу историю, спасибо. Вы молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyПт 25 Окт 2013 - 20:32

Рада, в нашей школе на диспансеризации есть осмотр и психиатра. Проходят все дети. Но у нас официально вроде как класс КРО. Только вот я не помню, чтобы у меня брали согласие на осмотр моего чада у такого специалиста. Но я претензий предъявлять не буду - я всех врачей с сыном вместе проходила. А вот родители других детей вполне могут спросить, на каком основании их детей осматривал психиатр без их на то ведома и согласия.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyПт 25 Окт 2013 - 20:55

Вообще то на диспансеризацию и без психиатра требуется согласие родителей.
Мои дети никогда не проходят ее в рамках школы. Когда надо лично нам, тогда и делаем, справку несут в школу, и то если попросят. В остальном дело школы учить, а не лечить. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyПт 25 Окт 2013 - 20:59

В школе даже просят согласие родителей не только на диспансеризацию,но и на внесение данных в компьютор.Тоесть подписываем 2 бумажки.На прививки тоже просят разрешение родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyСб 26 Окт 2013 - 12:33

Рада, замечательно, что есть такие знакомые, которые помогут с переводом. Все будет хорошо. Отличных каникул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyВт 29 Окт 2013 - 10:19

Девочки, мы в Питере.Как думаете, стоит пообследоваться в центре поведенческой неврологии у Чутко?Поискала, особо много мнений не нашла.Нам предложили за 12 тыс
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyВт 29 Окт 2013 - 10:23

Зачем? Чутко вообще чудик сам по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyВт 29 Окт 2013 - 11:01

Рада
Если про Питер, то на этот день наилучшее впечатление на меня произвели специалисты в ин. Бехтерева. Там большой опыт работы с подростками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyВт 5 Ноя 2013 - 15:23

Были в ин.им. Бехтерева.Поставили резидуально-органическое поражение гол. мозга.,неврозоподобный синдром, нарушение адаптации.Шифр F06.828 - меня пугает немного.Афишировать его не стоиту местного психиатра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 7 EmptyВт 5 Ноя 2013 - 15:25

А зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-