Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 7 лет в сентябре...К школе не готов =(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
маленькая фея

маленькая фея

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-01-13

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyВс 24 Мар 2013 - 16:01

Хоста, вы мне историю напомнили ,у меня мальчик в классе был ,в то время когда я в школе училась ,Никита .У него были очень сильные тики ,он даже головой так прилично потряхивал .Пацаны его дразнили иногда.Не скажу что гнобили ,обзывали, издевались, просто передразнивали .Учился он из рук вон плохо,точные науки не давались ему вообще .Математика,физика-темный лес .Сидел он рядом со мной на соседнем ряду , рядом так,бок о бок .Я ему постоянно помогала с русским ,просто проверяла его тетрадку ,исправляла ошибки карандашом (и это в 9ом классе) .Помню,инцидент был ,он на парте в кабинете математики написал :*АлгИбра-с...а * Послание он это адресовал учителю нашему Smile Она его быстро вычислила,потому как написать слово алгИбра через И в мог только он и никто больше..Он ушел после 9го куда то в другую школу ,больше мы с ним не соприкасались пока я недавно не нашла его в одноклассниках ..
У меня чуть глаз не выпал.Парень-качок ,руки как две мои ноги в объёме ,по фоткам видно,не сидит на месте ,путешествует,живет насыщенной такой жизнью ,женат на красивой девушке ...Как у него там с учебой дальше дело обстояло,я не знаю,но факт в том ,что ничуть ему не помешал его этот неврологический недостаток социализироваться и жить полной жизнью)
Вернуться к началу Перейти вниз
маленькая фея

маленькая фея

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-01-13

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyВт 23 Апр 2013 - 10:12

Здравствуйте всем Wink Были вчера снова на ПМПК для школьников уже (т.к. 7лет скоро)..Они в принципе готовы бы нам сад дать еще на год ,вот только надо снова собирать все доки ,проходить специалистов и ехать на другую ПМПК ,но в нашем районе и даже поблизости попасть в Специализированное ДОУ просто из области фантастики ,у нас огромная численность детей здесь ,просто пик рождаемости какой то .Могут дать еще дальше чем мы ездим(20км от дома) ,но овчинка выделки не стоит .Объяснили мне,что группа в любом случае будет для детей с ЗПР ,а это опять только 10 -20 минут занятий с дефектологом в день ,все остальное время в группе рядом с самым посредственным воспитателем и детьми разнокалиберного возраста ..Сказали,что если уж выбирать ,то наилучшем будет обычная общеобразовательная школа с классом ЗПР 7-го вида,и то сейчас они де факто не носят таких названий ,эти классы.Называют просто классом выравнивания ..Я объяснила,что ребенок не готов, прежде всего, эмоционально к обучению,психика 5ти летки ,тяжело будет и ему и всем кто с ним рядом .Отчасти согласились ,сказав что несмотря на новый закон об образовании ,если моему на сентябрь 14 года будет 8 лет он имеет полное право быть принятым в школу без вопросов,сложнее было бы если бы он пошел в 8 и 1 месяц .А так раз у него в св-ве о рождении стоит сентябрь ,то он попадает в сроки ..
Про речевую школу сказали -фиг вам,а нету у вас речевых нарушений .Кто это вам поставил ОНР 2 ,максимум ОНР 3 и не больше ,на 5ый вид идут только инвалидизирующие по речи дети,а у нас оказывается все просто отлично .И махом нам так исправили диагноз на ОНР 3 ,сказав-ребенок отлично говорит Monkey В общем,пока так .
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyВт 23 Апр 2013 - 10:50

Маленькая фея. Прочитала ваши посты. Решать Вам , я бы отдала если конечно программа Школа России. Мой сейчас в первом классе пошел в 6,8 Ничего не умел не читать не писать ,знал только буквы и цифры до 20, ну немного складывал в пределах 10. Таких в классе было 80%. Я не скажу что хорошо учится, но и остальные тоже не ахти. Но стараемся . Правда программа простая.У нас есть 3 второгодника учатся как перваки, хотя разница с моим 3 года составляет. У нас все сентябрьские пошли с нулевыи знаниями. А у вас ребёнок даже читает! У моего из диагнозов только СДВГ. А про психологическую подготовку я много тут читала и даже не поняла что это такое. Я для себя решила что это психологи придумали чтобы деньги зарабатывать У нас в школе никакого психолога нет, хотя детей 600 человек.И в садике не было и никто никаких сфер не проверяет. Может в больших городах как Омск это и актуально, у нас в глубинке психолог сродни шарлатану к нему никто не пойдет тем более за деньги. Подобная профессия кроме улыбки здесь ничего не вызывает. Может потому что у нас один садик и вся группа из садика ушла в класс. Вообщем мой ребенок не почувствовал особой разницы .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyВт 23 Апр 2013 - 11:24

Чамочка пишет:

Мне кажется, что когда ДВ, то лучше домашних занятий ничего нет, т.к. ребенок может концентрироваться лишь на короткое время.... и нужны частые перерывы.

Мое чудо может и в школе отвлекается, но приходя домой оно расслабляется настолько что с домашкой я уже вешаюсь, ему легче когда сразу все сделать, тогда нормально, если с перерывами, тогда ошибка на ошибке и вообще мысли где угодно но не в тетради.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyВт 23 Апр 2013 - 11:34

Выхухоль, в городах нет такой функции - первоклассник в 9-10 лет. У нас ето коррекционная школа 8 вида, без вариантов. Как нет и функций у учителей тянуть и ставить тройки просто так. Потому, например, что скорость чтения к маю у ребеннка 10 слов в минуту. В городах ВСЕ более сложно и требования к ученикам достаточно высокие. В тч и по программе Школы России. Поблажек в ней не предусмотрено.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyВт 23 Апр 2013 - 11:45

агава У нас второгодникам всем по 9 лет . Второгодников у нас может быть до 7 человек каждый год. Ходят в первый класс два года потом переводят во второй. Некоторых и во втором оставляют на второй год . Ну может быть это потому что у нас нет коррекционки. А вот начиная с 3 класса уже не оставляют ведут до 9 потом тройки и ПТУ. Все довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyВт 23 Апр 2013 - 12:29

Выхухоль, это связано с особенностями вашего населенного пункта. Прочитайте тему про первоклассников: какие правила, какие требования, какие проблемы (и школы там не лицеи/гимназии, а самые обычные). Ваша ситуация - скорее исключение. А запихнуть явно неготового ребенка в школу - No Невроз какой-нибудь получится
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyВт 23 Апр 2013 - 14:45

Соня Садовая. У нас детей и не только у нас в селе но и в районных центрах по крайней мере у нас в области при приеме в школу просят только документы ребенка не приводят родители никто не спрашивает что он умеет. Это не я придумала мне так директор школы сказала. У нас класс 25 человек На 1 сентября человек 7 умело читать по слогам в пределах 10 слов, 3 человека не знали букв, остальные буквы знали но не читали.,писать не умел никто. Просчет я уже писала На данный момент по программе ШКОЛА РОССИИ мой считает до 20 и складывает в этих же пределах. Большего программа на момент окончания первого класса не требует , читает 30-35 слов, это норма по этой программе /8 человек читают в пределах 20-30, это тоже не повод оставлять на второй год/.Вы просто живете в Москве, там видимо другие требования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyВт 23 Апр 2013 - 14:58

У меня племянник живет не в Москве. На Урале. Те же требования, что и у нас. И дело же не только в умении читать,
а в неготовности учиться в школе (не высидит урок, хочу играть-не хочу писать буквы, не хочу сидеть за партой, а хочу под). Еще раз, прочитайте тему про первоклассников, там не только Москва засветилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyВт 23 Апр 2013 - 16:11

выхухоль
Читаю вашу тему-и мне страшно((
деградация ужасная(((
Я сама училась в институте с деревенскими девочками-специфика вуза. И я помню,насколько достаточно высокий уровень образования имели эти девушки из русских и белорусских деревень, поселков и хуторов(
Все таки страна в разрухе. Даже не потому, что такая ситуация с детьми, которые за год не могут научиться читать-писать и рассуждать(я о ваших 7 второгодниках), а что вы это воспринимаете как норму.
Не всем детям стоит получать высшее образование, но если получение крепкого начального встречает такие сложности-это грустно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyВт 23 Апр 2013 - 16:29

Тоторо, наверное, с второгодниками в школе выхухоли особый случай - их держат и терпят, потому что в их населенном пункте нет коррекционной школы и девать их попросту некуда.
А вообще-то я убеждена, что уровень требований к первоклассникам ну никак не показатель качества образования, даваемого школой в целом. Это вообще не показатель ничего.

Вот в нашей школе тоже не требуется, чтобы поступающие в 1 класс детки умели читать, писать и считать в пределах 20. Это означает только то, что в школе умеют работать со всеми детьми, а не только с подарочными. Smile


Последний раз редактировалось: Терновый куст (Вт 23 Апр 2013 - 16:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyВт 23 Апр 2013 - 16:36

Терновый куст пишет:
Тоторо, наверное, с второгодниками в школе выхухоли особый случай - их держат и терпят, потому что в их населенном пункте нет коррекционной школы и девать их попросту некуда.
А вообще убеждена - уровень требований к первоклассникам ну никак не показатель качества образования, даваемого школой в целом. Это вообще не показатель ничего.
это показатель не уровень требований, а уровень преподавания.
Не верю, что, такое, количество первоклассников не могут освоить программу 1 класса.
У нас тоже нет коррекционных классов/школ, но в 1 классе на 2 год - это нонсенс, ну или полное наплевательство на детей,работу свои обязанности, ну или еще одно "или" низкий уровень подготовки учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyВт 23 Апр 2013 - 16:48

А 7 второгодников - это в одном классе, что ли? Я думала, это на всю школу их такое количество.
Тогда да, многовато, пожалуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyВт 23 Апр 2013 - 17:08

Терновый куст Нет в 1 а классе -3 второгодника и в 1 б-2 второгодника и ещё 2 во втором классе. В этом году правда лучше на два первых класса планируют оставить всего трёх человек . А коррекционка есть но она за 200 км ,родителям не хочется отправлять так далеко детей, чтобы они жили в интернате, вот и держат до победы, пока не отстанут. Некоторые правда сдаются к 4 классу и отправляют детей в интернат. Правда все от учителя зависит. Например у нас учится девочка в 3 классе она моя знакомая читает 37 слов.Но ничего учится, переводят пока. А в институты у нас в основном поступают за деньги У нас и цены не московские. Ну тысяч 40 и ты юрист, родители поднатужаться и ничего. Чуть не вся деревня выучилась, далеко не отличниками были в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
маленькая фея

маленькая фея

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-01-13

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyВт 23 Апр 2013 - 17:13

На ПМПК вчера мне сказали что ,в принципе его знания для 7го вида вполне приличные ,бывает и хуже.Слава Богу вопрос об УО не стоит вообще .Пишет по образцу , считает немного .Сейчас мы с ним Петерсона штудируем ,математику 5-6 лет ,решает на УРА .Проблемы с моторикой,конечно просто жуткие ,линия как пьяный по дороге , нажатие на авторучку никакое ,рука как у алкоголика трясется Affraid Будем ,конечно,усиленно заниматься с дефектологом,логопедом и репетитора не бросим .
Я не знаю какие у нас требования по программе 7-го вида ,меня просто очень устраивает что в классе 15 человек максимум против обычных 28 минимум .У нас район такой богатый на детей,школы под завязку забиты .
По поводу нормативов чтения и вообще принятия в школу,ничего толком не знаю.Старшего я устраивала без проблем и без тестов изначально на программу Эльконина- Давыдова ,учился отлично ,почерк ,чтение,логика все на ура . Потом переехали перешли на Занкова .Тоже две четверки в четверти .Дом.задание -я не знаю что это такое .Только инглиш напрягает .Так все сам ,контрольные ,диктанты ,сочинения .Даже не проверяю . Табель его смотрю ежедневно в интернете ,одну тройку за два последних месяца нашла ,они вообще единичны ,остальные 4-5 .Читает 210 слов в минуту .Отдохнула на первом ,второй даст жару ) Запастись нужно адаптолом
Конечно,не поведу я его в этом году ,если без проблем можно пойти в следующем.Надеюсь наверстаем .Мне главное выработать хоть чуток у него усидчивость и главное-авторитет учителя .А то он по принципу *Вы вообще кто здесь такие? Я захотел ,встал и пошёл просто потому что вы мне надоели и вы очень много говорите * -это для него запросто .С таким отношением пропадать мне на уроках вместе с ним .
Вернуться к началу Перейти вниз
маленькая фея

маленькая фея

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-01-13

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyСб 27 Апр 2013 - 17:46

С обучением решили .Сидим дома до следующего сентября .С садиком пролет Silent ,увы ..Остается нерешенной громадная проблема социализации ..Как то нужно его в общество вводить ..Сегодня вот наблюдала за ним во дворе,сердце рвется на части.Он такой открытый,душа на распашку,ко всем с такой любовью и радушием ,вот всего себя отдать готов .Дети чувствуют это как стервятники ,я не подберу другого слова,и уже через пять минут он становится объектом каких-то шуточек ,подстебов под вид *Эй,ты ,догони нас * .Он и рад стараться,но бегает он Affraid как увалень , не успевает за ними ..Как собачонка ..И главное до потреи пульса будет носится ..Пробует к ним в игру вклиниться ,они его не принимают даже кидать мяч Friends .Вынесла ему мячик Нёрф ,пацаны сразу к сыну интерес проявили ,давай и играть с ним сразу,но опять таки ,мяч надоел,все ,иди отсюда ,пацан ...Не могу ж я постоянно покупать дружбу и снабжать его гаджетами для привлечения внимания .
Через 10 минут смотрю он начал по дружески бороться с соседским парнем за мячик ..Другой подлетел ударил моего по спине и давай ему в лицо орать что то грубое .Мой стоит ,глаза в пол ,орать в ответ он не будет.Бить не умеет .Тот же почуял слабака и дальше принижать его .Пошла разбираться ,сказав ,не надо мол,приувеличивать,мальчик и кричать тем более ..Отстали от него ..
Я не хочу водить его в коммерческие развивашки.Все это я прошла со старшим сыном и я прекасно знаю контингент большинства таких учреждений.Это распальцованные мамашки ,зачастую ,отдающие своих дитя в такие центры на час,полтора в день дабы они могли сходить на маникюр,педикюр или еще куда .Старший мой варился во всей этой компании спокойно ,он вообще везде лидер по натуре и к нему тянуться дети ,слушаются его Laughing ,я сама не из нищих ,у меня и работа и машина и квартира ,купленная на свои деньги ,но я не люблю такое вот общество и уже сталкивалась с *золотыми детьми * ,больше не хочу ..При брате кстати,малого вообще никто не трогает ,одно утешение.Когда они вдвоем гуляют ,я спокойна за него ,слушаю музыку и не прислушиваюсь к ситуации потому как знаю,что брат его никогда не даст в обиду.Даже на пресловутое *Дурак* мой старший несется и говорит *Ты в курсе что это мой брат ? Он не дурак *
Вообще у старшего сына друзей море ,и мальчиков и девочке,но младший лучше всего идет контакт с девчонками .Они его любят,он очень такой смазливый и все за ним по пятам ,проявляя какой то по детски девчачий интерес ,не знаю как объяснить .
Планирую его водить в бассейн ,ему нужно по показаниям ,может там выработается хоть чуток понятия коллектива .
К нейропсихологам и психологам я не ходок,сразу говорю..У нас это все платно и весьма дорого .Одно занятие стоит от 1.000 рублей ,а их нужно не один и не два ..Я не жалуюсь на безденежье ,но бассейн , логопед,дефектолог,репетитор +старший занимается спортом -это уже очень много и без психологов Hypno
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyСб 27 Апр 2013 - 20:01

Мирик2005 пишет:
Мы тоже с трудом усваиваим буквы и цифры и проблемы с запоминанием.Начали заниматься с 5,5 лет что проходят трехлетки. Но мы занимаемся несколько раз в неделю. Сейчас уже начала сидеть за столом. Считаем на улице постоянно и так же говорю чтобы считала на пальцах все примеры. Буквы долбим каждый день.

Занимаюсь с ней сама,т.к. от нас все отказались, а где готовы нас взять то очередь подойдет к 7,5 годам. У меня подруга очень сложного мальчика отдала в обычную школу. Но она сама с ним занималась. Она научила ребенка некоторым главным моментам - один из них это сидеть на одном месте, сколько этого требует урок. У него были проблемы и с речью и с пониманием. Но сейчас он в 7 классе, учится с трудом но вроде нормально.
А как научила сидеть спокойно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyСб 27 Апр 2013 - 20:10

Цитата :
Планирую его водить в бассейн ,ему нужно по показаниям ,может там выработается хоть чуток понятия коллектива .
Там как раз и нет коллектива как такового. Это же не игровой вид спорта, не командный.Каждый сам по себе.Я занималась плаванием серьезно, в спортшколе, Там конечно мы были командой, но мы и учились вместе и тренировались.А сына я вожу в бассейн уже три года.Он до сих пор не знает всех ребят по имени. Не распологает плавание к общению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyСб 27 Апр 2013 - 20:48

странно. у нас на развивашки водчт обычных детей из обычных семец. вероятно, есть развивашки и для детей из крутых семей. Smile точно знаю одно - они находятся не там, где я живу. Smile и денег на такую развивашку мне не хватит.
почему не отдать в обычную - не понимаю.
как не понимаю, КАК можно выпустить гулять одного семилптнего ребенка, даже обычного. про ЗПРика молчу. Мама как раз и должна вводить своего ребенка в подходящий детский коллектив. который редко когда находится во дворе. обысно в парках и скверах с детьми гулчют родители, которым не все равно, где и как проводит время их ребенок. Почему не пойти с ребенком в парк.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyСб 27 Апр 2013 - 21:21

маленькая фея пишет:
\Вынесла ему мячик Нёрф ,пацаны сразу к сыну интерес проявили ,давай и играть с ним сразу,но опять таки ,мяч надоел,все ,иди отсюда ,пацан ...Не могу ж я постоянно покупать дружбу и снабжать его гаджетами для привлечения внимания .
.....
Я не хочу водить его в коммерческие развивашки.Все это я прошла со старшим сыном и я прекасно знаю контингент большинства таких учреждений.Это распальцованные мамашки ,зачастую ,отдающие своих дитя в такие центры на час,полтора в день дабы они могли сходить на маникюр,педикюр или еще куда

НУ когда мой ходит во двор, то я обязательно беру мяч - тк это гарантия что моего возьмут играться, завтра едим в Севастополь и я беру ролики которые одеваются на обувь - на пятку и они светятся - что бы было что-то чего нет у др детей - это тоже гарантия что не начнут выделываться и гнать моего - и не потому что он проблемный, а потому что дети во дворе у моих свекров с тараканами - у одного папа владелец стоматологической клиники и папа растит из него "лидера" - причем этот папаша так и сказал по телефону своему приятелю, а второй мальчик на побегушках у этого парня и то они дружат с моим, то не дружат - все зависит от того что стукнет в голову этому "лидеру". Поэтому у моего всегда есть что-то что делает его независимым от других и наоборот заставляет у него что-то просить, а не наоборот.

Курсы - мой ходил на курсы с 2 лет , штук 5 сменил, да, были и элита нашего города и обычные мамы и все водили ради занятий, а не что-бы маникюр сделать, если нужен маникюр, у них есть няни которые посидят с детьми.

Поэтому мое ИМХО - стоит и на спорт поводить и на курсы, но курсы не те где детей развивают в процессе игры - возраст уже не тот, а за партами и где есть математика, чтение, письмо-что бы приучали сидеть урок, поднимать руку, отвечать по очереди и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
маленькая фея

маленькая фея

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-01-13

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyВс 28 Апр 2013 - 15:51

Агава,почему вы решили что он гуляет один ? Shock Я всегда гуляю с ними ,с двумя .Исключение делаю только тогда ,когда вечером часов в 5 ,когда все школьные и внешкольные занятия закончены они очень просятся гулять,а я еще готовлю,к примеру ,то могу выпустить их вдвоем максимум на полчаса .,не больше.При этом брат старший за ним смотрит +я живу на первом этаже и из моей кухни двор виден прекрасно ,и он у нас огорожен .Одного его -никогда не отпускаю. Старший гуляет с 6ти лет в пределах двора .Про парки .Я живу в спальном районе.парков у нас нет рядом.Ближайший за 8 остановок от нас .Лесочки и рощи ,этого тоже не имеем ,у нас в окрУге даже на велике негде кататься,для этого ездим к бабе с дедом ,которые и живут возле парка аккурат и там он гоняет на велосипеде или самокате .Два раза в месяц стабильно ,НО .там ведь еще и каруселей и сахарной ваты и машинок пруд пруди .Понятное дело детям очень хочется кататься и ваты поесть и шарик прикупить ,а я не миллионер , ,поэтому часто я не вожу их туда .Да и какая может быть компания в парках? Там дети с родителями приходят именно развлекаться .Ну на массовые праздники мы тоже ходим ,но какого-то знакомства такого уж,дружеского ,там не удасться завести
По поводу окружения ..Очень сложно подобрать окружение ребенку,обладающему особенностями .У нас папа молодец большой. Он выходит когда гулять с детьми,устраивает матчи футбольные ,какие то соревнования ,эстафеты с ними .Детвора его обожает.Доходит до того ,что дети чужие подбегают ко мне и говорят ,а когда дядя Костя выйдет гулять? ..Вот казалось бы,лучше не придумаешь,но малой максимум в этом задействован бывает минут 15 ,дальше всё ..Идет качаться , просто ходит сам по себе или в лужах аварии устраивает с машинками ..При этом малышню не любит ,говорит всем-я большой,но большие игры его не интересуют .
Ходят с папой на хоккей регулярно ,все матчи зимние смотрели ,но если старший сидит и болеет ,младший минут 15-30 и все ,ускакал в игровую комнату ...
Про развивашки ..Да,у нас все развивашки в основном частного характера .Это *модные *лицеи для малышей например ,где детям преподают инглиш , еще какие то модные науки ,подруга моя водит например,дочку в подобный центр на курсы маленьких моделей Reverence .Нам же необходима дефектология .К дефектологу мы ходим .Группы 5 человек ,встречаемся группами раз в неделю,все остальное время индивидуальные занятия
Друг свекра страстно желает его забрать к себе в секцию самбо ,но смотря на него думаю-идея не прокатит,хотя не отказываюсь от нее совсем .По крайней мере пусть пробует ,может и получится что ..
СВ феврале месяце буду отдавать его на подготовительные курсы в школу общеобразовательную по месту жительства ..На обучение к ним мы вряд ли попадем , засветиться с нашими особенностями там не страшно ,ну и мне кажется,я не найду больше ничего более менее оптимального ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка

Марийка

География : СПб-Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-02-11

7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 лет в сентябре...К школе не готов =(    7 лет в сентябре...К школе не готов =(  - Страница 4 EmptyЧт 16 Май 2013 - 19:08

Сейчас сын уже в 9-ом классе, нет и не было никаких проблем, что пошел в 7,9 мес.Сейчас в клссе- 4 человека такого же возраста. ПО разным причинам.Девочка, например, из Франции приехала, догоняет.
Тоже был не готов, не было мотивации к обучению, не хотел ни писать, ни читать ( кое-как начал в 7,6, а какие танцы с бубнами только не танцевали). Из лого-сада выпихивали, обошла всех возможных невропатологов и психологов, принесла справки- что не готов, что еще год в саду.
И вот, 1 сентября, хорошая учительница, одна из лучших английских школ района. Двойки, двойки, двойки, непонимание ситуации с СДВГ у всего педагогич.коллектива, выпирали- выпирали и выперли в начале 4-го класса., чтобы показатели не портили.
Жалею, что не решилась пойти в специализир.школу(простите, уже не помню, как они называтся), где деток меньше, и логопед есть и более индив. подход.

Не торопитесь- нужно, чтобы ребенку было комфортно учиться, без нажима и насилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

7 лет в сентябре...К школе не готов =(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-