Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В продолжение Сказки про птичий двор

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 23:39

и за чем тогда вообще сказки какие-то выкладывать если тебя мнение других не интересует?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 23:41

Напоминаю, что соблюдение правил форума обязательно для всех. Для тех, кому сказки автора не нравятся, оно тоже обязательно.
Хотите покритиковать - можно сделать это вежливо, без оценочных суждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 23:42

Серджли
Человек зарабатывал деньги в своем центре,куда к нему приводили мам с детьми.Не выиграл какой то конкурс по грантам, обиделся,пришел сюда на форум сказать свое фи, считая нас всех виноватыми в этом, -заодно произвести на нас впечатление своими историями.которые были напечатаны и проданы.
Вроде все вам пересказала.
Все завязано на деньги и личностные амбиции.До детей и наших чувств дела нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 23:43

Смурфик пишет:
Так как по поводу моего вопроса? О детях? А то все Вы нас спрашиваете...
Если детей у Вас нет и тема эта для Вас больная, тогда мне Вас просто очень жалко и я умолкаю. Правда жалко. Искренне.
Да есть, есть! А еще кошка, собака, крыса и два попугая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 23:44

Диалога не получилось.
Впрочем, отсутствие ответа на мой вопрос и есть ответ .
Лично мне все ясно. Боюсь, детский вопрос - это Ваша личная тяжелая проблема. Но тогда лучше с детками , может, не работать?... Займитесь чем-то другим, что Вас не будет так злить и ранить. Подумайте о своей душе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 23:44

тоторо согласна! ну и виг с ней!злаба страшное чувство оно человека из нутри ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 23:44

redmaxaon пишет:
Мне страшно интересно: на каком основании модераторы закрыли мою тему "Сказка про птичий двор и Матушку Гусыню"? Вроде, я никого не оскорбляла, а вот про меня чего только не написали - вплоть до обсуждения моего психического здоровья. А тема ведь актуальная, я так считаю. Эта сказка была написана достаточно давно: во времена конкурса с получением большого гранта, проводимого Фондом Внимание: на лучший проект помощи семьям с детьми с СДВГ. Центр управления стрессом занял 4 место по стране. Это достаточно значимо, я считаю. У нас были конкретные предложения: и по диагностике, и по комплексной нейрокоррекции + лекции, семинары для родителей и специалистов + буклеты, книги, вплоть до проведения ежегодного Дня ребенка с СДВГ. Не зря мы заняли 4 место. Жаль, что не 3-е, которое (вместе с грантом) отдали проекту Питерского Фонда "Дети города". Мамочки знают этот проект: о детях с двойной исключительностью. Методом анкетирования предполагалось выявить и доказать "исключительность" детей с СДВГ, их творческие и т.п. способности. Прошло уже 4 года, а воз и ныне там. Где, интересно, результаты? Какой, собственно, был смысл в этих опросниках, и как это все за 4 года помогло детям с СДВГ? Так что сказка моя очень даже была в тему: шум, гам, а толку никакого! Мне, конечно, досадно! Ведь мы за это время уж точно сделали бы гораздо больше. Я за эти 4 года создала систему Нейройога, одобренную даже Мин.Образования (о чем у меня есть письмо), опубликовала нейропсихофизиологические нормативы развития ребенка от 0 до 7 лет, которыми, кстати, могу поделиться безвозмездно), да и еще много чего было создано для детей и родителей (и без всяких грантов), но вряд ли на этом форуме интересуются чужими достижениями и гордятся успехами только "своих" специалистов. Reverence

Ооооо!!! Ну вот сами все рассказали! А я все гадала, что бы Ваше появление с прошлой сказочкой значило? А тут все просто - "обидели убогого, отняли копеечку" (с)
Конечно, совершенно непонятно, при чем тут КАФ, который раздавал деньги, и при чем тут форум замученных обществом родителей. Но я вполне понимаю, что на определенном уровне развития паранойи такие мелкие детали становятся совершенно неважными... Главное, что вполне доступного "врага" Вы смогли найти. Я Вас с этим поздравляю!
Вам очевидно будет намного легче, когда Вы всех нас обкакаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 23:46

Цитата :
Да есть, есть!
Сколько лет, как зовут? (детей)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 23:47

Мне стало интересно, что это за специалист. Я не поленилась и вот что накопала по профилю автора темы:

Регистрация не свежая. Но когда человек зарегистрировался, он уже демонстрировал такой же стиль общения:

https://www.sdvg-deti.com/t211p240-topic#165085

Когда человеку напомнили о правилах форума, то он всё же представился:

https://www.sdvg-deti.com/t211p255-topic#165129

Там же сказано и о детях.

И даже есть информация о работе и образовании специалиста:

https://www.sdvg-deti.com/t211p255-topic#165156
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 23:48

Мышь пишет:
redmaxaon, а почему вы всех своих героев непременно отправляете на тот свет? что ни сказка, так кто-нибудь умирает. То мама, то ребенок, то оба сразу.
Прям "я люблю смотреть, как умирают дети".

Но вообще мне другое произведение вспоминается:
Цитата :


- Эта песня о бедном рыбаке, который поплыл из Неаполя в бурное море. А его бедная девушка ждала на берегу, ждала-ждала, пока не дождалась. Она сбросила с себя последнюю одежду и... тоже бросилась в бурное море. И сия пучина поглотила ея в один момент. В общем, все умерли.


Все, знаете, умирают, и дети, к сожалению, тоже. Одно время хитом была книга одного родителя, документальная - его дневник о том, как умирала от рака его маленькая дочь! Все рыдали над книгой, и я тоже. Если закрыть глаза, то смерть не исчезнет - она - часть жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 23:51

Ну вот а если дети у Вас и правда есть, тогда дело обстоит значительно хуже...
Уж и не знаю, что сказать, видно и правда тогда дело в задетых амбициях...
Но тут помочь нечем , тут каждый справляется как может.
Не получится "свое не сбывшееся" на нас повесить.
Ведь мнения не разделились, не нашлось ни одного человека, кто был бы в восторге от Ваших сказок.
Задумайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 23:53

Многоликая посмотрела по ссылкам.Ну не о чем инфа.Кроме собственной рекламы ни какой полезной информации нет.. Только общие слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 23:54

ну да, ну да...
Видимо, те самые дети, по поводу которых вы на старом форуме зарегистрировались в качестве мамы, которой очень помогли специалисты в Центре управления стрессом... :wink1 Laughing
http://offtop.ru/adhdkids/v16_488508_9.php


Последний раз редактировалось: Бирма (Сб 2 Фев 2013 - 23:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 23:54

Тоторо пишет:
Серджли
Человек зарабатывал деньги в своем центре,куда к нему приводили мам с детьми.Не выиграл какой то конкурс по грантам, обиделся,пришел сюда на форум сказать свое фи, считая нас всех виноватыми в этом, -заодно произвести на нас впечатление своими историями.которые были напечатаны и проданы.
Вроде все вам пересказала.
Все завязано на деньги и личностные амбиции.До детей и наших чувств дела нет.
Все сказки - о чувствах! Все, в основном, о детях. Не про секс же я пишу, в конце концов! Обид особых нет. И 4 года назад было понятно, чем кончится история с исследованием!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 23:54

Вахмурка, предупреждение вынести?
Я сколько раз всех попросила быть вежливыми?

redmaxaon, есть некоторые авторы, сконцентрированные на теме смерти. Например, Федор Сологуб. Если знать подробности его жизни и воспитания - становится понятно, что его болезненная фиксация на теме смерти не случайна.
В каждой сказке Сологуба из его сборника сказок непременно умирают дети - но это не значит, что сборник обладает хоть какой-нибудь психотерапевтической ценностью. Разве что для автора, может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 23:56

Предупреждение принимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 23:56

о каких чувствах то? о теех что-что-бы полюбить своего ребенка надо пройти.. даже не знаю как по мягче-то выразится!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 23:57

Бирма пишет:
ну да, ну да...
Видимо, те самые дети, по поводу которых вы на старом форуме зарегистрировались в качестве мамы, которой очень помогли специалисты в Центре управления стрессом... :wink1 Laughing
http://offtop.ru/adhdkids/v16_488508_9.php
Ну вот! Опять припомнили, что было уже лет 6-7 назад! Я уже давно исправилась! Простите меня, тетеньки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 23:58

redmaxaon, очень Вас жаль.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyВс 3 Фев 2013 - 0:01

Анта согласна и мне жаль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyВс 3 Фев 2013 - 0:01

Как странно... человеку ВСЕ говорят, что его сказки ужасны, а он утверждает, что они - замечательные...
Попыталась натянуть на себя, ну я бы засомневалась, наверное, в ценности своих опусов... а тут... такой напор. Мне уже неинтересно. Т.е. понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyВс 3 Фев 2013 - 0:02

Смурфик пишет:
Ну вот а если дети у Вас и правда есть, тогда дело обстоит значительно хуже...
Уж и не знаю, что сказать, видно и правда тогда дело в задетых амбициях...
Но тут помочь нечем , тут каждый справляется как может.
Не получится "свое не сбывшееся" на нас повесить.
Ведь мнения не разделились, не нашлось ни одного человека, кто был бы в восторге от Ваших сказок.
Задумайтесь.
Жителей на Земле гораздо больше, чем участников данного форума, да и здесь не все так уж ругают!
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyВс 3 Фев 2013 - 0:05

Sergli пишет:
о каких чувствах то? о теех что-что-бы полюбить своего ребенка надо пройти.. даже не знаю как по мягче-то выразится!!!!

Да о любых! Чувствуешь - значит живешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyВс 3 Фев 2013 - 0:06

Peace redmaxaon

такое упорство да в нужное русло!!! все выхожу правда не интересно!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 3 EmptyВс 3 Фев 2013 - 0:07

Мне страшно хочется стошнить, видимо, я еще живая..... Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В продолжение Сказки про птичий двор

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-