Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В продолжение Сказки про птичий двор

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 0:43

Эсме, здорово Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 0:45

Тоторо Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 0:49

Цитата :
Ну как же не интересует! Вот - поинтересовалась и получила по полной! Спасибо! Хорошая встрясочка! Есть повод еще сказочку написать!

Я вам тоже сказочку расскажу. Про Птичий двор, раз уж вы начали про птичий двор.

Жил-был себе птичий двор. Утки, куры, гуси, индюшки и прочая неказистая птица. Сидели на яйцах, клевали зерна, а по вечерам, уложив спать своих птенцов, сходились тихонько покудахтать о своем, курином и утином. О прытких цыплятах, желающих плавать, о гадких утятах, сожалеющих, что они не лебеди, об индюшатах, которые любят толкать цыплят и гусят, и гусятах, которые задаются перед утятами. Птицы очень любили своих птенцов, хотя и жаловались на них другим птицам. И другие птицы говорили им - а ты посмотри, какой он у тебя молодец! как далеко плавает! какого вчера тебе червяка притащил! и ты вчера так здорово с ними в песке копалась!
И наседкам казалось, что все у них получится, что они хорошие мамы, что у них прекрасные птенцы, и солнце грело ласково, и дети во сне были такие чудесные. И птицы расходились спать, видя во сне розовые облака и зеленые луга, и обнимали во сне своих цыплят и утят.

Но однажды на птичий двор пришла дивная Цапля. С необыкновенно длинными ногами, с красивым пером на затылке, с длинным клювом и очками на нем.
Вы все неправы, - сказала она птицам. - Вы ведь ненавидите своих птенцов и не обращаете на них внимания! вы тут собираетесь потрещать, а на птенцов ноль внимания! вы игнорируете их потребности, гнобите их, бьете их, губите! А всех недовольных заклевываете!
Птицы зашумели и завозмущались.
- А некоторые, - продолжала Цапля, глядя на большую гусыню, - еще и наживаются на этом! Собрали тут клуб наседок и подтягиваете под него средства! Где два мешка зерна, которые завезли на птичий двор в прошлом месяце?
- Какие два мешка зерна? - растерянно залепетала гусыня, не очень понимая, о чем речь. Но ее уже перебили другие птицы.
- Когда это мы били наших цыплят? - кудахтали наседки.
- Как это мы губим наших гусят? - обиженно шипели гусыни.
- Почему это мы игнорируем потребности наших утят? - возмущались утки.
- Ага, ага, задело! - обрадовалась Цапля. - Раз вы возмущаетесь, значит, я попала в точку!
Самая темпераментная курица выскочила вперед и клюнула Цаплю в ногу.
- Ага! - сказала Цапля. - Вот уже и клевки начались. Правда-то глаза колет?
- Спокойствие, только спокойствие, - сказала серая утка, но никто ее не слушал. Птицы галдели и хлопали крыльями: их очень обидели слова Цапли.
- Я научу вас любить детей, - сказала Цапля. - Вот послушайте. Жила-была одна утка (она посмотрела на серую утку). Она каждый день клевала своего утенка в голову, просто-таки долбила его клювом. Он взял и умер. Она раскаялась потом, но было уже поздно, и она умерла от горя.
Серая утка, лишившись дара речи, молча захлопала крыльями.
Но Цапля уже продолжала, повернувшись к гусыне.
- А одна гусыня любила болтать с утками и не следила за своим любопытным гусенком. Он играл с другими гусятами и полез на поленницу. А поленья попадали и прибили его насмерть. Спохватилась гусыня, а поздно уже!
Гусыня, известная своей вечной тревогой за гусенка, схватилась за сердце.
Но Цапля уже тыкала крылом в индюшку.
- а одна индюшка каждый день говорила индюшонку, что ненавидит его. Он пошел и утопился в пруду.
Птицы зашумели, стали обступать цаплю со всех сторон.
- Я знаю, что говорю! - горячилась цапля. - Я каждый день вижу таких родителей! и вас всех насквозь вижу! некоторые, между прочим, еще по ночам свои яйца выбрасывают из гнезда!
Птицы забили крыльями, а темпераментная курица опять клюнула Цаплю.
- Вы это, улетайте, а? - сказала сердитая индюшка. - А то ведь вас правда заклюют.
- Не нравится правда! - удовлетворенно заключила Цапля. - Я так и знала, что тут всех инакомыслящих заклевывают! полечу расскажу всему свету, какие на этом птичьем дворе живут злобные птицы, как они встречают несущих им слово правды, как ненавидят своих птенцов.
И Цапля улетела в небеса, а птицы растерянно смотрели ей вслед.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 0:51

классно))
Мышь)) Mouse cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 0:52

Эсме Ветровоск пишет:
Уважаемая redmaxaon, прочитала опубликованные здесь сказки. Не все, так как читаются тяжело. И не только из-за содержания, к сожалению. Далее хочу высказать исключительно свое мнение.
Как уже отметила выше Мышь, излишнее акцентирование на смерти, на странной, нелепой и страшной смерти, сводит на нет все впечатления. Анималистический антураж только дополняет сумятицы. Сопереживать героям не хочется, понять их мысли - тоже. Хочется дистанцироваться и не читать. То, что они "жизненные" ничуть их не извиняет. Ведь они терапевтические, а значит должны цеплять. Сюжет, герои, события, происходящие с героями, должны иметь информационный посыл. Русские народные сказки имели в свое время большое значение для воспитания и выживания детей в то время. Они отражают мировоззрение, психологию и правила жизни тех людей. Животный мир, отраженный в сказках, при всем своем наделении человеческими чертами и даже бытом, не оторван от своей среды, своего образа жизни (лиса охотится за петухом, кошка за мышкой, медведь за теленком и пр.). Посмотрите, какими чертами наделено каждое животное - нет ни одного противоречия (лиса изворотливая и хитрая, медведь неуклюжий, прожорливый, но мудрый, царь леса). Чему учат и что помогают раскрыть те сказки ясно даже детям (слушаться старших, чтить обряды, заботиться о младших, работать). Можно найти и эмоциональную составляющую, которая помогает человеку, подсказывает, а что же делать.
К сожалению, в ваших сказках смысл либо глубоко завуалирован, либо скрывается за жуткими описаниями. Его не видно, он не читаем. Им не хватает, на мой взгляд, либо вариантов выхода из той ситуации, в которую попадает сказочный герой, либо более открытого "то, что ты чувствуешь - нормально" и "ты не одинок, тебе можно помочь с этим справиться". Просто есть авторы и сказки, в которых данный момент учтен. И потому ваши сказки им очень проигрывают.
Ну и поясню кратко про "жизненность". Есть желтая пресса с красочными разворотами. Инфомусор так называемый. А есть книги и статьи о нашей жизни наших современников, которые потом становятся классикой. И то, и другое имеет право на существование. Но рассчитано на разный контингент читателей. Мне импонирует второй вариант. Какую группу читателей хотите привлечь Вы?
С уважением, Эсме.
Спасибо за понятный и существенный отзыв - учту!
В русских народных сказках тот же Колобок убежал из дома и умер, но никто же не говорит сразу "Фу! Не будем ее читать своим детям! Козлят, помнится, тоже съели, за то, что они не послушали маму. Андерсен - сплошная печаль и смерть (та же Русалочка!). Кристиан Пино (премьер Франции, между прочим): чего стоит его "Сказка о том, как замерзла маленькая жена мясника" и т.д. Я писала от души. И аудитория у меня есть, даже те же мамочки. Уж не знаю насчет готов и т.п., как мне тут предлагали. Аудитория - это те, у кого откликнется душа. И, например, Сказка об одиноком Кактусе очень многим понравилась, даже руководителю одного крупного Питерского театра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 0:53

redmaxaon пишет:

Нельзя быть такими злобными родителями!

Бякинг продолжается?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 0:53

Мышь Flower Clapping Good Вы как всегда великолепны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 0:56

Мышь Good
Думаю, все сказано. И всем все ясно. Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 0:57

Мыша В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 69655 В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 34500
и главное хэппиэнд:
Цитата :
И Цапля улетела в небеса, а птицы растерянно смотрели ей вслед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 0:59

Мышь, здорово!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:00

Ой, лишь бы улетела. Я согласна растерянно вслед даже помахать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:00

Мышь пишет:
Цитата :
Ну как же не интересует! Вот - поинтересовалась и получила по полной! Спасибо! Хорошая встрясочка! Есть повод еще сказочку написать!

Я вам тоже сказочку расскажу. Про Птичий двор, раз уж вы начали про птичий двор.

Жил-был себе птичий двор. Утки, куры, гуси, индюшки и прочая неказистая птица. Сидели на яйцах, клевали зерна, а по вечерам, уложив спать своих птенцов, сходились тихонько покудахтать о своем, курином и утином. О прытких цыплятах, желающих плавать, о гадких утятах, сожалеющих, что они не лебеди, об индюшатах, которые любят толкать цыплят и гусят, и гусятах, которые задаются перед утятами. Птицы очень любили своих птенцов, хотя и жаловались на них другим птицам. И другие птицы говорили им - а ты посмотри, какой он у тебя молодец! как далеко плавает! какого вчера тебе червяка притащил! и ты вчера так здорово с ними в песке копалась!
И наседкам казалось, что все у них получится, что они хорошие мамы, что у них прекрасные птенцы, и солнце грело ласково, и дети во сне были такие чудесные. И птицы расходились спать, видя во сне розовые облака и зеленые луга, и обнимали во сне своих цыплят и утят.

Но однажды на птичий двор пришла дивная Цапля. С необыкновенно длинными ногами, с красивым пером на затылке, с длинным клювом и очками на нем.
Вы все неправы, - сказала она птицам. - Вы ведь ненавидите своих птенцов и не обращаете на них внимания! вы тут собираетесь потрещать, а на птенцов ноль внимания! вы игнорируете их потребности, гнобите их, бьете их, губите! А всех недовольных заклевываете!
Птицы зашумели и завозмущались.
- А некоторые, - продолжала Цапля, глядя на большую гусыню, - еще и наживаются на этом! Собрали тут клуб наседок и подтягиваете под него средства! Где два мешка зерна, которые завезли на птичий двор в прошлом месяце?
- Какие два мешка зерна? - растерянно залепетала гусыня, не очень понимая, о чем речь. Но ее уже перебили другие птицы.
- Когда это мы били наших цыплят? - кудахтали наседки.
- Как это мы губим наших гусят? - обиженно шипели гусыни.
- Почему это мы игнорируем потребности наших утят? - возмущались утки.
- Ага, ага, задело! - обрадовалась Цапля. - Раз вы возмущаетесь, значит, я попала в точку!
Самая темпераментная курица выскочила вперед и клюнула Цаплю в ногу.
- Ага! - сказала Цапля. - Вот уже и клевки начались. Правда-то глаза колет?
- Спокойствие, только спокойствие, - сказала серая утка, но никто ее не слушал. Птицы галдели и хлопали крыльями: их очень обидели слова Цапли.
- Я научу вас любить детей, - сказала Цапля. - Вот послушайте. Жила-была одна утка (она посмотрела на серую утку). Она каждый день клевала своего утенка в голову, просто-таки долбила его клювом. Он взял и умер. Она раскаялась потом, но было уже поздно, и она умерла от горя.
Серая утка, лишившись дара речи, молча захлопала крыльями.
Но Цапля уже продолжала, повернувшись к гусыне.
- А одна гусыня любила болтать с утками и не следила за своим любопытным гусенком. Он играл с другими гусятами и полез на поленницу. А поленья попадали и прибили его насмерть. Спохватилась гусыня, а поздно уже!
Гусыня, известная своей вечной тревогой за гусенка, схватилась за сердце.
Но Цапля уже тыкала крылом в индюшку.
- а одна индюшка каждый день говорила индюшонку, что ненавидит его. Он пошел и утопился в пруду.
Птицы зашумели, стали обступать цаплю со всех сторон.
- Я знаю, что говорю! - горячилась цапля. - Я каждый день вижу таких родителей! и вас всех насквозь вижу! некоторые, между прочим, еще по ночам свои яйца выбрасывают из гнезда!
Птицы забили крыльями, а темпераментная курица опять клюнула Цаплю.
- Вы это, улетайте, а? - сказала сердитая индюшка. - А то ведь вас правда заклюют.
- Не нравится правда! - удовлетворенно заключила Цапля. - Я так и знала, что тут всех инакомыслящих заклевывают! полечу расскажу всему свету, какие на этом птичьем дворе живут злобные птицы, как они встречают несущих им слово правды, как ненавидят своих птенцов.
И Цапля улетела в небеса, а птицы растерянно смотрели ей вслед.
Хорошая сказка! Непонятно - для какой аудитории и какой в ней смысл. Зато ласково написано!
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:02

Махаон, могу объяснить, но мне тогда тоже влетит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:05

Махаон
Это не страшно,продолжайте не понимать))
Главное,мы все поняли)
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:06

anon пишет:
redmaxaon пишет:

Нельзя быть такими злобными родителями!

Бякинг продолжается?

Так на меня налетели, заклевали, что даже и забыли/не заметили, что я же нормативы полезные предлагала. Очень ценными материалами предлагала поделиться БЕСПЛАТНОЛ! Просто так. Нейропсихофизиологические нормативы развития ребенка от 0 до 7 лет в таблицах: все по дням- неделям-месяцам расписано: что и когда должен ребенок делать, чем и когда с ним лучше заниматься и т.п. Ну не надо, так не надо. Улечу от вас как та цапля! Ей же наверно тоже не дали договорить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:06

Цитата :
Хорошая сказка! Непонятно - для какой аудитории и какой в ней смысл. Зато ласково написано!
1) для небольшой аудитории, собравшейся в этой теме
2) смысл довольно простой. Проиллюстрирую примером из более известной сказки: если Карлсон спрашивает домомучительницу, перестала ли она пить коньяк по утрам, домомучительнице это почему-то не нравится, и она машет выбивалкой для ковра.
Но тот факт, что она машет выбивалкой и сердится на Карлсона, не означает, что она пьет коньяк по утрам, а Карлсон во всем прав Smile

если и так непонятно, я готова объяснить прямым текстом.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:07

Цитата :
В русских народных сказках тот же Колобок убежал из дома и умер, но никто же не говорит сразу "Фу! Не будем ее читать своим детям! Козлят, помнится, тоже съели, за то, что они не послушали маму. Андерсен - сплошная печаль и смерть (та же Русалочка!). Кристиан Пино (премьер Франции, между прочим): чего стоит его "Сказка о том, как замерзла маленькая жена мясника" и т.д.
Видите ли, одно и то же событие можно рассказать по-разному. Smile Вы удивитесь, насколько смещаются акценты при изложении одного и того же эпизода разными людьми. Каждая сказка преследует свою цель, свою мораль. Коль скоро ваши сказки призваны помочь обличить у людей эмоции, то к каждой строчке надо подходить ответственно.
Я Вас призываю к жесткой редакции, корректуре и многократному прочтению ваших произведений перед их публикацией, если совсем не писать не получается. Это убережет Вас от излишне агрессивных и жестких нападок, а читателей - от неоправданной жестокости и неприятного осадка после. И прежде всего, как специалист Вы в ответе за своих пациентов. А именно пациентами и являются читатели ваших сказок при таком посыле (я говорю о терапевтическом эффекте).

Мышь, не литературно - респект и уважуха. No comments Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:09

Цитата :
Так на меня налетели, заклевали, что даже и забыли/не заметили, что я же нормативы полезные предлагала. Очень ценными материалами предлагала поделиться БЕСПЛАТНОЛ! Просто так. Нейропсихофизиологические нормативы развития ребенка от 0 до 7 лет в таблицах: все по дням- неделям-месяцам расписано: что и когда должен ребенок делать, чем и когда с ним лучше заниматься и т.п. Ну не надо, так не надо.
Сказочки видела в изобилии. Жалобы, что заклевали, - видела. Ценными материалами поделиться - не, не видела.
Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:11

Эсме Ветровоск пишет:
Цитата :
В русских народных сказках тот же Колобок убежал из дома и умер, но никто же не говорит сразу "Фу! Не будем ее читать своим детям! Козлят, помнится, тоже съели, за то, что они не послушали маму. Андерсен - сплошная печаль и смерть (та же Русалочка!). Кристиан Пино (премьер Франции, между прочим): чего стоит его "Сказка о том, как замерзла маленькая жена мясника" и т.д.
Видите ли, одно и то же событие можно рассказать по-разному. Smile Вы удивитесь, насколько смещаются акценты при изложении одного и того же эпизода разными людьми. Каждая сказка преследует свою цель, свою мораль. Коль скоро ваши сказки призваны помочь обличить у людей эмоции, то к каждой строчке надо подходить ответственно.
Я Вас призываю к жесткой редакции, корректуре и многократному прочтению ваших произведений перед их публикацией, если совсем не писать не получается. Это убережет Вас от излишне агрессивных и жестких нападок, а читателей - от неоправданной жестокости и неприятного осадка после. И прежде всего, как специалист Вы в ответе за своих пациентов. А именно пациентами и являются читатели ваших сказок при таком посыле (я говорю о терапевтическом эффекте).

Мышь, не литературно - респект и уважуха. No comments Laughing


Спасибо! Обязательно учту! Спокойной ночи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:14

redmaxaon пишет:
Улечу от вас как та цапля!

И на какой раз Вы собираетесь выполнить обещанное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:16

Да... вот и попробуй объясни человеку, что такое бездуховность...
Ну , можно сказать так: Вчера у нас попугай сдох и мы его за домом зарыли.

А можно так: " Каждое утро дети просыпались под пение нашего любимца, это удивительно, но песни он пел вовсе не попугайские, а нежные, заливистые, соловьиные. Мы так привыкли к этому пению, что почти перестали его замечать, как тихую музыку или дуновение легкого ветерка. А сегодня в нашем доме тихо. Наш любимец умолк. Эта тишина режет уши . И нечего нам сказать детям, чтобы утешить их."

Так как-то понятнее?.... ой... а то я уже поговорку про бисер вспомнила...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:16

(с надеждой в голосе) Махаон, до свидания
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:17

Тоторо пишет:
Кэт
Очень примерно)
Я за эти годы столько всего уже повидала и пережила,что читаю те первые посты-как не про себя и своего ребенка
Вот тебя помню хорошо)
Ты даже не помнишь, почему центру стресса не удалось заручиться нашей мамской поддержкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:19

В шоке пишет:
(с надеждой в голосе) Махаон, до свидания
Шока, надеешься еще на свиданьице? может, проводим как уезжающего на другую сторону глобуса во времена СССР? Smile Без всяких вариантов на встречу когда-либо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:21

Напомни,Кэт.Может что то забыла.
Помню, что мы должны были всячески содействовать получению гранта, для этого рекламировать и сотрудничать таким образом,чтобы показать-как мы всем довольны...вроде что то так. А по большому счету,наши дети оказались слишком сложными для центра...
Ну и основное направление было очень коммерческое
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В продолжение Сказки про птичий двор

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-