Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyСр 23 Янв 2013 - 11:59

Скала, хоть мне одной и скучно было, но помню свои ощущения злости когда приходила мама, мне как-то хотелось быть именно одной и с бабушкой жила в одной комнате - мне уже 18-24 года было, как тяжело когда нет возможности быть одной когда хочется, эти запирания как раз попытка побыть одной, даже пол дня когда никого нет - этого бывает недостаточно. Может если бы у нее была отдельная комната, то тогда были бы и отношения лучше, к сожалению не всегда это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyСр 23 Янв 2013 - 12:06

Much пишет:

Почему? Для вас сейчас это может быть очень-очень нужно. Не стоит недооценивать такуие казалось бы мелочи.

Комната узкая и маленькая. Если одну часть закрыть - вторая будет совсем темная.
Были у меня мысли большую комнату разделить. Но потом отказалась - прямо коммуналка какая-то получится. Тоже не вариант, имхо.
Нам вообще всем нужно по изолированной комнате. А в реальности у нас 2 смежные комнаты и крохотная кухня. Уединится, получается можно только в маленькой комнате.

К психологу иду в пятницу Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyСр 23 Янв 2013 - 12:22

Скала пишет:
Much пишет:

Почему? Для вас сейчас это может быть очень-очень нужно. Не стоит недооценивать такуие казалось бы мелочи.

Были у меня мысли большую комнату разделить. Но потом отказалась - прямо коммуналка какая-то получится. Тоже не вариант, имхо.
Красивая мобильная ширма, может? Надо - поставил, нет - убрал.
П.С. Отдать дочери - маленькую комнату нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyСр 23 Янв 2013 - 12:46

Кровать-чердак. Наверху спит, внизу угол, который можно красивой шторой занавесить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyСр 23 Янв 2013 - 13:50

Молли пишет:
Я могу рассказать с точки зрения ребенка. У меня никогда не было своей территории и где-либо закрыться я не могла. дверей в комнату тоже не было. И вот в подростковом возрасте это бесило страшно. Именно это было основной причиной, чтобы отделиться от родителей как можно раньше.
Хотя по факту, отделившись от нихжилищно и материально, я не смогла отделиться психологически. Потому что все равно где-то в душе реагировала на все слова, которые говорила моя мама.
у меня всегда была своя комната, но отделится от родителей и побыть наедине всегда было мечтой. Так же и сейчас- лучший отдых- одиночество.Когда не только в комнате, в квартире никого нет, но когда и мысли никем не загружены.
А в детстве получала удовольствие,когда в большой комнате бабушкиного дома( не в своей комнате,за закрытыми дверями!), а , именно так - на огромном подоконнике, при закрытых шторах, когда все считали, что я гуляю....
чего мне не хватало? свободы?
Всегда найдется то.чего в жизни не хватает. Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Молли



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2006 г. р., тематич.

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-01-21

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyСр 23 Янв 2013 - 13:55

Скала пишет:
К психологу иду в пятницу Confused
Расскажите потом, что посоветует психолог
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyСр 23 Янв 2013 - 13:56

Да. а мой собственный сын, вообще не любит закрытые двери. В его комнату он их вообще не закрывает... стучатся-некуда. А в свободное время- залезает на нашу постель - выгнать очень трудно , хотя спит только в своей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyСр 23 Янв 2013 - 13:57

Молли, чтобы методика начала действовать - одного раза недостаточно.
ребенку не нравятся ваши действия - раньше же вы жили как-то без правил?
вот он взял - порвал. ждет ваших действий.
вы молчите, ребенок выиграл!

что можно сделать (как вариант)
- спросить что ему не понравилось в правилах, переписать их чтобы его устраивало все.
- заламинировать правила)))

потом по поводу правил (не знаю, что вы там написали и не вижу вашего ребенка), но сразу много требовать тоже не надо.
Ну, например, нужно чтоб собрался сам. При этом не требовать, чтоб собирался быстро (тем более на спор с мамой - у мамы по-любому опыт в годах больше собираний))))
Нужно, чтоб собрался без нытья - тогда не требовать, чтобы полностью сам и быстро. Ну как-то так. Постепенно надо.

По поводу деда и истерик - а вы что делаете во время его истерики? пытаетесь успокоить?

Мне кажется, чем больше зрителей, тем дольше истерика.
Я бы на вашем месте спокойно сказала - я понимаю ты расстроился, что дед с тобой не пошел. Но дедушка уже старенький и у него болит нога. Я могу с тобой вместе (тут какое-нибудь времяпровождение).
Если бы ребенок не среагировал на предложение, а продолжать рыдать, добавила бы - приходи как успокоишься, поделаем\поиграем.

И ушла бы в другую комнату, заниматься своими делами. Но если бы ребенок пришел - бросила бы все дела и занялась бы тем, что предложила.
Это тоже не мгновенное действие, это надо делать раз за разом. Купить беруши, если истерики сильно действуют на нервы.

И гнуть одну линию. Если вы каждую неделю (а еще хуже после каждого раза) будете придумывать нечто новое - у вас ребенка дальше будет разносить. У него нет границ - он будет продолжать метаться в разные стороны в надежде их найти
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyСр 23 Янв 2013 - 14:06

Я сама уж точно не тематическая была, но помню что очень сильно расстраивалась, до слез, если мы куда-то собрались, а потом это сорвалось. Пусть даже из-за погоды. Замечала, что другие расстраивались меньше. Поэтому истерику вашего сына понять могу.

А что делать во время истерики - у нас верный способ- уйти, лишить зрителей. К сожалению, не всегда удается - потому что истерит, например, когда надо идти в школу и после 11 ночи .
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2006 г. р., тематич.

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-01-21

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyСр 23 Янв 2013 - 14:11

По поводу правил. Попробую выяснить. Он их утром не успел порвать. И еще, правила не для соревнований с мамой, а для того, чтобы каждый набрал плюсы, чтобы решать, куда пойти на выходных...возможно, нужно упростить задание (я подумаю)...спасибо!
По поводу истерик. Я пытаюсь его уговорить, спокойно говорю-не помогает. если ухожу в другую комнату-начинает делать так, чтобы я пришла, т е бьет что-нибудь...я слышу, что что-то бьется и прихожу посмотреть... или рвет свои рисунки, знает, что я их храню и дорожу ими, я стараюсь спасать "творчество"...начинаю злиться...здесь нужно себя сдерживать постоянно. Он по-другому не может добиваться своего. Еще желательно и меня на истерику подцепить, чтобы я тоже потряслась (((
По поводу катка. Мы с ним пошли вместе (как и собирались), прекрасно покатались. Здесь просто повод-дед не пошел.
За советы-спасибо! Я одна не справляюсь. Очень полезно узнать мнения окружающих!
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2006 г. р., тематич.

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-01-21

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 12:13

Вчера вечером с удовольствием Shock проставлял плюсы за прошедшие дни нам обоим. Вечером предложил дослосно "сделать приятное друг другу. каждый выбирает сам, что это будет"...он выбрал покупку игрушки (недорогой), я выбрала занятия по письму и математике. Оба выполнили заказанное. Занимался без истерик, но как всегда. Крутился на стуле, отвлекался, я напоминала сто раз. Но не ныл, что уже хватит, выполнял все, что я задала.
Печенюша пишет:

И гнуть одну линию. Если вы каждую неделю (а еще хуже после каждого раза) будете придумывать нечто новое - у вас ребенка дальше будет разносить. У него нет границ - он будет продолжать метаться в разные стороны в надежде их найти
Стараюсь по вашему совету "гнуть совю линию" и устанавливать границы...
Вот тперь мучаюсь, что как бы за игрушку занимается((( Но другого метода не нашла, вечер прошел спокойно. Это так редко бывает, чтобы мы дружно провели вечер. Я понимаю, что вроде как нельзя так, но не знаю других методов его мотивировать.
Сегодня утром хотел чистить машину от снега, я сказала, что очищу крышу и лобовое, т к он не достанет, а потом дам ему очищать боковые стекла и капот...он схватил щетку и со всей силы как стукнет по стеклу (чудом не разбил), я отругала на тему, что это дорого, бейся головой об стену, если психуешь...хотя, все время думаю про его самооценку, я уже на комментарии не скуплюсь, когда он меня выводит (((( его сразу попустило, понял, что я в гневе, спокойно сел в машину...блин! почему все так сложно? я всегда мечтала, что уж со своим ребенком у меня будут дружеские и доверительные отношения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 12:28

Енн пишет:
Да. а мой собственный сын, вообще не любит закрытые двери. В его комнату он их вообще не закрывает... стучатся-некуда. А в свободное время- залезает на нашу постель - выгнать очень трудно , хотя спит только в своей.

Енн, мне вот ближе Ваш взгляд на отношение дети-родители и особенно удивили эти открытые двери - вчера хотела написать, потом стерла - я вообще не люблю закрытых дверей, я сижу за компьютерным столом в комнате сына, он в нашей на диване телевизор смотрит, те стучатся действительно некуда, если вдруг став постарше он захочет закрываться в комнате - то конечно, его право, но на данной момент как таковой его-нашей комнат нет - только во время сна.
уроки делает у себя - но - там компьютерный стол, стул, лампа - те просто оборудованное место, кровать я по ошибке купила шириной 120 см - не померила заранее Shock и поэтому на ней удобно играть игрушками - те он в своей комнате играется и учится не потому что она его, а потому что так удобнее. но как будет дальше не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 17:27

Молли ,когда ребёнок хочет чистить машину-то это чистить сейчас,а не когда маме надо будет.
все они такие нетерпеливые и импульсивные.
а тут был такой повод похвалить его,маминого помощника.
упустили.зато напугали и отругали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2006 г. р., тематич.

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-01-21

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 17:52

Ухтитухти пишет:
Молли ,когда ребёнок хочет чистить машину-то это чистить сейчас,а не когда маме надо будет.
все они такие нетерпеливые и импульсивные.
а тут был такой повод похвалить его,маминого помощника.
упустили.зато напугали и отругали.
Возможно! В том-то и проблема, что не могу я каждую минуту своей жизни подстраивать под него.
Скажите, у вас получается своего гипера предугадать и предотвратить конфликт?
Поделитесь опытом, плиз! Как вы компромиссы ищете? Всегда пытаетесь на место ребенка стать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 18:05

да если мой чадо хочет что-то сделать,я ему -ура,какой ты молодец,такой помощник,такой находчивый,так здорово придумал,я бы вжисть не догадалась.

если это в данный момент неуместно,то тогда-классный план,давай сейчас быстренько мчимся по делам,и как только возвращаемся,тут же начинаем делать что ты придумал.

вот такие две простые домашние заготовки.

для малышни где-то печатали здесь такую хитрость:
мама,я хочу шоколадку(а в это время родитель мчится с детем наперевес в поликлинику)
вступает в диалог родитель.
-а если бы ты выбирал себе шоколадку ты бы выбрал большую ,как машину или как слона
-как машину
-а машину грузовик или танк?
-танк
а танк с двумя пушками или четырьмя?
-а стреляет далеко как до моря или как до луны?.

то есть суть в чем,во-первых вы не отказали,во вторых вы ведете интересную беседу. и от шоколадки вы уже ооочень далеко.

так же и вашей ситуации,-а было бы две щетки,ты бы выбрал большую или маленькую*а какую маленькую как мышка или как белка? и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2006 г. р., тематич.

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-01-21

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 18:39

СПАСИБО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyПт 25 Янв 2013 - 16:29

Молли пишет:
Скала пишет:
К психологу иду в пятницу Confused
Расскажите потом, что посоветует психолог
Написала в своей теме : https://www.sdvg-deti.com/t14878p210-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2006 г. р., тематич.

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-01-21

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyВс 27 Янв 2013 - 21:54

Выходные прошли более-менее спокойно. Во всяком случае без нервных срывов. Стараюсь пользоваться вашими советами (хвалить, говорить спокойно, не реагировать на истерики), нахожусь конечно в постоянном тонусе и мыслях "как сделать лучше?" Больше проводим времени на прогулке, на катке, ходили в музей...стараюсь снизить загрузку по письму и прочему...может я его сильно грузила?
Сегодня за выполненное правило пошли в МакДональдс есть мороженое...Все равно он ищет повод поныть, поистерить, сделать какую-нибудь пакость...все по кругу.
и еще: я пошла к психологу! решила, что нужно что-то менять кардинально, потому что так продолжаться не может...Пока задания дала только мне, с Матвеем будем работать параллельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyПн 28 Янв 2013 - 8:49

Матвеи, они такие Friends
Рада за Вас. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2006 г. р., тематич.

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-01-21

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 15:32

Привет, мамочки мои дорогие и советчицы по совместительству!!!
Я нашла няню ребенку. Бабушка с дедом объявили мне бойкот (такой уж у них стиль поведения, если что-то не нравится).
Но о новостях в поведении не могу ничего написать-нахожусь в командировке. Звоню домой регулярно, вроде все в порядке.
Вернусь, начнем с малым работать с психологом.

Гравицапа, у вас тоже Матвей? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 15:44

гравицапа пишет:
Матвеи, они такие Friends
извиняюсь за оффтоп , гравицапа задумчиво где вы были, с этим советом ,3 мес назад . Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2006 г. р., тематич.

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-01-21

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2013 - 18:51

Всем привет! Вот сообщаю нашу обстановку.
Я отсутствовала 3 недели-была в командировке. Перед отъездом нашла няню. Ребенок, конечно, очень за мной скучал. Как мне кажется, стал более спокойным и уравновешенным, хотя по-прежнему ничего не хочет делать сам. Все просит меня, даже в мелочах.
Я же успокоилась и посмотрела на многие вопросы со стороны и спокойно, благо было время подумать. Ну что сказать, главное, наверное, наш внутренний настрой-это 50% успеха в общении с такими особенными детьми, как наши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2006 г. р., тематич.

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-01-21

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2013 - 18:56

Сейчас самый главный вопрос, который я никак не могу решить-выбор школы.
Ходили на подготовку в лицей-очень сильная нагрузка, много детей и необходимость бросить спорт и все увлечения, оставить только школу. Невролог отговаривала. Я решила не грузить его очень сильно и мы ушли.
Пошли на подготовку в обыкновенную школу рядом с домом. Нагрузка полегче, но коллектив и учитель не особо нравятся ребенку и он не хочет туда ходить и не включается на работу. Похоже, что опять будет не наш вариант.
Рассматриваю вариант школы Кандибура, но пока в раздумьях...вот такие дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 11:03

Доброго времени суток всем! Пишу в сообщество в первый раз и тема, как раз для меня. Сыну 7 лет и ему недавно поставили диагноз СДВГ, хотя подозревали мы об этом давно. Теперь ходим к психологу и пьем лекарства, но ситуация в семье все равно остается напряженной. Хочу спросить совета: что делать, если сын обзывается. То есть говорит буквально: "Ты злая" или "Папа злой". Пытаюсь, если объяснять, то начинается спор - вроде как оправдываюсь. Пыталась пользоваться его методом. Когда его в школе кто-то обзывает, он говорит: Кто обзывается, тот сам так и называется, но....тоже не помогает - начинает психовать, злиться, толкаться. У психолога еще не спрашивала совета, она работает с сыном, а мы с ней видимся только в конце урока на 15 мин, такая вот методика и как то все сумбурно, забываю спросить у нее.
Девочки отдельное спасибо, что вы здесь пишите и какие советы даете Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?   Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка? - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 11:15

Добро пожаловать! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как спокойно реагировать на "трудного" ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-