Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Gorsvet. Взлеты и падения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyСр 2 Янв 2013 - 10:29

Сложно все с нашими детьми... Вчера малышка нахулиганила за столом, я на нее чуть-чуть поругалась. Сынуля (тематический) начал выяснять: "Мама, а когда я маленький был, ты на меня ругалась? Сильно?" и т.д. Дело в том, что малышка у меня само очарование, даже когда вредничает и хулиганит - это вызывает больше умиление, чем раздражение. С сыном наоборот. Ну как ведут себя тематические дети здесь все в курсе.... Раньше я на него ругалась довольно сильно, теперь почти перестала (об этом уже писала здесь).
После всех своих распросов сын немного задумавшись сказал: "Мама, я раньше такой хулиганистый был, потому, что ты на меня сильно ругалась!". Девочки, никогда бы не подумала, что пятилетний ребенок способен все помнить, задумываться о такой вот взаимосвязи и делать выводы. Я сама то, только недавно поняла как с ним нужно общаться... Так что, надеюсь, и вы сможете найти правильный стиль общения с вашим сыном. Главное, любить и принимать его таким, какой он есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyСр 2 Янв 2013 - 11:36

Svetuchka пишет:
Сложно все с нашими детьми... Вчера малышка нахулиганила за столом, я на нее чуть-чуть поругалась. Сынуля (тематический) начал выяснять: "Мама, а когда я маленький был, ты на меня ругалась? Сильно?" и т.д. Дело в том, что малышка у меня само очарование, даже когда вредничает и хулиганит - это вызывает больше умиление, чем раздражение. С сыном наоборот. Ну как ведут себя тематические дети здесь все в курсе.... Раньше я на него ругалась довольно сильно, теперь почти перестала (об этом уже писала здесь).
После всех своих распросов сын немного задумавшись сказал: "Мама, я раньше такой хулиганистый был, потому, что ты на меня сильно ругалась!". Девочки, никогда бы не подумала, что пятилетний ребенок способен все помнить, задумываться о такой вот взаимосвязи и делать выводы. Я сама то, только недавно поняла как с ним нужно общаться... Так что, надеюсь, и вы сможете найти правильный стиль общения с вашим сыном. Главное, любить и принимать его таким, какой он есть.
Я то знаю как с ним жить. Но вот муж до сих пор как баран на новые ворота. Все пытается 1 раз в месяц воспитательные меры внедрять. Я ситуацию отпускаю. В результате утром , когда разбудил его папа и позавтракать позвал, сын побежал маму искать. Пришел и поцеловал, просил прощения как водится и сказал, что я самая любимая. Испугался, наверное, что ситуация изменилась, он-то папу получил, а маму мог потерять. На прогулку их отправила. Пока собирались, папа вышел из себя. Дошло до не лицеприятных слов и выссказываний. Вобщем, папа очень быстро "спекся" со своим воспитанием. Результат - говорит, надо, мол лечить его, ненормальный он. А я ему:" я тебе уже несколько лет твержу об этом, что это не результат плохого воспитания, а особенности нашего сына". И так каждый раз как в первый раз. Предложила и мужу память полечить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyСр 2 Янв 2013 - 16:15

Да уж. Мне в этом плане проще. Муж у меня привык общаться с очень сложными людьми (одна его мама чего стоит Laughing ), так что к особенностям сына относится очень спокойно, пока....
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyВт 8 Янв 2013 - 22:32

Вот и праздники пролетели... или "протянулись"? Брат приезжал (отец троих детей), ругался, убеждал, что никакая у моего сына ни гиперактивность, а плохое воспитание. Я, конечно, зерно в его словах вижу, но убедить его в "легком заболевании" сына не смогла. Брат у меня человек из провинции с консервативными взгладами на воспитание. Но я задалась вопросом:" Как точно определить СДВГ или результат неверного воспитания?" Что предпринять? Ведь диагноз нам ставит на словах психоневролог при встрече. А ведь от диагноза зависит "лечение", которое может кардинально отличаться одно от другого.


Последний раз редактировалось: gorsvet (Вт 8 Янв 2013 - 22:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyВт 8 Янв 2013 - 22:43

Есть обследование какое-то, может, кто с ходу вспомнит. Мне надо докУменты посмотреть, чтобы точно сказать. Допплерография что ли?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyВт 8 Янв 2013 - 22:47

Так СДВГ ставится только после того, как отметены органика, педагогические просчеты, расстройства психики, неврозы и прпрпр.. То есть, вроде как все обследования в пределах нормы, либо незначительные отклонения имеются, а вот ребенок таки имеет проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyВт 8 Янв 2013 - 22:50

ДВ вообще психолог либо нейропсихолог по тестам видит, помимо вашего рассказа о ребенке. Доплерография (УЗГД) - ето больше к сосудистым проблемам. Иногда к ВЧД. А при СДВГ и тут может быть все в полном порядке. То есть, НЕТ исследований, которые бы подтвердили наличие СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyВт 8 Янв 2013 - 22:53

Агава, а вот я насколько помню, есть какое-то исследование одно основное. Может, не так поняла, конечно. Но, кажется, кто-то из неврологов говорил, что и другие тоже, но вот его обязательно. Может, завтра гляну, что скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyВт 8 Янв 2013 - 22:59

Муза, ЕЕГ еще делают , потому как похожие проблемы и у детей с епи/пароксизмальной активностью, снижением порога СГ бывают, и у неаротиков, тревожных детей, детей с АЧ и кучей еще его случаются. А ни доплер, ни другие инструментальные обследования не помогут выявить ети невротические реакции или АЧ. Тут - только опыт ПСИХИАТРА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyВт 8 Янв 2013 - 23:00

Муза, вы про вызванные потенциалы?
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyВт 8 Янв 2013 - 23:02

Сыну скоро 6 лет. Думала на следующий год отправить его в школу. Но сейчас решила, что год еще подкорректировать его стоит. Но в каком направлении идти? Отправиться в ПНД и обследоваться? Заводить карточку там, ведь без этого обследовать не станут? Посоветуйте верные шаги, ведь от них и зависит, что предпинимать в последующем. Заранее спасибочки!
П.С. А ведь я педагог по образованию (хотя и не работаю по этому направлению), неужели все результат моих просчетов?! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyВт 8 Янв 2013 - 23:05

Пенелопа пишет:
Муза, вы про вызванные потенциалы?
Не знаю... такое название не помню...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyВт 8 Янв 2013 - 23:05

Цитата :
Отправиться в ПНД и обследоваться?
Можно просто в поликлинику к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyВт 8 Янв 2013 - 23:11

Муза пишет:
Пенелопа пишет:
Муза, вы про вызванные потенциалы?
Не знаю... такое название не помню...
Это методика Прогноза, про нее Ефимов писал. Трое понравилось. Но так только ДВ определяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyВт 8 Янв 2013 - 23:15

Горсвет, в ПНД вовсе не обязательно. Покажите ребенка еще одному врачу, сделайте минимальный набор обследований - ЕЕГ, УЗГД или Доплер, четко проговорите все проблемы, постарайтесь показать ребенка психологу на предмет готовности к школе+ психологической зрелости. Тогда врачу проще будет разобраться, что там с ребенком и что/чем лечить. Или не лечить, а, допустим, заниматься психологической коррекцией.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyВт 8 Янв 2013 - 23:21

Агава пишет:
Горсвет, в ПНД вовсе не обязательно. Покажите ребенка еще одному врачу, сделайте минимальный набор обследований - ЕЕГ, УЗГД или Доплер, четко проговорите все проблемы, постарайтесь показать ребенка психологу на предмет готовности к школе+ психологической зрелости. Тогда врачу проще будет разобраться, что там с ребенком и что/чем лечить. Или не лечить, а, допустим, заниматься психологической коррекцией.

Спасибо огромное! Начинаю путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyВт 8 Янв 2013 - 23:24

Gorsvet, а нейропсихологи у вас в городе есть? Они и готовность к школе и ДВ неплохо по тестам диагностируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyВт 8 Янв 2013 - 23:41

Пенелопа пишет:
Gorsvet, а нейропсихологи у вас в городе есть? Они и готовность к школе и ДВ неплохо по тестам диагностируют.
Изучаю сейчас этот вопрос в инете
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyСр 17 Сен 2014 - 0:56

Необходим совет! Сын пошел в 1 класс. Вроде бы пока адаптируется, к учителю привыкает, она к нему тоже. Отдала его в спортшколу (гимнастика, акробатика) 2 раза в неделю по 1 часу. В первый раз ревел, что больше не пойдет, руки у него отрывались висеть на шведской стенке и т.п. Долго жалела, объясняла, что это первый раз, поэтому тяжело, а потренируешься и будет легко, говорила, что нельзя бросать начатое и т.д. Послушал и в след. раз довольный выбежал, тренер поставил хорошую оценку. Несколько раз сходил нормально, а в прошлый раз ревел, что тренер его тапком стукнул по попе, отказывался сегодня идти. Объяснила все, пошел. После тренировки опять в слезы, больно было на растяжке. Тренер говорит, что сын еще ворон считает, не внимателен. Я ему, мол, у него диагноз ДВ, так быстро не пройдет, и тапком не стоит бить, а то уйдет в ступор. Спрашиваю, может не водить? Он говорит водить. Нужен совет. Какие рекомендации дать тренеру, как выстроить все, чтоб ребь втянулся. В общем тренер сыну нравится, как человек, и школа рядом с домом, и спорт ребенку нужен. Подскажите как действовать, что тренеру порекомендовать. Что-то емкое и эффективное, чтоб и ребенок и тренер интерес не потеряли Smile  и толк был. И еще одно: у ребенка вальгусное плоскостопие, не противопоказано ли заниматься гимнастикой и акробатикой? Буду очень рада любой информации и советам. Да, великого спортсмена из него я готовить не собираюсь, а для здоровья хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyСр 17 Сен 2014 - 1:06

глобально-спорт не терпит ни дв ни сдвг-имхо
но очень качественно влияет на оба позитивно-если тренер хорош для конкретного ребенка
спорт весь идет через тапки-отжимания-приседания при нарушении дисциплины
ето норма
мое имхо-ждать и не советовать
а противопоказания надо у врача спросить
а чего? спорт школы комиссий при диспансерах физкультуры уже не имеют?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyСр 17 Сен 2014 - 1:12

не надо тренеру спорт школы говорить про дв и сдвг
он резонно может заявить что для таких детей есть лфк адаптивная физ-ра и ритмика
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyСр 17 Сен 2014 - 1:18

честно говоря, у нас даже справку о состоянии здоровья не спросили... может, потому что группа платная?
я то могу ничего не советовать тренеру, но боюсь,что если дальше так продолжать, ребенок станет колом и откажется ходить туда вообще, после этого никаким калачом его не заманишь - один раз в саду в бассейне тренер его палкой в воде ткнула, что я после этого не придумывала, наотрез отказывался идти, хотя до этого случая бассейн ему нравился.
Какова моя тактика должна быть с ребенком: настаивать и подбадривать или пожалеть и как-то снизить нагрузку?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyСр 17 Сен 2014 - 1:46

Во все спорт.секции, коммерческие или в спорт.школы, справку в первую очередь предоставляла.

В "тапком" ничего криминального не вижу. Объяснять ребенку. Можно поискать дополнительное индивидуальное занятие для отработки элементов.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyСр 17 Сен 2014 - 1:54

спасибо, амне, я так и думала. Объясню про тапок, сама спрошу про справку и отработаю с ребенком растяжку Smile Будем ходить. Ведь про то, что не может висеть на шведской стенке он даже не вспоминает - висит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 3 EmptyСр 17 Сен 2014 - 6:06

У нас без справки вообще никуда не возьмут ,даже на настольный теннис.Про тапок не знаю,а в случае чего упал отжался - есть,но это как бы тоже элементы физ подготовки.Но тут уж сыночку объяснять,объяснять,хотя меня лично палка в воде очень бы напрягла,но орут все тренера и очень сильно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Gorsvet. Взлеты и падения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-