Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Появилась бабушка - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Появилась бабушка - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Появилась бабушка - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Появилась бабушка - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Появилась бабушка - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Появилась бабушка - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Появилась бабушка - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Появилась бабушка - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Появилась бабушка - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Появилась бабушка - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 11:00

Тома, моя учебник в руки сама вообще не возьмет. И со мной-то еще полчаса уйдет на препирательства. Свежий пример. В субботу упражнение по русскому. Сверху объяснения про степени сравнения прилагательных - ниже упражнение прямо на это. Предложения списала кое-как, подчеркнуть не может. Говорю - прочитай выше. Полчаса истерики - они это не проходили типа! И все тут. Естественно проходили, она ушами прохлопала, но прочитать отказывается! И меня слушать не хочет. Дурдом. Прооралась - кое-как прочитала и сделала. И что бы мне не говорили психиатры - имхо, такое поведение не нормально.

Тома, я уже давно убедилась, что ваша девочка намного мягче моей. А моя мало того , что многое "не догоняет", так еще активно ( я бы сказала все активнее и активнее) сопротивляется, когда ей пытается разжевать и в рот положить. А сама вообще ничего разбирать и не собирается. Пока это сопротивление не уйдет, прогресса вообще не будет- все силы уходят на борьбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 11:20

Не, ну моя не сопротивлялась, она сразу рыдать начинает.
У нее истерики с пол-оборота.
и меня доводила до истеричного состояния своим тупизмом.
Поэтому я старалась уходить от простого бодания или попыток объяснить в стописятый раз.
я ее пыталась отвлечь, переключить.
Я говорила обычно, мол, пусть она подходит к учительнице и говорит, что так и так, я не поняла, пусть она индивидуально объяснит.
или "ну и не делай, пусть тебе 2-ку поставят"
или "ладно, давай переведем тебя в другую школу, для слабых (глупых) детей, не будешь так мучиться".
Или просто обнять пожалеть и сказать: "все это ерунда, ты легко это сделаешь"
или "давай другой предмет делать"
Потом она умывалась, пила водичку, спокаивалась и вроде чего-то где-то как-то делалось.
Потом позапрошлой зимой у меня от малейшего волнения стало наступать удушье и все, я сказала: "Учись как хочешь, я не могу делать с тобой д/з"
Хочешь - учись, не хочешь - не учись, будешь на рынке торговать.
я не могу за тебя прожить твою жизнь"

Поймите, Скала, тут чем больше действия, тем больше противодействия.
Не знаю вашу, но моя живет по принципу "чем больше внимания, тем больше кривляния".

В конце концов в наше время, да и всегда наверно так было, что хорошие оценки и школьные знания - это не залог успеха в будущем. А здоровье ребенку расшатать и самооценку ему снизить можно запросто.
Не ложатся базовые знания - значит у ребенка будет другая профессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 12:34

Тома, я понимаю, что чем больше давишь, тем больше сопротивляется и стараюсь давить как можно меньше. Пока не получается - тогда вообще ничего не делает. Ревет тоже в последнее время больше - раньше орала и рычала. Сейчас слезы из-за ерунды. И эти слезы с ором.

Половинчатые меры с моей точно ни к чему хорошему не приведут - сегодня заставляю, завтра нет - это мы уже проходили. Спустить совсем - кошмар полный, в том числе дочка начинает из-за двоек и пресса в школе нервничать еще больше.
Получается, что надо регулярно заставлять делать хотя бы минимум. Вот как это без скандалов - ума не приложу. Но эффект есть - уже нет такого отвращения к математике, например.

В середине января записаны в НИИ психиатрии. Буду настаивать, чтобы обратили внимание и на эти примеры тупизма и зависания , и лень, и главное прогрессирующий ДВ. Уже уверена, что без лекарств нам не обойтись. Но все что пили до этого - никаких видимых эффектов. Пусть подбирают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 12:47

Возвращаюсь к теме.

В пятницу дочка была у бабушки. Выбрала между вариантом поехать со мной в магазин и поехать к бабушке. Должна была сделать математику. Результат - опять поздно приехала домой ( а утром тренировка). Математика - 2 номера из 3 сделаны не то, что с ошибками - принципиально не правильно. Дед якобы делал с ней. И вот что мне им говорить?! Второй раз с боем переделываем после таких занятий математику.

В субботу я волевым решением прекратила посещение курсов. Обманным путем пытались затащить ее на второй поток. Я ее просто не пустила.
В воскресенье пошли на мьюзикл с бабушкой и дедушкой. Спросила во сколько вернутся. Вернулись намного позже. Вот как приучить ребенка докладывать о задержка в пути, если взрослые на ее глазах стабильно забывают это сделать.

А самое главное дочка получила подарки. Я опять в шоке. Был уговор, что они ей подарят телефон, где ничего не будет - только самый минимум ( телефон дорогой мне уже пришлось отобрать - не делает дома уроки, играет в школе). В результате в телефоне опять видеокамера, bluetooth и плеер. Они что надо мной издеваются?! Опять вчера настраивала его весь вечер. Сегодня в школе чувствую будет играть.

А отец звонил и спрашивал, что подарить. Купил почему-то одежду ( хотя о ней не было ни слова). Джинсы еле влезли ( весной может и не власть), а на футболке блондинка и ярко -красный поцелуй. Это девочке 12 лет подходящая футболка? Я конечно, понимаю, что некоторым нравится когда их ребенок выглядит взрослее, Но у меня она еще ребенок-ребенком и такие провоцирующие картинки на футболках ей явно ни к чему пока. А ведь вещи дорогие и за эти деньги купить можно было более подходящие и то, что ей понравится.

Не перестаю удивляться. И все это как-то глупо и неприятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 12:53

Скала, лекарства действительно помогут, если удачно подберут. Нам очень помогли, когда в прошлом году начался ужас ужасный с ором, истериками и драками.
НО! С лекарств нужно будет рано или поздно слезать. И все вернется, если вы ничего не поменяете в отношениях. Нам подошел сонапакс, и мы сидим на нем уже девятый месяц, на небольшой поддерживающей дозе. Лекарства помогли закончить благополучно 6 класс, хотя всю весну я ей практически диктовала домашку. В 7 классе стала значительно самостоятельнее и ответственнее с уроками. Начали на фоне лекарств занятия с психологом. Отношения улучшились и с нами, и в школе. Но - попытки уйти с таблеток приводили к ухудшению, пришлось вернуть. И меня это очень напрягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 13:04

Скала пишет:


А ведь вещи дорогие и за эти деньги купить можно было более подходящие и то, что ей понравится.

А дочке футболка не понравилась?
Не может быть такого, что она сама тайком от вас просила папу купить ей что-то в этом духе?
И не пойму никак, на эти курсы ей ходить нравилось или нет?
Из ваших постов совсем почти не читается, что именно нравится, а что не нравится самой девочке. То ли вы сама это не очень чувствуете, то ли не считаете это чем-то значимым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 13:07

Скала, вот так вот со стороны - футболка с поцелуем это ерунда, если ребенку нравится будет ходить, не нравится - не будет. Вас это принципиально не затрагивает, а на что там папа тратит деньги - его право. А вот ситуация с бабушками меня бы уже напрягла. Вы какой-то фидбэк уже оформили? Возврат телефона дарителю как несоответствующий договоренностям и проч? Сказали, что вас не устроило?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 13:13

Скала, да бог с ним телефоном, они сейчас без камеры и т.п. уже почти не продаются. Ну если только для лиц преклонного возраста (большие кнопки. минимум функций), я такой маме покупаю. Не переживайте, не те подарки - ерунда, просто Вы привыкли, что сами за все отвечаете, вплоть до мелочей.


Последний раз редактировалось: иней (Пн 24 Дек 2012 - 13:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 13:24

Дочку футболки ( их две, вторая тоже с какими-то монстрами) не впечатлили, мне показалось. Думаю, она сообразила, что она ей не по возрасту. Если бы она была с лошадьми, каким-то симпатичным рисунком - думаю, реакция была совершенно другая.Она красивые вещи любит. Но это пока совершенно не ее стиль.( а я надеюсь, и не будет ее стилем).

Нет, попросить такое она не могла Wink Да и вообще она одежду пока не просит. Радуется, если вещь нравится,это заметно, но не просит что-то конкретное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 13:29

иней пишет:
Скала, да бог с ним телефоном, они сейчас без камеры и т.п. уже почти не продаются. Ну если только для лиц преклонного возраста (большие кнопки. минимум функций), я такой маме кокупаю. Не переживайте, не те подарки - ерунда, просто Вы привыкли, что сами за все отвечаете, вплоть до мелочей.

Да дело в том, что телефон с функциями - это беда просто. Играет на уроках стабильно, дома перед сном , вместо уроков. У нее уже есть навороченный телефон. Дело не в том, что я привыкла контролировать! Дело в том, что ей дарят вещи, которые создает проблемы. И это при том, что в этот раз обговорили параметры!
А насчет того, что нет таких телефон - глубоко ошибаетесь. В любом салоне Евросети или Связного лежат 2 варианта Нокии - один за 700 р, другой за 900 р. В обоих нет камер. Есть только радио и все. Первый ч/б ( у меня самой такой), второй цветной.
Отличные, очень удобные телефоны . Именно телефоны. Надежные и долго держат заряд.Такой и хотела купить . Они взяли это на себя. Оказалось как всегда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 13:51

Так пусть делают домашку как есть. Получит за нее оценку. Потом еще одну - и бабушку с дедушкой оповестить о оценках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 13:57

телефон вернуть и вещи тоже с требованием поменять.пусть идут в магазин и меняют
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 14:00

Я тоже так думаю ,Как Ухти во всяком случае про телефон однозначно.И по моему уже ругаться с бабушкой пора.Вы мама и лучше знаете ,что можно Вашей дочери ,а что нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 14:14

гравицапа пишет:
Не знаю. В жизни, а особенно в детстве нужна такая бабушка, которая кормит вредным и вкусным, разрешает всякую фигню, гладит по голове за все, за хорошее, плохое и вообще балует. Особенно при авторитарных родителях. Этакая отдушина.
Скала, а вдруг у бабушек -дедушек Ваша дочка оттает? Правда. Фиг с ними, тренировками, курсами, достижениями... Она же у вас не профессиональная спортсменка. Не ЕГЭ у нее маячит в ближайший год. Ну и пусть ребенок посмотрит как по другому. Да и Вы отдохнете.
Понимаю, что у многих негативный опыт общения есть, но все же ребенку жить со своими родственниками лучше в дружбе.
Кстати, а ваша дочка знакома со своими сводными сестрами- братьями?
Мне кажется не совсем правильным говорить: А пошли вы все! Это говорит наша, взрослая обида, а как сложится жизнь наших детей никто не знает. Лишних родственников не бывает. И отношения с ними сложит сам ребенок, исходя из своего опыта.

+МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У моего ребенка нет никого кроме меня теперь.
Есть двоюродная бабушка, которая раньше часто довольно приезжала, а когда появился собственный внук почти забыла дорогу. Получилось - бросила. Но я не культивирую этот момент. Ребенок все равно ее помнит и ждет. И неважно, если мои планы на ребенка нарушаются. Я понимаю, что ему необходимо чувство семьи, хоть в таком варианте.

Потому что малокомплектная семья это очень плохо для ребенка.
И дело не в первую очередь в наличии или отсутствии отца.
Как мне пояснила психолог (а я это уже давно поняла из собственного опыта),
диада - сама тяжелая форма отношений, потому что и любовь и строгость и обиды и разрядка все это один на один. Всегда должен быть кто то третий как минимум в семье.

Отлично, что есть одна родная бабушка!
Но пусть будет и другая! Подумайте стратегически!
С Гравицапой полностью согласна!

И мысли про плохую мать тут не при чем!
Скала, Вы мама для своей дочки, самая любимая.
И не бойтесь конкуренции.

З.Ы. Когда мы с сыном жили с его родной бабушкой , роли распределялись : бабушка добрая, любимая, баловала, уроки не делали,
а вечером приходила строгая мама и устанавливала границы. И сын меня слушался.
Когда бабушки не стало, не пришлось поменять стиль общения с сыном, потому что строгий стиль от меня не мог работать - если мама ругает и требует, то НИКТО не пожалеет, значит никто не любит и никому не нужен.
Мы перешли на партнерские отношения - с большой свободой выбора с его стороны.

Меня не в первый раз удивляет КАК вы такой свободолюбивой и упрямой девочке пытаетесь установить границы. Извините, ну дрессировку напоминает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 14:45

А если не устанавливать, то что получим?
Полтора года назад ( т.е. в дочкины 10 лет) границ было меньше. В результате имели:
1. воровство
2. загулы неизвестно где
3. ужасающую учебу и двойку в триместре. В приложение - жуткое давление со стороны школы и угрозы начать писать бумажки. В том числе и о том, что я с ребенком не справляюсь
4. даже в хорошем настроении дочка со мной почти не делилась тем, что ее волнует

Сейчас нет такого пресса со стороны школы, почти сошло на нет воровство и загулы, дочка стала в хорошем настроении со мной более откровенная. Да крики продолжаются, скандалит сильнее порой, наглеет на глазах - явно считает, что у нее прав столько же сколько у нас, но обязанностей вообще никаких.
Но все-таки такой ребенок мне нравится больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 14:49

[quote="Скала"]
иней пишет:

А насчет того, что нет таких телефон - глубоко ошибаетесь. В любом салоне Евросети или Связного лежат 2 варианта Нокии - один за 700 р, другой за 900 р. ...

Только уверена, что ни у одного из одноклассников такого телефона в пользовании нет!
В нашем классе все живут в этих телефонах, и на уроках, и дома, и отличники и плохо успевающие. Отличники еще используют телефоны в качестве шпаргалок.
Бесполезно отнимать!
Ну реалии времени таковы.

Потом если на уроках неинтересно, а протест есть против д.з., то телефон -это не причина, а всего лишь очередной повод отвлечься.

С одеждой вообще не тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 15:01

Скала пишет:
А если не устанавливать, то что получим?
Полтора года назад ( т.е. в дочкины 10 лет) границ было меньше. В результате имели:
1. воровство
2. загулы неизвестно где
3. ужасающую учебу и двойку в триместре. В приложение - жуткое давление со стороны школы и угрозы начать писать бумажки. В том числе и о том, что я с ребенком не справляюсь
4. даже в хорошем настроении дочка со мной почти не делилась тем, что ее волнует

Сейчас нет такого пресса со стороны школы, почти сошло на нет воровство и загулы, дочка стала в хорошем настроении со мной более откровенная. Да крики продолжаются, скандалит сильнее порой, наглеет на глазах - явно считает, что у нее прав столько же сколько у нас, но обязанностей вообще никаких.
Но все-таки такой ребенок мне нравится больше.

Скала,

1. Воровство - это для Вас - взять что то из холодильника без спроса, если правильно помню? Smile
2 Загулы - вот тут я своему рамки устанавливаю, потому что это касается безопасности. Меня всегда удивляло, что Ваша дочка может где то гулять и Вы не знаете где и это не пресекалось, но при этом она должна спросить разрешение на глазированный сырок.
3. Двоек нет, но и знаний тоже. Протест и баталии продолжаются.

Не факт, что психиатр, как то Вам поможет.
Не делает уроки? Не хочет? Ленится? Орет?
Да единицы таких детей, которые делают, хотят и трудолюбивы.

Выясните против чего протест! Все таки может против пресса?
Интересно, что психолог именно с Вами будет работать а не с дочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 15:03

Не знаю, по мне так вообще странно говорить о "стратегическом" мышлении, если из всей стратегии только один вариант решения - общению с бабушками быть. И пофиг с какими и в каком формате. Даже если бабушке глубоко фиолетово на авторитет матери и она грубо вторгается в жизнь семьи.


По поводу телефонов - когда мой воровал и уходил из дома, у него был самый отстойный и простой телефон. И никакие "реалии" ему не помогали получить другой телефон, тк реалии у всех разные. Воровство, уходы из дома и проч и проч - это достаточно громкие звонки, чтобы понимать, что для таких детей шаблонных решений быть не может.

Кстати, я помню что писала Скала еще год назад. Тогда точно был перебор с демократией.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 15:25

Дрим пишет:


Скала,

1. Воровство - это для Вас - взять что то из холодильника без спроса, если правильно помню? Smile
2 Загулы - вот тут я своему рамки устанавливаю, потому что это касается безопасности. Меня всегда удивляло, что Ваша дочка может где то гулять и Вы не знаете где и это не пресекалось, но при этом она должна спросить разрешение на глазированный сырок.
3. Двоек нет, но и знаний тоже. Протест и баталии продолжаются.

Насколько я пос=мню, я писала, что она воровала не только сырок из холодильника, но и крупные суммы денег у меня. А у меня есть еще подозрения, что не только дома она воровала.
Если да Вас это мелочь - для меня это слишком серьезно.

Дочка все также передвигается достаточно часто одна по Москве. Вариантов нет - водить за ручку сложно. Но я планомерно внушала ей, что ее передвижения под контролем - звонила тренерам, высчитывала потраченное время, и припирала ее к стенке, когда чувствовала, что она была не там, где говорит. В результате она даже если где-то загуляет, то теперь хоть говорит где. А редко, но бывает теперь, что звонит и просит разрешения еще побыть. Это границы? Давление? Несомненно. Но результата в этом вопросе мы добились именно границами, а не запретом передвигаться самостоятельно.

Знаний мало, действительно. Но потихоньку пытаюсь приучить хотя бы делать дз. Работать по всем направлениям не получается сразу.

Дрим пишет:

Не факт, что психиатр, как то Вам поможет.
Не делает уроки? Не хочет? Ленится? Орет?
Да единицы таких детей, которые делают, хотят и трудолюбивы.
Выясните против чего протест! Все таки может против пресса?
Интересно, что психолог именно с Вами будет работать а не с дочкой.

Меня это не удивляет. И психиатр, естественно, не факт, что поможет. А Вы считаете, что не надо и обращаться что ли?
Протест идет против всего - жизнь слишком тороплива ,требований много дурацких ( например, в школу с утра идти - идиотское требование, помыть руки тоже). а моя дочь хочет жить как ей интересно. И что дать ей да?

Я себе отлично представляю как ленятся другие дети. Сама тоже не была трудолюбивой отличницей. Но степень этого отказа и лени просто разная. И честно говоря, надоело это объяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 15:28

Я предполагаю, что когда бабушка покупала телефон, продавщица могла "уговорить" на такой вариант. Там асы сидят по впедюриванию чего угодно, это их хлеб. Одежду папа купил без примерки, так часто бывают несовпадения размера. Если вы с ним можете нормально общаться, то благодарите его за подарки и просите, чтобы брал дочь в магазин или дарил вещь с чеком, чтобы можно вещь в магазине обменять на такую же, но другого размера. Не захочет, ну что ж, спасибо за внимание. Ребенок НГ встретит в новой одежде с новым телефоном. Вторая проблема курсы. Тут только письменные рекомендации специалистов, что девочку нельзя перегружать, ей показаны только инд. занятия, и этим тема закрывается. Третья проблема: ночевки у бабушки и несделанные уроки. Примите как данность, что уроки там делать не станут, и все. Поэтому либо уроки дома, либо ночевки на каникулах. Диктат! Только так! Ну а задержки с концертов, так что с бабушки взять, что не позвонила, тут нужно 1001 раз ребенку объяснить, что нужно маме позвонить, мама волнуется.
С Новым годом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 15:50

Насчет одежды убило то, что сначала звонит и спрашивает, что купить. речь идет , например, об эл.книги.Обсуждаем и др. варианты. Потом неожиданно покупаются эти вещи, которые, с большой вероятностью носится не будут. Или минимум времени.

Насчет курсов - это фактически с обеда субботы и до вечера. Как в в школу сходить во вторую смену. А КПД очень низкий. ДЗ с курсов она сама не делала ни разу. Я не считала нужным еще из-за этого бодаться.
Учитывая КПД считаю, что эти курсы - это только доп.нагрузка на психику - свободного времени полдня лишается дочка.

А уроки делать по пятницам - так это их инициатива! Типа они вносят свой вклад, помогают мне справится с непростой задачей. Еще поговаривали по поводу английского, но потом , видимо, поняли, что не справятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 16:16

Да, я знаю, что многие ленятся с умом.
Где то спишут, сегодня выучат ответят, неделю учебник не откроют, сегодня 2 получат - в конце четверти уговорят учителя на пересдачу и т.д.

Но это не наш с Вами случай.
Я тоже все 6 лет имею вечернее делание уроков до 23-24 часов с попить пописать уронить карандаш порвать тетрадь и истериками только иного характера. Сейчас вообще отказался посещать школу.
Невролог отправил к клиническому психологу за выявлением психического расстройства.
Психолог сказала что никакого ДВ у него нет. Умеет отлично концентрироваться. А все что происходит - это выражение протеста и попытка таким способом изменить неустраивающее положение дел.
Сказала говорить ему ТЫ ПРАВ и пусть сам изучает последствия выбора.

Я не за отмену границ, но для себя считаю возможным устанавливать их только путем договоренностей.
Не понимаю как 12летнему человеку ЗАПРЕТИТЬ / ОТКЛЮЧИТЬ ТВ или ОТОБРАТЬ подаренный телефон.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 16:21

Скала,
У вас спецшкола но по субботам не учатся?
Сколько раз язык в неделю? Верещагина?

Предложите бабушке оплачивать репетитора английского.
Можно даже заниматься у нее дома, так поняла они недалеко живут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 16:24

А мне вот, пожалуй, понятнее, как в 12 лет отобрать - в 6 лет я бы не стала отбирать подарок. А сейчас она дает мне обещание, что не будет им играть, а потом весь дневник в записях, и мне звонит классный руководитель и тоже жалуется, что им она тоже обещала не играть, а сама продолжает. В 12 лет человек должен отвечать за свои слова - ничего невозможного с нее не требуют. И если она не может после 3 часов просмотра ТВ от него оторваться - то да, его приходится отключить.

Чем ТВ отличается от компа? А у большинства детей с этого форума родители контролируют пребывание за компом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 6 EmptyПн 24 Дек 2012 - 16:32

Дрим пишет:
Скала,
У вас спецшкола но по субботам не учатся?
Сколько раз язык в неделю? Верещагина?

Предложите бабушке оплачивать репетитора английского.
Можно даже заниматься у нее дома, так поняла они недалеко живут.

Предлагать им что-то оплачивать - это я считаю невозможным - захотят- оплатят.
У нас какая-то неофициальная спецшкола. В началке учились по Верещагиной и собирались оформлять как спецшколу. Теперь что-то поменялось - сделали один гимназическийй класс - они учатся по субботам и учат второй язык. А наши двоешники в субботу отдыхают, но учиться при меньшем количестве уроков продолжают по учебникам спец.школы. Но сейчас уже не Верещагина, К чему это приведет я не знаю.
Имхо, пока дочь не поймет , что английский - это неизбежно и нужно - никакого толка от репититора не будет. Мы это уже тоже проходили. Менять надо ее взгляды на жизнь сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-