Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 11:04

Подключат соцпедагога. И что? Ребенок начнет в школу бежать и там учиться?
Паутинка, вы уже сходили к психологу на тестирование по психологической готовности ребенка к обучению в школе? Тест по тревожности сделали?
Сами думаете о ситуации что?
Соцпедагог не решит вашей проблемы. Решать ее придется вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pautinka



География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-11-16

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 11:31

Агава пишет:
Подключат соцпедагога. И что? Ребенок начнет в школу бежать и там учиться?
Паутинка, вы уже сходили к психологу на тестирование по психологической готовности ребенка к обучению в школе? Тест по тревожности сделали?
Сами думаете о ситуации что?
Соцпедагог не решит вашей проблемы. Решать ее придется вам.

У психолога несколько раз в неделю как в гостях. Она поддерживает нас. Но тут был летальный случай с ребенком, меня ОБЯЗАТЕЛЬНО отправили на лекцию как НЕБЛАГОПОЛУЧНУЮ. Интересно, в каком месте. Психологическую готовность к школе нам подписали еще в садике. Тест по тревожности попрошу сделать, завтра запланировала с психологом встретиться и посидеть на уроке. У учителя уже истерика и невроз, она меня утром встретила и вот этим обрадовала.
Пообщалась со знакомой из социальной службы, она посоветовала в другой класс перевести, боюсь, что придется в другую школу. Вчера со своей матерью общалась, возможно, как вариант, переехать к ней в другой город и воспитывать вдвоем. Она единственный человек, с которым у ребенка идет мощный прогресс в развитии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 14:23

Melancholia пишет:
Кашель подавлять лекарствами нежелательно. Пусть кашляет, только необходимо, чтобы вся слизь при этом выходила. ........................
Да это так. Очень плохо принимать, например какой ни будь эуфиллин. Во-первых это только для взрослых, во-вторых он останавливает кашель, и вся мокрота начинает скапливаться внутри.
Мне такую штуку капали, например в вену, в роддоме, когда был непродуктивный сухой кашель, и одновременно свежий шов после кесарева. Капали несколько дней, что бы шов не разошолся.

Melancholia пишет:
Про амброгексол (лазолван) тут даже в соседней теме писали, что он не только не снимает обструкцию, в нек. случаях, а и наоборот--может ее спровоцировать.....

Лазолван разжижает вязкую мокроту (Насколько я знаю, но я не врач).
Если мокроты много и отток не обеспечен, то действительно лазолван может ухудшить ситуацию.
(Мы обычно при кашле, вместе с лазолваном, одновременно пьем еще и что то, что будет выводить эту самую мокроту. (Для конкретно моего ребенка, часто это флуифорт в довольно большой дозировке).)

Но природа кашля бывает различная. У Ваньки, например, врожденная патологи бронхов - плохо работает именно выводящая система. Аллергической компоненты - нет и абструкции тоже нет (мы обследовались серьезно).

Melancholia пишет:
Возможно, у часто и подолгу кашляющих детей может быть т.н астматическая компонента, тут к пульмонологу необходимо рысачить (да и вообще--любой длительный кашель--это повод навестить пульмонолга, сделать фвд, спирометрию хотя бы).

Да. Да. Это первое, на что Ваньку обследовали, когда мы столкнулись с серьезными проблемами бронхов. И сейчас продолжают изредка мониторить.


Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 14:56

Не выписали. 1-й класс  с СДВГ - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 15:05

ЛИВ пишет:
Не выписали. 1-й класс  с СДВГ - Страница 2 405303

Долечивайтесь!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 15:06

ЛИВ пишет:
Не выписали. 1-й класс  с СДВГ - Страница 2 405303

Пусть окрепнет.
Не переживайте, я класса до 6-го без конца болела. Умудрялась болеть даже тем, от чего прививали. И ничего, от класса не отставала, хотя еще и лентяйка была ужасная Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 15:08

Pautinka пишет:
Агава пишет:
Подключат соцпедагога. И что? Ребенок начнет в школу бежать и там учиться?
Паутинка, вы уже сходили к психологу на тестирование по психологической готовности ребенка к обучению в школе? Тест по тревожности сделали?
Сами думаете о ситуации что?
Соцпедагог не решит вашей проблемы. Решать ее придется вам.

У психолога несколько раз в неделю как в гостях. Она поддерживает нас. Но тут был летальный случай с ребенком, меня ОБЯЗАТЕЛЬНО отправили на лекцию как НЕБЛАГОПОЛУЧНУЮ. Интересно, в каком месте. Психологическую готовность к школе нам подписали еще в садике. Тест по тревожности попрошу сделать, завтра запланировала с психологом встретиться и посидеть на уроке. У учителя уже истерика и невроз, она меня утром встретила и вот этим обрадовала.
Пообщалась со знакомой из социальной службы, она посоветовала в другой класс перевести, боюсь, что придется в другую школу. Вчера со своей матерью общалась, возможно, как вариант, переехать к ней в другой город и воспитывать вдвоем. Она единственный человек, с которым у ребенка идет мощный прогресс в развитии.
в САДИКАХ ДЕЛАЮТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОБ УМСТВЕННОЙ ГОтовности к обучению. Но не о психологической. И садикам, в принципе, все равно, что будет с незрелым ребенком в школе. Sad Психолог ваш, часто видящий ребенка, ЧТО думает по поводу происходящего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pautinka



География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-11-16

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 15:28

Агава пишет:
Pautinka пишет:
Агава пишет:
Подключат соцпедагога. И что? Ребенок начнет в школу бежать и там учиться?
Паутинка, вы уже сходили к психологу на тестирование по психологической готовности ребенка к обучению в школе? Тест по тревожности сделали?
Сами думаете о ситуации что?
Соцпедагог не решит вашей проблемы. Решать ее придется вам.

У психолога несколько раз в неделю как в гостях. Она поддерживает нас. Но тут был летальный случай с ребенком, меня ОБЯЗАТЕЛЬНО отправили на лекцию как НЕБЛАГОПОЛУЧНУЮ. Интересно, в каком месте. Психологическую готовность к школе нам подписали еще в садике. Тест по тревожности попрошу сделать, завтра запланировала с психологом встретиться и посидеть на уроке. У учителя уже истерика и невроз, она меня утром встретила и вот этим обрадовала.
Пообщалась со знакомой из социальной службы, она посоветовала в другой класс перевести, боюсь, что придется в другую школу. Вчера со своей матерью общалась, возможно, как вариант, переехать к ней в другой город и воспитывать вдвоем. Она единственный человек, с которым у ребенка идет мощный прогресс в развитии.
в САДИКАХ ДЕЛАЮТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОБ УМСТВЕННОЙ ГОтовности к обучению. Но не о психологической. И садикам, в принципе, все равно, что будет с незрелым ребенком в школе. Sad Психолог ваш, часто видящий ребенка, ЧТО думает по поводу происходящего?

Не попала я сегодня к психологу, не было ее в кабинете. Пойду завтра.
А психолог в садике дает справку о ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ В ШКОЛЕ! Ибо без этой справки или без заключения школьного психолога ребенка в школу просто НЕ ВОЗЬМУТ!!!
В начале года он не был готов ни теоретически, ни психологически. На апрель месяц был готов, мы ходили на подготовку и в садике его готовили. От подготовки в этой школе нам пришлось отказаться, ребенок приходил и садился на коврик, играл, все слышал, но не участвовал в учебном процессе вообще. ДО СИХ ПОР ПОМНИТ БУКВЫ и ЦИФРЫ, которые тогда изучал, только сегодня мне хвастался и блистал знаниями.

Ушли на подготовку в другую школу, учитель быстро нашла общий язык со второго урока, но нас не взяли, потому что мы туда не по месту жительства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 15:28

Понедельник день тяжелый. Sad У ребенка именно в понедельник 6 уроков (включая физру), после сразу едем на танцы, тренировка--1, 5 часа с 14:30 до 16:00. Дома появимся около пяти, а еще уроки, и ребенок после выходных не включившийся Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 15:39

Pautinka пишет:

А психолог в садике дает справку о ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ В ШКОЛЕ! Ибо без этой справки или без заключения школьного психолога ребенка в школу просто НЕ ВОЗЬМУТ!!!
В начале года он не был готов ни теоретически, ни психологически. На апрель месяц был готов, мы ходили на подготовку и в садике его готовили. От подготовки в этой школе нам пришлось отказаться, ребенок приходил и садился на коврик, играл, все слышал, но не участвовал в учебном процессе вообще. ДО СИХ ПОР ПОМНИТ БУКВЫ и ЦИФРЫ, которые тогда изучал, только сегодня мне хвастался и блистал знаниями. Ушли на подготовку в другую школу, учитель быстро нашла общий язык со второго урока, но нас не взяли, потому что мы туда не по месту жительства.
Учитель нашла общий язык - не ровно психологической готовности обучаться в коллективе вообще. Smile Психологически зрелый ребенок обучается в любом коллективе. Вашему, вероятно, именно индивидуалка подошла бы. Проблемы-то вернулись... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Pautinka



География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-11-16

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 15:46

Агава пишет:
Pautinka пишет:

А психолог в садике дает справку о ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ В ШКОЛЕ! Ибо без этой справки или без заключения школьного психолога ребенка в школу просто НЕ ВОЗЬМУТ!!!
В начале года он не был готов ни теоретически, ни психологически. На апрель месяц был готов, мы ходили на подготовку и в садике его готовили. От подготовки в этой школе нам пришлось отказаться, ребенок приходил и садился на коврик, играл, все слышал, но не участвовал в учебном процессе вообще. ДО СИХ ПОР ПОМНИТ БУКВЫ и ЦИФРЫ, которые тогда изучал, только сегодня мне хвастался и блистал знаниями. Ушли на подготовку в другую школу, учитель быстро нашла общий язык со второго урока, но нас не взяли, потому что мы туда не по месту жительства.
Учитель нашла общий язык - не ровно психологической готовности обучаться в коллективе вообще. Smile Психологически зрелый ребенок обучается в любом коллективе. Вашему, вероятно, именно индивидуалка подошла бы. Проблемы-то вернулись... Sad

Может, заниматься самой дома? Вчера вон случайно мягкий знак объяснила... ребенок читал с ним слова... Мягкий знак этот оказывается они на уроке сегодня проходили. Кстати, меньше стали задавать.

Что такое индивидуалка вообще?

Так вот он в той школе с тем учителем и занимался почти полгода, но там и задания были плевые. Хочу попроситься туда с января... Ребенок не хочет дома сидеть, уних факультативов много, ему нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 15:51

А вы дома не занимаетесь совсем? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Pautinka



География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-11-16

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 15:56

Агава пишет:
А вы дома не занимаетесь совсем? Shock

Занимаемся, все делает. Только домашку не всегда записывает, поэтому бывает, делаем больше, чем надо. До мамашек не всегда могу дозвониться или все подробно узнать не всегда получается
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 15:56

Я если совсем нет времени заниматься? просто нет времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Pautinka



География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-11-16

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 16:00

роза-мимоза пишет:
Я если совсем нет времени заниматься? просто нет времени.

Я всегда нахожу время
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 16:01

роза-мимоза пишет:
Я если совсем нет времени заниматься? просто нет времени.
Так все равно ж задают. Возьмите репетитора на час. за час все и сделает, вместе с чтением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 16:06

Melancholia пишет:
Понедельник день тяжелый. Sad У ребенка именно в понедельник 6 уроков (включая физру), после сразу едем на танцы, тренировка--1, 5 часа с 14:30 до 16:00. Дома появимся около пяти, а еще уроки, и ребенок после выходных не включившийся Sad

Доброго дня всем.

Меланхолия, помогите мне, пожалуйста. Confused Или девочки, может кто еще по 2100 занимается?
Прогуляли школу сегодня - я простыла сильно...и ребь чихал ночью и кашлял - решили отсидеться дома. По письму на странице 5 вроде в белых прописях есть пары символов, куда надо вписать буквы и раскрасить. Там рядом слова глина мрамор и т.д. Сверху на этой странице нарисован сом, утка и карась. Я совсем не догоняю, какие буква вписать и как их раскрасить. Там круглые в колпачках, просто круглые и в шляпках.

Заранее спасибо!!!

Это буквы или звуки? Имхо звуки...

Вроде как у согласных колпачки раскрашивают желтым, шляпки черным, тело у них вроде синим. Желтый колпачок это вроде согласный звонкий, черная шляпка согласный глухой. Ноги могут быть и синими и зелеными, обе синим если всегда твердый или обе зеленым, если звук всегда мягкий. Так ребенок сказал. Но я чего то я запуталась совсем...что тогда просто круглые? которые без шляпок...и как гласные тогда обозначают...в общем помощи прошу...и какие звуки вписывать?





Последний раз редактировалось: Черная и гладкая (Пн 3 Дек 2012 - 16:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 16:14

Melancholia пишет:
Понедельник день тяжелый. Sad У ребенка именно в понедельник 6 уроков (включая физру), после сразу едем на танцы, тренировка--1, 5 часа с 14:30 до 16:00. Дома появимся около пяти, а еще уроки, и ребенок после выходных не включившийся Sad

А не много?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 16:31

Черная и гладкая пишет:
.........
Я совсем не догоняю, какие буква вписать и как их раскрасить. Там круглые в колпачках, просто круглые и в шляпках. .........

Вроде как у согласных колпачки раскрашивают желтым, шляпки черным, тело у них вроде синим. ..........Ноги могут быть и синими и зелеными...........

Но я чего то я запуталась совсем...что тогда просто круглые? которые без шляпок............



Простите! Не удержалась!

Нет, я умру от этой началки!!!!!!!!!!
Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 17:27

Черная и Гладкая: это звуковички. Smile
Черные цилиндры у глухих согласных звуков.
Желтые шляпки--у звонких согласных.
Просто круглые--это гласные (наверное Confused )=)
Синий цвет обозначает твердость звука, зеленый--мягкость (но это раскрашивается, когда есть "соседи" гласные=)) а когда звуковички изолированно стоят Laughing наши раскрашивают тапочки--один зеленый, другой синий. Надеюсь, вы поняли Smile


Последний раз редактировалось: Melancholia (Пн 3 Дек 2012 - 17:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 17:29

[quote="Melancholia"]


Laughing Laughing Laughing Laughing как у вас весело! Laughing Laughing Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: Твиксик (Пн 3 Дек 2012 - 17:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 17:31

Твиксик, я отредактировала свой пост--синие ТВЕРДЫЕ, зеленые--МЯГКИЕ, а цвет тапочек раньше был либо синий либо зеленый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 17:40

И не забываем, что Ш всегда твердый! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 18:57

Требование по домашке увеличились. 1час 10 минут делали два урока. Sad
Еще один надо сделать. и логопед добавилось занятие. Sad

Чтение: читать каждый текст 5 раз. !. Про прописи -- я молчу. !
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 19:16

Нам раздали разноцветные странички под названием "Зимние интеллектуальные игры 2012"+ анкета участника (+ взнос 55 руб=)) для 1-2 классов. На мой взгляд, задания сложные. Что-нибудь слышали об этом? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-