Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2012 - 19:31

Твиксик пишет:
Melancholia пишет:
Понедельник день тяжелый. Sad У ребенка именно в понедельник 6 уроков (включая физру), после сразу едем на танцы, тренировка--1, 5 часа с 14:30 до 16:00. Дома появимся около пяти, а еще уроки, и ребенок после выходных не включившийся Sad

А не много?

Много, конечно, но так совпало Sad
Именно в понедельник шесть уроков.
И танцы первые два месяца были по часу, потом дети отсеялись и из двух групп сделали одну, с полуторачасовым занятием.
А планировалось все не так Smile
Но на танцах почти все дети--первоклашки. Девчушки есть совсем малышки по росту-)) Эх, ходит одна--прелесть просто! Круглолицая, круглоглазая, с копной каштановых волос--мелкая но ужасно изящная, прямо хочется себе её украсть! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2012 - 20:50

Чамочка, Меланхолия, спасибо! 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 34500
Меланхолия, как сыночек? Оправился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2012 - 20:56

ЛИВ, на моего девственного в отношении таблеток сына пантогам хорошо подействовал, но, видимо, пора дозу увеличивать...голова просветлела, а настроение Sad..стал на меня часто злиться Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2012 - 20:58

Melancholia пишет:
Черная и Гладкая: это звуковички. Smile
Черные цилиндры у глухих согласных звуков.
Желтые шляпки--у звонких согласных.
Просто круглые--это гласные (наверное Confused )=)
Синий цвет обозначает твердость звука, зеленый--мягкость (но это раскрашивается, когда есть "соседи" гласные=)) а когда звуковички изолированно стоят Laughing наши раскрашивают тапочки--один зеленый, другой синий. Надеюсь, вы поняли Smile

Ага, спасибо.

Я вот еще не поняла конкретно в это задание какие буквы вписывать...там слов дофига в задании...ох. Вы еще не делали? А то ребь так все хорошо написал в тексте...боюсь напакостить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2012 - 21:05

Твиксик пишет:
Требование по домашке увеличились. 1час 10 минут делали два урока. Sad
Еще один надо сделать. и логопед добавилось занятие. Sad

Чтение: читать каждый текст 5 раз. !. Про прописи -- я молчу. !
мы по два раза читаем, этого достаточно, больше я бы и не заставила
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2012 - 21:07

Цитата :
Именно в понедельник шесть уроков.
И танцы первые два месяца были по часу, потом дети отсеялись и из двух групп сделали одну, с полуторачасовым занятием.

Мама дорогая 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 3573551-й класс  с СДВГ - Страница 3 335740
Цитата :
ЛИВ, на моего девственного в отношении таблеток сына пантогам хорошо подействовал, но, видимо, пора дозу увеличивать...голова просветлела

Это хорошо 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2012 - 21:08

Янтарь пишет:
Твиксик пишет:
Требование по домашке увеличились. 1час 10 минут делали два урока. 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 405303
Еще один надо сделать. и логопед добавилось занятие. 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 405303

Чтение: читать каждый текст 5 раз. !. Про прописи -- я молчу. !
мы по два раза читаем, этого достаточно, больше я бы и не заставила

А у нас оказывается рай..
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2012 - 21:56

Melancholia пишет:
ЛИВ, на моего девственного в отношении таблеток сына пантогам хорошо подействовал, но, видимо, пора дозу увеличивать...голова просветлела, а настроение Sad..стал на меня часто злиться Sad

На пантогаме может пойти расторможка. Нам назначали совместно с тенотеном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2012 - 21:59

ЛИВ пишет:
Янтарь пишет:
Твиксик пишет:
Требование по домашке увеличились. 1час 10 минут делали два урока. 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 405303
Еще один надо сделать. и логопед добавилось занятие. 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 405303

Чтение: читать каждый текст 5 раз. !. Про прописи -- я молчу. !
мы по два раза читаем, этого достаточно, больше я бы и не заставила

А у нас оказывается рай..

не знаю как насчет рая. Но вот ребенок не хочет заниматься. Реально не хочет. А требования -- повышаются.
У нас "проект малая Родина" -- надо фотографировать памятники города. И вклеить куда-то там..
Уговорила мужа распечатать в черно-белом варианте фото, а детка пусть красит.
Как мне не нравится делать уроки за ребенка с изначально дурацкими заданиями.
Принципиально не желаю делать что-то за ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2012 - 22:02

Янтарь пишет:
Твиксик пишет:
Требование по домашке увеличились. 1час 10 минут делали два урока. Sad
Еще один надо сделать. и логопед добавилось занятие. Sad

Чтение: читать каждый текст 5 раз. !. Про прописи -- я молчу. !
мы по два раза читаем, этого достаточно, больше я бы и не заставила
С учетом того, что ребенок логопедический могу попробовать заставить прочесть два раза. И какое-то трудное слово произнести раза три.
Но! Нам еще объявили, что помимо уроков ребенок должен читать дополнительной литературы 20-25 минут в день!!!
Вот я пока не работаю, но младшая дома. Столько времени заниматься с ребенком, чтобы сделать все-- не смогу. Ни сил не хватит, ни времени.
А что будет в конце 1 класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2012 - 22:07

Твиксик, я тоже не хочу делать за ребенка, но приняла для себя - что эти задания задают мамам
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2012 - 22:12

Янтарь пишет:
Твиксик, я тоже не хочу делать за ребенка, но приняла для себя - что эти задания задают мамам

ну пусть что хотят сделают-- я делать не буду. И лучше им меня на эту тему не трогать. Wink ( честно, тихо и серьезно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2012 - 22:19

у нас в классе сосед Артема такие задания не делает-вернее его мама и стихи не учит - тк написано - по желанию, так ДЕТИ уже начали обсуждать и смеяться - а он ничего не делает, а он ничего не учит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2012 - 22:28

Твиксик пишет:
Янтарь пишет:
Твиксик пишет:
Требование по домашке увеличились. 1час 10 минут делали два урока. Sad
Еще один надо сделать. и логопед добавилось занятие. Sad

Чтение: читать каждый текст 5 раз. !. Про прописи -- я молчу. !
мы по два раза читаем, этого достаточно, больше я бы и не заставила
С учетом того, что ребенок логопедический могу попробовать заставить прочесть два раза. И какое-то трудное слово произнести раза три.
Но! Нам еще объявили, что помимо уроков ребенок должен читать дополнительной литературы 20-25 минут в день!!!
Вот я пока не работаю, но младшая дома. Столько времени заниматься с ребенком, чтобы сделать все-- не смогу. Ни сил не хватит, ни времени.
А что будет в конце 1 класса?

Вот не думаю, что все дети читают каждый текст 5 раз...
Просто многие хорошо читают уже придя в школу.

У меня тоже ребенок логопедический. Мы не отчитывали так. Да это было и невозможно.
Даже думаю, что вредно читать черезмерно много. Лучше читать четко по слогам раза 2, чем убиваться через немогу.

Читать внеклассное чтение мой не мог и, можно сказать, что и сейчас в 3 классе, регулярно, ежедневно дополнительно читать не может.
Хорошо, что то что необходимо наконец стал успевать читать в полном объеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2012 - 23:10

А как детки ведут себя дома вечером, или даже ближе к вечеру? У нас как 6-7 часов,ребенок становится неуправляемым.... То бегает, носится, то смеется без умолку и.т.д.... Поговорила с другими мамками, говорят, что у них тоже самое вечером. Но как-то слабо верится, кажется. что это только у нас....
Вернуться к началу Перейти вниз
Pautinka



География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-11-16

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 4 Дек 2012 - 7:05

Твиксик пишет:
Требование по домашке увеличились. 1час 10 минут делали два урока. Sad
Еще один надо сделать. и логопед добавилось занятие. Sad

Чтение: читать каждый текст 5 раз. !. Про прописи -- я молчу. !

Нет, вы серьезно? Мы просто один текст максимум два раза читаем, больше не получается, ребенок устает. Вчера напоследок чтение оставили, он аж хныкал... уже устал и не хотел
Вернуться к началу Перейти вниз
Pautinka



География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-11-16

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 4 Дек 2012 - 7:16

Твиксик пишет:
ЛИВ пишет:
Янтарь пишет:
Твиксик пишет:
Требование по домашке увеличились. 1час 10 минут делали два урока. 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 405303
Еще один надо сделать. и логопед добавилось занятие. 1-й класс  с СДВГ - Страница 3 405303

Чтение: читать каждый текст 5 раз. !. Про прописи -- я молчу. !
мы по два раза читаем, этого достаточно, больше я бы и не заставила

А у нас оказывается рай..

не знаю как насчет рая. Но вот ребенок не хочет заниматься. Реально не хочет. А требования -- повышаются.
У нас "проект малая Родина" -- надо фотографировать памятники города. И вклеить куда-то там..
Уговорила мужа распечатать в черно-белом варианте фото, а детка пусть красит.
Как мне не нравится делать уроки за ребенка с изначально дурацкими заданиями.
Принципиально не желаю делать что-то за ребенка.

Офигеть... мы эту малую родину месяц назад прошли!!! Куда у нас гонят коней?
Две недели назад проект про семью делали.

Сегодня хотела посидеть на уроке, ждала учительницу минут 5, та отправила к заучу, ждала еще 2-3 минуты, а та отправила к директору. Директора, конечно, на месте нет. Сейчас пойду перед работой напрошусь на урок. Хочу посмотреть, как мой сын, по мнению учителя, ноги на парту закидывает. Вчера серьезно поговорила, он аж расплакался, сказал, что НИКОГДА так не делал.

У вас тоже на урок допуск через директора?

И еще, у меня сын после засыпания дергал во сне ногами... Меня это очень насторожило

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 4 Дек 2012 - 7:56

Янтарь пишет:
у нас в классе сосед Артема такие задания не делает-вернее его мама и стихи не учит - тк написано - по желанию, так ДЕТИ уже начали обсуждать и смеяться - а он ничего не делает, а он ничего не учит.
Янтарь, ето начало ТРАВЛИ ребенка. Вы точно хотите, что б ваш сыно в етом учавствовал? Нет? Тогда жестко запрещаем ребенку учавствовать в сплетнях и насмешках. Мамам ОБЯЗАНА запретить обсуждать чужого ребенка учительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 4 Дек 2012 - 8:05

Я озвучила то, что нам учитель сказал на родительском собрании.
Отдаю себе отчет, что 2 часа делать уроки-- это перебор. Вечерние проблемы с уроками уже утомили. Буду пытаться найти вариант, который устроит и меня и ребенка.
Сегодня записана к школьному психологу.
Вечером дома ребенок-- орет, ругается, уроки делать не желает. И вообще она мне не нравится. Начались проблемы со спиной у детки. вчера делала массаж перед сном. Весь шейно-воротниковый отдел "забит". И еще ребенок плохо просыпается с утра. Периодически опаздываем. И выйти во время у них с папой плохо получается. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 4 Дек 2012 - 8:16

Черная и гладкая пишет:
Melancholia пишет:
Черная и Гладкая: это звуковички. Smile
Черные цилиндры у глухих согласных звуков.
Желтые шляпки--у звонких согласных.
Просто круглые--это гласные (наверное Confused )=)
Синий цвет обозначает твердость звука, зеленый--мягкость (но это раскрашивается, когда есть "соседи" гласные=)) а когда звуковички изолированно стоят Laughing наши раскрашивают тапочки--один зеленый, другой синий. Надеюсь, вы поняли Smile

Ага, спасибо.

Я вот еще не поняла конкретно в это задание какие буквы вписывать...там слов дофига в задании...ох. Вы еще не делали? А то ребь так все хорошо написал в тексте...боюсь напакостить...

Мы до этой тетради еще не дошли, пока только третью, голубую заканчиваем. Но мой аналогичное делал, вписывал произвольноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 4 Дек 2012 - 8:22

Вот честное слово, не понимаю, почему вашим детям так много задают? Не понимаю потому, что в результате количество пройденного - такое же, как и у наших было (в среднем) . Только с каким-то надрывом все ето делается. И еще и родителям куча заданий дается. Не детям, а именно родителям. Для чего ето, а? Не понятно, почему наши дети научились читать-писать при гораздо меньшей домашней нагрузке- всегда была страничка прописей (а то и менее) + в тетрадке 3-4 строчки. То есть, на 20 минут задание. Так же - по математике. Ну и чтение вслух еще на 20 минут. Собственно, все. Час- час 20 самое большое. Ощущение, что в классах учитель с детьми проходит мало, а на дом дается много. Sad зачем? Малыши же еще. К тому же официально дом.задания запрещены! При жалобе в РОНО учитель получит по бошке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 4 Дек 2012 - 8:33

Агава, я думаю, это из за того, что классы переполнены, и учительница действительно не успевает. Она, может, и рада бы не задавать, но с них спрашивают надзирающие органы, у нас уже были открытые уроки в нашем первом классе, и с контрольными-тестовыми работами дети тоже должны справляться (подавляющее большинство).
Вчера соседку встретила, ее первоклассник ходит в школу через дорогу--в микрорайонную--куда отдали 99% детей из нашего околотка Smile школа самая обычная, без гимназических классов и спецпредметов. Так там уже дети под диктовку пишут, причем, соседка жаловалась, что у нее сын в отстающих, потому что ЗАПЯТЫЕ не ставит, где надо Exclamation ; и технику чтения там уже успели сдать Affraid какое РОНО? а вообще про все эти школьные беспределы и десятка тем не хватит рассказывать--у нас все запрещено: и тестирование при приеме, и д з, и по 6 уроков в день согласно санпину; и все чихали на запреты. Специфика страны у нас такая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 4 Дек 2012 - 8:41

По ШЕСТЬ уроков у перваков - ето бред. Даже в сильных московских гимназиях не было такого в 1-3 классах!. Диктанты да, писали. Запятые учтель исправлял, но никакого оценивания, кроме наклеек, не было. Как не было понятия "самый плохой, самый отстающий " и т.п.. Публично во всяком случае! Может, еще и поетому в классе с 5 сложными детьми не случалось драк, травли, серьезных происшествий... И прям двоечник был один. Мальчик пришел не говоря на русском. И дома родители разговаривали на азербайджанском. Все. Больше ни у кого проблем не возникало всю началку. Сдали переводные и ЕГЕ с хорошими результатами все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:03

Твиксик пишет:
Янтарь пишет:
Твиксик, я тоже не хочу делать за ребенка, но приняла для себя - что эти задания задают мамам

ну пусть что хотят сделают-- я делать не буду. И лучше им меня на эту тему не трогать. Wink ( честно, тихо и серьезно)

Мои родители стояли на точно такой же позиции. И мои "проекты" были хуже всех (я честно делала их сама), либо вообще ничего не сдавала. Никто меня на эту тему не травил, в классе (насколько я помню). Но хорошо запомнилось, что я сама ощущала себя хуже всех Sad Помню у нас было задание на тему "республик-сестер" (я жила и училась в ссср). Надо было сшить на куклу национальный костюм. Мама сказала: тебе надо, ты и шей. Маме, правда, было некогда, она работала все вечера. Был это не первый класс, но начальная школа--точно (может, класс 3-й). Ну что там нашьет третьеклассница. Моя кукла никакой конкуренции не выдержала с теми, чьи костюмчики были сшиты заботливыми руками мастериц: мам и бабушек Smile, лучшие--ставили на стенд, а потом на выставку в пионерскую комнату. Я очень сильно огорчилась тогда. Ребенку важно, когда его хвалят и выделяют. Поэтому я сама буду делать за ребенка, если понадобится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:09

Агава, а что делать? Когда ваш младший в школу пошел, еще не ввели т.н "внеурочную деятельность". Были нормальные четыре урока. А сейчас на школы в принудительном порядке это спустили сверху. И хорошо, что в нашей школе это, к примеру, риторика, а не Бог знает что под майонезом Sad Тут как бороться с системой? Разве что родительский бунт устраивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-