Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 7:38

Чамочка пишет:
Melancholia пишет:
Чамочка пишет:
Таблицу сложения можно зубрить, а можно, каждый раз считать на пальцах.
Мне кажется, что на пальцах лучше, т.к. в математике, особенно в началке, очень важна наглядность.

Чамочка, ну вот задание у дефектолога, для ребенка этих лет. Берется четыре ряда кубиков, по четыре штуки. И надо сказать, на сколько увеличилось (не считая ни по пальцам, ни механически). Тесты для детей 7 лет.

4 ряда кубиков по 4 штуки без наглядности - это умножение!
16 получается.

А что с чем сравниваем?


7-и летний ребенок вправе даже не знать переход через 10-ок!
Этот тест - неверный. Не по возрасту!

Однозначно! Поддерживаю!
нам запретили учить и показывать таблицу умножения. Учитель сразу предупредила.
Мы и так в чем вперед идем. Если сильно убежим, то ребенок весь класс на уши поставит на уроках-- если будет бездельничать.
И так объясняла своей , что нельзя срывать урок учителю. Потому как не все знают то, что моя знает. И что с учителя спрашивают за ее работу. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 7:44

Твиксик пишет:
Выяснила в чем у ребенка была проблема с прописями. Оказывается при списании печатного текста ( Как образец) написать в тетради прописными-- сложно. При чем проблема не только у моей. Спросила вчера еще у нескольких родителей-- все мучаются!!!Даже обычные изначально здоровые детки не так чтобы прямо хорошо было.
Конечно, сложно! Нужно: 1. Прочитать напечатанное слово. 2. Запомнить (минимум, а в идеале - перешифровать буквы в звуки, запомнив из количество и последовательность). 3. Мысленно перешифровать печатную букву в письменную (согласитесь, они имеют разный внешний вид). 4. "Вспомнить" двигательную программу (набор движений руки для написания каждой буквы) 5. Объединить двигательные программы каждой буквы в нужном порядке, чтобы получилась программа написания хотя бы слога. 6. "Запустить" эту программу к исполнению. 7. Сравнить результат с образцом. 8. go to 1.
На дворе декабрь, мамы! А вы от них идеальных диктантов хотите, и списывание вам "механическое копирование"! Вот если бы был завал ошибок при списывании с рукописного текста - я бы еще определила это как повод к наблюдению за динамикой... А вы прямо многого хотите и сразу. Сразу, как известно, только кошки...
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 9:39

Янтарь пишет:
Melancholia пишет:
ЛИВ, Мариша у вас прекрасно пишет под диктовку. Я даже представить не могу, что бы мой под диктовку написал. А это задание на спиывание. Такие он делает... но это же механическая работа Sad на уровне "срисовать с доски" Sad

у наших списывание всего по две строчки, у ваших просто перебор, 1 и второе задание сделано нормально, просто не увидел, не досмотрел, единственное - третье задание не правильно, вначале считайте УСТНО по примерам Узоровой, счет в пределах 10, потом сами ему задавайте счет цепочкой.
а письмо - это просто перебор для декабря, даже в конце первого класса текст должен быть в два раза короче.

Ну,да. 2 строчки это реально без героизма для детей 2006 г. рождения. Мой 2006 г. р. с октября ежедневно пишет 2 строчки и нормаль. Больше напряг.А наша учительница еще говорит что мелкая моторика не лучшая(в сравнении). И я ее спрашивала, одолеет ли он через год пару страниц прописей?-Одолеет без проблем.А дети 2005 г.р. более крепче по кисти руки, то у них и физическая норма больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 10:46

Для развития мелкой моторики не обязательно много писать.
У нас в классе есть мальчик , у которого слабая рука. Лепить, рисовать, и упражнения вплоть до эспандера.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 10:54

У мальчиков вообще слабее кисть (относительно девочек) на 1,5 года. Но мой хорошо лепит и рисует. Учительница была даже удивлена. Надо же Shock Все свои таланты он уже продемонстрировал. А пишет он ежедневно по 2 строчки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 10:59

Твиксик пишет:
Для развития мелкой моторики не обязательно много писать.
У нас в классе есть мальчик , у которого слабая рука. Лепить, рисовать, и упражнения вплоть до эспандера.

Ага, мне такие советы много лет давали Laughing только не желал мой сыночек ни лепить, ни рисовать. Ни со мной, ни отдельно. Брал альбом и за пять минут изрисовывал все каракулями. Брал пластилин, и размазывал его по квартире. Со мной вообще не лепил. То есть как только я садилась ему помогать--он сразу предоставлял всю лепку мне, как бы я ни пыталась привлечь его к процессу. Поэтому дети, которые в 3-4 года, следуя маминым объяснениям и небольшой помощи с ее стороны, что то мастерят, рисуют и т.д--приводят меня в восторг. Для меня это дети без диагноза.
Для рисования что только не покупалось! Какие только разновидности красок, мелков и карандашей. Была куплена вот такая книга
http://www.amazon.co.uk/Ultimate-Things-to-Draw/dp/1741829380
Она немножко выручила, самую малостьSmile
Для лепки единственное, что принималось потом--пластичное тесто для малышей "плей-до". Сыну очень нравилось отрывать от него куски. Так моторику и развивали Smile
Да что я говорю: он и сидеть то не мог :-) В садике на занятиях все лепят, а он по группе гуляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 11:59

Моя младшая сейчас раскрашивает и рисует и лепит хуже чем старшая в этом возрасте. Но зато висит на турнике на одной руке и почти садится на шпагат. ( сама) Shock
Пусть хоть камушки в лужу кидает, лишь бы последствий для окружающих . Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 18:52

роза-мимоза пишет:


Ну,да. 2 строчки это реально без героизма для детей 2006 г. рождения. Мой 2006 г. р. с октября ежедневно пишет 2 строчки и нормаль. Больше напряг.А наша учительница еще говорит что мелкая моторика не лучшая(в сравнении). И я ее спрашивала, одолеет ли он через год пару страниц прописей?-Одолеет без проблем.А дети 2005 г.р. более крепче по кисти руки, то у них и физическая норма больше.
две строчки переписки текста, прописи по 1-2 страницы в добавок
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 19:45

Melancholia пишет:
Чамочка, он не работает самостоятельно. При таком подходе будут двойки. Дома с ним сидишь--делает, но как? Только когда указываешь что и где писать. Или даже пальцем ткнешь. Все классные работы недоделаны или сделаны неправильно. Ну пишет он красиво буковки, циферки, а думать--не думает. Стараться--не старается.
Ну вот, классная работа по письму



Я извиняюсь, но я немножко в шоке от того что у Вас в тетради...
У Вас какая-то углубленная школа?
Мой ребенок ходит в первый класс у нас на Украине , с углубленной программой и они сейчас только выучили все буквы как пишутся прописные, даже не все осталось еще несколько заглавных. И только два занятия как начали прописывать по три слова печатными буквами.
У Вас же исписано пол страницы.
Это по-моему какая-то ненормальная нагрузка.
Что это за примеры у Вас в 2 действия....
Я в шоке.
Я бы ребенка с СДВГ по такой программе не стала учить, это очень большая нагрузка.
Извиняюсь еще раз за свое мнение, но я шоке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 20:14

Тасик, программа называется 2100, по ней масса школ работает в России. Разных, не только специализированных. Математика Петерсон--по моему на 1 месте по популярности у педагогов начальной школы; это типичные задания из нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 20:29

Меланхолия!
Я тут купила прописи своей домой из программы 2100 , мне она показалась сложнее , чем Школа России. И больше по количеству прописей на каждую букву.
А на Петерсона --- так мне очень много знакомых жаловались с обычными детьми. . ( ИМХО)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 20:36

Меланхолия, на мой взгляд, по математике - обычная Петерсоновская самостоятельная. Купите самостоятельные и контрольные работы Петерсон 1 класс и решайте дома. Там 2 варианта в наборе.
Да и скачать можно поискать.
Там полно совершенно неочевидных и непохожих на то, что решали в классе заданий. Только так и спасаемся 4й год.
А пишет очень даже прилично ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 23:01

Да, я знаю математику по Петерсону. У нас тоже такие есть. Но в очень редких школа, действительно с углубленным изучением предметов.
Но письмо, откуда во второй четверти столько письма...
Я поправлюсь, у нас дети давно печатными пишут, а прописными только начали , буквально по три слова на уроке пишут.
До этого буквы прописывали, потом по две буквы и только теперь слова.
Мой ребенок тоже не в простой школе учится , по программе Интеллект .
Но у нас не такой зверский темп.

А у Вас во всех классах на паралелли математика по Петерсону и столько письма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 23:24

Тасик пишет:


Я извиняюсь, но я немножко в шоке от того что у Вас в тетради...
У Вас какая-то углубленная школа?
Мой ребенок ходит в первый класс у нас на Украине , с углубленной программой и они сейчас только выучили все буквы как пишутся прописные, даже не все осталось еще несколько заглавных. И только два занятия как начали прописывать по три слова печатными буквами.
У Вас же исписано пол страницы.
Это по-моему какая-то ненормальная нагрузка.
Что это за примеры у Вас в 2 действия....
Я в шоке.
Я бы ребенка с СДВГ по такой программе не стала учить, это очень большая нагрузка.
Извиняюсь еще раз за свое мнение, но я шоке...

Тасик, у нас хоть и физ-мат школа, но программа самая обычная, пишут по 1-2 стр прописей, по 3 предложения списывания, по математике пишут то же что и у Меланхолии, только еще и устные диктанты диктуют по математике, какая цифра между 4 и 6, какая перед 3, какая после 8, сколько будет 5+3, 7-2 а дети ответы записывают на листике, еще пишут тесты на цепочки-те примеры на 2 действия, как у Меланхолии, печатными практически не пишут, те практически все тоже самое, только списывания меньше, а прописей не меньше, цифры все уже прошли, примеры такие же
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyЧт 6 Дек 2012 - 23:46

Это очень , серьезная программа.
Я бы своего неспокойного ребенка никогда б не отдала в такую школу.
Это очень сильно сказывается на нервном напряжении.
У нас сейчас решают такие примеры 2+3 ? 4+5. И надо определить больше меньше или равно. Это как подготовка к таким примерам. Но чтобы сразу решать в два действия примеры...

Больше всего меня пугает Ваше письмо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyПт 7 Дек 2012 - 0:13

не знаю, программа очень легкая, если у детей и есть проблемы, то с поведением, с математикой в классе ни у кого нет проблем, есть у пары человек с письмом, основные претензии учителя - поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyПт 7 Дек 2012 - 7:37

у нас тоже уже были примеры в 2 действия.
А вот -- прописи.
не знаю почему-- но мой ребенок когда стала сама писать слова при списывании-- ужасная кура-лапой получается.
Прямо бедствие. и поведение дома во второй четверти -- мне совсем не нравится. И спать стала ночью плохо.
Психолог сказала что детка-- перфекционист.. и надо это пытаться сгладить.
И не нравится мне, что логопеда стала девочка делать плохо и без желания и с 5 на 10.
Вчера перед сном ребенок сказал, что 5 уроков-- это уже перебор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyПт 7 Дек 2012 - 8:07

Лещина, огромное спасибо за совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyПт 7 Дек 2012 - 8:26

я тоже в 2100 не вижу какой-то сверхсложности. Вот--достаю учебник старшего сына для 1 класса--из комплекта "Гармония". Все то же самое, по уровню изучаемого материала. Понятие "числовой луч" (даже не числовой отрезок, как у Петерсон) вводится на 62 стр. (начало 2 четверти, не позже=)). Запись равенств и неравенств по картинкам. Через пару страниц работа с циркулем, по числовому лучу. Далее--переместительное свойство сложения.
Примеры на сравнение значений выражений:
1+2+2+1
1+4+1
1+2+3
1+5
И с отрезками тоже уже работали, и задачки типа Оля выше Нади, Надя ниже Светы, кто выше Оля или Света?
И два варианта решения с предложением выбрать, по мнению ребенка верный.
Че то мне после этого всего Петерсон вообще сложной не кажется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyПт 7 Дек 2012 - 9:33

Пару слов по поводу темпа письма: сверх прописей они практически ничего не берут. В классе пишут под диктовку совсем немного.
Другой вопрос--что мой сын не успевает (в силу диагноза) сделать то, что другие дети успевают сделать на уроке. Поэтому, если кто-то приносит домой дописать две строчки--то сын--всё, за минусом двух строчек.
Сын у Черной и Гладкой, например, уже в 4 тетрадке (всего их в комплекте 5) пишет вовсю. Наши только со вчерашнего дня к ней приступили. Поэтому про "бешеный" темп именно в нашей школе--тоже не стала бы так категорично утверждать.
Темп обучения 6-леток и 7-леток должен отличаться, несомненно! Поэтому ваших не так гонят, и это правильно!
В нашем классе есть дети, которые, как и мой, медленно работают в классе. Два, или три ребенка. Остальные справляются.
Я же понимала, что будет трудно. сдвг не приговор. Здесь у многих форумчанок дети в гимназиях и всяких продвинутых школах учатся. надежда все еще жива Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyПт 7 Дек 2012 - 9:34

А у нас вообще какая-то мутная программа по математике. Плюс еще учительница от себя добавляет - получается гибрид нашей (ПНШ) и "Школы России".
Вот скажите мне, нафига одновременно учить и состав числа, и таблицу сложения/вычитания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyПт 7 Дек 2012 - 9:37

Melancholia пишет:

. надежда все еще жива Smile

Правильно! Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyПт 7 Дек 2012 - 9:46

Терновый куст пишет:
А у нас вообще какая-то мутная программа по математике. Плюс еще учительница от себя добавляет - получается гибрид нашей (ПНШ) и "Школы России".
Вот скажите мне, нафига одновременно учить и состав числа, и таблицу сложения/вычитания?

и моя так учит. программа школа России.
и состав числа до автоматизма и таблицы..
Мне показалось, что это почти одно и тоже.
Моей помогли контрольные и проверочные работы. Сама сидела и решала.
Но у меня вот проблема в другом сейчас.. диагнозы , кроме ДВ и стертой дезартрии вроде как сняли, а ребенок не хочет заниматься, и не желает .. и поведение дома изменилось.
и меня это совсем не устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyПт 7 Дек 2012 - 9:52

Твиксик, по смыслу - да, одно и то же. Как гласит народная мудрость - те же яйца, вид сбоку. Но это мы понимаем, а детям пока сложно увязать эти вещи. Когда задают одновременно учить (например) состав числа 7 и таблицу сложения/вычитания на 2 - трудно представить ребенка, у которого при этом не съедет крыша. Не способствует такой подход ни автоматизации, ни систематизации знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 10 EmptyПт 7 Дек 2012 - 9:54

Терновый куст пишет:
Твиксик, по смыслу - да, одно и то же. Как гласит народная мудрость - те же яйца, вид сбоку. Но это мы понимаем, а детям пока сложно увязать эти вещи. Когда задают одновременно учить (например) состав числа 7 и таблицу сложения/вычитания на 2 - трудно представить ребенка, у которого при этом не съедет крыша. Не способствует такой подход ни автоматизации, ни систематизации знаний.

три страницы контрольных и проверочных работ -- дали ребенку понимание процесса.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-