Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 17:28

Чамочка, да плевать, что дворником. Но даже дворнику надо уметь покупать себе продукты, заплатить правильную сумму, и следить за банковскими накоплениями. На письмо плевать--за зарплату закорючку поставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 17:37

Меланхолия, по математике в 1 и 2 заданиях ошибки чисто ДВшные, а вовсе не от неумения понять задание, и тем более уж не из-за отсутствия логики. В первом упражнении картинки с выражениями соединены правильно, а на схемы уже внимания (терпения?) не хватило - ребенок просто провел линии к тем, которые ближе стояли.
Во втором задании тоже первая часть выполнена правильно, а вторая... может, просто не дочитал? Или не заметил? Или забыл, пока первую делал? Для наших привычное дело.
Примеры-цепочки тоже для СДВГшек сложноваты. Попробуй-ка удержи в памяти ответ на первое действие, да еще выполни второе... Я свою учу промежуточный результат записывать - помогает, но не всегда.

А что касается работы по письму... ну я даже предположить боюсь, сколько ошибок в ТАКОМ Affraid тексте сделал бы мой ребенок... у них задания еще намного проще пока, да и то умудряется столько наворотить Sad
Так что, Меланхолия, не всё так плохо, как вы думаете.


Последний раз редактировалось: Терновый куст (Ср 5 Дек 2012 - 17:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 17:38

Цитата :
Нюша, надо было луковицы отделить от огурцов.
Ой, мамачки... Я еле поняла как и куда линии проводить. Во втором задании тоже не пойму какой такой признак разбиения. С логикой у меня по жизни проблема. Хорошо, что сын не в меня.
У меня сын намного хуже пишет. Они такие огромные тексты и не пишут вообще-то. Счет прошли только до 5. И я не считаю, что он будет двоечником. Наоборот, думаю будет хорошо учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 17:45

Терновый куст пишет:
Cry Так что, Меланхолия, не всё так плохо, как вы думаете.

Я же с ним пмпк перед школой проходила! Почему не рекомендовали коркласс? Утешали--ребенок интеллектуально развит прекрасно...даже логопедических предпосылок нет... какое прекрасно? Школьную программу тянет на пределе возможностей, с моим сидением по правУ руку Sad а пишет хорошо--так это механическое. Он совершенно не ориентируется в заглавных-строчных, точки не ставит между предложениями, не понимает законченность фразы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 17:48

Melancholia пишет:
Чамочка, да плевать, что дворником. Но даже дворнику надо уметь покупать себе продукты, заплатить правильную сумму, и следить за банковскими накоплениями. На письмо плевать--за зарплату закорючку поставит.

хааачу быть таким дворником - с банковскими накоплениями! Laughing
А то, понимаешь, занята интеллектуальным трудом, на воздухе совсем не бываю, а накоплений - нетути! Хоть тресни!

Меланхолия, ну в самом деле, что-то вы слишком обреченно настроены. Вон учительница ребенку пишет - "Старайся!" - значит, видит потенциал, понимает, что он может еще лучше. Ибо если потенциала нет - там хоть обстарайся, ничего не выйдет.
Задания объективно сложные, но ребенок справился, пусть и не идеально. Всё будет хорошо! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 17:52

Melancholia пишет:
Утешали--ребенок интеллектуально развит прекрасно...даже логопедических предпосылок нет... какое прекрасно?

Понятно. Просто вы ожидали большего.
Вот и про мою говорили - прекрасный интеллект, я-то раскатала губы, думала - отличницей будет, а потом кааак шарахнули меня дочкины "успехи" с небес на землю... Sad
Ну недостаточно одного интеллекта для успешной учебы, и надо с этим смириться (понимаю, что тяжело, а что делать?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 17:54

Терновый Куст, спасибо. Smile
Учительница очень добрая и хорошая Smile она его много хвалит (опыт работы в коршколе имеет)=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 17:57

Терновый куст пишет:
Melancholia пишет:
Утешали--ребенок интеллектуально развит прекрасно...даже логопедических предпосылок нет... какое прекрасно?

Понятно. Просто вы ожидали большего.
Вот и про мою говорили - прекрасный интеллект, я-то раскатала губы, думала - отличницей будет, а потом кааак шарахнули меня дочкины "успехи" с небес на землю... Sad
Ну недостаточно одного интеллекта для успешной учебы, и надо с этим смириться (понимаю, что тяжело, а что делать?)

Ну вот я себя и утешаю, что двоечников в нашей школе предостаточно. Только у них с психическим здоровьем все в норме, на уроки не ходят, девушек за попы щипают, с учителями за руку здороваются и таблетками их не поЮт, как я подозреваю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 18:13

Melancholia пишет:


Я же с ним пмпк перед школой проходила! Почему не рекомендовали коркласс? Утешали--ребенок интеллектуально развит прекрасно...даже логопедических предпосылок нет... какое прекрасно? Школьную программу тянет на пределе возможностей, с моим сидением по правУ руку 1-й класс  с СДВГ - Страница 8 405303 а пишет хорошо--так это механическое. Он совершенно не ориентируется в заглавных-строчных, точки не ставит между предложениями, не понимает законченность фразы..

Меланхолия, да Вы что... Какой коркласс? Если вашему сыночку надо в кор, то мою видимо сразу в УО. Такой текст Мариха просто не осилит. Ошибок.. считать будет не в чем 1-й класс  с СДВГ - Страница 8 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 18:39

Цитата :
Если вашему сыночку надо в кор, то мою видимо сразу в УО.
Моему тоже. Shock Я-то искренне считала, что у нас всё нормально. Мой тоже точки ставит через раз и не всегда начинает писать с заглавной. Считаю, что со временем все придет, все будет нормально. И у вас все будет хорошо. Учатся всего три месяца! У вас хотя бы с почерком проблем нет. Чтобы так хорошо (и практически без ошибок) написать такой сложный текст одной техники мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 18:55

Нюша пишет:
А что дальше будет?? Что он еще придумает за деньги делать? Пацан хитрый и почти на два года старше наших. Shock

Нюша, свинья везде грязь найдет (это я про наших как раз-их к таким мальчикам как магнитом, по никому не ведомому закону притяжения). Мой таскается в перемены на 1 этаж, где собираются подростки. "Подружился". То есть я думаю, что к нему там отношение как к дрессировоному медвежонку в зоопарке, но внешне за руку здороваются, как "друзья". Результат этой дружбы: сегодня об'яснял мальчику из параллельного класса: ваше пи эс пи--х..ня (сорри, их песни слова не выкинешь)--купи себе нормальный ай фон Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 19:06

Этот мальчик в нашем классе учится. Он в 8 с лишним лет в школу пошел и второй год в первом классе сидит. Искать его не надо - он всегда рядом. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 19:06

Меланхолия, ну и ничего страшного. Ошибки на самом деле ДВ-шные. Smile По математике задания достаточно сложные, с логикой у ребенка все нормально, судя по тесту. Решение примеров - вопрос тренировки. По письму для 1 класса текст запредельный. У моей все было намноооого хуже, ничего учится уже в 4 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 19:09

Цитата :
Мой тоже точки ставит через раз и не всегда начинает писать с заглавной

Никак не пойму... Я своей сижу диктую. Вот так: "Ма-ша следующее слово пош-ла следующее слово предлог пишем отдельно в следующее слово пишем отдельно от предлога лес точка"
Судя по тому, что в тетради по письму хоть что-то пишется, учитель диктует практически также.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 19:14

Цитата :
Никак не пойму... Я своей сижу диктую. Вот так: "Ма-ша следующее слово пош-ла следующее слово предлог пишем отдельно в следующее слово пишем отдельно от предлога лес точка"
Судя по тому, что в тетради по письму хоть что-то пишется, учитель диктует практически также.
Мне кажется, для этого возраста так и надо диктовать. Нашим диктуют просто текст, а точки и заглавные они уже должны сами ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 19:32

Нюша пишет:
Этот мальчик в нашем классе учится. Он в 8 с лишним лет в школу пошел и второй год в первом классе сидит. Искать его не надо - он всегда рядом. Laughing

Так если бы таких мальчиков было несколько, а ваш один Smile
Тут можно еще было бы говорить о каком-то "влиянии"..., а один на весь класс--это подарок судьбы, в нынешнее время :0
Как учить наших, тянущихся к таким личностям Smile--другой вопрос.
Я думаю так--если вступаешь в коалицию "изгоняющих"--ответная карма не заржавеет Smile Бог с ним, с эти мальчиком.
Надо думать о наших мальчиках.
Кстати, по вашим постам и по другим поняла, что у сдвг-детей лучше всего складываются отношения с противоположным полом. Мой тоже девочек обожает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 19:35

ЛИВ, Мариша у вас прекрасно пишет под диктовку. Я даже представить не могу, что бы мой под диктовку написал. А это задание на спиывание. Такие он делает... но это же механическая работа Sad на уровне "срисовать с доски" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 19:36

Цитата :
у сдвг-детей лучше всего складываются отношения с противоположным полом

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 69655 Моя с девочками почти никак 1-й класс  с СДВГ - Страница 8 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 19:37

Меланхолия, так я ей почти по буквам диктую. Типа слоги, ну очень тяну 1-й класс  с СДВГ - Страница 8 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 19:49

Цитата :
Кстати, по вашим постам и по другим поняла, что у сдвг-детей лучше всего складываются отношения с противоположным полом.
О, ДА!! Главное, как девочки их любят!! Мой на днях подошел к учительнице и сам попросился пересадить его от очень любимой им девочки. Мотив такой: "Я не могу с ней не разговаривать на уроках. Как я могу с НЕЙ сидеть рядом и не разговаривать?! У меня не хватает на это силы воли. Лучше пересадите. No ". Так у той девочки такое расстройство было - до сих пор Димку не простила. А в сентябре сидел с полной девочкой. тоже долго маялся: "Она своим видом мне портит настрой на учебу". И ведь добился чтобы пересадили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 20:03

Melancholia пишет:
ЛИВ, Мариша у вас прекрасно пишет под диктовку. Я даже представить не могу, что бы мой под диктовку написал. А это задание на спиывание. Такие он делает... но это же механическая работа Sad на уровне "срисовать с доски" Sad

у наших списывание всего по две строчки, у ваших просто перебор, 1 и второе задание сделано нормально, просто не увидел, не досмотрел, единственное - третье задание не правильно, вначале считайте УСТНО по примерам Узоровой, счет в пределах 10, потом сами ему задавайте счет цепочкой.
а письмо - это просто перебор для декабря, даже в конце первого класса текст должен быть в два раза короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 20:05

Наши пишут тексты из 6-ти средних предложений. Иногда выпадает счастье - из 4-х.
В тексте сына Меланхолии насчитала 8..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 20:14

Янтарь пишет:
Melancholia пишет:
ЛИВ, Мариша у вас прекрасно пишет под диктовку. Я даже представить не могу, что бы мой под диктовку написал. А это задание на спиывание. Такие он делает... но это же механическая работа Sad на уровне "срисовать с доски" Sad

у наших списывание всего по две строчки, у ваших просто перебор, 1 и второе задание сделано нормально, просто не увидел, не досмотрел, единственное - третье задание не правильно, вначале считайте УСТНО по примерам Узоровой, счет в пределах 10, потом сами ему задавайте счет цепочкой.
а письмо - это просто перебор для декабря, даже в конце первого класса текст должен быть в два раза короче.

Янтарь, вы--не показатель-- Laughing Laughing Laughing потому как из другой страны Laughing Laughing Laughing и вашему вообще 6 лет (!!!) год назад с моим какие диктовки?? (смайлик в обмороке=))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 20:16

ЛИВ пишет:
Наши пишут тексты из 6-ти средних предложений. Иногда выпадает счастье - из 4-х.
В тексте сына Меланхолии насчитала 8..

Это такое первый раз.
У Черной и Гладкой с опережением--они уже в белой тетрадке пишут )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

1-й класс  с СДВГ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 8 EmptyСр 5 Дек 2012 - 20:23

Цитата :
А это задание на спиывание. Такие он делает... но это же механическая работа на уровне "срисовать с доски"
Меланхолия, а вот тут вы глубоко заблуждаетесь. Для первоклашки это сложное задание. Он не срисовывает, а "переводит" печатные буквы в письменные. И не забывайте, что с письменными буквами он знаком всего лишь 3 месяца. Почитайте методику преподавания, переписывание печатного и письменного текста - разные задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-