Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вечно все теряет - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вечно все теряет - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вечно все теряет - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вечно все теряет - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вечно все теряет - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вечно все теряет - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вечно все теряет - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вечно все теряет - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вечно все теряет - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вечно все теряет - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вечно все теряет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 13:52

ой, мы по приходу в школу, в предбаннике во внешний карман мешка для обуви все по-порядку складываем: варежки, шарф, шапку. Это хотя бы спасает от потерь и топтания ногами, если забыл в фойе школы.
Тяжелее, если папа забирает, который например после двух забытых рюкзаков по физ-ре, на третий раз (после продвинутого разговора о чьей-то забывчивости) принес аж три рюкзака: портфель (наш)+ спортивный рюкзак (наш)+ спортивный рюкзак одноклассника + мешок для обуви (наш).

На вопрос: а вы не могли у школы пересчитаться и удивиться почему так много? муж вполне честно ответила: я же не знаю сколько и чего ты ему утром с собой дала. вот такая она логика, мужская.
Вернуться к началу Перейти вниз
шерочка

шерочка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 258
Регистрация : 2008-09-11

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 14:09

шапку-шарф -перчатки в наружный карман рюкзака, до автоматизма додрессировали. но кеды и сменка регулярно разыскиваются, так же как и физкультурная форма, которая возвращается домой в разных вариациях. ручки-резинки-карандаши держу про запас и уже молча выдаю взамен потерянного. но самое ужасное - это то, что я, почти 40-летняя тетка, не имея впомине сдв, постоянно пытаюсь выкинуть пакеты с книгами вместо мусора
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 15:25

Катер пишет:

Вот мне бы это кто сказал, когда моя Даша-растеряша была в 1 классе. Я бы уже тогда начала копить на важное и скупать по распродажам по несколько экземпляров вещи.
У моей недорогое в нескольких экземплярах. Когда осенью забыла после школы жилетку в маршрутке, я хмыкнула и достала следующую... Мобильники самые простые. 2 уже ушло, правда, 1 из них мой - вот это было обидно.
В целом, мне кажется, теряет периодически, но не до ужаса много. Я без ДВ теряла в сравнимых кол-вах, но, есн-но, никто мне портфель, сумки, пеналы и т.п. не складывал, и не звонил с напоминаниями. Да, без рюкзака пытается уйти периодически, но я на страже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 0:04

Потерял телефон, при этом сказал, что забыл дома. На физре оставил футболку.
Возмущает, что при потере предмета даже и не сожалеет и не собирается идти искать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 1:30

Смурфик, и с лёгкостью говорит о том, что купим новый? Мой так говорит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyВс 2 Дек 2012 - 18:48

Ага, мой тоже сумку постоянно старается дома забыть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2012 - 23:02

Прочла сейчас памятку для родителей детей с СДВГ, так "вечно все теряет" - одна из прямых характеристик наших детей. Т.е. было бы странно, если б наоборот. А так - для них это - норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:42

Опять проездной. Сил нет. Я злюсь сижу, а она меня смсками и звонками закидывает, короче психанула я и сказала, что вообще денег не дам, пешком ходить будет, хоть сама и держалась этого не говорить.
Накидайте идей, как сохранить проездной? 100 руб сама карточка стоит, плюс там деньги были, немного, так как много не кладем по причине потеряшливости.
Мне в голову только на веревочке на шее приходит, но это неудобно.
Что еще можно предложить девице 11 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:47

Катер, на карабин к карману.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyВт 11 Дек 2012 - 17:15

Длинное пальто зимой, да и демисезонные стараюсь удлиненные покупать.
Если только на карабин к карману рюкзака?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyВт 11 Дек 2012 - 17:25

Катер, у моего мелкого пропуск в школу и проездной в кармане на рукаве. Пока только 1 потерял с сентября) А вообще теряет ВСЕ. Брюки, пиджак, сменку, ветровку... Порфель пытается забять дома и в школу. Но я сама такая же маша-растеряша. От осинки не родятся апельсинки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyВт 11 Дек 2012 - 17:40

Как ни странно, я сама не СДВГ, но в детстве много чего теряла. Сейчас реже теряю "совсем", но то на работу уйду без пропуска, то еще что-то. В общем, организованностью не страдаю.
А вот дочка, при явном ДВ вещи теряет редко. Чаще бросает где-то, но потом находит. Она в начальной школе в этом отношении явно была лучше, чем я в ее возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyВт 11 Дек 2012 - 17:53

Соня, куртку не рассматриваю, в гардеробе украдут. Sad
Потери и так сведены мною к минимуму, но нет предела совершенству! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyВт 11 Дек 2012 - 17:54

Папа вчера на улице потерял нашего кота. Кот был в ошейнике и НА ПОВОДКЕ. В какой-то момент папа опомнился и увидел, что в руках пусто.

Слава Богу, кот умный, сидел возле подъезда, пока папа бегал по микрорайону, искал. Laughing

Вообще, для нас классика: пойти гулять с котом и самого кота забыть дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyВт 11 Дек 2012 - 18:10

juvics2 пишет:
Папа вчера на улице потерял нашего кота. Кот был в ошейнике и НА ПОВОДКЕ. В какой-то момент папа опомнился и увидел, что в руках пусто.

Слава Богу, кот умный, сидел возле подъезда, пока папа бегал по микрорайону, искал. Laughing

Вообще, для нас классика: пойти гулять с котом и самого кота забыть дома.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Зачитаю завтра сотрудникам. Ералаш надо снимать Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyВт 11 Дек 2012 - 18:49

Катер, я так поняла что у Вас электронные проездные? Если да, то его можно из кармашка ранца (наружного) вообще не доставать, приложить к считывающему устройству ранец и всё. У нас когда ввели в сентябре электронные проездные, то многие дети не достают из ранцев сумок, да и взрослые тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyВт 11 Дек 2012 - 18:53

Скала пишет:
Зачитаю завтра сотрудникам. Ералаш надо снимать Tongue

А еще муж как-то раз забыл ребенка из сада забрать, воспитательница звонила, говорит, ваш один остался...

В общем, со всеми бывает. Меня неск. раз тоже забывали забрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyВт 11 Дек 2012 - 23:15

малек, да бесконтактные, но считывающее устройство маленькое и у
водителя. ранец ей не поднять. а вообще говорит что вчера вечеро был дома.
Буду думать в сторону карабина.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyСр 12 Дек 2012 - 7:54

Тогда конечно Вечно все теряет - Страница 4 405303. У нас считывающее устройство тоже маленькое, но по автобусу с ним ходит кондуктор, поэтому проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyСр 12 Дек 2012 - 8:30

А может вообще плюну и буду деньги давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyСр 12 Дек 2012 - 10:36

У Вас проезд по карточке и за деньги одинаково стоит? Тогда да, я бы тоже деньги давала, и не бы, а давала когда карточек не было. У нас школьники и пенсионеры являются льготными категориями граждан, т.е проезд стоит 15 руб, а для них - 8,5р. при обязательном наличии справки из школы одним и пенсионного удостоверения другим. Когда местные власти вводили электронные карточки, то они оставили этот льготный проезд ТОЛЬКО при наличии карточки, т.е. с карточки снимается 8,5р., а если её нет - то платишь 15р. И ложить на карточку можно ТОЛЬКО за 60 поездок, т.е. 510 руб. Вечно все теряет - Страница 4 405303. Если потеряет кто - то немаленько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyСр 12 Дек 2012 - 12:19

У нас проездные детские 450 руб., бумажные у муниципалов. То есть, если ее теряют, то и всю сумму тоже. Проезд у муниципалов 16 руб.
По БК карте проезд 11 руб., а так 16 руб. Это у частника.
Мне по-любому БК карта выгоднее, много я ее не пополняю - 150/200 руб. Если потеряет, то я теряю только залоговую стоимость - 100 руб., потерянную карту можно заблокировать и остаток переведут на новую. Стоимость карты я вычитаю из карманных.
Давая деньги я теряю 16/32 руб., но зато ребенок может ехать на любом виде транспорта. Иногда ее подвозят родители одноклассников.

Так что выбор невелик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyСр 26 Дек 2012 - 12:22

С сентября терялись:
Зонт
Ветровка
2 проездных
Штаны
3 раза кофты
Перчатки
Колготки
Мобильный
Ключи

Ничего не ищет сама. В школе в коробке потеряшек бабушкой были найдены кофты, только колготки сама нашла там, где оставила.
Половину потерь просто не замечает.
Ключи теряла 2 раза, оба раза нашлись, причем 1 раз – просто забыла, что ключи положила в задний карман. Точно также просто забыла у прабабушки новый фингерборд, рыдала, что потеряла.
Мобильный потерян второй раз в этом учебном году, на сей раз окончательно.
Из пакета как-то умудряется посеять сменку/кеды. Тоже находила, пути у нас пешие, и по обратному следу нашла.
Отношение к вещам/одежде пофигистское. Заляпаться, порвать, потерять – все это мелочи жизни. Рыдает только по любимым игрушкам и по мобильному.
Перчатки/варежки теряет даже те, которые на резинке. Как? Талант. Перчатки, варежки для меня расходный материал, как канцелярия.
В понедельник со смехом рассказывала, как она уходила из школы: сначала забыла портфель, зашла, взяла, вышла и поняла, что забыла шарф. В тетрадях творится ужас-ужас и только по невнимательности.
Дома после школы не иначе во сне ходит, потому что «не успевает» поесть, унести портфель из коридора, переодеться, помыть посуду после обеда - этого я уже давно не требую, так как истерика сразу. Хотя времени навалом, не менее 30-40 минут до выхода в школу искусств. По причине того, что портфель не убирала из коридора, собака съела 2 учебника, 2 дневника.
Мне уже не смешно. Это к неврологу? Вот прямо с этим рассказом и тетрадями?
Есть вообще лекарства, приносящие хотя бы временное облегчение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyСр 26 Дек 2012 - 13:44

Катер, это нормальное ДВ, а невролог не волшебник. Unknown Ну ноотропы немного помогают, лецитин. Но не панацея, все то же самое, но чуть легче. В общем то у нас все так же, только вещи реже теряет. Хотя портфель забыть - это святое. Laughing
А мне моя звезда все чаще девочку с бабочкой с форумской заставки напоминает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Вечно все теряет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вечно все теряет   Вечно все теряет - Страница 4 EmptyСр 26 Дек 2012 - 16:31

Тут другое. Цунами какое-то. Да, было такое и раньше, но сейчас вообще мрак, ребенок на автопилоте, не поминает, что читает, что пишет, забывает любое задание. Пока идет до телефона, забывает, что шла к телефону. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вечно все теряет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-