Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 9:23

Кстати, отправка ребенка на ПМПК - ето и есть кривоватая попытка учителя передать проблемного ребенка специалистам. Правда, ПМПК прежде, чем сказать вам какую-то гадость типа перевода в школу 8 вида, не станет расписывать про вашего прекрасного ребенка, которому требуются иные специалисты, чем школьные учителя. Но суть - та же! Избавиться от сложного ребенка. Правда, согласна, что в США могут на какой-то срок дать тьютора агрессивному или наоборот аутичному... И даже обязаны дать...Но если через пару месяцев дело не сдвигается, то суть - таже, что и у нас. Ну и родители ТАМ не могут послать специалистов лесом....
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 9:55

Шармэль пишет:
Некоторые, конечно, не смогут. Привыкли здесь к вседозволенности и возможности самоутверждаться за счет детей и родителей. В школе же тоже у них разное положение у всех.
а там таких нет?
Тама все ангелы белые и пушистые?
да, такие же люди.как и у нас, - разные .



А если рассмотреть проблему не только с нашей стороны, а и с позиции школы?
То, что мы хотим от школы мы знаем, но ведь и школа тоже .на что-то рассчитывает.
Например на то, что пришедшие дети уже полностью обследованные, при необходимости получают лечение и другую помощь. Что родители полностью в курсе всех проблем своего ребенка, и уже решают их.
Если раньте в классе было в среднем 1-2 тихих двоечника, и 1-2 ребенка с проблемами поведения, .
То сейчас , например у нас в классе детей, с проблемами поведения 1/3 класса. При этот все с высоким интеллектом( по данным тестов,которые в школе проводятся регулярно) . С таким количеством детей требующим индивидуального подхода могут работать единицы. а если учесть что половина родителей этих детей не хотят идти на контакт со школой, то и эти единицы талантливых учителей устают биться головой о глухую стену.
Вот мы и получаем,то,что имеем.
А попробует ли родитель, в той же Америке , не прийти в школу по вызову учителя ?
Не думаю,на него очень быстро найдут управу.


--
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 10:06

Да упаси боже жить в США. Одна ЮЮ что стоит!!! И мне не нравится риталин, честно. Все же это наркотик. А принимать там лекарства буквально заставляют. Это принудиловка. И спецов не пошлешь. А они и в Америке не всегда хорошие. Не надо про пиндосов. Фу
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 10:52

А я бы предпочла вариант, когда ребенка хвалят, даже в ситуации когда с ним не справляются. Для моего--этого бы, возможно, хватило, безо всякого риталина.

Бывшая учительница английского из моей школы как раз тот 1%, который смог работать в школе сша. Правда, она работала (может и сейчас работает) в хайскул, не с малышами. Преподавала какой-то малозначительный курс и занималась связями с общественностью. И в рамках этих связей она привезла к нам в город группку студентов-подростков, изучать систему Станиславского Smile и посмотреть Россию. При школе был театрик для учеников, в Штатах это распространено Smile
Это был год эдак 90, постперестроечные времена, я еще тогда была студенткой.
И вот этих детей американских селили по семьям, одна барышня у нас дома жила. Американцев я конечно и раньше видела, но не массово, и не группу школьников. Я помню первое впечатление от них. Ежики в тумане Smile Может, это конечно, Россия их так шарахнула--представьте себе, 90 год, русская глубинка. А ребята из Бостона. Не одноэтажная Америка, город большой, культурный, с хорошей историей. Мечтаю там побывать Smile И все-равно, произвели впечатление каких-то инфантильных простаков. Я до сих пор вижу вечно развязанные кроссовки у 15-16 летних юношей и девушек. Приличные дети, из приличных семей, ужасно несамостоятельные. Поголовно все с брекетами и все вегетарианцы. Помню, у всей группы принимающих была одна общая проблема--чем кормить? Ели только макароны и хлеб, все остальное либо не ели, либо боялись дотрагиваться. При этом все могли пить из одной общей бутылки друг с другом, и выйти на мороз с мокрой невысушенной головой. Просто какой-то парад СДВ (разве что без Г)--хотя я и слова такого не знала тогда Laughing
С другой стороны, когда бываю в штатах, очень люблю наблюдать за детьми, и за семьями с детьми.
И со стороны отношение общества к детям бесконечно радует. Родители, выходя с детьми в парк, на пляж или на пикник, ВСЕГДА с ними играют. Не сидят на лавочке с пивом (пускай с газетами), а берут игрушки, мячи и ракетки--и играют, и со своими, и с чужими. Купаться--все вместе--а не мама с сигаретой на берегу орет: я тебе что сказала! туда не заплывай!
Если ребенок расплакался, к примеру, и со стороны видно беспомощность родителей ОБЯЗАТЕЛЬНО подойдут "я могу вам помочь", и это отнюдь не дежурная фраза--скажешь нет, спасибо, отойдут со словами о кей, а если что-то попросишь--не сомневаюсь--помогут.
Видела, опять таки, и подростков с девиантным поведением. Ехали с папой на машине, вдуг пацан на скейтборде прямо на дорогу перед нами выехал (нарочно) потом быстро впрыгнул на тротуар и еще средний палец нам показал. Папа ему из окна машины пальцем погрозил (что, вообще-то не рекомендуется, а то "детка" полицейскому пожалуется на взрослого дядю, который бог знает зачем пальчиком тряс=)), так тот штаны снял и показал нам голый зад.
В общем, Америка она всякая, но детям там неплохо живется, несмотря на риталин. Smile и ю ю
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 11:25

Еще захотелось рассказать кое о чем, что произвело на меня впечатление, как на русского человека.
Праздновали мы этой весной Пасху во Флориде. Застолье Smile как таковое проходило в маленьком патио при евангельской школе.
На празднике присутствовало человек 12 детей, и так сложилось--все мальчишки--от 16 до 1,5 лет. Мама дорогая, что они там вытворяли--эти 12 пацанов, можете себе представить. Школа не в чистом поле, а в окружении соседских домиков небогатых американцев, с крошечными дворами, все как на ладони. А во дворе соседнего домика было что-то типа курятника. Так эта банда бедного петуха на дерево загнала. Я первый раз в жизни увидела петуха, сидящего на ветвях деревьев Smile
Ор стоял дикий, пластиковые стаканы и тарелки (подозреваю) могли лететь соседям через забор.
И хоть бы кто-нибудь вышел и что-нибудь сказал детям! Включая хозяина петуха (курятнику конкретно "досталось").
Возможно, претензии были выражены позже, администрации, или ответственному за мероприятие взрослому Smile --но чтобы ребенку! Ни-ни..
Но ведь не на пустом же месте такой общественный подход? И мне кажется (хотя, возможно, американские форумчанки меня поправят) он приносит хорошие плоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 12:52

А в чем прелесть этих плодов?
Насколько мне известно, американцы во всем мире считаются образцом невоспитанности и невежества. Я очень люблю Америку, но американская школьная система уж точно не лучшее, что есть в этой стране.
Высказываю исключительно свое ИМХО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 13:10

Знаю женщину, она бабушка, дочка вышла замуж за Британца, уехали жить в Америку. Так как британец считает, там более комфортная жизнь, чем в Британии.
Бабушка раз в год по два месяца ездит гостить к ним. Внуку 12 лет. Я спрашивала как учится. Она говорит- нормально, этим никто не занимается. Ходит в школу и все. Приходит в 2-3 часа. Уроков не задают. Деть занимается лего дома, играет. Все довольны и спокойны.

По работе общалась с американцами, и готова подписаться по словами Задорнова. У них строго : один специалист по правому уху, а по левому уже другой. Кто то говорит - тупые. Но я думаю - это ключик их к счастью.
На любой позиции каждый знает, что ОН ДОЛЖЕН , А ЧТО НЕ ДОЛЖЕН.
Думаю и с образованием также.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 13:12

И еще штришок. Общалась с респектабельной дамой, имеющую хорошую позицию в компании (американка). Было это лет 5, когда айфон первый выпустили. Он в штатах всего 400 долл стоил. Она говорила о том, что сын подросток просит купить. А ее позиция: это вещь не первой необходимости, хочешь - иди подрабатывай и покупай на свои. Мне очень понравилась такой подход, при чем это так было естественно сказано, что стало понятно, что это стиль жизни среднего американца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 15:10

Муся пишет:
Насколько мне известно, американцы во всем мире считаются образцом невоспитанности и невежества.

Хм, вот странно, а мне американцы кажутся людьми исключительно радушными, а учитывая их вклад в мировую культуру...Smile
Я имела ввиду не столько школьную систему, а сколько подход к воспитанию человека, который никому ничего не должен, и безусловно--имеет право на свое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 13 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 15:27

Муся пишет:
А в чем прелесть этих плодов?
Насколько мне известно, американцы во всем мире считаются образцом невоспитанности и невежества. Я очень люблю Америку, но американская школьная система уж точно не лучшее, что есть в этой стране.
Высказываю исключительно свое ИМХО!

Муся, она не не лучшая, она не такая объемная, ну если ребенку не дается физика и химия, то он будет ее изучать в минимальных объемах и все, а остальные часы потратит на то что ему интересно - литературу, искусство и тп, а кому надо, тот и физику в большом объеме изучает - а у нас все всё подряд, получается, не получается, изучайте и там так же все зависит от школ, где более сильная, где более слабая.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-