Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:38

Енн пишет:


А вот родители не знают, что неупешность ребенка в школе может быть связанна с неврологией.
Не знают, так ,как не встречались с подобным , и им никто не сказал об этом.
А мы, все ли мы знаем и делаем...эх,если бы я могла сделать все..

+10000
Лучше поздно....((
Огромное число родителей не подозревают, что такие вопросы решаются у невролога в том числе.
Я тоже всегда на диспансерных осмотрах говорила - жалоб нет.
И кстати возможно у девочки вовсе не СДВГ, а просто школа затеялала отсев. Ведь вызывали и других родителей.

А ситуация с 2 тройками в началке сильной школы меня теперь не удивляет. Это в школе послабее в началке 4 и 5 нормальные оценки. В нашей гимназии хорошистов было пол класса и менее с каждым годом. А те кто уходили в школы сразу повышали на балл успеваемость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:41

А Вы не надейтесь. Если можете помочь человеку, то объясните, что "специалистов можно и не сразу найти". (Что к стати, чистая правда.)
Причем объясните, так, что бы тот, кому объясняете, не шарахнулся от Вас, что бы воспринял Вашу информацию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:42

Простите, Твиксик, если я вас обидела
Конечно же, об интонации в вашем посте , с прописанными словами, извините, заглавными буквами ( что равноценно повышению тона) буду судить не я а Славик.Поэтому-все к нему)

У меня нет оснований считать, что родители этого ребенка что то не делают для свое дочери. Ну разве стоит пораньше заканчиватьделать уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:47

Енн пишет:


А вот родители не знают, что неупешность ребенка в школе может быть связанна с неврологией.
Не знают, так ,как не встречались с подобным , и им никто не сказал об этом.
А мы, все ли мы знаем и делаем...эх,если бы я могла сделать все..

Енн, так дело не в то, что они не знают что не успешность от неврологии, а о том, что не известно в чем конкретно неуспешность - тк о проблемах ребенка не было сказано ни слова - что у него получается, что у него не получается, как учится, как запоминает, как считает - если бы папа все описал, то может оказалось бы что у ребенка все нормально и что школа в самом деле придирается и нужно оттуда бежать сломя голову, либо наоборот - посоветовать обратится к невропатологу, может даже к логопеду-дифектологу, или психологу - тк вопрос как ребенок общается с другими детьми - обижает ли ее кто, она кого-то обижает, как ведет себя на перемене. как на уроке, нравится ли ей учиться, сколько времени и как она делает домашку.

те про самого ребенка ни слова Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:55

Янтарь, мой собственный муж, как практически большинство пап известных мне , знают еще меньше. Хотя мой муж возит и сопровождает нас с момента рождения сына.Но информация проходит мимо, он слишком мне доверят, и не считает нужным вмешиваться. Плохо ли это, это другой вопрос наверное,но ситуация именно такая .
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:55

Тоторо пишет:
ювич
Почему?
Нормальный учитель может подойти и заговорить с родителями ребенка-ваш малыш очень устает,я заметила-что ему трудно сосредоточиться. Он не может после перемены долго успокоиться и начать работать.Вам не кажется, что его стоит показать невропатологу. чтобы облегчить ему адаптацию в школе?
только и всего..

Все верно, но нас постоянно предупреждают: не дай Бог сказать что-то о психическом состоянии ребенка и о врачах. Если говорить - только обтекаемо и без упоминаний конкретных специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:57

Угу..
согласна с Янтарь.


Да насчет специалистов-- я могу попробовать объяснить Славику. если ему это понадобиться..
Но просто так сотрясать воздух не думаю, что кому -то понравится.. в том числе и мне.
Вопрос только в том: а нужна ли эта информация стартопику? Или он пришел все таки " прогнуть мир под себя, заручившись поддержкой форумчан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:01

Енн пишет:
Янтарь, мой собственный муж, как практически большинство пап известных мне , знают еще меньше. Хотя мой муж возит и сопровождает нас с момента рождения сына.Но информация проходит мимо, он слишком мне доверят, и не считает нужным вмешиваться. Плохо ли это, это другой вопрос наверное,но ситуация именно такая .

Мой муж тоже мне доверяет...
Но информацию я ему в голову впихнула. Потому что невозможно заниматься с психологами и не быть у того же психолога родителям хотя бы несколько раз на психологической консультации.
Хотя... мнение одного из лучших для нас психологов отличалось от диагноза ребенка и от нашего мнения... и взглядов на некоторые моменты воспитания и восприятия.. Приходится так или иначе приходить ко консенсусу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:01

Янтарь, чтобы так разложить все по полочкам, надо в этом вариться и понимать, что ищешь. Я, взрослая тетка, поняла, что у ребенка с вниманием проблемы, после второго класса, до этого не могла для себя сформулировать, что происходит и где рыть. При этом ребенок стоял на учете у невролога, занимался с логопедом, и я мониторила, что происходит в школе и где именно затыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:03

Твиксик пишет:
Угу..
согласна с Янтарь.

Вопрос только в том: а нужна ли эта информация стартопику? Или он пришел все таки " прогнуть мир под себя, заручившись поддержкой форумчан?
да и в этом ничего плохого нет
. В юности наверное у всех было желание улучшить весь мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:04

juvics2 пишет:
Тоторо пишет:
ювич
Почему?
Нормальный учитель может подойти и заговорить с родителями ребенка-ваш малыш очень устает,я заметила-что ему трудно сосредоточиться. Он не может после перемены долго успокоиться и начать работать.Вам не кажется, что его стоит показать невропатологу. чтобы облегчить ему адаптацию в школе?
только и всего..

Все верно, но нас постоянно предупреждают: не дай Бог сказать что-то о психическом состоянии ребенка и о врачах. Если говорить - только обтекаемо и без упоминаний конкретных специалистов.

Кто предупреждает?
Мне на ПМПК для логогруппы сразу сказали, что нужны специалисты... и нужно лечение и оно обязательно.
Хотя до этого я тоже колотилась... но как-то безрезультатно..
Как раз на ПМПК мне и назвали ведущих специалистов в нашем городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:04

Енн пишет:
Янтарь, мой собственный муж, как практически большинство пап известных мне , знают еще меньше. Хотя мой муж возит и сопровождает нас с момента рождения сына.Но информация проходит мимо, он слишком мне доверят, и не считает нужным вмешиваться. Плохо ли это, это другой вопрос наверное,но ситуация именно такая .


Енн, уверена, что Ваш муж может не знать диагнозов, не знать причины, не знать какие лекарства, массажи и тп получает Ваш ребенок, но вот сказать какой ребенок по характеру и что ему нравится или нет - он сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:05

Пенелопа пишет:
Янтарь, чтобы так разложить все по полочкам, надо в этом вариться и понимать, что ищешь. Я, взрослая тетка, поняла, что у ребенка с вниманием проблемы, после второго класса, до этого не могла для себя сформулировать, что происходит и где рыть. При этом ребенок стоял на учете у невролога, занимался с логопедом, и я мониторила, что происходит в школе и где именно затыки.

Кстати6 а Где рыть , если проблемы с вминанием?
Поделитесь с высоты второго класса..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:07

Мне 46 лет. У меня 3-е детей, как мне кажется есть мозги. И со школой я давно умею общаться. И первый ребенок с медицинской точки зрения - непростой.
Но мне потребовалось не менее полугода, чтобы понять в каком направлении бечь...

Да и то, только потому, что ребенок и ранее имел серьезную неврологию....

А если бы не имел, то я не знаю, сколько бы времени потребовалось, что бы осознать, что наши проблемы - это к невропатологу....


Непросто все это.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 22 Ноя 2012 - 1:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:07

Твиксик пишет:


Мой муж тоже мне доверяет...
Но информацию я ему в голову впихнула. ..
Я вам завидую.
Мне на мужа сил уже не хватила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:08

Енн пишет:
Твиксик пишет:
Угу..
согласна с Янтарь.

Вопрос только в том: а нужна ли эта информация стартопику? Или он пришел все таки " прогнуть мир под себя, заручившись поддержкой форумчан?
да и в этом ничего плохого нет
. В юности наверное у всех было желание улучшить весь мир.

Да? И для этого назвать "чисто женской позицией прогибаться под этот самый мир"? Smile)
Ну так пусть юность -- заберет свои слова обратно , если не умеет со "взрослыми" общаться. Smile)
Или в детстве не учили уважать старших?Smile)
Так все таки не мешало бы определиться: это Родитель или Юноша ?
А то ребенок во втором классе, а Юноша... как -то сложно воспринять.. ( лично мне)
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:09

Твиксик пишет:

Кто предупреждает?
Мне на ПМПК для логогруппы сразу сказали, что нужны специалисты... и нужно лечение и оно обязательно.
Хотя до этого я тоже колотилась... но как-то безрезультатно..
Как раз на ПМПК мне и назвали ведущих специалистов в нашем городе.

Директор предупреждает. Просто у нас был случай, когда слова учительницы о психиатре восприняли как оскорбление и подали в суд на нее...

ПМПК - это другое. У нас, на ней, кстати, сидят и врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:11

Енн пишет:
Твиксик пишет:


Мой муж тоже мне доверяет...
Но информацию я ему в голову впихнула. ..
Я вам завидую.
Мне на мужа сил уже не хватила.

Завидовать здесь нечему...
Если трудности-- обращайтесь..
А насчет " сил"-- то тут выбор был не большой... так что ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:13

Juvics, в нашей школе говорят, что не могут посоветовать даже к психологу обратиться, не то что к врачу. А еще не могут называть поведение ребенка неадекватным, так как это оценочное суждение. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:14

juvics2 пишет:
Твиксик пишет:

Кто предупреждает?
Мне на ПМПК для логогруппы сразу сказали, что нужны специалисты... и нужно лечение и оно обязательно.
Хотя до этого я тоже колотилась... но как-то безрезультатно..
Как раз на ПМПК мне и назвали ведущих специалистов в нашем городе.

Директор предупреждает. Просто у нас был случай, когда слова учительницы о психиатре восприняли как оскорбление и подали в суд на нее...

ПМПК - это другое. У нас, на ней, кстати, сидят и врачи.

К психиатрам редко посылают... чаще к неврологам.
У нас на город кажется один или два детских специалиста в психиатрии...
Это мне повезло, что психиатр заметил перекосы от лечения , назначенному ребенку неврологом. И смог скорректировать... я хоть передохнуть смогла.. А то гиперность лезла Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:16

Янтарь пишет:
Енн пишет:
Янтарь, мой собственный муж, как практически большинство пап известных мне , знают еще меньше. Хотя мой муж возит и сопровождает нас с момента рождения сына.Но информация проходит мимо, он слишком мне доверят, и не считает нужным вмешиваться. Плохо ли это, это другой вопрос наверное,но ситуация именно такая .


Енн, уверена, что Ваш муж может не знать диагнозов, не знать причины, не знать какие лекарства, массажи и тп получает Ваш ребенок, но вот сказать какой ребенок по характеру и что ему нравится или нет - он сможет.
Янтарь - сможет, да только то,что расскажет муж,будет совершенно не пригодно для какого нибудь анализа. а для диагностике тем паче.

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:19

Твиксик, я с Вами во многом согласна, но все же некоторые Ваши фразы обижают Ваших оппонентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:21

Пенелопа пишет:
А еще не могут называть поведение ребенка неадекватным, так как это оценочное суждение. :wink1
Я знаю про то, что психолог не имеет права без разрешения родителей работать с ребенком. А вот про советы обратиться к психологу не знала...

Насчет слова "неадекватный" - да, у нас судились из-за него тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:22

Твиксик пишет:
Енн пишет:
Твиксик пишет:
Угу..
согласна с Янтарь.

Вопрос только в том: а нужна ли эта информация стартопику? Или он пришел все таки " прогнуть мир под себя, заручившись поддержкой форумчан?
да и в этом ничего плохого нет
. В юности наверное у всех было желание улучшить весь мир.

Да? И для этого назвать "чисто женской позицией прогибаться под этот самый мир"? Smile)
Ну так пусть юность -- заберет свои слова обратно , если не умеет со "взрослыми" общаться. Smile)
Или в детстве не учили уважать старших?Smile)
Так все таки не мешало бы определиться: это Родитель или Юноша ?
А то ребенок во втором классе, а Юноша... как -то сложно воспринять.. ( лично мне)
Твиксик, ну не обижаться мы сюда пришли,а помогать друг-другу.
А на счет возраста - я писала от себя,с позиции своих лет, да и расхожую фразу использовала . Reverence
Пусть будет не в юности,в молодости, так лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет   Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет - Страница 11 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 1:28

А кстати интересный поворот разговора получился...
Я никогда не задумывалась над тем, что в школе не имеют права давать рекомендации обращаться к медицинским специалистам.
Тото в нашей школе мне все время эмоционаьно и позитивно повторяют: "Ничего, что у Сашки проблемы, главное Вы им занимаетесь!!!!".

Видимо не все занимаются.... Невсе лечат. А сказать напрямую учитель, оказывается не имеет права. И даже посоветовать? Правильно я поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема в обучении наших детей есть, но по ходу дела никто кроме нас родителей решать ее не будет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-