Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 13:40

Все в наличии в школе. Все три класса приношу потому как за... достало все
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 13:43

KotenaLaskovaja пишет:
Ну наша "психолог" мне перед НГ мило улыбаясь сказала - не возьмете трубку - будем скорую из психушки вызывать....
Вит, стоит провести эксперимент?
Без согласия законных представителей в психушку не имеют права. И они это знают. Пугают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 13:47

Vita пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Ну наша "психолог" мне перед НГ мило улыбаясь сказала - не возьмете трубку - будем скорую из психушки вызывать....
Вит, стоит провести эксперимент?
Без согласия законных представителей в психушку не имеют права. И они это знают. Пугают.
Хотела написать, но вспомнила сынишку Козы и призадумалась....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 13:50

Даже если цирк устроят в школе на эту тему - Вит, ребенок не железный......
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 13:54

Котена, я злобная и жестокая, но может товарищч маленько призадумается на тему козления в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 13:56

В шоке, я тоже злая и жестокая - но вот конкретно это - перебор....
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 14:01

Котена ребенка никуда не заберут и ничего не сделают. Мой вот конкретно офигел, когда психиатр в психушке при нем начала обсуждать его госпитализацию (вернее необходимые анализы). Учитывая что до этого в очереди кроме нас и еще пары деток все остальные были явно постоянными посетителями и пришли отнюдь не за справочкой, он быстро понял что довыё...... Помогло не радикально, но на время дите было- сказка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 14:03

В шоке, в психушке провели 2 мес на обследовании. Никто там с ним не цацкался. Так и говорили и мы и врач что довые... как итог - резкое неприятие школы и учителя. И че дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 14:04

KotenaLaskovaja пишет:
Даже если цирк устроят в школе на эту тему - Вит, ребенок не железный......
Вот уверена, что не устроят. Котена, вы и так в безвыходном положении. И дальше лучше не будет имхо. Что вам терять? Сейчас ребенку не лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 14:06

То есть перспектива попасть обратно не пугает? Но есть же хоть что-то что может "притормозить"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 14:08

Вит, я уже забила на ситуацию потому что сейчас идет смешивание кислого с пресным. Киваю и видимо не реагирую. Все. А делать то что?
Только не говорите что школу прям щас менять.
Менять с 4 класса. По куче причин.
Ребь начал периодически плакать из-за ерунды, вчера над машинкой рыдал минут тридцать... Это нормальная ситуация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 14:08

В шоке пишет:
То есть перспектива попасть обратно не пугает? Но есть же хоть что-то что может "притормозить"?

Вот этио вообще не поняла... Что значит не пугает? Я говорю что пугалки ан моего не действуют. Тут ступор и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 14:09

Котена, а вывести из класса до конца года никак?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 14:10


Не, как то неправильно это психушкой пугать. Тем паче у Котены с сыном границы выстроены, отношения нормальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 14:11

KotenaLaskovaja пишет:
В шоке пишет:
То есть перспектива попасть обратно не пугает? Но есть же хоть что-то что может "притормозить"?

Вот этио вообще не поняла... Что значит не пугает? Я говорю что пугалки ан моего не действуют. Тут ступор и все.
То есть Вы четко говорите "Будешь себя дальше так вести- ляжешь обратно в больницу" и ребенок впадает в ступор? Или все же задумывается?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 14:13

иней пишет:

Не, как то неправильно это психушкой пугать. Тем паче у Котены с сыном границы выстроены, отношения нормальные.
Иней, а погему сразу "пугать"? Это не пугание, а вполне себе перспектива. Выделывается, выделывается, может ведь и довыделываться. Понимаю, что у наших с оценкой поступков "на будущее" не очень, но не настолько же!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 14:16

Да нет в шоке, это не перспектива... Пробовала. Замыкается и начинает от меня шарахаться. У него самооценка и так под плинтусом - только на мне и муже и держится.
Вывести из школы - куда? Ребенок ходит в школу и учится с удовольствием. Это тоже наверное важно. Надомное не получится. В принципе. Без вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 14:17

Школу менять сейчас ни к чему. Со стороны видятся два варианта:
1.перестать реагировать на звонки (совсем)
2.если еще есть силы "бежать разруливать", то побегать до конца года (справитесь?) Но тут очень на шантаж похоже. Сама проходила через такое со стороны одной из учительниц. Сейчас осталось то, что ребенок периодически рассказывает, что она грозит "что, маме опять звонить?", но не звонит ттт. Хотя, надо сказать, что мой ворчит, но утихомиривается.

Ну и универсальное - как можно чаще "болеть" ребенка. Чтобы и он от школы отдыхал, и вы, ну и сама школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 14:21

В шоке, может я либеральная слишком, но у деток разный склад характера, может воспринять как предательствоSad. Попрет протест еще и дома, думаю маме не лучше будет.
До конца года: март, апрель, чуток мая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 14:24

мой тоже ворчит но утихомиривается. бегать не буду - максимум позвонить поговорить с мальчишкой...
насчет поболеть - пока буду на операции недельку обязательно поболеет
да и так периодичеки по дню выдергиваю.
вот сегодня - не стала перезванивать... смысла не вижу...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 14:26

KotenaLaskovaja пишет:
Да нет в шоке, это не перспектива... Пробовала. Замыкается и начинает от меня шарахаться. У него самооценка и так под плинтусом - только на мне и муже и держится.
Вывести из школы - куда? Ребенок ходит в школу и учится с удовольствием. Это тоже наверное важно. Надомное не получится. В принципе. Без вариантов.
Котена, а если сесть и поговорить спокойно (выпить чего-нибудь сначала) и попробовать как-то так: Сын, ты знаешь что учительница звонит мне каждый день. Мне это не приятно. Кроме того, для тебя это может иметь такие-то последствия. Я этого не хочу, ты, наверное то же. Почему ты делаешь то-то и то-то (не обвиняя, просто интересуясь). Ты понимаешь что я переживаю? Что не могу нормально работать? Сын, ты мужчина, должен меня защищать. Ты можешь не делать так и так (например не козлить и ходить на урок), но можешь делать так (например прийти, но не работать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 14:30

В шоке - пройдено не раз. Говорит не могу, я злюсь и делаю глупости... Мам я все понимаю но у меня не получается.... Я дурак, да? Да, я придурок... У меня никогда ничего не получается... Ну примерно вот в это все выливается.
То есть пошел адреналин - идет потеря контроля. На это пьем депакин. второй месяц. Явно лучше сдерживается сейчас. Но неидеально же....
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 14:34

А если четко оговорить что можно и как можно срывать злость. И поощрять? День продержался? Хорошо- на. Неделю? Еще лучше. Может пообещать что-то заветное, о чем мечтает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 14:37

В шоке, не воспримите как отговорку но реально не помогает. Система поощрений у нас работает только в ключе нематериальном - т.е написал аккуратно - ну вот а я что говорила, нормальный у тебя почерк!
весь день прошел хорошо - ты сын взрослый, я тобой горжусь!
тут меньше дергаться начинает и т.д. потихоньку копится...
А вот в плане заработал - получи - нифига....
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyВт 19 Фев 2013 - 14:39

KotenaLaskovaja пишет:
В шоке, не воспримите как отговорку но реально не помогает. Система поощрений у нас работает только в ключе нематериальном - т.е написал аккуратно - ну вот а я что говорила, нормальный у тебя почерк!
весь день прошел хорошо - ты сын взрослый, я тобой горжусь!
тут меньше дергаться начинает и т.д. потихоньку копится...
А вот в плане заработал - получи - нифига....
Можно и в нематериальном. Просто хвалить, а по итогам недели кино или развлекательный центр
Вернуться к началу Перейти вниз
 

3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-