Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
взросление Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
взросление Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
взросление Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
взросление Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
взросление Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
взросление Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
взросление Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
взросление Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
взросление Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
взросление Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 взросление

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

взросление Vide
СообщениеТема: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 13:36

моему сыну скоро исполнится 10 лет, всего через 2 месяца. почему-то мне эта цифра кажется очень большой и значительной. меня преследует мысль, что ему пора бы играть в более интеллектуальные игры, стать более ответственным за себя.
однако он до сих пор предпочитает катать машинки, изображать из себя обезьянку. он все еще не понимает свой вес, может спрыгнуть кому-нибудь на плечи. он не понимает, что может что-то сломать или кого-то покалечить. он все еще не читает про себя и для себя. он ни разу не пытался освоить свой мобильный телефон (написать смс, поиграть, выйти в интернет), ни разу не просился за компьютер.
мне кажется, что я в свои 10 лет была серьезнее, лучше оценивала себя и т.п.
я не могу понять - я слишком много хочу от ребенка или все-таки это все признаки того, что не зря он стоит на учете в психиатрии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 13:58

Моему 9 зимой. Активно стремится к инету, компу, телефону. Все это жестко ограничено, причем необходимость ограничений видят даже посторонние (преподаватель по ЛЕГО). Активно катает машинки (наше все!). Обожает лазить (не зря родился в год обезьяны). Что касается ответственности, планирования и т.п. - минус 40% точно. Как минимум. Примеров масса, могу написать.
В тоже время, инфантильность присутствует у многих нейротипичных детей. По уши занятых школой и внеурочной деятельностью. У наших - неврология, но я бы еще выделила инфантильность как отдельную проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 14:02

Коза, между девочкой в 10 и мальчиком в 10 - РАССТОЯНИЕ года в 2-3. Обычным мальчиком и обычной девочкой. Smile
Цитата :
он ни разу не пытался освоить свой мобильный телефон (написать смс, поиграть, выйти в интернет), ни разу не просился за компьютер.
Удивляет несколько только это. Даже в игры в комп не лезет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 14:10

вот и я в школе заметила, что мальчишки более продвинуты, они смотрят другие фильмы, играют в другие игры. над ним смеются. но мои попытки оторвать его от мультиков, предложить новую игру воспринимаются в штыки.
за комп его не приглашала, но он ни разу не просился за него. я бы не отказала.
и еще я очень боюсь, что он кого-нибудь покалечит своими играми, не ощущая свой вес и свою силу
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 14:14

Цитата :
до сих пор предпочитает катать машинки, изображать из себя обезьянку
это я могу и про Д сказать, а ему скоро 11.
Цитата :
не понимает свой вес, может спрыгнуть кому-нибудь на плечи. он не понимает, что может что-то сломать или кого-то покалечить
Рус такой же. Меня это тоже напрягает сильно. Боюсь его с детьми отпускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 14:17

Оооооо! Мультики выросшие мальчики-папы будут смотреть.... мой отец смотрел вместе с внуками, если что. Laughing
Коза, пора пригласить ребенка за комп. И показать ему какой-то детский сайт. Типа Твидди, что ли. И игры развивающие нужно было давно уже ставить. И в Пойнте учить расскрашивать и рисовать. Лев, вероятно, просто уверен, что он так не сможет. И эта игрушка не для него.
Могу вас, Коза, успокоить тем, что мой в 10 лет научился хамить и пререкаться. No comments Вот уж точно совсем ненужный навык. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 14:17

Коза, не переживай. Сергею 12, но телефоном пользуется только дома, если я отсутствую. Он мне звонит. К играм на компе не то, чтобы равнодушен, но предпочитает погулять, поскакать, "поверещать обезьяной", в кавычках его слова.
До сих пор (пятый класс) не понимает время, может пять раз спросить, не пора ли ему на тренировку выходить. Ответственность за себя только в том, что касается спорта, а в остальном.... пока ответственности мало. Работаем над этим.

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 14:35

Агава пишет:

Могу вас, Коза, успокоить тем, что мой в 10 лет научился хамить и пререкаться. No comments Вот уж точно совсем ненужный навык. Silent
О, мой это умел к 6 годам точно. Что отнюдь не означает взрослость и ЭВС по возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 14:51

уже так хочется, чтобы он стал старше.
тем более качание прав как раз началось. и еще песни - вы мне всю жизнь испортили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 14:52

Это не к зрелости и не к ЭВС. Точнее, к эвс в худшую сторону - упереться рогом и тупо стоять на своем даже когда неправота очевидна, это как раз к неумению вовремя успокоиться. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 15:05

Коза пишет:
он все еще не читает про себя и для себя. он ни разу не пытался освоить свой мобильный телефон (написать смс, поиграть, выйти в интернет), ни разу не просился за компьютер.

Ну мой всегда лезет во все, телефон,комп, сам находит, сам разбирается. Попытки читать, только про себя. Ему легко приготовить(нравится), починить что-нить(под настроение,раньше только дай).
Но при этом он отстает от своих сверстников на пару лет как минимум, заметно практически сразу.

Дочка к компу подходит оооочень редко, в контакт не пускаю, мультики посмотреть от нечего делать всегда рада - это обычный ребенок, который ведет себя соответственно возрасту

зы а скакать по кроватям, строить домик для себя, носится с самолетом по квартире - у сына это всегда пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 15:46

Из перечисленного меня бы насторожило отсутствие попыток освоить технику, она для детей, как магнит...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 15:52

Моему 9 через 1,5 месяца. Мультики Mouse eyes не все уже, конечно, но зомбирует надооого. В комп пускаю иногда поиграть (окулист запретил). В интернете- только через мамино плечо. Зато телефон использует.... смс писать не умеет, только читать, но фоткает (художественно), снимает клипы. Прыгнуть-сигнуть это запросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 15:53

Ruby пишет:
Из перечисленного меня бы насторожило отсутствие попыток освоить технику, она для детей, как магнит...

+100, у меня племянник уже несколько лет огороды в контакте выращивает и мульты онлайн смотрит - сам ищет, ну и игрушки сам искал, скачивал - простые, алаваровские еще пару лет назад сам - ему 10 исполнилось 3 мес назад, обычный мальчик как все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 16:12

Агава пишет:
Оооооо! Мультики выросшие мальчики-папы будут смотреть.... мой отец смотрел вместе с внуками, если что. Laughing

Мой, когда трехлетний сын засыпал.....играл в его машинки, приговаривая: "Если бы у меня такое было, я бы стал шофером". Я сказала, тогда хорошо, что у тебя таких машинок не было. Сейчас муж в машинки не играет. То ли устает, то ли повзрослел. Еще вариант - наигрался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 17:29

Коза, из всего перечисленного удивило отсутствие интереса к телефону, компу. А насчет прыжков... Моему через месяц 13 стукнет. Вчера пришел в гости одноклассник, совершенно нейротипичный ребенок, закрыли детки двери в комнату, минут через 15 слышу дикий грохот, стук, визг. Заглядываю: два здоровых лба скачут НА КРОВАТИ, швырают друг в друга мягкие игрушки и дерутся пластмассовыми мечами. Мальчикам по 13 лет. А еще машинки вывалили, постоили трек ... дальше продолжать не буду, ибо зла я до сих пор, уборка затянулась до 12 ночи No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 17:36

моему скоро 8, до компа уже добрался. играется только в те игры, которые понятны, не читая инструкции. если сложно - сразу ищет что-то другое. точно также и с игровой приставкой нинтендо-дс. выбирает карточки к ней по принципу включил и играю. как только непонятная на первый взгляд инструкция - "эта карточка мне не подходит", без какой-либо попытки разобраться.
играем в монополию. минут через 10 устает считать и начинает увиливать, чтоб я считала за него. например я должна ему 22 денежки, даю 50 и жду пока он мне сдачу даст. а ему лень считать ))))
до сих пор не понимает по часам и календарю.
зато отлично управляется с телевизором и двд-плеером.
мультики смотрит, например "великолепный гоша" или "мюнхаузен", просто заходится от хохота. а чуть мультик посерьезнее и надо в текст вслушиваться - выключает. типа скучно.
для себя и про себя еще ни строчки не прочел, только то, что надо для школы, и то из-под палки.
я тоже жду не дождусь пока вырастет, чтоб мог хотя бы рассказать, кто звонил в мое отсутствие, и что хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 19:27

понятно, что побесится в любом возрасте приятно. но мне кажется, что доля должна изменятся. пора бы уже тянутся к более сложным развлечениям. кое-как всучила ему тетрис - вяло поиграл и бросил. думаю, купить ему PSP, с другой стороны, столько вокруг мучаются от игровой зависимости, что боюсь навредить.
самое смешное, что врачи не верят, что ребенок ни сидит за компом ни минуты. обычно невролог сходу требует ограничить комп, а к моему это вообще никак не подходит. он его и включать-то не умеет.
наверно, мне просто очень хочется, чтобы он играл потише. да и напрягает меня, что он отстает от сверсников. у коллег 9-летние девицы уже мушкетеров читают, а мой даже посмотреть их не смог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 19:39

Козочка, купить ребенку в такой ситуации PSP и надеяться, что все исправиться-это примерно как купить книжку слабовидящему и верить, что он вдруг начнет видеть лучше. Напрасно потратите большие деньги.
То, что девочки читают Трех мушкетеров, Агава уже прокомментировала: девочки в этом возрасте психологически старше даже нейротипичных мальчиков на пару лет. Нельзя сравнивать мальчиков и девочек Nu-nu
У Льва, я так понимаю, кроме СДВГ есть еще и другие причины для отставания в созревании ЭВС? Высокое внутреннее напряжение тоже провоцирует гипер-подвижные игры, все эти махания и скачки.
Козушка, я бы советовала игры, в которых надо учиться контролировать силу. Походя, между делом, уронить перо на слол: "А ты сможешь подуть, чтобы оно не слетело?" Перо то же подкинуть и дуть, не давая упасть. Снежками кидаться (газеты смятые), но чтоб не перелетели через вооон то кресло, упали перед ним. Кто ближе всего попал к креслу, тому конфета. Это я навскидку, примерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 19:42

Коза, не надо РСР. Лучше купить или скачать игры-развивайки для компа. начать с самых простых. Я вот люблю игры на внимание в стиле "Я ищу". Точнее, это я давала ребенку лет в 7, что б как-то научить его внимательно рассматривать и не психовать, если не получается найти что-либо.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 19:45

А я думаю не стоит переживать из за компа и телефона, у него может резко появится интерес. А если сейчас нет, то и хорошо это же не чтение книг или что то там полезное. У сына появился интерес к комп играм, а потом исчез на время.....ему надоело просто. А потом опять появился сам собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 19:52

Про телевизор, вроде, никто и не писал. А вот компьютер нужно осваивать. Игры - это только как поощрение. А вообще, ребенку пора учиться что-то делать на компе. И читать-искать-смотреть интересующие сайты. Вот чем Лев интересуется? То и показать как искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 20:17

Агава пишет:
Коза, не надо РСР. Лучше купить или скачать игры-развивайки для компа. начать с самых простых. Я вот люблю игры на внимание в стиле "Я ищу". Точнее, это я давала ребенку лет в 7, что б как-то научить его внимательно рассматривать и не психовать, если не получается найти что-либо.

Коза, сорри за офф. Агава, а поподробнее. Плииз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 20:20

Влади, я не Агава, но думаю, имелось в виду вот это http://www.alawar.ru/catalog/poisk_predmetov/
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

взросление Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление EmptyВс 11 Ноя 2012 - 20:23

Типа этих. Есть всякие приключения. Но вот точно - если психуешь, не найдешь. там нужно внимание и терпение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

взросление

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-