Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
взросление - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
взросление - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
взросление - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
взросление - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
взросление - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
взросление - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
взросление - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
взросление - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
взросление - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
взросление - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 взросление

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

взросление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление - Страница 2 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 20:24

Из этого списка Тайны Дианы Селенджер и Лунтик очень хорошо у ребенка шли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

взросление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление - Страница 2 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 20:28

Кипарис пишет:
Влади, я не Агава, но думаю, имелось в виду вот это http://www.alawar.ru/catalog/poisk_predmetov/

Спасибо, гляну. Кстати о ПСП. Нам врач сначала задал вопрос, что эта игрушка делает у СДВГшки. Узнав, как пользуемся- одобрил, назвав инструментом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

взросление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление - Страница 2 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 20:34

Влади, есть диски Алавар. Там этих искалок тьма! Есть и детские совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

взросление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление - Страница 2 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 20:46

Это какие диски Алавар?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

взросление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление - Страница 2 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 22:08

спасибо за ссылки, попробую с ним что-нибудь.
я не столько за игры переживаю, сколько за отсутствие интереса. да и вот начнется у них информатика, а он даже кнопок не знает.
если ему что-то интересно, я ему показываю в сети. он уже усвоил, что в инете можно найти кучу инфы.
меня удивляет, что не пошли крестики-нолики, морской бой - все то, во что мы играли с удовольствием
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

взросление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление - Страница 2 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 22:32

Повезло. Мое чадовище подсело на комп моментально года в 4. В шесть уже сложные игры стратегии (и настольные такие же что я не осваиваю..). Теперь игры больших мальчиков хочет и его страшно колбасит от всего этого. Скандал на скандале. Лучше фотоаппарат купите ему. Оно как то полезнее и занимательнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

взросление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление - Страница 2 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 0:40

Коза, мой племянник, будучи обыкновенным нейротипичным ребенком, никогда не интересовался компьютерами, интернетом, видеоиграми и прочей электроникой. Ему всегда было интереснее подонять на велосипедах... в какой-то момент выяснилось, что он неплохо умеет их чинить и даже может этим что-то зарабатывать. Сейчас вырос в замечательного парня, который, пока его сверстники просиживают штаны в ВУЗах и ищут смысл жизни, зарабатывает на жизнь строительством и ремонтом деревянных судов (в основном парусных, но не только).

Это я к тому, что, может, интересы вашего сына тоже лежат в какой-то другой области, не связанной с компьютерами?

А вообще мальчишка в 10 лет еще вполне имеет право быть маленьким ребенком в плане игр и увлечений. А по хозяйству он помогает? И насчет чтения - просто сам не читает или, когда вы вслух читаете, тоже не интересуется?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

взросление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление - Страница 2 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 0:53

Влади пишет:
Это какие диски Алавар?
Вот Вам ссылку на сайт дали, а есть диски с играми для компа. Алавар (ну Alawar если правильно), стоят копейки, игр не менее 100 на каждом. Генератор ключей там же, на диске. От себя рекомендую из искалок по ссылке Элементали. Мне очень понравилась! Детская (на возраст наших как раз), сложная (на раз-два не пройдешь), интересная (я несколько дней проходила- затягивает). Фишдом то же не плоха если ребенок любит рыбок. Там заводишь аквариум, а на рыб и украшения зарабатываешь "нырянием" и поиском предметов. Всего 3 аквариума в трех стилях : гавайи, пиратский, западный.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

взросление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление - Страница 2 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 5:22

Мой ребенок тоже не особенно интересуется компами и телефонами, а ему не 10, а почти 13 лет. Телефон у него был мой старый, нокия с сенсорным экраном, но потом сломался и сейчас сын ходит со своим старым самсунгом, в котором нет ни сенсорного экрана, ни видеокамеры ни игр вообще. И ему абсолютно по фиг. СМС он тоже никогда не пишет, только звонит, но и муж мой никогда в жизни не напишет смску. Я думала, что это мужская особенность такая. У сына есть айпад, он играет в майн крафт (по моему так называется) по сети с друзьями. И еще там закачана куча игр, ребенок играет не часто, предпочитает гонять по улице. Обожает велосипед, ролики, коньки. Купили недавно ему хиллисы (это такие кроссовки с колесами на подошве, у нас тут оч модные). Научился на них кататься буквально за два дня. Еще купили тюбинг, катаются с горок, т.к. у нас выпало нереально много снега. На выходных с друзьями слепил огромного снеговика, по имени Гена Smile У сына два друга абсолютно адекватные мальчики без СДВГ, им тоже почти 13 лет, они все вместе до сих пор запускают машинки на пультах, сбрасывают бумажные бомбочки с водой с балкона и т.д. Еще обожают ЛЕГО. Интернетом мой сын не особо интересуется, хотя у него есть собственный компьютер подключенный к интернету. Сын пользуется только поисковиками для приготовления уроков. Ни в соц сетях не сидит, ни почтовым ящиком не пользуется. Не хочет. Не знаю нормально ли это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

взросление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление - Страница 2 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 8:13

Коза пишет:

и еще я очень боюсь, что он кого-нибудь покалечит своими играми, не ощущая свой вес и свою силу

Если Вас это утешит, мой скакал на меня с лестницы, пока не дорос до 157 см - до 12 лет. На уговоры перестать (ты не дерево, а я не кот) не поддавался, очень весело отвечал - нет, дерево, кот. С огромным сожалением перестал, когда ноги стали мешать, моего роста не хватало Laughing

Все участники остались целы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

взросление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление - Страница 2 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 8:50

Валенок, по-моему, нормальнее некуда.
А то что же, что ребенок не игроман и не компьютерозависим, не повторяет бездумно за одноклассниками все глупости, мы уже сомневаемся, хорошо ли это?
Есть друзья, есть интересы, осваивает новое, креатив из снега под настроение - ну чего еще желать?
И с телефоном лучше и быть не может - он ведь чтобы звонить, а не чтобы играть и хвастать перед приятелями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

взросление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление - Страница 2 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 8:51

PaperMonster пишет:
Повезло. Мое чадовище подсело на комп моментально года в 4. В шесть уже сложные игры стратегии (и настольные такие же что я не осваиваю..). Теперь игры больших мальчиков хочет и его страшно колбасит от всего этого. Скандал на скандале. Лучше фотоаппарат купите ему. Оно как то полезнее и занимательнее.
Вот у нас очень похоже,только началось не в 4 ,а в 6.Сейчас он играет в Майнкрафт по сети и это вытеснило всё остальное No comments Из дома вытащить сложно,все разговоры вокруг игр и это реальная проблема для нас.И это при том, что дома никогда не засиживались,ездили с ним по мах:музеи,усадьбы,мастер-классы,спорт.мероприятия и ещё куча всего.Если у ребёнка есть другие увлечения,то это счастье,что он не интересуется компьютерами и пр.-я теперь в этом убеждена Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

взросление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление - Страница 2 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 9:21

Я вот не увидела как раз ВМЕСТО.... То есть, Коза ничего не написала о ДРУГИХ увлечениях ребенка. Получается, их нет. ЛЕГО или еще какие конструкторы - это было бы замечательно. Или спорт, или музыка... Похоже, что ребенок действительно только играет в машинки. А этого маловато для 10 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

взросление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление - Страница 2 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 9:31

О проклятый майнкрафт...это у них хит что ли. Коза просто показывайте многообразие занятий. Что то приложится. И скорее всего позже. Десять это не много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

взросление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление - Страница 2 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 10:25

О, Майнкрафт. Они все просто с ума посходили, строят дома, города, что-то там выращивают, защищают владения и т.д. В целом прикольная игрушка, но не тогда, когда кроме нее ничего не интересует. Хотя, если вспомнить свою юность, то DOOM, Simcity, я в них играла ночами, бывало вообще не спала Laughing . и чего я от ребенка хочу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

взросление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление - Страница 2 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 10:35

да, Агава, это вы верно подметили, что машинки и скачки- это основное занятие. конструирование осталось на очень примитивном уровне. сложные конструкторы даже не начинает. хорошо собирает пазлы, но не усадить. настольные игры заканчиваются истерикой в связи с проигрышем, поэтому заранее отказывается играть.
я его уже в карты научила играть, но тоже - пару раз проиграл - и идет в отказ.
обязанностей у него по дому никаких нет, но это скорее связано с жил.условиями, потому что на даче он трудится.
мне не хватает в нем какой-то осмысленности, способности посчитать на 2 шага вперед, которую демонстрируют его свертсники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

взросление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление - Страница 2 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 10:56

Коза.... способность просчитать вперед - это дар, которым и во взрослой жизни не все обладают. Не то, что 10-летние. Это вы как-то сильно многого от ребенка хотите.
А вот отсутствие интересов - это удручает, да. Как и невозможность доводить до конца (в играх).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

взросление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление - Страница 2 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 10:59

Коза, мой играет и проигрывать умеет, правда он старше, но и в 10 лет умел, но вот насчет просчитывать вперед хотя бы на 1 шаг - это ему не дано видимо взросление - Страница 2 405303.
О, вот и Агава о том же взросление - Страница 2 420718.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

взросление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление - Страница 2 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 11:08

Младшей 10 лет, старшему 13. Младшая гораздо серьезнее, организованнее и собраннее. Старший дерется с друзьями и подушками - понарошку, имитирует рестлинг. В машинки давно не играет. Силу все-таки стал немного рассчитывать, мне кажется, по крайней мере, так, чтобы покалечить не скачет - уже хорошо, но часто может сделать больно из-за неловкости движений. В этой неловкости есть странная избирательность - часто может зацепить кого-то, сесть на руку или ногу, разбросать еду по столу и даже на пол, а вот посуду практически никогда не бьет, если что-то несет рассыпает очень редко. А что касается компа, наверное, я была бы счастлива, если бы он им не интересовался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

взросление - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: взросление   взросление - Страница 2 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 13:44

Агава пишет:
Я вот не увидела как раз ВМЕСТО.... То есть, Коза ничего не написала о ДРУГИХ увлечениях ребенка. Получается, их нет. ЛЕГО или еще какие конструкторы - это было бы замечательно. Или спорт, или музыка... Похоже, что ребенок действительно только играет в машинки. А этого маловато для 10 лет.
Да,мой ответ получился Валенку(хотя она и не задавала вопрос) Smile А по теме-ребёнку 10 лет,надо искать дальше интересы,но то,что не интересуется компьютерами и иже с ним-это не минус ,а плюс,потому как многие меры не знают и знать не хотят No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

взросление

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-