Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сын и наш СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyПн 16 Дек 2013 - 13:42

27 декабря едем к Осину. Ждем - не дождемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyПн 16 Дек 2013 - 13:48

Уф... давайте, дожидайтесь. Мы тоже тогда ждали, я уже вешалась. У вас еще нет школы, вам проще)))) А у моего вообще был атас, поставили острый приступ шизофрении, велели в школу не водить, а проблема тогда была только с ДВ (на НЛ сидел). Жесть была... После Осина появился свет в конце туннеля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyПн 16 Дек 2013 - 14:47

adriel, а ваш сын с психологами не занимался/занимается?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyПн 16 Дек 2013 - 16:14

Блэк, пробовали. Варианта развития событий было два.
1. Ой, я не могу с ним работать. Ой, вам нужен другой специалист.
2. Какой чудесный и интересный мальчик, у вас правильная стратегия воспитания, вы молодец. А как же школа?! Ну что школа... Школа... Уходите на семейное обучение!

Ну их на фиг, этих психологов... В нашем случае, это все бесполезно. Это когда у ребенка стресс, страхи, невроз. Вот тогда психологи отлично работают. А когда просто нервная система такая... Они же ее разговорами не исправят... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:51

Мне наш психолог очень нравится, говорит, что к школе вытянет.
Рассказывает, что делали на каждом занятии. Потом она видит ребенка в разных ситуациях - на индивидуальном занятии и в группе. Помогает советом в сложной ситуации, как себя вести. Объясняет его поведение, я реально стала лучше понимать сына.
Потом ребенку просто нравятся песочные занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyВт 17 Дек 2013 - 12:06

adriel пишет:
Блэк, не знаю, как у вашего, но у моего любые игры со злыми персонажами не разгружают психику, а переносятся в реальную жизнь с реальными людьми и рождают еще большую импульсивность.
Ваш психолог хороший... Для нейротипичных детей. А вы должны забыть его советы, как страшный сон. С вашим они не будут работать. Во всяком случае, в положительном плане... С нашими вообще психологи плохо работают. ...

Адриэль, очень категорично.

Мой деть ходил на песочную терапию (плюс д/з рисунки), один и в паре. Результат был. Плюсом, как пишет Блэк, лучше понимаешь что происходит.

Что касается игры со злыми персонажами. В нашем случае эта была первая учительница и "она от меня отказалась" - помогло. Игра со злыми персонажами так же помогает проигрывать страхи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyПт 27 Дек 2013 - 19:58

Девочки, сегодня были наконец то на приеме у Осина. Сил нет, уехали в 12, вернулись в 19-30. Так что пока коротко:
- доктор очень понравился,
- СДВГ,
- Стратерра!!! Ура!!!
Я и муж довольны., даже денег не жалко Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyПт 27 Дек 2013 - 20:06

Блэк, ну и хорошо. Пусть страттера подойдет. У меня сложилось ощущение, оно конечно, субъективно. Но мне кажется чем раньше, тем лучше начать корректировать. Чтобы проблемы не порождали новых проблем. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:52

Блэк, очень рада, что Осин вам понравился и от приема осталось хорошее впечатление! Нам в сентябре атипичный аутизм поставили, причем я была уверена на 100%, что диагноз верный, даже готова была давать ребенку нейролептики. Спасибо форумчанкам, которые меня отговорили от лекарств и посоветовали Осина. Диагноз нам сняли, поставили СДВГ, стратерру ждем до 5-6 летнего возраста (нам еще 4). Кстати треть АЧ, на который нам указывал первый психиатр ушли за эти три месяца. Так что Осин оказался прав))

Вы еще заключение по почте не получали? Оно произведет на вас впечатление! Нам прислали подробнейшее заключение и описание наблюдений, такое только Осин наверное пишет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyПн 30 Дек 2013 - 18:35

Заключения не будет, мы отказались. Будет повторный прием в октябре 2014 перед записью на комиссию и выбором школы, тогда и заключение напишет ЕК.
Я конечно в шоке, что сколько пришлось пройти прежде, чем назначат препарат 1-го выбора при СДВГ! ЕК сказал, что ноотропы - полная чушь, т.к. их эффект при СДВГ ничем не доказан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyПн 30 Дек 2013 - 18:44

Про полную чушь - я бы не торопилась. Очень многие лечатся ноотропами и им помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyВт 4 Фев 2014 - 11:40

Долго не писала, т.к. подбираем дозу. Сначала на Страттере 10мг было спокойней, перешли на 25мг - хуже побочки вылезли - боль в животе и сонливость. Откатили назад и перешли на 18 мг. Но вспышки гнева и агрессии остались. Поэтому сегодня ЕК добавил Рисполепт, пока на 3 дня - потом созвон. Начну в субботу, чтобы ребенок был под контролем.
А вообще с НГ у Саши большой прогресс с чтением. Пишет печатными буквами, дочитывает Букварь, вывески и объявления. Работает с пособиями по грамматике для 6-7 летних. Большой интерес к шахматам и к английскому.
Воспитатели в саду изменений не видят, на занятиях кривляется как и раньше. Но у меня уже к ним доверия нет, т.к. у одной к Сашке всегда хорошее отношение, она говорит, что ничего такого, все в рамках. А у второй и логопеда - предвзятое отношение явно. Одна считает его невоспитанным хулиганом, а у логопеда элементарно нет опыта (работает 2-й год после института) и авторитета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 13:56

Че-то ничего не понятно как-то.
Вчера первый раз дала рекомендованную дозировку Рисполепта 0,5мг и день в саду был идеальный и занятия, и спал, захвалили всего, вечером рисовал больше часа сидел тихо, я фигурное катание смотрела. Посмотрим как сегодня будет.
То ли лекарство, то ли просто повезло.
По Страттере двоякое мнение - поведение на занятиях не улучшилось, дома вроде спокойней, договориться стало реально... хз-хз
На шахматы во вторник сходил, понравилось, да и преподаватель сказал - нормально все. Саша сказал, что будет ходить еще.
Хотя в выходные приезжала бабушка - был полный разнос, возбуждение, не говорит, а кричит прям.
Вообще громкий голос - это прям беда, покоя нет, орет все время, думает, что так лучше его слушать будут что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 21:51

Вот ещё что заметила, последние дни особенно - деть просто мучает приставанием - поиграй со мною!!! Ааааааааааа!!! Вечером и бегает (соревнования у него) я стартую/финиширую, круги считаю, играем в настольную игру, беседуем за чаем, в фантики играем, сам рисует, но все время требует нашего (моего и мужа) внимания или участия в играх. У всех так?
Редко бывает, что один разыграется, или вот опять второй вечер подряд сидит рисует.
Я понимаю о пользе и важности совместных игр, но сил не хватает делать это постоянно, хочется себе лично уделить полчаса-час времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyСб 15 Фев 2014 - 5:42

black_widow пишет:
Вот ещё что заметила, последние дни особенно - деть просто мучает приставанием - поиграй со мною!!! Ааааааааааа!!! Вечером и бегает (соревнования у него) я стартую/финиширую, круги считаю, играем в настольную игру, беседуем за чаем, в фантики играем, сам рисует, но все время требует нашего (моего и мужа) внимания или участия в играх. У всех так?
Редко бывает, что один разыграется, или вот опять второй вечер подряд сидит рисует.
Я понимаю о пользе и важности совместных игр, но сил не хватает делать это постоянно, хочется себе лично уделить полчаса-час времени.
у меня так с играми замучил и с громкой речью.Я думаю что громкая речь это признак нашей сдвг,я замечала когда таблетки даю она исчезает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyСб 15 Фев 2014 - 21:45

Ирэн, чем лечите?
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyВс 16 Фев 2014 - 8:51

black_widow пишет:
Ирэн, чем лечите?
курсами невропатолог назначает
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyВс 16 Фев 2014 - 10:57

black_widow пишет:
Вот ещё что заметила, последние дни особенно - деть просто мучает приставанием - поиграй со мною!!! Ааааааааааа!!! Вечером и бегает (соревнования у него) я стартую/финиширую, круги считаю, играем в настольную игру, беседуем за чаем, в фантики играем, сам рисует, но все время требует нашего (моего и мужа) внимания или участия в играх. У всех так?
Редко бывает, что один разыграется, или вот опять второй вечер подряд сидит рисует.
Я понимаю о пользе и важности совместных игр, но сил не хватает делать это постоянно, хочется себе лично уделить полчаса-час времени.
Мой на год старше. Вроде, не тематический, точнее, не обследован))
Играет так же, маааам, посмотри, мааам, посмотри, мааам посмотри  No comments . Играет как бы сам, но я должна хотя бы посмотреть (понятно, что мне нужно встать и пойти посмотреть, либо сказать мужу, чтоб он посмотрел). Если уже устала так, что вот-вот сорвусь, так и говорю: я пока закрываю дверь, меня не беспокоить, папе показывай. И закрываю дверь. Минут 10-15 хватает, чтобы восстановиться и снова начать ходить и смотреть)
Вернуться к началу Перейти вниз
vinogradova88



География : Finljandija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-02-25

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyВт 25 Фев 2014 - 19:49

Дорогие девочки/женщины. У меня с 6ти летним сыном проблемы в садике.
заглянем не много раньше:где-то в 3и года у нас начались проблемы с поведением. Ничего не слышу, ничего не вижу. на пощадку не шоди, потому что либо кого-нибуд из деток ударит, либо толкнет, либо с качели сбросит. выбегает на дорогу, убегает куда захочет, хоть на поводке держи. Кусается, плюется, орёт. как не скажет моя мама "без слова б***ь ничего не понимает". направили нас к психологу, но толкуууу-никакого. -мы приходили к психологу, она разговаривала со мной, а ребёнок играл сам по себе. "когда у ребенка паника, зажмите его руками и ногами, держите, пока не успокоится". держала я его болше 30 мин., становилось толко хуже. в 4 года отправили нас на неделю на обследование в невралогическое отделение. Нас проверял психолог, логопед, невролг, терапевт. И супер-пупер невролог того города где мы были поставил нам диагноз СДВГ, только потому что попросив ребёнка собрать пазлы, он дергал ногой под столом. вот так. выписали нам таблетки(содерзащие амфетамин, они предназначены детям после 6ти лет, нам выписали в 4), посоветовали ходит на занятия к терапевту, назначили логопеда(финского языка), так мы разговариваем отлично и продолжить посещение психолога. Ходим мы к терапевту(у которого они только играют), логопед с ним занимается. к психологу так и не пошли, тк сидеть и смотреть со стороны как играет мой сын я и без него могу. Но с садика жалуются 3 раза в неделю! Жалобы:
-не слушет на уроках
-просят смотреть на воспитателя, а он пялится в потолок, либо говорит что у него глаза болят
-бьёт воспитателей, не подпускает к себе
-кидается стульями, ножницами
-сегодня вообще душил мальчика!
-воспитатели не успевают за ним, сидит спокойно играет, как бац! треснул кому-нибудь
-и ещё! вечно говорит, когда я буду папой я вас всех уничтожу, спалю садик. Когда я буду папой я вас всех побью
С папой мы в разводе, сыну было тогда 1,5 года. Видятся они иногда, но уже как 6 мес. никакого контакта нет, потому что после их свиданок, я ребёнка в кучу не могу собрать. теперь не видятся, у нас все идеально, но в садике чёрти что творится. Заставляют давать эти таблетки на амфетамине, ая боюсь и в садик уже стыдно ходить. Что делать? Дома даю валерьянку и глицин
PS:Простите за мой русский
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyВт 25 Фев 2014 - 20:18

Амфетамин не помогает? Ваш врач знает об этом?

ПОЧЕМУ не водите ребенка к психологу?  Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
vinogradova88



География : Finljandija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-02-25

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyВт 25 Фев 2014 - 20:38

я не даю эти таблетки, боюсь в дальнейшем привыкания. один раз дала, он у меня как тряпка заторможенная был. к психологу не ходим потому, тк сидим мы с ней вдвоем и смотрим как мое чадо играет и всё
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyВт 25 Фев 2014 - 20:47

Откуда привыкание-то?  Shock Еще никто не привык.
Психолог смотрит, как играет ребенок и корректирует там, где НАДО. Если вы сами все знаете и умеете, то можно и не ходить, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
vinogradova88



География : Finljandija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-02-25

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyВт 25 Фев 2014 - 21:22

дело в том, что никаких советов я от нее не слышала. одно твердит "вам тяжело, вам не легко". Может мой ребёнок всю жизнь будет таким бешенным так сказать, таблетки всю жизнь пить.  Sad амфетамин всё-так... я не знаю, уже ничего не понимаю, дома ангел-в садике бес Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 16:11

Чёй-то все опять плохо...
Как будто и нет лечения.  Sad 
Страттеру отменили, т.к. эффекта от неё нет, Рисполепт только утром даю 0,4мг, в сад воспитателям не дам такое лекарство. Хотя Осин говорит, что 0,4 мало, надо выходить на 1,5-2мг в сутки. А это предполагает частое давание 4-5 раз, что у нас не выполнимо.Один раз дала 0,5мг - так Сашка в саду после завтрака вырубился и заснул прям на парте на целый час посреди шума и суеты.
То на Рисполепте его хвалили, стал в обед спать, вчера туши свет вел себя.
Ведем дальнейшие переговоры с Осиным, чтобы скорректировать лечение.
Агрессии нет, есть кривляние, выкрикивание, расторможенность, эксцентричные поступки - ест грязные ледышки, рыгает и пукает грумко, хоть и говорит прости.
Вчера забрала его из сада с прогулки грязного, ужас, в жидкой грязи весь. 2-й раз такого забираю. Падал в грязь, да ещё лицо грязное - ел грязные ледышки месячной давности. Не дала в машине пирожок, которые обычно даю. Дома жестко разговаривали и я и муж. Муж ещё обещал 1-й раз отлупить, если сегодня опять таким же будет. Я конечно и воспитателям сказала, чтобы дети гуляли на асфальтированной площадке, а не на грунте. Да и грязным был не только мой вчера.
В общем, опять расстройство.
Хотя есть маленькие сдвиги в положительную сторону - ушла застреваемость на мелочах (перчатки не так, шапка), меня всегда встречает с радостью вечером в саду, вроде бы стало меньше истерик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 7 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 16:38

Да, вот ещё. Долго пытала сына - зачем есть грязные ледышки Ответил - не знаю, меня тянет... Что значит это "тянет"... прям мысли нехорошие появляются...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сын и наш СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-