Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyПн 14 Янв 2013 - 13:04

я не могу, война уже второй день, ругаемся вусмерть, ниу меня, ни у мелкого уже ничто не выдерживает, все пробки слетели, хочется вышвырнуть его и не видеть больше , хамит, грубит, ну и я не лучше

где сил взять, чтоб с себой чего не сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyПн 14 Янв 2013 - 13:12

Переключитесь с предмета ругани на что то другое, что приносит радость.

-Пойдите с ним гулять потом примите ванну, а емму в это время поставьте слушать аудиокнижку;
-Cделайте вместе танк из картона
-Почитайте ему - только, что то, что Вам приносит удовольствие.
-Приготовьте с ним пирог или пельмени...

(Мне помогает, когда я устаю.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyПн 14 Янв 2013 - 13:13


Или разойдитесь по разным угламSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyПн 14 Янв 2013 - 13:16

юксаре Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyПн 14 Янв 2013 - 13:20

разойтись бы самое лучшее, но так много уроков надо сделать Dash No Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyПн 14 Янв 2013 - 13:28

юксаре пишет:
я не могу, война уже второй день, ругаемся вусмерть, ниу меня, ни у мелкого уже ничто не выдерживает, все пробки слетели, хочется вышвырнуть его и не видеть больше , хамит, грубит, ну и я не лучше

где сил взять, чтоб с себой чего не сделать
Ыыыыы.... наверно фаза луны, блин такая, мой собственный бейб ведёт себя аналогично. 40 минут швыряла "лизуна" об кафельную стену ванной, нажралась афобазолу, корвалолу, глицину, ему заварила корень валерьянки, вывела гулять и на участке вываляла в снегу. Вроде отпустило, в голове теперь крутится его имя собственное, а не эпитеты типа "малолетний хам" и "наглое чудовище". Сил жить дальше пока нет, но и помирать расхотелось. Юксаре, если получится, попробуйте по быстрому сбросить собственное напряжение, пусть сменится хотя бы апатией на время, а в спокойном состоянии может и уроки переплыть удасться. А так... Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyПн 14 Янв 2013 - 13:33

Юксаре, да забейте вы на уроки, ей богу. Начало четверти ведь только. Поберегите внутренний ресурс.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyПн 14 Янв 2013 - 13:35

Юскаре сочувствую Boast Ринарра ,Вы как всегда неподражаемы. Boast
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyПн 14 Янв 2013 - 13:48

Юксаре, Friends

Люда, я не помню, может ты писала, а что детку интересует?
Чем он с удовольствием занимается.
Или хотел бы заниматься?
Пазлы, конструкторы, разукрашки, поделки.. что?
Если договориться: 10 минут любимого дела- 20 минут уроков- 10 минут любимого дела.
Делал старательно и без скандалов, бонус + 5 минут.

Может получится?

зы ничего что на ты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyПн 14 Янв 2013 - 13:58

Цитата :
вывела гулять и на участке вываляла в снегу
превосходное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyПн 14 Янв 2013 - 16:08

вроде, помирились, обнялись
посадила математику делать (черт с ним, с чтением, не понимает он текста, хоть убейся) - так опять за 15 минут даже номера не написал - изрисовал себе все ногти ручкой
психанула и выгнала из комнаты, молча, не ругалась.
так он зудит теперь из детской "ладно, я есть не буду сегодня никогда, замучали вы своего ребенка"
Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyПн 14 Янв 2013 - 16:16

Юксаре,
вот уж испытание для вас. Sad
Он без вас уроки делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyПн 14 Янв 2013 - 17:02

юксаре пишет:
разойтись бы самое лучшее, но так много уроков надо сделать Dash No Hang
Юксаре, уроки (ну хотя бы сегодня) - чушь по сравнению с любовью и заботой. Петрановская писала, что сейчас бывает, что приёмные семьи распадаются из-за школы. Представляете?! Я как это прочитала, сразу поставила приоритетом отношения.
То, про что Вы сейчас пишете, у нас пройдено - думаю, и у Вас пройдёт! У нас прошло за счёт того, что поменяли программу обучения (коррекция).
Себя похвалите за всё, что есть у Вашего приёмного сыночка благодаря Вам. И его - за всё, что у Вас есть благодаря ему. По себе сужу, что у Вас, наверное, накопилась усталость, надо помочь себе: поговорить с кем-нибудь, заняться хобби, прогуляться, принять ванну, проанализовать результаты, полученные с ребёнком. Я была недавно на семинаре Петрановской по эмоциональному выгоранию приёмного родителя, она сказала, что последнее - один из важнейших приёмов для родителя.
Про прогулку и валяние в снегу - я, если не забываю, чтобы снять напряжение у себя и детей (сели за уроки, а не идут), в шутку борюсь с ними, как будто я мишка Smile , который недоволен, что дети громко кричат и разбудили его в берлоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyПн 14 Янв 2013 - 23:39

Юксар, здорово, что помирились, я когда срываюсь на гнев, все про себя повторяю, " не до конца гневайтесь и да не зайдет солнце во гневе вашем и "гневаясь, не согрешайте"... а то тоже психическая, меня аж разрывает всю...
Вот тебе наша картинка маслом:
сегодня первый опыт самостоятельного ( во время урока) посещения бассейна окончился так: домой пришел БЕЗ НОСКОВ И БЕЗ ТРУСОВ Affraid , посеял очки для плавания,полотенце.
Вечером пошли на англ. яз, по дороге - горка, разрешила покататься, время было, наблюдала, как он стопицот раз пытался подняться вверх по ледяному склону и скатывался обратно, время вышло, крикнула, чтобы обошел склон и направился на англ. - сама двинулась туда же, реакция - ноль, все также стопицот первый раз вверх по склону со скатыванием вниз. Ушла, щас ,думаю, догонит, - ага... опоздали на англ., вернулась, он на том же месте все пытается покорить свою Джомолунгму. АААААААААААА Отругала.
А ему все нипочем, с англ. вышел со словами, "Приветствую Вас, моя королевна!"
Уроки не сделаны, т.к в классе не писал, НЕ НАШЕЛ тетрадь, кот. спокойно лежала в рюкзаке. Пришлось на ночь глядя звонить друзьям, делать уроки допоздна. Вобщем мне все не нравится, но как же я его люблю.
Видела фотки, они все трое такие симпатяги у вас! Рус - красавчик.
Ну не отягощены они у нас мозгами, но лучше пусть счастливый сантехник, чем несчастный офисный планктон.

Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyПт 25 Янв 2013 - 8:27

такая жуть у нас творится вторую неделю
я просто боюсь уже за свою семью
и не знаю что делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyПт 25 Янв 2013 - 8:31

Юксаре, а в чем жуть? можно в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyПт 25 Янв 2013 - 8:44

Юксаре Friends , в чем жуть? Не замыкайтесь в себе. Напишите, может кто чего посоветует?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 8:38

Ну вот, опять у нас проблема со школой. Не знаю, куда бечь.
Сейчас мелкий на индивидуальном в школе "по приписке". Это лицей, программа усложненная, и ему даже второй раз первый класс дается очень тяжело. Уже была пара педсоветов и уже я сказала, что да, ребенок программу не тянет и мы будем его переводить. Куда ? - не знаю.
На ПМПК были каждый год. И каждый год они отправляют нас в 8 вид. Тк 7 в Перми - только один интернат, куда ехать с тремя! пересадками, и мест там нет.
Сейчас ребенок на обследовании в больнице. Психиатр утверждает, что интеллект в норме (как это так - не понимаю, потому явно не работают память, речь, произвольное внимание) и ему надо учиться в обычной школе. При этом все наши проблемы с поведением никуда не делись, остаются.
Обычные школы не "по приписке" не берут, тк мест нет. В том году обошли все школы в пределах доступности.
Что сейчас делать, не знаю. Варианта вижу два - послушать психиатра и идти через РОНО выбивать место (дохлый номер - в том году мы это проходили). Или идти через ПМПК в 8 вид. И не мучать уже ни себя, ни мелкого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 8:56

юксаре пишет:
.......Сейчас ребенок на обследовании в больнице. Психиатр утверждает, что интеллект в норме (как это так - не понимаю, потому явно не работают память, речь, произвольное внимание) и ему надо учиться в обычной школе.....

Юксаре!
Потому что "интеллект" и "память, речь, произвольное внимание" - это совершенно разные вещи.
Представьте себе очень умного, интеллектуального пожилого человека у которого внезапно случился инсульт. И вот память и внимание - резко снизились, а речь и вовсе пропала. Но это не значит, что пострадал интеллект.
Вот так примерно и такие дети. Вероятно, еще внутриутробно немного пострадала кора головного мозга, в той ее части, которая отвечает за "когнетивные функции" память, произвольное внимани, а так же за речь.
Интеллект при этом может остаться сохранным. У кого то он высокий, у кого то средний, у кого то пониже, у кого то вовсе сниженный, это уж как природа распорядилась.

Советов не даю.
Одно понимаю отчетливо - государство не помогает вытягивать-реабилитировать таких детей. Та помощь которая оказывается - недостаточна и добиваться ее приходится через психиатрию. Приходится рассчитывать во многом на себя....
(Это у вас еще хороший психиатр, что говорит, что ребенок должен учиться в ОО школе! Вон у Тоторо ребенок учиться и справляется в 7 виде, а психиатр говорит: "Зачем это? Переводите в 8!")
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 10:49

Цитата :
Сейчас ребенок на обследовании в больнице. Психиатр утверждает, что интеллект в норме и ему надо учиться в обычной школе. При этом все наши проблемы с поведением никуда не делись, остаются.

Юксаре, что делать - не знаю
О своем. Интеллект "хорошая норма"(тоже иногда очень сомневаюсь), поведение перманентно полный швах. При этом после "откатов"деть и в учебе восстанавливается по 2-3 месяца. И таблицу умножения в 5 классе он так и не знает всю, и состав числа не знает, и писАть он начал только в 3 классе, и читает на своем непонятном, и....На сегодняшний день у меня и у психиатра не возникает мыслей о более легкой программе, а потому что интеллект в норме. Общеобразовательная и точка.
хотя я слабо представляю как закончить 9 классов
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 11:08

Юксаре,
мой сын учится в сел.школе по программе интенсивной пед.коррекции(так понимаю -7 вида),точно,второй индивидуальник,кажется-по вспомогательной программе(8 вида),не уверена.
Это по решению ПМПК.У педагогов есть коррекц.программа .

Возможно,и ваша ПМПК имеет право давать направление на индивидуальное обучение,но по 7 виду,по месту прописки.
Уточняли?

Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 13:31

Цитата :
Потому что "интеллект" и "память, речь, произвольное внимание" - это совершенно разные вещи.
Да, я не спорю, но это основа учебных навыков, без которых ребенок действительно учиться не может.
Цитата :
На сегодняшний день у меня и у психиатра не возникает мыслей о более легкой программе, а потому что интеллект в норме. Общеобразовательная и точка.
Амнюш, мы меняем уже вторую школу. Я уже не могу больше. Да и для ребенка тяжело.
Цитата :
Возможно,и ваша ПМПК имеет право давать направление на индивидуальное обучение,но по 7 виду,по месту прописки.
У нас сейчас такое и есть. За исключением того, что школа не учит его по 7 виду, а учит по 2100. У них нет спец-в, нет даже лицензии на коррекционную учебную деятельность. Вот так. Такая вот инклюзия, блин.
До врача сегодня не успела дозвониться, она уже ушла. А завтра она в отпуск.
Капец Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 14:03

Юксаре, а дома/в школе один на один с учителем никак?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 14:07

Этот год индивидуально с учителем.
Кое-как Sad
Надо уходить, а уходить некуда Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

История моего ребенка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 7 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 15:39

Юксаре. У нас в связи со скандалом в гимназии была зам.начальника департамента Петроградских (кажется). Она говорила, что в некоторых школах прямо недобор учеников. К примеру в Ленинском районе. Я не знаю, где вы живете, но про наш конкретно Индустриальный говорила: 136 и 75 школы. При этом, поскольку у нас подушевое финансирование, в этх школах (где недобор) с учеников пылинки сдувают. Может Вам в департаменте уточнить по таким школам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-