Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyВт 16 Апр 2013 - 13:07

Елли, самое простое - ВСЕ психиатры начинают опрос мамы с момента.. Как проходила беременность, роды, как развивался ребенок до года и прочее. Sad Как скрыть то, что биомама Рустика наркоманка и прочее? Взять на себя сие преступление? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyВт 16 Апр 2013 - 13:17

Когда спрашивают про беременность и роды, говорю, что усыновленный. Все известные мне подробности - только неврологу и психиатру. Там много чего, остальных не касается.
Вообще, инвалидность дает много привилегий, с которыми нам реально было бы легче.
И у приемных детей льгот гораздо больше. Тот же санаторий летом. Нам вот не положен, не смотря на здоровье детей и многодетность. Только приемным и соц неблагополучным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyВт 16 Апр 2013 - 13:27

Агава, ну можно же тупо говорить - ребенок от 3 (,,,) беременности, 3 (,,,) родов, беременность протекала без особенностей (ну или если известно, то - с угрозой прерывания, отеками, токсикозом и т.д.). роды в таком -то сроке без осложнений (или с осложнениями - если известно). Пусть они тогда сами головы ломают откуда что взялось, главвное чтоб диагноз правильно поставили, инвалидность оформили и лекарства подобрали. Ведь конечная цель то именно эта.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyВт 16 Апр 2013 - 13:40

Елли, я бы НЕ ДОГАДАЛАСЬ скрывать. Потому как цель была бы другая - помочь врачу понять, откуда ноги у проблемы ребенка растут. Sad Понятно же, что беременность была не простая для ребенка. Что там с биомаманей - фигня. Нормальные люди именно от интересов ребенка отталкиваются. А то, что антибонусом получают отрицание видимых проблем, - ето просто противно как минимум. Инвалидность реально помогла бы семье Юс. развивать Рустика. Сейчас - у них нет нужных ресурсов. Одни проблемы и небезобоснованные обиды. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyВт 16 Апр 2013 - 14:03

Цитата :
Нам вот не положен, не смотря на здоровье детей и многодетность. Только приемным и соц неблагополучным.
Просто хочется рвать и метать, рвать и метать! Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyВт 16 Апр 2013 - 15:55

Агава пишет:
У меня вообще ощущение, что конкретно сыну Юксаре не дают 8 вида и инвалидности по психиатрии как раз из-за его приемности... Боятся, что ето может послужить причиной отказа от ребенка.
Ну, сильно сомневаюсь, что приёмность тут как-то играет роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyВт 16 Апр 2013 - 15:55

liana пишет:
Цитата :
Нам вот не положен, не смотря на здоровье детей и многодетность. Только приемным и соц неблагополучным.
Просто хочется рвать и метать, рвать и метать! Pirat

+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyВт 16 Апр 2013 - 15:57

Elli пишет:
liana пишет:
Цитата :
Нам вот не положен, не смотря на здоровье детей и многодетность. Только приемным и соц неблагополучным.
Просто хочется рвать и метать, рвать и метать! Pirat

+1000

Девочки, вы меня извините, но почему государство должно отвечать за наших детей?
Кстати, у нас санаторий дают бесплатно всем, по нашему профилю по направлению от невролога в поликлинике или психоневролога в ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyВт 16 Апр 2013 - 16:05

Муза, ну хотя-бы потому, что мы граждане страны, которая вполне успешно экспортирует сырьевые ресурсы. Дубай тем-же живет и каждый гражданин очень неплохие дивиденды за экспорт нефти получает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyВт 16 Апр 2013 - 16:06

в любых детей государству выгодней вкладываться потому, что б во взрослом состоянии иметь не инвалида, которого придется содержать с бюджета, а трудоспособного человека, который будет платить налоги в бюджет. в том числе и для того, что б следущим нуждающимся детям помогать. осевидно же, вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyВт 16 Апр 2013 - 16:47

Цитата :
но почему государство должно отвечать за наших детей?
хотя бы потому, что в скором времени оно начнет привлекать моих сыновей на защиту самого же государства

я от государства ничего и не прошу. хотелось бы, чтоб хоть не мешало
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyВт 16 Апр 2013 - 18:14

Elli пишет:
Агава, ну можно же тупо говорить - ребенок от 3 (,,,) беременности, 3 (,,,) родов, беременность протекала без особенностей (ну или если известно, то - с угрозой прерывания, отеками, токсикозом и т.д.). роды в таком -то сроке без осложнений (или с осложнениями - если известно). Пусть они тогда сами головы ломают откуда что взялось, главвное чтоб диагноз правильно поставили, инвалидность оформили и лекарства подобрали. Ведь конечная цель то именно эта.
Элли, это нужно было делать в самом начале, вот только кто бы знал Sad . Сейчас везде уже у психиатров есть запись что усыновлен, ничего в этом плане не изменить.
Но вот знаете, я тоже не скрывала это от врачей, и мне, как раз таки именно поэтому зачастую шли на помощь, т.к. понимали как непросто растить больного, да еще и усыновленного ребенка. Но это чисто человеческий фактор - мне повезло что жизнь меня в трудные моменты всегда сводила с понимающими людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyВт 16 Апр 2013 - 20:08

Юк, а может попробовать пойти сразу к директору корр. школы?
У меня было безвыходное положение с Пашкой, надо было его в сад определить., мест нет, все через комиссию... дык я пошла прямо к заведующей, жалисно рассказала суть истории, попросила помочь , она мне подсказала, к кому в Районном отд. Обр. сходить, сходила, поныла ) никаких денег!), я еще и мыло написала в Гр. Отд. Образования, упирая именно на то, что политика Правительство сейчас направлена на помощь приемным детям. Сработало.
Вдруг повезет как мне и она поможет? Ну прямо бред какой-то...деть не тянет, а обеспечить его доступным уровнем образования государство не желает...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyВт 16 Апр 2013 - 20:12

Цитата :
может попробовать пойти сразу к директору корр. школы?
Я уж тоже подумала, как муж приедет, сразу его отправить. Договориться, чтоб взяли, а потом в конце мая и направление принести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyВт 16 Апр 2013 - 20:33

малёк пишет:
Агава пишет:
Имхо, если Юксаре не перераспределит часть обязанностей и не переложит хотя бы письменные уроки на воспитателя ГПД, она просто загибаться начнет в скором времени.
Это всё понятно. Но всё дело в том, что ГПД не обязана обеспечивать выполнение детьми д/з История моего ребенка - Страница 11 405303. У ГПД другие функции и хорошо когда находится такой воспитатель, который вот как у Лианы сидит рядом с ребенком.
Это я к тому, что уповать на ГПД особо не стоит, получится решить проблему с д/з - замечательно, но может быть и так, как было у меня История моего ребенка - Страница 11 405303.

Когда мой ребёнок осенью 1-го класса ещё был в классе, то воспитатель в продлёнке пробовала с ним делать д/з, а потом просто сказала мне, что она не знает, как с ним это делать, а потому д/з с ним делать буду я дома. То есть фактически она сказала: "Вы работаете, мы понимаем. Пока Вы работаете, ребёнок в школе под присмотром. Но д/з Вы делаете с ним сами вечером". А ещё меня постоянно просили забирать ребёнка с продлёнки пораньше, искать варианты для этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyВт 16 Апр 2013 - 22:33

Юк, не посылай мужа, сходи сама, я так отправила к врачу сына с мужем - без толку...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyВс 21 Апр 2013 - 19:31

Ребенка выписали. Поговорили с зав. отделением. Настаивает на общеобразовательной программе с индивидуальным обучением. И главное - муж так его внимательно послушал, со всем согласился. Но ведь место найти в школе нереально. Это надо ходить и выпрашивать, чтоб взяли. Вот пусть сам и ходит. Да и индивидуалку я второй год, боюсь, не потяну. Тяжело мне самой, работать невозможно почти.
Опять я на распутье и в смятении.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 17:43

Так ничего и не могу со школой решить. Сходили к своему психиатру, она предложила еще в диспансере тесты пройти. Наверно, скоро ребеночек сможет этого векслера на скорость выполнять. Получается так:
наша психиатр советует 8 вид,
лечащий врач в больнице советовал идти в класс в общеобраз школу,
другой психиатр (зав. отделением) рекомендовал общую программу, но индивидуальное обучение. Lost it
Все школы мы обошли в том году - никуда ребенка не взяли, мест нет. По приписке у нас мат. лицей, в котором он учиться дальше не сможет точно. Обходить опять школы, просить, чтоб взяли? У меня на это сил уже точно нет.
Или все-таки идти в 8 вид?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 18:15

Цитата :
Или все-таки идти в 8 вид?
Юксаре, туда всегда успеется. Мне кажется, нужно искать место в общеобразовательной. Как вариант - обратиться в отдел образования, чтобы помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 18:18

Мне странно, что мат.лицей по прописке. Мат. лицей обучает детей с математическими способностями, которые поступили в этот лицей на конкурсной основе. Если это действительно лицей, а не математический класс в общеобразовательной школе, то обязательно должна быть общеобразовательная школа, в которую берут всех детей по прописке. Школа с самой обычной программой. Может Вам стоит сходить в Департамент образования и решить этот вопрос. Куда идти ребенку, если у него нет математических способностей?
Напишите заявление, ребенку обязаны предоставить место в общеобразовательной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 18:31

Я ходила в департамент напоминать им об обязанности предоставить уже две весны подряд. Дохлый номер. Нет ничего и не будет. В том году после разговора вышла и дооолго ревела тряслась, успокоиться не могла.
Калина, у нас вот так поделили - хоть гимназия, хоть лицей - приписали округу и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 18:35

Меня вот еще что тревожит - ребенок в больнице постоянно ковырял в носу, до крови, начал грызть ногти (раньше не было такого) и еще постоянно какие-то звуки издает. Когда забирала на выхи, тоже было, но я что-то особо не обратила внимания. А тут - то мычит, то хмыкает, то покряхтывает как-то, причем постоянно, прошу перестать - никакого результата, продолжает. даже во время еды. Как тик какой-то. Не знаю, что с этим делать Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 18:36

Письменно пишите заявление с просьбой предоставить место в общеобразовательной школе, т.к по состоянию здоровья ребенку противопоказаны повышенные учебные нагрузки. А мат. лицей- это повышенные учебные нагрузки. Если напишите письменно, вам не откажут. Побоятся, что вы их ответ в Москву отправите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 18:37

Юк, я бы уже отдала в 8 вид, если пойдете в другую ОШ, все и дальше повторится... бесплатно с ним никто возиться не будет, на продленке ни ко не за что не отвечает, ДЗ делать не обязаны. Будешь ты себе опять сердце рвать...пусть по силам деть учится. Для меня очевидно, что Рус не тянет ОШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 11 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 18:37

Цитата :
пишите заявление с просьбой предоставить место в общеобразовательной школе, т.к по состоянию здоровья ребенку противопоказаны повышенные учебные нагрузки.
а какую-то справку надо к заявлению прилагать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-