Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 15:33

ЛИВ пишет:
Пенелопа пишет:
Лив, можно комбинировать, например, звонкие на песке, глухие на муке. Хотя вообще-то смысл в таком письме именно в раздражении нервных окончаний на кончиках пальцев. 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 714595

Пенелопа, прошу прощения за тёмность, а зачем раздражать нервные окончания на кончиках пальцев? Типа массажа?


Нам в детстве с этой целью логопед велела горох, рис и бобы перебирать...брать 2 пальчиками - это развитие мелкой моторики. Щас лего мелкое любит, то же самое - развитие мелкой моторики.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 15:37

Я конечно не сравнивала...

Цитата :
развитие мелкой моторики.

С мелкой моторикой у неё всё очень даже неплохо с раннего детства, что совершенно никак не влияет на "а как пишется эта буква" в 150 раз 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 405303
А 4 года назад я изумлялась - развивайте мелкую моторику и ребёнок будет хорошо говорить. Ну.. у меня исключение, значит. ОНР 2, сейчас после 4-х лет занятий - ОНР 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 15:39

Интересно, а по такой программе, как у нас, - "Перспективная начальная школа" (под ред. Чураковой) - никто больше здесь не учится?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 15:40

Цитата :
Есть у меня подозрение, кстати, что в 5 классе еще неизвестно, что больше пригодится...

Программ в начальной школе - 6 штук, кажется. А что из них имеет продолжение в средней школе? И вопрос, если не будет продолжения, то какой в этом смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 15:56

Черная и гладкая, то то я удивилась, что у вас по окружающему миру про пауков Smile теперь понятно.
У нас полностью 2100 + информатика тоже 2100 + "юным умникам и умницам"--развитие познавательных способностей автор Холодова + тропинка к своему я--занимается психолог тоже купили специальные тетради на печатной основе.
А вот учебник по изо по школе росии, хотя тетрадь по 2100.
Есть еще "Учусь создавать проект" (в рамках юным умницам и умникам).
Математика тоже Петерсон Smile
Но схожего много, судя по вашим постам. Идем ноздря в ноздрю =))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 15:59

ЛИВ пишет:
Цитата :
Есть у меня подозрение, кстати, что в 5 классе еще неизвестно, что больше пригодится...

Программ в начальной школе - 6 штук, кажется. А что из них имеет продолжение в средней школе? И вопрос, если не будет продолжения, то какой в этом смысл?

ЛИВ, так тут уж обсуждалось. Даже начертание букв в прописях разное.
Мне, например, написание строчных н и о в прописях, по которым сын занимается, кажется более чем странным.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 16:05

Цитата :
Есть еще "Учусь создавать проект" (в рамках юным умницам и умникам).

И у нас такое есть. Первый автор Сизова. Мутная книжка какая-то, я её не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 16:19

Цитата :
Пенелопа, прошу прощения за тёмность, а зачем раздражать нервные окончания на кончиках пальцев? Типа массажа?
Это не столько развивает мелкую моторику, сколько позволяет запомнить образ буквы, развивает тактильные ощущения и моторную память.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 16:23

ЛИВ, я тоже не понимаю.
За весь комплект рабочих тетрадей мы заплатили 3800, кой-какие учебники выдали бесплатно (совершенно на фиг не нужная ерунда), а за эти тропинки и умницы мы еще дополнительно платили Sad
Насчет скорости чтения--мой совет--не заморачивайтесь. Тем более что сейчас этого слава Богу, нет. На одноклассников не равняйтесь, у меня дочь старшая всегда по скорости едва укладывалась в рамки, но учительница на собраниях подчеркивала--что она из немногих детей, кто читает с полным пониманием смысла. Всё это такая фигня!! Скорость чтения!! Это просто какие-то советско-союзные издержки.
Вы не обижайтесь, но по-моему, ваша золотая учительница просто зарабатывает себе очки. Чтоб на открытый урок пришли и в обморок упали: какой подготовленный класс! Это работа учителя! (а на самом деле--родителей).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 16:33

ЛИВ, у многих здесь на форуме ощущение, что ваш класс очень и очень гонят. Ну вот я видела диктанты Марины--впечатляет.
На 2-м месяце обучения в 1 классе. ОЧЕНЬ хорошо, на мой взгляд. Я бы мечтала о таком Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 16:36

Странность , право слово! Девушки!
У моей с мелкой моторикой ВСЕГДА было лучше всех. И буквы она уже прописные и кистью выписывала.. И большинство в садике в логогруппе прошли.. так что ребенку уже местами скучно.
А учителя -- все разные, и каждый из своего класса лепит--- что ему хочется.
Крутым учителям нужны крутые показатели. И это не только мое мнение.. уж сталкивалась и в бытность ученицей еще, и теперь..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 16:40

Пенелопа пишет:
Это не столько развивает мелкую моторику, сколько позволяет запомнить образ буквы, развивает тактильные ощущения и моторную память.

Пенелопа, спасибо большое! 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 34500 Это нам ооочеень подходит 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 16:45

Меланхолия пишет:

ЛИВ, я тоже не понимаю.
За весь комплект рабочих тетрадей мы заплатили 3800, кой-какие учебники выдали бесплатно (совершенно на фиг не нужная ерунда), а за эти тропинки и умницы мы еще дополнительно платили 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 405303
Насчет скорости чтения--мой совет--не заморачивайтесь. Тем более что сейчас этого слава Богу, нет. На одноклассников не равняйтесь, у меня дочь старшая всегда по скорости едва укладывалась в рамки, но учительница на собраниях подчеркивала--что она из немногих детей, кто читает с полным пониманием смысла. Всё это такая фигня!! Скорость чтения!! Это просто какие-то советско-союзные издержки.
Вы не обижайтесь, но по-моему, ваша золотая учительница просто зарабатывает себе очки. Чтоб на открытый урок пришли и в обморок упали: какой подготовленный класс! Это работа учителя! (а на самом деле--родителей).

Очень дорого 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 357355
Наш учитель как раз молчит о скорости чтения, это действительно только я заморачиваюсь 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 69655 А на самом деле, мне стало любопытно узнать, насколько мой ребёнок отстаёт от принятых норм. Просто в качестве информации, не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 16:49

Меланхолия пишет:

ЛИВ, у многих здесь на форуме ощущение, что ваш класс очень и очень гонят. Ну вот я видела диктанты Марины--впечатляет.
На 2-м месяце обучения в 1 классе. ОЧЕНЬ хорошо, на мой взгляд. Я бы мечтала о таком 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 714595

Гонят, потому как ориентируются на сильных учеников. Может их большинство... я не знаю..
Спасибо большое, Меланхолия! Я когда увидела этот листок с диктантом, тоже подумала, какая молодец 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 698231-й класс  с СДВГ - Страница 4 69823 Ни одну-две буквы написала, а очень даже прилично 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 938458 Но если сравнить с тем, что им диктуют... Ровно наполовину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 17:06

ЛИВ пишет:
Гонят, потому как ориентируются на сильных учеников. Может их большинство... я не знаю..
Спасибо большое, Меланхолия! Я когда увидела этот листок с диктантом, тоже подумала, какая молодец 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 698231-й класс  с СДВГ - Страница 4 69823 Ни одну-две буквы написала, а очень даже прилично 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 938458 Но если сравнить с тем, что им диктуют... Ровно наполовину.[/quote]

Не знаю... По правилам педагогики, на сильных ориентироваться приятно, но не стоит Smile Как это греет сердце педагога! Когда пишут по линеечке, отвечают сверх заданного. С такими детьми одно удовольствие работать, спору нет Smile
Насчет большинства подготовленных--сомневаюсь. Одни пишут аккуратно (потому что по натуре такие), но в другом не соображают. Другие пишут кое как но сильны в математикеSmile
Когда целый класс идеальных сильных детей--это как-то противоестественно Smile
Ну не верю я в такое!
Хотя, смотрела тут программу про обучение в китайских школах, на Культуре.
Там первоклассникам дают примеры на четырехзначные числа по интерактивной доске. Причем они только ОДИН раз они смотрят, потом в уме должны решить и учителю рассказать результат.
Вот. Не увидела бы своими глазами, не поверила :=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 18:35

Melancholia пишет:
Черная и гладкая, то то я удивилась, что у вас по окружающему миру про пауков Smile теперь понятно.
У нас полностью 2100 + информатика тоже 2100 + "юным умникам и умницам"--развитие познавательных способностей автор Холодова + тропинка к своему я--занимается психолог тоже купили специальные тетради на печатной основе.
А вот учебник по изо по школе росии, хотя тетрадь по 2100.
Есть еще "Учусь создавать проект" (в рамках юным умницам и умникам).
Математика тоже Петерсон Smile
Но схожего много, судя по вашим постам. Идем ноздря в ноздрю =))

Значиццаа, отличается только окружайка.....у нас из допов только информатика 2100, умники и умницы тоже Холодовой...и третье по внеурочке у нас конструктор ТИКО. ТРОПИНКИ НЕТУ...

Кста, девочки, мой лучший по тико в классе!
Када первый раз я его дома открыла в конце августа, мой разодрал пальца и орал - ненавижу придурочный тико...вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 18:39

Melancholia пишет:
ЛИВ пишет:
Цитата :
Есть у меня подозрение, кстати, что в 5 классе еще неизвестно, что больше пригодится...

Программ в начальной школе - 6 штук, кажется. А что из них имеет продолжение в средней школе? И вопрос, если не будет продолжения, то какой в этом смысл?

ЛИВ, так тут уж обсуждалось. Даже начертание букв в прописях разное.
Мне, например, написание строчных н и о в прописях, по которым сын занимается, кажется более чем странным.

Ага,,,учитель разрешила нам н по человечески писать...а о мой вообще пишет как в школе россии...как привык ноль писать
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 19:14

Черная и гладкая пишет:
Для логопедических это О точно пипец... с соединением, пишется сверху вниз слева направо и еще надо такую петельку сделать, вывести ее и соединить с соседней буквой, я вот ни одного человека не встречала, кто б так по уродски писал, ни в своем поколении, ни в родительских, ни в детских Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 19:29

А самое смешное, что в 5 классе вообще усителю будет фиолетово, где у "О" петелька и есть ли она вообще. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 19:49

И как она написана: сверху вниз слева направо или всё наоборот 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 534447
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 20:10

Ну про китайских гениев много пишут, и если правда хоть половина - то во первых бедные дети, во вторых глупое и неравномерное соотношение затраченного времени и результата на выходе - ну смысл их всех подряд учить музыкальным инструментам по 5 часов в день, если все равно потом отправляют их учиться в технические вузы, плюс - ну не в обиду китайцам - с ними не знакома, может это мое предвзятое мнение - ну если не считать пороха 2000 лет назад - больше они ничего не изобрели, максимум на что способны - усовершенствовать, они очень трудолюбивы, но не креативны, просто оочень хорошие исполнители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 20:36

Никогда и ни в чем не требовала от детей выполнения школьных требований, если считала их ненужными в последующей жизни или абсурдными.., типа выписывать буквы, строго, как требуется в прописях. Smile

Или оформлять в младших классах краткую запись задач, так, как требует конкретный учитель. (Но, при этом всегда следила, что бы запись была корректной. )

В школе вообще множество абсурдных требований.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 21:41

Здравствуйте,вот и я с вами! Book Затвра иду в школу, со справкой от невропатолога, что мой ребенок не верблюд.Травят с первого дня,"большое спасибо" нашему центру коррекции,к которому я в свое время обращалась, чтобы попасть в логопедическую группу в садике.Как ночь спать буду не знаю.Полное непонимание и идти на контакт со с тороны школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 21:58

Инночка, добро пожаловать.
Если хотите -можете завести свою тему, рассказать побольше о своем ребенке.

И еще. Лучше, если Вы возьмете какой-нибудь ник, отличный от имени. Чтобы Вас не путали. Вот здесь https://www.sdvg-deti.com/t152-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 22:28

спасибо,заявку на обмен ника написала.Тему про своего пупса затра создам с подробностями,если выживу после похода в школу Laughing Надеюсь получить от вас поддержку и советы.Ой как нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-