Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 18:31

роза-мимоза пишет:
Ха-ха мой на подготовке диктанты пишет.Правда плохо, так и он опаздывает на месяц. Но учительница еще мне фи высказала. Я к ней прилипла, а помогите. Помогла, но вообще вижу это не в ее правилах.

ужас какой...у моего на подготовке в прошлом году только печатными писали отдельные слова и короткие предложения....через пень колоду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 18:38

Агава пишет:
Когда задан чрезмерный темп в 1 классе.... Берем прописи, топаем в РОНО к Инспектору по начальным классам и с глупым выражением лица открываем прописи и спрашиваем, моргая глазами "Неужели ТАК БЫСТРО дети могут запомнить буквы? Это везде так, или нет? Я тока поинтересоваться. Мож, я чего не понимаююю"? Confused
Имхо, достаточно будет. Никаких жалоб от родителя, наездов и т.п.. Просто в школе позвонят и Ай-яй-яй пальцем погрозят. Laughing Это ж не жалоба на учителя. Но косвенная демонстрация методических нарущений в работе учителя.

Plus 1
thumb up smile =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 18:46

Черная и гладкая--ВСЁ абсолютно то же самое, и пишет так же и считает, мне кажется, это типичные ошибки первоклассника, может я неправа?
Про цирк и кита-кота ответили. Кита и кота даже рисовали (дочь) для наглядных пособиев.
У нас с сегодняшнего дня каникулы до вторника 06, так что Моритц, наверное, пойдет после них Smile
Прошли то же самое что и вы в темпе букв и цифр.
По чтению--различают глухие-звонкие, твердые-мягкие, ну, гласные-согласные разумеется, все, что в азбуке не печатной основе. Рисуют схемы, звуки выделяют разноцветными кружочками--красные--гласные, синие твердые согласные, зеленые мягкие с.-е, работают с лентой букв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 18:51

Melancholia пишет:
Черная и гладкая--ВСЁ абсолютно то же самое, и пишет так же и считает, мне кажется, это типичные ошибки первоклассника, может я неправа?
Про цирк и кита-кота ответили. Кита и кота даже рисовали (дочь) для наглядных пособиев.
У нас с сегодняшнего дня каникулы до вторника 06, так что Моритц, наверное, пойдет после них Smile
Прошли то же самое что и вы в темпе букв и цифр.
По чтению--различают глухие-звонкие, твердые-мягкие, ну, гласные-согласные разумеется, все, что в азбуке не печатной основе. Рисуют схемы, звуки выделяют разноцветными кружочками--красные--гласные, синие твердые согласные, зеленые мягкие с.-е, работают с лентой букв.


Ага, пасиб.

Не знаю про типичные ошибки - что то мне кажется у моего это дефицит внимания и лень пышненько так цветут...

Каникулы у нас с 5 числа только...еще неделю ждать. Не дождусь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 19:02

Черная и гладкая пишет:
Не знаю про типичные ошибки - что то мне кажется у моего это дефицит внимания и лень пышненько так цветут...

Каникулы у нас с 5 числа только...еще неделю ждать. Не дождусь.

дв и у моего, конечно. Выражается в том, что не укладывается в темп урока, многие задания, видимо, прохлопывает ушами.
Не понимает некоторые задания, например--в азбуке--в табличке, где надо было совместить согласный с гласными по типу по пе пи и тд. д, след. строчка го ге ги и т.д написал одну строчку: совместил п где-то не в своем месте. Сказал--я не понял задание, разбирали дома.
Или задание: прочитать про ручей (который решил петлять за бабочкой) и составить вопросы. Читали раз семь Sad не дочитывает окончания и многосложные слова ставит в тот падеж, который ему нравится...вопросы составляли вместе.
Но я радуюсь, что он проявляет инициативу. Старается.
В нашей ситуации и это прогресс налицо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 19:03

Вот Ежка писала про скрытую дезартрию, кажется--это моего диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 19:04

насекомое - животное, у которого 6 ног. Правило из окружайки.

Млин...но ведь паук тоже насекомое, но у него - 8.


Последний раз редактировалось: Черная и гладкая (Сб 27 Окт 2012 - 19:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 19:09

Melancholia пишет:
Черная и гладкая пишет:
Не знаю про типичные ошибки - что то мне кажется у моего это дефицит внимания и лень пышненько так цветут...

Каникулы у нас с 5 числа только...еще неделю ждать. Не дождусь.

дв и у моего, конечно. Выражается в том, что не укладывается в темп урока, многие задания, видимо, прохлопывает ушами.
Не понимает некоторые задания, например--в азбуке--в табличке, где надо было совместить согласный с гласными по типу по пе пи и тд. д, след. строчка го ге ги и т.д написал одну строчку: совместил п где-то не в своем месте. Сказал--я не понял задание, разбирали дома.
Или задание: прочитать про ручей (который решил петлять за бабочкой) и составить вопросы. Читали раз семь Sad не дочитывает окончания и многосложные слова ставит в тот падеж, который ему нравится...вопросы составляли вместе.
Но я радуюсь, что он проявляет инициативу. Старается.
В нашей ситуации и это прогресс налицо Smile

Кстати да, мой часто тоже не понимает задание...точнее понимает его по-своему. Еще и спорит со мной.
Про чтение. я тут в порядке чистого эксперимента заставила своего выученный отлично стих читать...все равно читает по слогам слова, где больше 2 слогов...прочитал предложние раз 10....все равно длинные слова по слогам...ну что за фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 19:10

Учительница говорит, что к сыну, как к ученику претензий нет у нее, значит, наверное, всеж усваивает материал, хотя бы в минимально необходимом объеме.
Правда, я уж до того запуганная мама, думаю, а вдруг потом все ка-ак всплывет (в плане учебы)--и будет поздняк метаться...
В общем, требую с него сейчас по-максимуму, психоз, наверное Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 19:11

Черная и гладкая пишет:
Про чтение. я тут в порядке чистого эксперимента заставила своего выученный отлично стих читать...все равно читает по слогам слова, где больше 2 слогов...прочитал предложние раз 10....все равно длинные слова по слогам...ну что за фигня.
Это проблемы с кратковременной памятью (я так думаю No comments ) выучили, отчитались, и благополучно забыли на фиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 19:11

у моего стертая дизартрия - диагноз официальный....у невролога/логопеда. При этом говорить к этому году стал чисто - в смысле практически не отличимо от других детей.

Кста, в школе нагрузка приличная...вот думаю, потянет ли ребь логопеда или уж не мучить...их обоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 19:15

к моему претензии есть...по невнимательности - ибо отсюда ошибок много. Неаккуратный. Везде ему пишет аккуратнее, будь внимателен. Хорошо только по информатике и по окружайке...ну и чтение надеюсь, хотя читает медленно - 30 слов учитель сказала прочитал. В классе читают от 7 до 72.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 19:21

Меланхолия, а почему сын подарочный в подписи? Потому что третий? Или потому что тематический?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 19:34

Черная и гладкая пишет:
Меланхолия, а почему сын подарочный в подписи? Потому что третий? Или потому что тематический?

Он у нас незапланированный. Я курила много, пока не поняла, что беременность, да и лет мне было уже 34, а мужу 39..может, поэтому и тематический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 20:03

Melancholia пишет:
Черная и гладкая пишет:
Меланхолия, а почему сын подарочный в подписи? Потому что третий? Или потому что тематический?

Он у нас незапланированный. Я курила много, пока не поняла, что беременность, да и лет мне было уже 34, а мужу 39..может, поэтому и тематический.

У меня просто тоже подарочный - в смысле неожиданный, получился уже когда совсем уже и не ждали.
Поэтому и спросила.

Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 20:37

Черная и гладкая пишет:
к моему претензии есть...по невнимательности - ибо отсюда ошибок много. Неаккуратный. Везде ему пишет аккуратнее, будь внимателен. Хорошо только по информатике и по окружайке...ну и чтение надеюсь, хотя читает медленно - 30 слов учитель сказала прочитал. В классе читают от 7 до 72.

Affraid
я у своей засекала скорость чтения -- 25 слов... только вот буквы я не считала ( В и и т.д.) Но моя читает правильно, произносит все звуки, если начну торопить-- из рта-- каша посыпется... А нам это не надо точно.
А как остальные читают-- даже и не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 20:43

Слушайте, люди, читаю и фигею: 30 слов в минуту - норматив по скорости чтения К КОНЦУ 1 класса! Причем - норматив теперь неофициальный, т.к. контроль скорости чтения отменен. Конечно, учитель может проверять у учеников скорость чтения - но только чтобы для себя иметь некое представление о том, как читают дети в классе. И всё! Если ребенок не укладывается в норму, никаких последствий, по крайней мере в 1 классе, это для него не влечет!
Что за гонка вообще, не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 21:10

Черная-гладкая, паук - НЕ НАСЕКОМОЕ!!! Паук относится к паукообразным, у них-то и 8 ног.
А насекомые - 6 ног.
Если читали "15-летний капитан" Жюль Верна, там "сумасшедший ученый", кузен Бенедикт изучал насекомых. По ошибке (лишившись очков) принял паучка с оторванными 2 ногами за новое насекомое, сначала очень обрадовался, а когда понял ошибку - заболел от горя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 22:17

Лещина пишет:
Черная-гладкая, паук - НЕ НАСЕКОМОЕ!!! Паук относится к паукообразным, у них-то и 8 ног.
А насекомые - 6 ног.
Если читали "15-летний капитан" Жюль Верна, там "сумасшедший ученый", кузен Бенедикт изучал насекомых. По ошибке (лишившись очков) принял паучка с оторванными 2 ногами за новое насекомое, сначала очень обрадовался, а когда понял ошибку - заболел от горя.

ага...пасиб... вот я ворооона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 22:19

Терновый куст пишет:
Слушайте, люди, читаю и фигею: 30 слов в минуту - норматив по скорости чтения К КОНЦУ 1 класса! Причем - норматив теперь неофициальный, т.к. контроль скорости чтения отменен. Конечно, учитель может проверять у учеников скорость чтения - но только чтобы для себя иметь некое представление о том, как читают дети в классе. И всё! Если ребенок не укладывается в норму, никаких последствий, по крайней мере в 1 классе, это для него не влечет!
Что за гонка вообще, не понимаю...

да не, я как раз за чтение не особо парюсь...как и за окружайку.
Просто скорость чтения особо не растет с лета...вот что беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 22:25

И самое интересное, что часто люди, которые читают неспешно, во много раз понимают и запоминают прочитанное лучше, чем те, кто читает с большЕй скоростью. В начальной школе понимание и умение пересказать прочитанное стоит намного больше, нежели то, как быстро протараторил текст ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 22:26

Цитата :
да не, я как раз за чтение не особо парюсь...как и за окружайку.
Просто скорость чтения особо не растет с лета...вот что беспокоит.
адаптация к школе, много новой информации - мозг не тем сейчас занят, чтоб наращивать скорость чтения Smile Решает более актуальные задачи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 22:28

Агава пишет:
И самое интересное, что часто люди, которые читают неспешно, во много раз понимают и запоминают прочитанное лучше, чем те, кто читает с большЕй скоростью. В начальной школе понимание и умение пересказать прочитанное стоит намного больше, нежели то, как быстро протараторил текст ребенок.

Да я согласна. Он неспешно читает...и понимает, что читает...но динамики нет на данном этапе никакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 22:28

Терновый куст пишет:
Цитата :
да не, я как раз за чтение не особо парюсь...как и за окружайку.
Просто скорость чтения особо не растет с лета...вот что беспокоит.
адаптация к школе, много новой информации - мозг не тем сейчас занят, чтоб наращивать скорость чтения Smile Решает более актуальные задачи Smile

Может и такSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012 - 22:32

Агава, а если ставится задача именно "оттараторить" - вдумываться в смысл читаемого текста просто нереально. Когда стоят над душой с секундомером, а потом еще и задают вопросы по содержанию прочитанного - это испытание не для слабонервных Laughing По себе помню Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-