Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ложь без видимых причин - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ложь без видимых причин - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ложь без видимых причин - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ложь без видимых причин - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ложь без видимых причин - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ложь без видимых причин - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ложь без видимых причин - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ложь без видимых причин - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ложь без видимых причин - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ложь без видимых причин - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ложь без видимых причин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ложь без видимых причин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 4 EmptyВт 23 Окт 2012 - 16:28

МОЖЕТ. обойдется. Кулаки подержу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Ложь без видимых причин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 4 EmptyВт 23 Окт 2012 - 16:36

Дай Бог, спастбо Агава. Вот чего больше всего боюсь - так это депрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ложь без видимых причин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 4 EmptyВт 23 Окт 2012 - 17:39

Тоторо пишет:
Енн
Смайл
Я сама в школе -одной из лучших в городе, и дочь моя училась в гимназии с двумя иностранными языками.
Я таких драконовских требований даже представить не могла..
.Ребенок 7 лет, с трудом выговорит 100 слов в минуту, я не говорю о чтении. а тем более осмыслении прочитанного. Ерунда это.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Ложь без видимых причин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 4 EmptyВт 23 Окт 2012 - 17:57

И я думаю,что для немецкой гимназии прежде всего нужен-немецкий язык, или чтение по 100 стр у вас на немецком? Shock
я в шоке.[/quote]
Нет в немецкую гимназию берут русских детей без немецкого. Кто идёт в этот класс мечтают получить бесплатно потом образование в Германии. Но тестирование проводят общее. Выбирают лучших. А про 100 слов Вы ошибаетесь. Моя дочь шла в школу 126 слов чтение и с письмом под диктовку без помарок. Я была помешанная мама на успехах ребёнка это было 25 лет назад. Сегодня такие помешанные мамашки валом. Я с многими разговариваю и у многих такие же результаты и даже выше. Но я раньше думала работай с ребёнком много и всё, ан нет,,,хоть заработайся если нет потенциала. Столько сколько в внучку вкладывается можно было 10 медалистов воспитать. А успехи у нас не блестящие. Сегодня я хочу не этих успехов, а очень хочу, чтобы в душе у ребёнка было спокойно, чтобы умела любить, чтобы доброй была. Если ребёнок спорит старается всеми командывать это наверно не есть хорошо. Мы её не мучаем беспредельно, как многие подумают, даём сколько сколько может усвоить. Я и дочери говорю про внучку как будет так будет, только пусть человеком будет порядочным. Нужно учиться трудиться и себя преодолевать и уметь смиряться. Да, я живу отдельно от дочери и зятя, а то многие решат, что я всех заколебала. Я про себя закрываю вопрос в этой теме, а то влезла в тему, всем спасибо за понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ложь без видимых причин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 4 EmptyВт 23 Окт 2012 - 18:44


МАРА пишет:
Нет в немецкую гимназию берут русских детей без немецкого. Кто идёт в этот класс мечтают получить бесплатно потом образование в Германии. Но тестирование проводят общее. Выбирают лучших.
А успешным будет тот, кто скорее овладеет языком. по этому, лучше упор делать на язык, тем более это язык преподавания.
МАРА пишет:
А про 100 слов Вы ошибаетесь. Моя дочь шла в школу 126 слов чтение и с письмом под диктовку без помарок. Я была помешанная мама на успехах ребёнка это было 25 лет назад.
Я не ошибаюсь, я каждый год провожу тесты, уже много лет.
Ваша дочь попала в 1 из 1000 детей. И ее успех зависел даже не от ваших стараний, а от ее возможностей. Я идя в 1 класс прошла программу 4-5 класса по математике, но это не есть норма для всех остальных детей, в том числе и моих собственных.
МАРА пишет:
Сегодня такие помешанные мамашки валом. Я с многими разговариваю и у многих такие же результаты и даже выше.
вы сами ответили на вопрос=
[/quote]Но я раньше думала работай с ребёнком много и всё, ан нет,,,хоть заработайся если нет потенциала. Столько сколько в внучку вкладывается можно было 10 медалистов воспитать. А успехи у нас не блестящие. .[/quote]
У вашей девочки очень хорошие результаты , НОРМАЛЬНО развивающегося ребенка.
Родительские амбиции не должны решаться за счет здоровья ребенка.


Вернуться к началу Перейти вниз
rozann



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г. СДВГ/2011г.

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-11-01

Ложь без видимых причин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 0:35

У нас сын врёт постоянно, всем и везде. Ему даже его друзья замечания делают, иногда и обижаются, а он говорит, что сам не понимает зачем врёт, что не может без этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ложь без видимых причин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 4 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:26

Апну тему. Проблема все актуальнее. Врет в мелочах и по-крупному тоже. Из крупного, например:
- лето, ЛЕГО-лагерь. Замечания (матерится, толкается). Дятлим. Как-то раз звонит сын на работу мне и просит ...защитить от мальчиков, которые пришли, били в живот и он вынужден был их обматерить. Так как они тоже матерились. Спросили, а видел ли педагог? другие дети этих мальчиков. Нет, невидимые такие мальчики Shock .

- не поучил желаемую игрушку. Тут же нашел деньги (1000) в ранце. Все бы ничего, но ранец я стирала, а перед этим проверяла. И лежал он без движения два месяца, и 1000 сыну никто не давал. Вынуждены были купить сейф.

- писала в БУ историю с наездом мамы одноклассника. Сегодня сообщил, что опять встретил эту маму. И она его опять обматерила, и надо бы пойти к директору. Раскололся только после рассказа о том, что такое алиби. Сообщила, что это вранье меня глубоко оскорбило и лишило возможности сына защитить (т.е. пойти к завучу). Плакал. После, вечером, спрашиваю - почистил зубы - Да. А у меня видимо, профдеформация - не верю я на слово, почти никому (кроме мужа и мамы, они патологически честны. Отец не врет ввиду врожденной интеллигентности). Пощупала щетку..сухая, естес-но. Ну смысл врать по поводу чистки зубов-то?!? и много чего по мелочи типа необзывалсяя онсам, этонея и т.п.

Да, а накануне - подробно рассказывала о том, что вранье оскорбительно. Что сына получит за сам факт вранья. Что врать он не умеет, т.к. это непросто и поэтому вранье видно. О детекторе лжи и признаках вранья....Что вранье лично его, сынино, видно за километр. И на следующий!!!! день нате - получите, распишитесь. То ли не слушал, то ли не согласен.

Я не знаю, что делать. Как верить его рассказам (и так похлеще криминалиста) о том, что было, а что нет? Кто что сказал? ПРи том, что неоднократно видела, как сын признавался в том, что НЕ делал. Пока присмотрела цифровой диктофон. Ну не могу я больше. Отсутствие уверенности меня изматывает и мешает принять правильное решение, верно отреагировать. Я постоянно на стреме Постоянно сопоставляю и анализирую факты. Вот это - могло быть, потому что? это - явно нет? это - а хрен знает!!!!

Вот. В общем, есть у кого советы? хоть какие-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ложь без видимых причин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 4 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 6:33

Sad Рядом постою, послушаю. Мой старше на 6 лет, а всё то же самое No comments . Бывают периоды когда меньше не вранья, а я не зацикливаюсь и не играю в детектива, т.к. иначе жизнь становится невыносимой обоим. Больше всего убивает вранье на пустом месте, ну вот как с чисткой зубов, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Ложь без видимых причин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 4 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 7:32

совет(я бы так сделала)
-мам,что на обед?
-котлеты,твои любимые( и -бах!- перед ним на стол кашу манную в комочках)
-ыыы!
-а я просто соврала,не знаю почему.
а мы в кино ходили...а я соврала.
пару раз испытай на своей шкуре как "приятно"слышать и разочаровываться в сказанном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ложь без видимых причин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 4 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 10:43

Вчера и испробовала. Не уподобляйся!!! - возопил ребенок. Сурдоперевод: не зеркаль, мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Ложь без видимых причин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 4 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 11:05

Не знаю про все остальное, но вот вопросы типа "почистил зубы", "помыл руки", "пообедал", "сделал уроки" и т.п. вообще не стоит задавать. Потому что если ребенок сам все это делает, то никому и не придет в голову его спрашивать. А если уже пришло в голову спросить - значит мы уже не уверены, правда? Ну и зачем играть в эти игры и подставлять ребенка под вранье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ложь без видимых причин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 4 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 16:40

Анчоус, не поняла вас. Наш сам это не делает, точнее - не пойдет сам чистить зубы. Уроки - только когда кто-то сидит рядом. И что - не спрашивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ложь без видимых причин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 4 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 16:52

Цитата :
Наш сам это не делает, точнее - не пойдет сам чистить зубы

заменить на "ты просил напомнить"

Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Ложь без видимых причин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 4 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 21:00

Ага, напоминать, константировать факт (пора чистить зубы или неси тетрадку), с ребенком помладше можно в форму игры облечь (а ну-ка кто быстрее почистит зубы), постарше - пошутить, ну и так далее. Но не спрашивать.

Потому что на самом деле такие вопросы не подразумевают варианта отрицательного ответа. Ну сами посудите:

- Уроки сделаны?
- Нет!

Смахивает на протестное поведение, не?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Ложь без видимых причин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 4 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 9:13

Ой девочки, понятно, что вранье- это плохо. Но иногда люди так красиво выдумывают (врут). У меня свекр, пытаясь на очередном семейном мероприятии очаровать мою маму, так ярко и красочно рассказывал, что он служил на одной подводной лодке с Маринеску, что мама долгое время отказывалась верить, что это просто выдумка Laughing
Еще одна история. У меня есть знакомая, замечательный успешный человек. Так вот, она говорила, что в детстве очень любила соврать для своей пользы. Перестала, после того, как из-за ее вранья бабушка получила травму. Девочка несла в сумке банку с чем-то (не помню) и разбила ее. Вытащив осколки, наврала бабушке, что мама ей просто забыла положить в сумку эту банку. В итоге, бабушка начала стирать сумку и сильно порезала себе руку.
Я это к тому, что, конечно, нужно пытаться отучить ребенка от вранья, но, по мне так, из всех особенностей наших тематических деток, эта не самая страшная Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

Ложь без видимых причин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 4 EmptyВс 23 Дек 2012 - 0:22

Smile пишет:
Привет, милые дамы.
Понимаю, что вранье к СДВГ все-таки имеет мало отношения, но не знаю, куда пристроить тему. Вопрос Маячку задала, но продублирую и на всеобщее обсуждение тоже. Очень хочется свежих идей в решении проблемы.
Здесь неоднократно поднималась тема детской лжи, в разных объемах и по разным причинам.
Есть ложь из страха, ложь, чтобы приукрасить и тп. Это понятно.
Но мой ребенок врет без причины, просто так. По крайней мере, я эту причину найти не могу.
Примеры:
Сын: -Мы контрольную писали на прошлом уроке.
Я:-Ну и как?
Он:-Отлично, второй написал, все успел
Я:-Молодец, а оценки сказали?
он:-Нет, не говорили.
В дневнике отметка стоит, высокая - т е боятся нечего. На вопрос - ты что не видел?
-видел.
-почему сказал, что не знаешь отметки? Ответ: Не знаю...
И таких ситуаций, как в быту, в играх, так и в учеба - масса.
Причины нет - но врет.
Сегодня: звонит в рыданиях мне на работу, классная сказала, что сегодня тестирование, мне нужна черная гелевая ручка, запасной ни у кого нету!!! Прошу знакомого пойти ее купить и отнести в школу, т к мне очень далеко до него. В итоге - классная ничего не говорила, никакого тестирования нет. Зачем??? (его ответ был - я думал, а вдруг тестирование, а ручки нету...ну и святое: не знаю)
Или к психиатру иттить? Очень меня стало напрягать увеличение количества этих выдумок, вранья или как это назвать - не знаю.
Как в причинах разобраться, тогда и пути решения легче найти было бы. У сына один на все ответ - не знаю. И вот пресекать его резко, мягко, просто игнорировать?
Он так делает, чтобы привлечь Ваше внимание)
И в тех случаях, на которые Вы отреагируете,
К примеру на контрольную и на забытую ручку перед важным тестированием.
Моя пока не врет, но когда хочет повышенного внимания начинает говорить о вещах,
которыми я обычно парюсь сильнее всего.
Актеры, блин.
Мне это озвучили как демонстрационная акцентуация.
При чем как привлекать внимание хорошими способами петь танцевать и т.п., вроде знает, но и другими тоже привлекает.
Летом после каждой прогулки с папой или бабушкой первые слова на пороге: У меня плохая новость.
При этом я конечно оооочень внимательно ее слушаю)))
Достала так этим, что только открывала рот,
я не пойдешь вообще больше на улицу, чем закончилось не скажу, лето закончилось)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ложь без видимых причин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-