Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ложь без видимых причин - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ложь без видимых причин - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ложь без видимых причин - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ложь без видимых причин - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ложь без видимых причин - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ложь без видимых причин - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ложь без видимых причин - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ложь без видимых причин - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ложь без видимых причин - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ложь без видимых причин - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ложь без видимых причин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 10:12

Кстати, про элитную гимназию. Я не понимаю значения "элитная". Правда. Но точно могу сказать, что часть форумских детей учится не в элитных, но в ОЧЕНЬ сильных школах и лицеях. Как раз потому, что только при большой умственной нагрузке дети не идут в разнос. Их специально нагружают заданиями, что бы они могли нормально себя чувствовать и развиваться. Поэтому я не знаю, кто прав в вашем с дочкой споре. Может, и она. Если в слово элитарность вложен смысл именно учебный, а не "для определенных слоев населения".
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 10:14

Визжит-хохочет... Думаю, что привлечение к себе внимания. Желанию быть в центре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 10:18

Крути-верти пишет:
Визжит-хохочет... Думаю, что привлечение к себе внимания. Желанию быть в центре.
Я тоже об этом подумала. Smile Тем более, еще и бабушкина мнительность постоянно присутствует. "Сердце кровью обливается" - это и внучка чувствует. И сравнивают ее постоянно с тихой и спокойной мамой... Как тут ребенку не пытаться показать и доказать, что она не хуже мамы? Sad МАРА, перестаньте генерировать тревожность вокруг ребенка. Возможно, это девочку сильно беспокоит. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 10:25

Мара
Простите, я скажу то, что бросается в глаза, когда читаешь ваш рассказ.
Бросается еще потому, что вчера как раз была на "родительской группе" у психолога.
Поглядите-как постоянно у вас звучит "избалованность присутствует у НАС"
"В садик не ходим" " дома читаем пишем" Постоянно множественное число-как будто вы не разделяете себя со своей внучкой.
На форуме такое "неразделение" в шутку называют коализм, есть в разделе "читать обязательно" и только кажется семейной шуткой или привычкой.
На самом деле, когда идет такое неразделение ролей, вы принимаете всю отвественность за ребенка, ее поведение на себя и отсюда трудно смириться с тем, когда что то не так, как хотелось. Не знаю-понятно ли объяснила...но можно почитать в разделе)
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 10:52

Агава пишет:
Кстати, про элитную гимназию. Я не понимаю значения "элитная". Правда. Но точно могу сказать, что часть форумских детей учится не в элитных, но в ОЧЕНЬ сильных школах и лицеях. Как раз потому, что только при большой умственной нагрузке дети не идут в разнос. Их специально нагружают заданиями, что бы они могли нормально себя чувствовать и развиваться. Поэтому я не знаю, кто прав в вашем с дочкой споре. Может, и она. Если в слово элитарность вложен смысл именно учебный, а не "для определенных слоев населения".
Конечно в смысл вложена огромная нагрузка. Это школа даже бесплатная. Обучение идёт всех дисциплин на немецком языке плюс на русском (финансирует немецкое посольство). А у нас ещё казахский учат. Дочь считает что она должна видеть перед собой детей которые усиленно учатся. Конечно получать даром такое образование хорошо. НО... К внучке ходят учителя они жалуются на неё, что сильно отвлекается и балуется. А с учителем рисования и спорить старается. Внимание долго плохо держит. 15 примеров решаем без ошибок с 16го тумблер выключается и как-будто ни чего не знает. Пишем, соберу её в кучу процесс идёт, чуть расслаблю всё страшно смотреть. Дефицит внимания и слабая волевая составляющая на лицо. Будет сразу в хвосте. А каждому я думаю нужно чувствовать, что у него получается и что если постараться можно догнать. А ребёнка нейронезрелого кидать в большую нагрузку я против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 10:59

Мара. Вы уже перегружаете девочку. Учителя ПЕРЕД школой. 15 примеров... Зачем? Sad Ребенок должен САМ хотеть учиться, получать знания, развиваться. Это называется мотивация. Тогда все складывается хорошо. А девочка видит ваше и учителдьское недовольство - маловато примеров враз решает....Внимание плывет... Чего в школе ждать?
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 11:19

А в школе сначала собеседование. 60 слов в минуту. Тесты такие, что сам не сообразишь. С этого года отменили, но это теоретически. Учителя всё равно проводят, себе детей отбирают. И начинают учить не буквы, а фактически с конца первого класса. И уроков по шесть не меньше каждый день. И это школы по месту жительства одна бесплатная немецкая гимназия, другая платная с английским языком. Я с мамами разговариваю постоянно, жалуются огромная нагрузка. Если сегодня не приучить как-то работать, то потом будет ещё тяжелее. Детки читают перед первым классом у многих мам по 50 страниц ежедневно, пишут диктанты, а примеров 50-60 ежедневно. Скорость у детей многих свыше 100. Нам такие успехи и не снились, но хоть как-то надо развивать. А рисование и музыку наняли что бы как-то ребёнку психику выравнивать. Мы её отдадим в школу 7 лет 11 месяцев именно от того что бы смогла постепенно войти, учитывая специфику ребёнка. Её ровесники по 6 часов уроков плюс домашние задания. Так что 15 примеров это не перегрузка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандра

Сандра

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2001

Сообщения : 583
Регистрация : 2009-08-17

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 12:13

Да, 50 страниц в день No comments Мой никогда не прочитает, а он в 5 классе
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 12:41

Дети разные. Смотреть надо по возможностям ребенка. Требования сверхвысокие к детям. Еще бы знать, каковы реальные возможности учителей етой школы. Не по нагрузке на дом, а по их умению интересно и доходчиво преподносить материал, по собственной "влюбленности" в предмет, по умению слышать конкретного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 12:42

Ну вот у меня 7 мам знакомых. 50страниц конечно максимальный результат.

Но мамашки 20-40 требуют ежедневно читать. Это перед 1м классом. А в пятом классе читать приходиться каждый день больше. 50страниц это 25 листов. По всем предметам посчитайте. Я от этой цифры тоже в диком восторге. Дети разные. А в 1 класс придут вместе. И каким будет ребёнок на фоне ребёнка с такими результатами. Поэтому мы читаем не 50 а 10, иногда меньше, больше внучке трудно. Книжки тоже простые беру. Но это ещё что, я посмотрела, какие диктанты до школы пишут... Сама видела. Посмотрите прописи Жуковой для дошкольников. Посмотрите учебники Ломоносовской школы. Чтобы это освоить с ребёнком надо много работать до школы. Чудес не бывает что посеешь, то пожнёшь. А с нашими тематическими можно сеять и сеять, а толку нет. Конечно я общаюсь с мамами, стоящими под окнами школы. Других их не видно. И я допускаю, что эти дети лучшие, но требования в школе в гимназических классах мощные. Поэтому я и хочу чтобы внучку отдали в простой класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 12:59

Агава пишет:
Дети разные. Смотреть надо по возможностям ребенка. Требования сверхвысокие к детям. Еще бы знать, каковы реальные возможности учителей етой школы. Не по нагрузке на дом, а по их умению интересно и доходчиво преподносить материал, по собственной "влюбленности" в предмет, по умению слышать конкретного ребенка.
Ряд учителей знаем близко. Они перегружены. Всё перекладывается на плечи родителей, вытянете молодцы, а нет... Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. У нас есть гимназии, но это не в нашем микрорайоне, где дети бесплатно учат казахстанскую программу обычную. А потом платно программу по учебникам московских гимназий. И тоже каждый день 6 уроков. Мы пересняли учебники у знакомых для 1 класса. Стресс получили я и дочь от увиденного. Ребёнок, который занимается по ним каждый день до 11 вечера сидит с бабушкой. Бабушка работу бросила, сама учительница начальной школы. Ну куда нырять ребёнку с проблемным вниманием? Надо идти где проще, моё мнение. Но трудиться надо каждый день по мере сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 13:38

МАРА, Вы рассказываете какой-то ужас-ужасный. Зачем такая нагрузка перед 1 классом? Единицы готовы это выдержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 14:56

А надо ли это все ИМЕННО ВНУЧКЕ? Мой ребенок с высоким интеллектом (по крайней мере все время пребывания в саду так говорили педагоги, а не только мое мнение). При поступлении в гимназию с руками и ногами отрывали. кричали их ребенок. Вот мой ребенок не выдержал тех требований и нагрузок, а они были меньше требований в Вашей школе. В третьем классе уже лечили достаточно глубокую депрессию, к четвертому - стойкое отвращение к школе. Забили на учебу почти полностью, лишь бы дожить до конца года.
Из веселого жизнерадостного ребенка, который прыгал, визжал и не слушался получили мрачного, депрессивного мальчика.
И я еще не пережила тот факт, что это Я отвела его в эту школу, и именно Я первые 2 года заставляла его все это тянуть. А ведь хотела, как лучше. А получила - что получила, хватило выше крыши.
Но это моя история, и нам с ней справляться. А Вам просто надо реально оценить силы ребенка, а не амбиции свои и мамы девочки, и хорошо подумать - ЕЙ это надо, ОНА сможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 15:14

Смайл
Мара именно и говорит-что не хочет, чтобы ее дочь вела в эту элитную гимназию.
Правда, ужас какой то..не обучение, а селективный набор на выживание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 15:18

Тоторо пишет:

Мара именно и говорит-что не хочет, чтобы ее дочь вела в эту элитную гимназию.

Этот момент я пропустила, видимо. Но требования меня просто ошеломили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 15:42

МАРА пишет:
А в школе сначала собеседование. 60 слов в минуту. Тесты такие, что сам не сообразишь. С этого года отменили, но это теоретически. Учителя всё равно проводят, себе детей отбирают. И начинают учить не буквы, а фактически с конца первого класса. И уроков по шесть не меньше каждый день. И это школы по месту жительства одна бесплатная немецкая гимназия, другая платная с английским языком. Я с мамами разговариваю постоянно, жалуются огромная нагрузка. Если сегодня не приучить как-то работать, то потом будет ещё тяжелее. Детки читают перед первым классом у многих мам по 50 страниц ежедневно, пишут диктанты, а примеров 50-60 ежедневно. Скорость у детей многих свыше 100. Нам такие успехи и не снились, но хоть как-то надо развивать. А рисование и музыку наняли что бы как-то ребёнку психику выравнивать. Мы её отдадим в школу 7 лет 11 месяцев именно от того что бы смогла постепенно войти, учитывая специфику ребёнка. Её ровесники по 6 часов уроков плюс домашние задания. Так что 15 примеров это не перегрузка.
Мара, я много гимназий видела, не только в нашем городе... но такого Affraid
И еще, я сомневаюсь, что во всем городе можно найти 30 человек дошкольников с техникой чтения свыше 100 слов,хотя-бы в в силу развития речевого аппарата дошкольника, а уже не беру все остальное. 100 знаков в минуту-да, но не слов-я давно работаю с детьми.
А решение 60 примеров ежедневно -для чего????
Ребенок или решает или нет. Не лучше ли решать и составлять задачи.
И я думаю,что для немецкой гимназии прежде всего нужен-немецкий язык, или чтение по 100 стр у вас на немецком? Shock
я в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 15:50

Енн
Смайл
Я сама в школе -одной из лучших в городе, и дочь моя училась в гимназии с двумя иностранными языками.
Я таких драконовских требований даже представить не могла..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 15:52

Имхо имховое. Так получается, что элитность гимназии именно в отборе и проявляется. Smile В отборе нашпигованных знаниями детей, которым потом придется биться за выживание в этой гимназии конкретно, и за выживание в плане психического и физического здоровья вообще.
Зато родители смогут сказать гордо "А моя поступила туда-то!!!!". Тщеславие родителей будет на седьмом небе от счастья....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 15:56

Агава
Ну-возможно еще по принципу железного здоровья,если выживут
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 16:05


Если все правда, то не выживут. Преподавание на немецком, русском, казахском... да по книге в день читать... Ну а если выжившие уже есть, то может при ближайшем рассмотрении не все так ужасно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 16:11

Выживут. Не все. Но есть действительно одаренные дети. Как умственно, так и физически.
Правда, они достигнут многого и без этой гимназии. Smile При поддержке родителей и возможности получать знания вне школы.
Но это уже совсем другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 16:12

А ПО ТЕМЕ ТОПИКА.
Смайл, я правильно вас поняла, что вас смущает "вживание" ребенка в рассказанную историю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 16:23

Меня смущает как стремительное увеличение количества этих историй, так и вживание в них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 16:26

Смайл, не депрессует? С друзьями ладится? В школе успевает? Иногда бывает защитная реакция - фантазировать или от правды уходить. Потому как легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Ложь без видимых причин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 16:26

Были у врача вчера, она смотрела, рисовали, беседовали. Сказала, что тревожность высокая, депрессия пока не очень явно, пока только адаптол, про АД - наблюдает, скажет немного позже. Предложила еще и тенотен, но я пока отказалась, в прошлые приемы эффекта не наблюдалось, да и прохладно отношусь я к гомеопатии. Про остальное - все позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ложь без видимых причин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-