Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 14:50

Агава
Ужас..Он даже не знает-что там за форма лекарства
"таблетки растолочь"....
И ведь консультирует не дрогнув лицом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 15:05

Вчера сын с утра не принял страттеру
Заметила я это только сегодня утром-так вышло, приехала вечером усталая.
Зато целый день ел. Первое ел,второе ел, чай с бутербродами пил, ужинал...
Как в старое доброе время.
Поняла-отменю страттеру, потолстеет назад.

Гм)сижу..думаю...для похудания что ли ее пить?)ну на мои размеры тельца и капсул не выпускают Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Упертая



География : Россия, Орловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г.

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-10-26

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 15:45

Я недавно на форуме, но для меня и моего сына это, наконец-то долгожданный луч света. Мы перешли в пятый класс и мне вспомнился ужас первого класса. Итог первой четверти двойка по русскому в четверти и очеень слабенькие тройки по остальным предметам. Я уже не говорю про его статус в классе - изгой.Читаю про страттеру. Неужели поможет???
Вернуться к началу Перейти вниз
Упертая



География : Россия, Орловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г.

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-10-26

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 15:48

Нам официально никто не ставил диагноз. Подскажите надо ли официально закреплять его диагноз на бумаге, не чревато ли это последствиями во взрослой жизни? Подскажите, пожалуйста, где лучше обследовать ребенка в Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 15:51

Чревато? Иногда да. Когда человек как личность не состоялся. Вернее, когда состоялся как асоциальная личность. Sad
В Мск ехать смысла не вижу - неврологи сейчас фактически везде СДВГшными проблемами занимаются. Но если очень хочется - приезжайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Agniya

Agniya

География : Шуя
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р. сын Матвей

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 1:46

Сегодня дала сыну первую "чудо" пилюлю.Начальная дозировка 10.Жаловался,что болит голова,неможечко живот поболел,аппетита нет!(даже мороженое не стал кушать Sad )Был более спокоен и адекватен-это факт!!Зевал весь вечер(днем полежать так и не уговорила).В 22 часа,только голова его коснулась подушки,тут же вырубился.Обычно засыпает около 12 ночи,с крутениями,вертениями и хождениями,то попить,то в туалет... Bliss .А сегодня...О КАК!Днем пошел гулять и через час вернулся сам!(небывалый случай)......Буду наблюдать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 17:20

Агния
Я тоже ждала изменений в поведении)))
Пока девочки не обратили мое внимание на то, что страттера должна действовать только на ДВ, но не на СГ))))
Вроде как сонливость как побочное явление идет
А мой был ни на минуточку ни сонливый.
ну менее суетливый-это да. И устает поменьше все таки, потому что не распыляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 20:06

Страттера на поведение таки влияет. Ну, не влияет на осознанные действия, хулиганские поступки и пр. А вот на проявления именно гиперности (та же самая повышенная суетливость, ерзание неконтролируемое) - влияет )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Предейка

Предейка

География : Россия/Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 36
Регистрация : 2011-05-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 20:46

Девочки, поделитесь!
На страттере проблем с уроками стало меньше, не спорю. Но сегодня получили дневник с оценками за четверть... Всплакнула... Оценки стали хуже...а с математикой стало хуже, отключилась соображалка, задачи не понимает как решать, хотя раньше щелкала как орешки. Это что? Не помогает страттера? Или кризис разгельдяйства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 20:49

Если не понимает как решать, это не к разгильдяйству. И не к Страттере.
Возможно, старые пробелы всплыли? Страттера же не решит задачки за ребенка. И не вложит ему в голову пропущенного ранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Предейка

Предейка

География : Россия/Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 36
Регистрация : 2011-05-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 21:06

Возможно, не спорю. По русскому же всего 9 ошибок в диктанте, против 18 в начале года. Просто, наверно, я ожидала, что хлоп, выключатель переключился и все станет хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 21:15

Переключатель не вкладывает в голову знания автоматом. Но у вас есть возможность сейчас заняться с дочкой тем же русским и математикой (ошибки же видите какие) "точечно" и подтянуть знания у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Предейка

Предейка

География : Россия/Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 36
Регистрация : 2011-05-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 21:28

Спасибо, Агава!
Конечно же я с ней занимаюсь, и репетито занимается...Ребеночку понравился английский! Только как жаль упущенного времени! Так тяжело ждать и догонять!
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 10:02

Агава, я совсем ничего не поняла в вашем посте к себе. Во-первых, как понять "вы хоть дозу по весу ребёнка даёте?"??? Я даю ту дозу, которую назначает психиатр. Во-вторых, как это вообще понять "Вот как вы (ето же вы, а не врач выбирали препараты) определяли - при смешении какой еффект появиться должен?"??? Какие препараты я выбирала??? Affraid И кто сказал, что у меня ничего не получается? Да, проблемы некот ушли, некот остались, но это не значит, что ничего не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 10:24

Настроение, вы сами писали, что врач предложил добавить антидепрессант. Но вы отказались и сами предложили давать ребенку Адаптол. Врач согласился.... Smile Про "лекарство по весу" - ето в инструкции. У вас ранее звучало "зачем давать больше, если работает меньшая доза". Собственно, отсюда и вопрос - возможно, что Страттеру нужно давать ребенку в той дозе, которая заявлена в Инструкции? Тогда не придется подбирать еще лекарства-подпорки? Тем более, что никто не может сказать достоверно, что Стр+Адаптол(что угодно) = улучшение состояния. Возможно, в одном будет еффект со знаком плюс, а в другом вы сильно поиграете. Ну и то, что вы сами когда-то нашли информацию по Страттере и показали ее врачу - ето вам в плюс, конечно, а не ему. Но возможно, проблемы и в етом тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 18:49

Ну конечно же я не могла предлагать ничего психиатру! Он просто спросил на счет ад, что можно его пока не давать и предложил попробовать адаптол. Для начала. На счет дозы. Я не могу командовать его назначениями. Я ему доверяю. И на счет инфы о страттере. Это не я ему предложила ее. А он мне. Вернее сыну. А то был невролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 13:29

Из за острого течения ветряной оспы не даю уже неделю страттеру.
Девочки.не знаю-как бы он учился эти дни, но по поведению разницы нет ни малейшей-ни со страттерой ни без нее.
Хм...
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 15:46

У меня так тоже было, а до этого Страттеру ск давали по времени? До оспы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 15:53

Да, полтора месяца пили-получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 15:55

А вы уже вышли на свою дозу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 15:55

я в четыре дня на нее вышла.
начали с 20 мг,потом 30, потом 40, 50 несколько дней и потом 60-и так и шли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 16:33

Мне тоже казалось, что эффекта не было, когда на пару недель бросила из-за ветрянки ... Но в тот момент сын был на начальной дозе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 17:07

ну вот мы на каникулах( слава богу!) отменили страттеру. мое наблюдение, она как-то влияла на словесный, простите, понос у сына. он обычно зациклится на че-то и несет полную ахинею на тему без остановки повторяя и повторяясь. и вспомнила, при первом нашем( неудачном) рпыте страттеры ичезли скручивания пальцев в спираль( указательный и средний). так что врачу скажу.
зы девочки, может я опоздала с новостью, но если кому надо знать: в питере атаракс есть ! ура! мы ждали Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 17:13

А я обнаружила, что в Питере нет новых поступлений Страттеры по 60 мг
Так как я покупаю такие не из экономии-это наша доза суточная, то мне фигово. Нашла в районе аптеку,купила последнюю.но пока на каратнине страттеру не даю.
мицу
А я вот заметила..пожалуй, что без страттеры "словесный понос" усилился.Все таки ребенок более суетлив и непродуктивно активен.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 17:16

да, согласна нет 60 . жаль. мы их, знаете, на 3Х20 делим.... No
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-