Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyСр 24 Окт 2012 - 11:29

капсулы из под саааамого дешевого и безобидного. Вот тут писали, что из под Черники пользуют - черник дешево стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyСр 24 Окт 2012 - 12:01

НАстроение
Думаю да, это побочка.У меня,правда, и в прошлом году в связи с вступлением в подростковый возраст обидчивость и слезливость появилась, но тут явно страттера ее усилила. Стал более..задумчивый,что ли. И принимает все к сердцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей1111



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyСр 24 Окт 2012 - 23:59

Подскажите пожалуйста Страттера сейчас есть в Киеве или на Украине вообще?
потому что я связывался с представителем Эли Лилли в Одессе,он звонил специально в Киев в их представительство,и сказал что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаванда

Лаванда

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат) , 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-09-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyЧт 25 Окт 2012 - 8:28

У нас в городе тоже трудно купить Стратерру, я заказываю партиями на месяц-два через оптовых поставщиков в Москву
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 26 Окт 2012 - 9:00

Будем наблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Agniya

Agniya

География : Шуя
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р. сын Матвей

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПн 29 Окт 2012 - 23:39

Послезавтра начнем принимать страттеру.Заказала дозировку 40 и 60.В начале 40 удобней,думаю,будет разделить на 4 части,по 10 что бы получилось.СТРАШНО! Sad Но надеюсь только на лучшее.Кстати,капсулы буду использовать из под препарата "Омепразол".Цена всего 30 р.-30 капсул.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyВт 30 Окт 2012 - 8:44

Агния, не бойтесь )))
Все будет хорошо. Побочки явные, яркие, неприятные. Но не опасные )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Agniya

Agniya

География : Шуя
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р. сын Матвей

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyВт 30 Окт 2012 - 16:57

Завтра,уже завтра!Надеюсь только на лучшее,силы и нервы на пределе...Спасибо за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyСр 31 Окт 2012 - 20:28

Девочки, я пыталась справиться без приема этого чудодейственного лекарства, но увы... время идет, а желание накормить No comments все растет. У кого опыт применения в нашем возрасте? Подскажите, не поздно начинать? Психиатр советует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyСр 31 Окт 2012 - 20:30

Начните читать тему,там рассказано с первых дней как кто принимал и с каким результатом-чтобы не пересказывать заново.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyСр 31 Окт 2012 - 20:40

Да, Тоторо, я постаралась пробежать тему, но именно начала приема препарата у подростков не встретила, все больше детки помладше. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Agniya

Agniya

География : Шуя
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р. сын Матвей

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyСр 31 Окт 2012 - 20:45

Я думаю,что стоит попробовать. Yes Как сказал один очень близкий мне человек:"Если есть хоть один шанс,то его обязательно нужно использовать!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyСр 31 Окт 2012 - 20:50

Понять бы еще, шанс ли это для нас... возраст такой, что не понять, или это все еще длящееся СДВГ, или уже подростковый кризис... в котором никакое лекарство не поможет. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyСр 31 Окт 2012 - 21:01

Фея
Ну почитайте вы-как я рассказываю.Возраст то примерно один и тот же.
НИкак вы не поймете-пока сами не попробуете
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyСр 31 Окт 2012 - 21:10

Тоторо, я больше двух лет лет на форуме, читала все подряд, больше читаю, чем пишу, но хотелось бы конкретно пример хоть чей-нибудь, но все равно спасибо, перечитываю снова Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyСр 31 Окт 2012 - 21:20

Фея, мой принимал в 6-м классе. Это как, подросток был?
Я тоже в этой теме писала, как у нас дела двигались.
Да и в аннотации написано, что и взрослые люди принимать могут вполне, так что чего поздно то?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyСр 31 Окт 2012 - 21:22

:wink1 Ищу Вашу историю... Вообще, мне кажется, это мои страхи, ищу наверное отмазку , чтоб не давать... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyСр 31 Окт 2012 - 21:35

Фея, повторю, чтоб долго не искать.
Побочки - были. Яркие, явные, неприятные. Но - не опасные.
- Сонливость - первые недели 2. Днем спать ложился.
- слезливость и капризность до истерики - тоже. Может, чуть дольше. Но у моего это проявлялось только дома. В школе не истерил и вообще был спокоен, сосредоточен, вменяем.
- потеря аппетита - продолжалась все время приема страттеры. Прошла сразу после отмены.
- анализ крови на биохимию после полугода приема препарата никаких проблем с печенью и чем-то еще не показал, все было в норме.
Эффект положительный был очевиден. Учителя хвалили и говорили, что мальчик взялся за ум, стал спокоен, ведет себя хорошо.
я сама с удивлением наблюдала, КАК сын на страттере делал д/з. Как взрослый. Сел, написал/прочитал/выучил - и свободен. Без всяких выкрутасов в виде ковыряния в носу, глазения в окно, мУчения кошки, роняния карандашей, хождения в туалет/попить/поесть/ТВ посмотреть. Эффект наступил и проявился не сразу. Недели через 2 после начала приема.
К сожалению, эффект по весне стал идти на убыль (страттеру начал принимать в конце августа). А после летнего перерыва она вообще больше не подействовала (кроме потери аппетита, не было ничего).
Но свое дело препарат сделал - сын вписался таки в новый коллектив (в 5-м классе школу меняли), у него появились друзья, он занял своё комфортное место среди одноклассников, учителя увидели, что он не просто "местный клоун", а довольно умный и интересный парень. (это не помешало им потом, уже без страттеры, ставить ему двойки и ругать за поведение))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyСр 31 Окт 2012 - 21:54

ЗлаяФея
https://www.sdvg-deti.com/t14314p90-topic
в этой теме с этого начинала писать

Раньше-еще немного сообщений моих, где рассуждаю о страхах
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyСр 31 Окт 2012 - 21:57

Четверть проучился получше-чем в прошлом году, но не лучше-чем в позапрошлом...но нагрузка растет, а здоровье то от страттеры не лучше-то есть и давление и головные боли как были,так и есть.
Чуда у нас не происходит, но польза вроде есть.
Побочка чтобы из выраженных-плохой аппетит и, соответственно,похудел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 7:24

Злая Фея, у моего сына была сонливость только первые дни. Чувственность и слезливость с потерей аппетита остаётся и сейчас, так как я не делала перерывов в приёме. Того эффекта, что был в начале приёма, с февраля этого года, уже нет, появились замечания именно по поведению. И ещё, Страттера так и не помогла должным образом справиться с дефицитом внимания. Когда даёшь по-началу, то всё отлично, потом ребёнок привыкает к дозе и эффект ослабевает, затем снова дозу повышаешь-снова мальчик покладистый, по привыканию опять эффекта меньше ... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 7:59

Настроение, а вы хоть дозу по весу ребенка даете? Помнится у вас было "зачем давать норму, если половина работает"? Ето первое. И второе - замес Страттеры и ноотропов... Даже в новой инструкции про ето ни слова! Вот как вы (ето же вы, а не врач выбирали препараты) определяли - при смешении какой еффект появиться должен? Может, еще поетому у вас ничего не получается? нужно как-то очень хорошо себе представлять принцип взадействия лекарств, что б предусмотреть все - в тч и то, что действие одного может гасить действие другого. Не только усиливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 9:14

а вот у нас при приёме страттеры и глиатилина совместно виден был результат , а одна страттера уже такого не давала
но цена такого лечения Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 9:22

я не нашла ни одной експерементальной работы по совместному приему Страттеры с ноотропами. Smile интересно же почитать, что и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 10:18

Решила еще поискать исследования... Пока не нашла. Зато обнаружила
http://www.consmed.ru/detskii-psihiatr/view/489252
вот такую
Цитата :



Ребенку назначили страттеру с глиатилином, дифицит внимания. Глиателин до этого очень помог, долго не говорил. Вопрос: Ребенок не может глотать таблетки страттеры, запивая разжевывает, на сколько это опастно? Или что делать? Большое спасибо.




03.08.2011 20:01






Ответов: 1; Комментариев: 0





















Кантуев Олег Иванович

Врач-психиатр, психотерапевт-гипнолог, психиатр-нарколог.

.Здравствуйте Марина!
Ничего страшного в этом нет, таблетки вообще можно растолочь в ступке и принимать в виде порошка.

хрень. Заметьте, ответ ВРАЧА!!!!! М-дя... все чаще убеждаюсь, что дипломы, которые продавались недорого в переходе метро, таки действуют. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-