Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Границы личного - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Границы личного - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Границы личного - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Границы личного - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Границы личного - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Границы личного - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Границы личного - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Границы личного - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Границы личного - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Границы личного - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Границы личного

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:09

гравицапа пишет:
Абалдеть как у вас все ...свое-мое Shock Laughing
У нас полный колхоз в плане посуды и всего остального. Личные вещи - это носильные, щетка зубная, ну некоторая гигиеническая фигня. Ну компы еще, плееры. А остальное - обчеее, кто первый встал - того и тапки. Smile

У нас так же... А, еще машины личные, муж, гад, на свою меня даже в страховку не вписывает. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:12

Vahmurka пишет:


У нас так же... А, еще машины личные, муж, гад, на свою меня даже в страховку не вписывает. Laughing
А ни ф..., у меня прав нет, но в тех/паспорте Я ЕСТЬ Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:14

гравицапа пишет:
первый встал - того и тапки. Smile
не, тапки у нас у каждого свои. Хотя ребь с 44-45 может попробовать натянуть мои 35 Laughing
Муж не посягает. Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:14

Vahmurka пишет:
. А, еще машины личные, муж, гад, на свою меня даже в страховку не вписывает. Laughing
Машины личные, да. Но в страховку все вписаны и доверенности есть. Поскольку мы с машины на машинку периодически перепрыгиваем, смотря кому куда ехать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:55

Цапа, машины и у нас общие, хотя и числятся личными, но ездим все. А вот как раз комп общий и плееры. Телефоны вот только личные.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 13:00

Как это посуда у всех своя? Т.е. каждый знает "в лицо" свою тарелку?
у нас полный общак Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 13:08

Меламори пишет:
Как это посуда у всех своя? Т.е. каждый знает "в лицо" свою тарелку?
И каждое утро: Кто ел из моей миски?
Кто брал мою ложкуу?
Кто лежал на моей койке? (с) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 13:12

...кто какал в мой унитаз? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 13:40

))))
у нас чашки у каждого своя. У меня - фарфоровая ЛФЗ, у мужа - красивый большой бокал, у сына - бокал из московского ресторана/столовой Му-Му. ))))
И ложки свои столовые - фамильное серебро с гравировкой. У каждого выгравирована своя буква, с которой имя начинается. Это мы делали после папиной смерти мне и моей семье, сестре и ее семье - как память о папе. Ну, как родственникам дарят что-то на память. на 40 дней. Вот ешь такой ложкой - и вспомнишь папочку...
А остальное - общее )))
ну, полотенца/щетки/расчески да, разные. Носильное белье (включая носки) и постельное белье тоже разное. У сына свои комплекты, у нас свои двуспальные. Шампуни у мужчин моих свой один на двоих, у меня - свой.
Паста зубная у ребенка своя, для школьного возраста (не помню, как именно пишется латиницей- по русски типа рок-скул, чего-то там для школьников), у нас с мужем - другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 13:54

Elli пишет:
Цапа, машины и у нас общие, хотя и числятся личными, но ездим все. А вот как раз комп общий и плееры. Телефоны вот только личные.

А у нас и компьютеры личные... У меня вообще пока еще рабочий ноут, отдавать надо... Но пока я дома работала, я детей от своего компа гоняла погаными тряпками - еще не хватало, чтобы они мне работу какую-нибудь испортили. Муж дома почти не работает, но на его комп дети даже не решаются покушаться.
Сейчас мелкий постоянно покушается на комп старшего, старший уже завыл от этого. Буду вот мелкому его собственный настраивать...
С компами как раз все хуже, чем с тарелками. Тарелки/чашки гораздо проще помыть, чем комп почистить/вылечить/восстановить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 13:59

У нас как у Цапы - усЁ колхозное. Свои трусы, зубные щетки, компы и телефоны. Деть правда почему-то покушается все время на папины носки.
Так что я периодически слышу: аааааааааааа, он опять все мои носки спер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 14:03

Цитата :
С компами как раз все хуже, чем с тарелками. Тарелки/чашки гораздо проще помыть, чем комп почистить/вылечить/восстановить...
Ох, не говори...у меня детка одно время повадился в мой мобил лазить и мелодии звонка менять. Вот и заиграло в кабинете директора школы в один прекрасный момент "Laying on your holy bed by the hallowed door..." Confused Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 14:04

Я пыталась организовать всем хотя бы чашки- бокали индивидуальные. Так нет, хватают то что ближе.

Только у мелкого посуда своя, но он это дело блюдет, никому свое не даст в пользованиеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 14:35

Лея пишет:
Деть правда почему-то покушается все время на папины носки.
Так что я периодически слышу: аааааааааааа, он опять все мои носки спер.
Леечка, друх. У нашего папы и старшенького, один размер попы и ноги. Разделять их барахло мне надоело: ААА, мои носки в рисочку, а мои в параллельную полосочку.... Shock
Поэтому свежестиранные носкотрусы сваливаются в таз, и велкам, разбирают как хотят, по рисочкам, и другим признакам. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 14:39

Наш папа свои носки отличает по признаку "сильно потертые - не сильно потертые". Пытались покупать мужу и старшему носки разных цветов, но детю все их мало, у папы все равно таскает. А так как муж ходит дома в тапках без носков, а ребенок в носках без тапок, то муж забирает себе после стирки "малопротертые".
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 14:47

У нас у каждого свои тарелка-кружка. У мелкого ложка (десертная). А я оооочень сильно ору когда берут мою вилку. Но это не значит что никто не пьет чай из моей кружки и не бежит с криком "я не знаю где мои носки!! мама дай своииии"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 18:26

Обутя пишет:
а я еще и на ванную личную претендую. Reverence

И правильно; это действительно удобно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 18:55

Девы, я все равно не пойму, а как это своя кружка? то есть- у каждого одна чашка , попили чай и все сразу САМИ моют свою чашку, тарелку ?
А как со стаканами?
У меня их много, попил, чай, кофе-поставил в пасудомойку, захотел через час сок-взял стакан, захотел воду- взял следующий.
И вопрос-зачем ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 19:04

У нас есть своя чашка у каждого. Муж свою бережет и норовит пить из нее целый день, спрятав около раковины Laughing Сын довольствуется тем, что из выбранной им чашки пьет только он, когда пожелает. Он горд тем, что тоже собственник Smile . На мою чашку никто не претендует, так как она кофейная, из костяного фарфора. А так - есть много чашек, и я призываю попили - убрали в посудомойку. Ну в облом мыть, и вообще у меня аллергия. Муж ратует за "помыть несложно", но ему некогда. Вот как-то так.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 23:30

У нас посуда общая. И тоже, как и Енн, трудно представить - как это у каждого своя чашка/ложка/тарелка?

Хотя... у мужа есть своя кружка под кофе, а дочка предпочитает тарелки с щербинами или трещинами, так что обычно их ей и ставим.

А вообще интересно. Я вот настолько не привыкла к концепции "своей" посуды, что восприняла бы это как АЧ. А ведь есть семьи, в которых это норма Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 23:32

Я - единственная девочка в семье. У меня все свое. Sunny Посуда общая, кроме моей чашки в цветочек
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 23:46

ну вот у нас в семье всегда была у деда большая чайная чашка с огромной розой и золотым ободком, все знали, что это дедова чашка, никто на нее не покушался.
Сейчас у мужа две чашки собственных, их отличие от общих - только в том, что они поллитровые. Мне столько не надо Smile
у дочки своя чашка со смешными шмелями, ей друзья в лагере подарили.
Никто особо не вопит, если я возьму чужую чашку - если все чашки попрятались, возьму и со шмелями, никто не съест. Но она считается Мышовнина.
На работе есть общие чашки, а есть личные, если кому нравится из своей чашки чай пить.
вопрос, скорее, традиции и персонального ритуала (иногда персонального удобства - поллитровый объем), нежели личных границ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 23:46

у нас тоже есть свои чашки под кофе, но они частенько меняются и пить другим из них не возбраняется. Границы личного - Страница 4 714595
с тапками тоже нет проблем: в мой 35 никто не влезет, дите ходит в носках и без тапков, протирает свои носки и тырит их у папы (хотя у папы пока лапа на 4 р-ра больше).
Зато и сын и мушшш Границы личного - Страница 4 626537питают слабость к моим банным халатам. Один у папы на спине уже по шву треснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 23:52

Гыы)), а у нас у каждого в среднем по 3 свои чашки Laughing
Плюс куча общих (типо для гостей), которые все хватают, когда все свои уже грязные или расползлись по комнатам Laughing Причем "свои" чашки используются только лично владельцами, а общие - кто что успел схватить. Вся остальная посуда - общая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Границы личного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 23:57

У меня когда-то давно был по работе знакомый англичанин. Очень симпатичный молчел лет 30-32. И вот все наши девушки жутко интересовались нет ли у него девушки... а то уж очень хорош был Границы личного - Страница 4 69823
он сказал: иногда бывает, но только не жить вместе. Это же она всегда! будет пользоваться моим санузлом!!! кошмар!!! Affraid Границы личного - Страница 4 31853
Границы личного - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Границы личного

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-