Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Границы личного - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Границы личного - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Границы личного - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Границы личного - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Границы личного - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Границы личного - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Границы личного - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Границы личного - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Границы личного - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Границы личного - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Границы личного

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyПт 28 Сен 2012 - 0:08

Лея, действительно ужас Laughing

Был одно время знакомый, который гостей в квартире встречал со шваброй в руках (даже если лето и на улице сухо) и тут же тер за всеми пол
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyПт 28 Сен 2012 - 0:10

У меня есть знакомые, которые переходя из комнаты в комнату меняют комнатные туфли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyПт 28 Сен 2012 - 0:38

Боже мой. Affraid Так до соседней комнаты и не дойдешь, пока на каждом пороге тапки поменяешь... Границы личного - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyПт 28 Сен 2012 - 0:40

А если в туалет приперло, а ты в дальней комнате????? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyПт 28 Сен 2012 - 0:41

Цитата :
А если в туалет приперло, а ты в дальней комнате????? Границы личного - Страница 5 69655
ну все! придется делать в те тапки, ктр ближе... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyПт 28 Сен 2012 - 0:52

Про тапки в каждой комнате в первый раз слышу.
Обычно принято перед ковром снимать.
У меня дочка так почему-то любит - и босиком потом по ковру.
По поводу собственного унитаза как-то пофиг, я на унитазе долго не сижу, после того как долго и нудно лечилась от всяких проблем с ЖКТ, пардон за подробности, но нынче как-то раз - и готово, а в детстве часами любила посидеть и почитать, видимо все-таки это вредная привычка была.

Молчел англичанин наверно имел в виду, что энто не романтично, когда девушка сидит в кабинете задумчивости и издает неприличные звуки, у меня знакомый был один такой, правда он с Украины, тонкая натура.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyПт 28 Сен 2012 - 1:06

Нет. МЧ крайне трепетно относился к своим вещам и совершенно не представлял, что кто-то другой будет пользоваться его унитазом, ванной, раковиной и т.д.
ну вот такой странный человек.
но оооочень симпатичный. у нас все незамужние (шепотом: и замужние тоже) девицы обмирали когда Брайан приезжал. Границы личного - Страница 5 938458 Границы личного - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyПт 28 Сен 2012 - 8:19

Лея пишет:
ну все! придется делать в те тапки, ктр ближе... Affraid
Хи-хи, не по теме, но в тему.
Пошли школьники в поход. На ночлег остановилсть в домике лесника. Тот им и сказал, что если кто захочет ночью в туалет, то у порога валенки стоят.
К утру валенки были полны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyПт 28 Сен 2012 - 8:31

Енн пишет:
Девы, я все равно не пойму, а как это своя кружка? то есть- у каждого одна чашка , попили чай и все сразу САМИ моют свою чашку, тарелку ?

Ну вот у нас как в сказке про "Три медведя": у папы самая большая - поллитровая из темного стекла, мы столько не выпьем. Моя поменьше - 300 мл, фарфоровая с розами и золотым ободком - досталась мне в наследство от отца, я помню ее еще с детства. Сын предпочитает огромный бокал без ручки - ему так держать удобнее. А доча свою кружку, которую в школе подарили мальчишки. У младшей пара металлических детских кружечек.
Посудомойка загружается сразу после приема пищи, поэтому проблем никогда не возникает. Муж кроме того свою кружку почти всегда моет сам после еды. Дочка может в принципе схватить любую, ей все равно из чего пить, но вот свою будет тщательно оберегать и если кто-то взял - обязательно возмутится, даже если в этот момент ей кружка не нужна. Я тоже как то не напрягаюсь если кто-то взял мою (у меня их две одинаковых Laughing ). Я изначально говорила про заподлянки, каторые ребенок устраивает взяв вещь и истратив или попортив не говоря ни слова. Вот это меня действительно напрягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyСб 29 Сен 2012 - 10:20

Элли, а для чего у всех свои чашки? Ну папа любит большую-понятно. А остальные?
Вот у меня и сына разные рисунки на чашках для трав, что бы не перепутать составы.
А вообще- зачем разная посуда? Мне кажется очень не удобно. Пасудомойка работает 1,5 часа, а если чая захочется?
И не красивее ли накрыть стол сервизом ( или набором)?
Или просто для интереса- с цветочками, рисунками..?

извините,интересно Confused ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyСб 29 Сен 2012 - 10:40

А у нас много разных чашек, и своих в том числе. Есть и чайный сервиз разноцветный - каждый выбрал себе чашку-блюдце понравившегося цвета. Это для общих чаепитий. Еще у каждого есть свой стакан с подстаканником (рисунки на подстаканниках разные), тоже все вместе на столе хорошо смотрятся. Тарелки общие, из одного сервиза. Но младший завел себе свою тарелку для сладостей. Он любитель красивого - с цветами, с золотым рисунком. Ему так нравится.
И зачем чашки в посудомойку? Их ополоснуть минута.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyСб 29 Сен 2012 - 11:02

Vita пишет:
Их ополоснуть минута.
а ополаскивают владельцы всегда сами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyСб 29 Сен 2012 - 11:03

Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyСб 29 Сен 2012 - 11:55

Vita пишет:
Да.
завидую Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyСб 29 Сен 2012 - 13:01

Элли,
хорошая у вас Аленка! Love

Когда меня долго нет в доме-на кухне сразу видно ,по количеству использованных ложек/вилок,за сколько заходов было съедено блюдо.Если вставал из-за стола минут на 10-насыпается "свежая" порция.Если в чашке остался недопитый напиток/вода-обязательно берется новая чашка.

В результате весь стол может быть заставлен тарелками/чашками с остатками...

Правда,начал мыть посуду-раньше брезговал.
С причитаниями:Оооооооо!Как многоооооо!Как долгоооооо!

У меня есть только личная кофейная чашечка с блюдцем.За нее стою насмерть! Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyСб 29 Сен 2012 - 13:50

Лея пишет:
Нет. МЧ крайне трепетно относился к своим вещам и совершенно не представлял, что кто-то другой будет пользоваться его унитазом, ванной, раковиной и т.д.
ну вот такой странный человек.
но оооочень симпатичный. у нас все незамужние (шепотом: и замужние тоже) девицы обмирали когда Брайан приезжал. Границы личного - Страница 5 938458 Границы личного - Страница 5 69655
Действительно, странный. Значит, его х.. девушке можно пользоваться, а толчком--ни-ни...фиолетовый чувак какой-то! Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyСб 29 Сен 2012 - 13:57

Toma пишет:
Про тапки в каждой комнате в первый раз слышу.
Обычно принято перед ковром снимать.
У меня дочка так почему-то любит - и босиком потом по ковру.
По поводу собственного унитаза как-то пофиг, я на унитазе долго не сижу, после того как долго и нудно лечилась от всяких проблем с ЖКТ, пардон за подробности, но нынче как-то раз - и готово, а в детстве часами любила посидеть и почитать, видимо все-таки это вредная привычка была.

Молчел англичанин наверно имел в виду, что энто не романтично, когда девушка сидит в кабинете задумчивости и издает неприличные звуки, у меня знакомый был один такой, правда он с Украины, тонкая натура.
Ну что вы, мы с большим интересом прочли! Рады за вас, что все теперь хорошо! Smile
Ну а от звуков даже резиновая женщина не застрахована, мало ли, перепад температуры=давления внутри, трение там всякое... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyСб 29 Сен 2012 - 14:57

Оооо, чашки и тапки))))
у нас есть два набора чашек, это общие. И 2 чашки большие(500 и 400) - это мои. И да, я ругаюсь если берут мои чашки до того как я, потому как когда я дома, они нужны постоянно и из мелкой общей посуды пью только воду.

Тапки же есть у всех свои, но ношу их чаще только я и те,которые под ноги попадутся...все согласны Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyСб 29 Сен 2012 - 19:39

С интересом прочитала темку... Упала после этого:

Бирма пишет:
Крошка пишет:
Ну это же мамины вещи, пропитанные энергетикой и свои, родные.

Yes
ага, типа кусочек мамы...
че-то вспомнилась французская экранизация "Робинзона Крузо" с Пьером Ришаром... Там Пятница объяснял отношение своего народа к каннибализму: скушать сородича - это проявить свою любовь к нему и уважение... ой... Scratch

Haha Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyСб 29 Сен 2012 - 19:46

В очередной раз поняла, что я всё же не такой была девочкой, как и сейчас не совсем такая женщина (это про то, что мне по фигу на шмотки, беготню по магазинам за редким исключением - ну, чтобы не думалось другого Laughing ).

Не помню за собой такого, чтобы мне хотелось обуть мамины туфли, одеть её кофточку, юбку... У сестры (мы погодки) тоже вещей не брала. Кремами пользоваться... Такого тоже не припоминаю.
У сестры, кстати, тоже не было привычки взять что-то из маминых или моих вещей. Может, нас мама как-то к этому приучила... Но и каких-то специальных воспитательных мер по этой теме тоже не припоминаю.
Вот разговор по поводу тапочек помню, что нельзя обувать чужую обувь, особенно на босую ногу. У мамы всегда на ногтях ног был грибок. А через обувь этим можно заразиться. У меня тоже есть эта напасть с ногтями, потому теперь я бдю, чтобы мои тапки никто не обувал. Но попыток это сделать не наблюдаю - сколько не приучаю ни сын, ни сестра дома обувь не носят.


Последний раз редактировалось: Многоликая (Сб 29 Сен 2012 - 19:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyСб 29 Сен 2012 - 19:51

У нас тоже у каждого своя посуда. Я вот со своей кружкой с детсва... Ложки-вилки общие, т.к. одинаковыеSmile. посуду моем как получится: иногда каждый за собой, иногда один за всеми. Посудомойки отродясь не было и не предвидитсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Границы личного - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 5 EmptyСб 29 Сен 2012 - 20:08

Посуда в мамином доме всегда была общая. Только чашки со временем появились свои у каждого - дарили эти чашки.
В моём доме также с посудой. А вот мою её чаще я. Иногда ворчу по этой теме. Но по сути мыть посуду я люблю. Потому посудомойка для меня неактуальна.

Сейчас живём с сестрой в одной квартире. Одежда у каждого своя. Друг у друга ничего не заимствуем. Расчёски, зубные щётки, бритвенные станки и т. д. тоже у каждого индивидуальные. Мне было бы некомфортно, если бы моей мочалкой кто-то ещё мылся.

Вот с сыном иногда бывает, что он пошёл чистить зубы и сделал это моей щёткой. Часто приходится объяснять, что вот это МОЯ зубная щётка, это МОЁ полотенце, что их брать не надо, что у него эти вещи есть свои.

Ещё часть приходится объяснять моё-твоё на компе. Ну, нравится ему почему-то лазить в мои папки, перетаскивать там файлы с места на место.

Очень не нравится мне в его привычках то, что попить он может абсолютно из любой чашки. Не полезет он доставать чистую, попьёт из той, что ближе стоит, даже если он собирается налить сок, а раньше из этой чашки кто-то пил кефир.

Крики "Где мои трусы/носки/сандали?" тоже часто раздаются. И на мои слова о том, что всё это неплохо было бы класть на место, чтобы это место было одно, пока нужной реакции нет. Но у меня сын, потому со временем не должен вроде покушаться на мои колготки/трусы/туфли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Границы личного

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-