Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 13:16

Агава, я и не говорю что кто то обратное написал Smile я просто про мнение Осина, к сожалению не все психиатры так думают(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 13:18

Разные, конечно. Smile Просто "Шизоидное расстройство в детском возрасте" в одной группе с аутизмом - группе пяти первазивных расстройств развития. И смена диагнозов происходит потому, что сама по себе ШЗ, в том числе, характеризуется нарушением социальных связей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 13:26

Нота, психиатры скорее всего думают иначе. Но действуют по предписанию. Которое сейчас сменилось, однако. Smile
Тяжелый А будет трактоваться как шз... Далее - по степени проявления.
Кстати, от шз тоже нет лекарств. НЛ воздействуют на симптомы, но нифига не лечат. Как и при РАС. Или не воздействуют. Такое тоже случается и не редко.
Но ето не к об"единению РАС и щз.. Скорее, как сожаление. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 13:30

http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/02/07/165bumetanide/ французы ищут лекарство от аутизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 13:33

Может и найдут...Агав, ИМХО, главное различие в том (в конечном итоге), что А- поддается корр.воздействию, а ШЗ-нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 13:34

И даже такое исследование есть
http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/11/12/genetworks/
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 13:38

Radistka пишет:
Может и найдут...Агав, ИМХО, главное различие в том (в конечном итоге), что А- поддается корр.воздействию, а ШЗ-нет.


http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/02/06/154schizo/

Как знать? На медпортале я вчера много неожиданного для себя узнала. Smile

Я не про связь А и шз. А про то, что психика - неизученная дисциплина. И говорить однозначно НЕТ тут невозможно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 13:43

Да лишь бы прок был...Но, ИМХО, вилами на воде, пока реально не будет найден некий "ген аутизма", например.Уж очень пространно и на уровне гипотез
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 13:49

Radistka пишет:
Да лишь бы прок был...Но, ИМХО, вилами на воде, пока реально не будет найден некий "ген аутизма", например.Уж очень пространно и на уровне гипотез
действительно пространно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 13:52

И даже так. Smile http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/05/30/277avatar/

Все, что могу сказать, так ето то, что мозг неизсследован. И его возможности к восстановлению функций - тоже. Smile Добавлю - к счастью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 13:57

Аватары-это даже весело, если бы речь не шла о ШЗ)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 13:57

я никого ни в чем не убеждаю.
Я скорее о том, что шз не поддается педагогическому воздействию - тоже не факт. А стереотип, который кто-то пытается перешагнуть.
Про то, что шз и А имеют пересекающиеся участки генов - ето не к их равенству ни разу. Общих участков генов у однояйцевых близнецов намного больше... Однако один из них может страдать расстройством психики, а второй нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 13:59

Radistka пишет:
Аватары-это даже весело, если бы речь не шла о ШЗ)))

Да, но как ни странно или смешно, но ети чудеса техники к лекарствам не отнесешь. Однако, для кого-то сказочный аватар стал средством избавления от галов. Разьве ето плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 14:03

у нас тут двойняшки аутисты оба, причем не самые легкие 8 лет им...
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 14:09

Хорошо конечно))))Я просто жутко рассудочна)))

И я строго про детей раннего возраста-пед.воздействие на маленького шизофреника затруднено, потому что в заболевании "рулит фантазия"( я так условно...)Т.е. "убедить" маленького пациента в том, что его "голоса"-иррациональны-практически невозможно, а вот взрослого с ШЗ-очень даже и может быть.


И безусловно, мозг и психика-это загадки, а психиатр-почти шаман Smile Затейная неточная наука
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 14:22

я вообще ранее никогда не встречала высказываний, что убедить взрослого больного с галами в их иррациональности возможно без НЛ. Smile Психотерапия была признана нееффективной или малоеффективной. Или таки вопрос в проводящих психотерапию?
Я не об излечении шз... Я о стереотипах, которые лениво разрушать. И дорого, кстати. Дать НЛ в лошадиной дозе, чтоб сидел и не мешал - основной подход в "лечении" любых псих.расстройств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 14:25

Radistka пишет:
Холли, дети с разной психиатрией ВООБЩЕ ЧАСТО похожи поведенчески, поверьте мне на слово- я часто бываю в детской психиатрии и наблюдаю детей.Аутизм и ШЗ -заболевания одной группы, кстати.
Радистка, я это понимаю. Только в нашем случае так: один доктор говорит: очень похоже на Аспергер. Другой (моя знакомая, невролог, наблюдает сына с ранних лет): нет, не аутизм. И у нее есть основания так говорить, поскольку есть опыт "ведения" детей с а. Доктор, благодаря которому я завела эту тему ставил психопатию. Но, опять таки, получается "на глазок", поскольку взяв бабки, и предположив диагноз, отправил на обследование в пд. Еще раз Аспергера ставила бабушка из пмпк при центре психологической поддержки. Но она опять-таки, психиатр давно не практикующий, а разово консультирующий.
Самый последний психиатр сказал, что "психиатрии не видит, к неврологу шагом марш".
Участковая что-то видит, но молчит. Почему я и задумалась о шз. Могут ставить и Аспергера, и "поведенческое расстройство, будем наблюдать", потому что сейчас психиатрам нельзя ставить диагноз шз, если это, конечно, не явное что-то, как пишет Агава, "с галами".
Картинки ни у кого не складывается.
А меж тем, ребенок без лечения.
Ноотропы ВООБЩЕ бестолку, увы. Хотя, возможно, чему-то они и помогли дозреть. Но в остальном, поведение от них только хуже. (
ШЗ не лечится, понимаю. Но можно держать ребенка в состоянии ремиссии, если будет грамотный диагноз. А это--немало. Я видела шизофреников в состоянии ремиссии--ну ничем не отличаются от всех остальных, по поведению и пр.
И если уже будет диагноз, то это может помочь со школой. Например, вывести на надомное, официально.
Но, как вы понимаете, и искать то, чего нет--не хочется.
Просто 9 год ребенку, а воз в плане диагноза и ныне там.
А потом что, пубертат, и "поздняк метаться". Подростковые и юношеские шз--вот тут и наступает полный комплект с галами и суицидами.  No comments 
Что касается Осина. Хотелось бы съездить, но сейчас, зимой--не представляю, где мы будем "гулять" с ребенком в перерывах между электричками. В кафе посидеть--не выход. Ждать весны и хорошей погоды. Да и Осин--это тоже "разовая консультация". С чем я к нему приду? У меня ни одного официального заключения нет (разве, в пнд запросить).
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 14:31

Ох, бедные наши детки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 14:45

Агава пишет:
я вообще ранее никогда не встречала высказываний, что убедить взрослого больного с галами в их иррациональности  возможно без НЛ. Smile Психотерапия была признана нееффективной или малоеффективной.  Или таки вопрос в проводящих психотерапию?  
Я не об излечении шз... Я о стереотипах, которые лениво разрушать. И дорого, кстати. Дать НЛ в лошадиной дозе, чтоб сидел и не мешал - основной подход в "лечении" любых псих.расстройств.
Вопрос ещё и в вере и настойчивости терапевта что это получится.  Smile  Причём не прямыми путями, внушениями и убеждениями, что у человека нет ничего , а он всё это себе нафантазировал, - а окружными, как то направляя его мысли в другое русло, переключение ощущений с себя на полезные действия. Если действовать слишком прямо, стараясь убедить пациента, что галлюцинации-плод его больного воображения, может быть сильный протест и упрямство. Dash 
У меня есть опыт со свекровью. У неё Паркинсон, неврологическое тяжёлое заболевание. Которое началось 15 лет назад с депрессий. У женщины всегда была склонность искать у себя признаки болезней, она после каждого приёма пищи и оправления нужд, прислушивалась к функциям своего организма. Дальше-больше. Потребность во внимании окружающих увеличивалась.
Да, Паркинсон- не шизофрения и не аутизм, но зацикленность на своих фантазиях, на себе- это общее у них. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 14:46

Мел, ну на один день что-нить придумаем, чтобы не водить вас по холоду в Москве. Smile Народа много. Вы только по дню определитесь с визитом! Телефон Осина я щаз в личку скину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 14:47

Холли, Осин вроде "ведет" пациентов в динамике.Ему не нужны заключения-он наблюдает ребенка сам несколько часов и расспрашивает родителей. Я у него не была, не знаю лично, просто он по аутизму спец.Все лучше, чем ничего и мучаться сомнениями...


А почему нельзя побыть в кафе в перерыве между электричками?Или погулять по Москве?Не сутки же...


Ноотропы вообще-то не всем нужны в принципе.


Последний раз редактировалось: Radistka (Вт 11 Фев 2014 - 14:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 14:49

КЛЕМЕНТИНА, моя свекровь - близнец вашей. И тоже Паркинсон. Депрессии, сенестопатии и полный мозговыносящий набор родственникам далее. Sad Наша уже и не встает, но моск выносит... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 15:01

Агава пишет:
КЛЕМЕНТИНА,  моя свекровь - близнец вашей. И тоже Паркинсон. Депрессии, сенестопатии и полный мозговыносящий набор родственникам далее. Sad Наша уже и не встает, но моск выносит... Sad
Моя свекровушка полгода назад начала падать на ровном месте, через неделю готовлюсь принять её у себя. Сейчас она в клинике, вроде бы подобрали антидепрессанты. За полгода навыки самообслуживания почти утратила.  Affraid А вообще, страшно видеть как человек, ещё и любимый, деградирует.
Мне трудно мозг вынести, я своими детьми натренирована. Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 15:10

Девочки, спасибо. Видимо, надо ехать ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 12 EmptyВт 11 Фев 2014 - 15:11

Клементина, а почему Африка?  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-