Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyВт 11 Фев 2014 - 15:20

Агава, мечтать не вредно, вредно не мечтать Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyВт 11 Фев 2014 - 15:23

Laughing Laughing Laughing 

Эх, когда у меня родилась Олька, я ее хотела Клементиной назвать...  Listen Не дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyВт 11 Фев 2014 - 15:29

Клементина пишет:
Агава, мечтать не вредно, вредно не мечтать Laughing 
Я б тогда об Австралии, что ли, помечтала. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyВт 11 Фев 2014 - 15:41

Австралия - это хорошо! Согласная я на Австралию... Австралийские мущщины, ау!
Кто готов переселить меня к себе? (от всех подальше).  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyВт 11 Фев 2014 - 15:50

Или в Новую Зеланию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyВт 11 Фев 2014 - 15:56

Согласно МКБ-10 должен наблюдаться хотя бы один из следующих признаков:

Эхо мыслей (звучание собственных мыслей), вкладывание или отнятие мыслей, открытость мыслей окружающим.
Бред овладения, воздействия, или пассивности, отчётливо относящийся к телу или конечностям, мыслям, действиям, или ощущениям; бредовое восприятие.
Галлюцинаторные голоса, комментирующие или обсуждающие поведение больного; другие типы «голосов», идущих из различных частей тела.
Устойчивые бредовые идеи, которые культурно неадекватны, нелепы, невозможны и/или грандиозны по содержанию.

Либо должны наблюдаться по крайней мере два из следующих «меньших» симптомов:

Стойкие галлюцинации любой сферы, сопровождающиеся лабильным или неполностью сформированным бредом, но без выраженного аффекта; либо постоянные, навязчивые сверхценные идеи.
Неологизмы, шперрунги, разорванность речи.
Кататонические расстройства, такие как возбуждение, застывание или восковая гибкость, негативизм, мутизм и ступор.
Достоверные и последовательные изменения общего качества поведения, проявляющиеся утратой интересов, бесцельностью, поглощенностью собственными переживаниями, социальным аутизмом.
Негативные симптомы (но не обусловленные при этом депрессией или фармакотерапией), которые могут быть выражены
апатией
бедностью или неадекватностью эмоциональных реакций
социальной отгороженностью
социальной непродуктивностью.

При этом указанные симптомы должны отмечаться не менее месяца. Состояния, отвечающие данным критериям, но продолжающиеся менее месяца, классифицируются как острое шизофреноподобное психотическое расстройство (F23.2 с добавочным четвёртым знаком, обозначающим характер расстройства), а если они впоследствии продолжаются свыше месяца, то диагноз изменяется (перекодируется) на соответствующую форму шизофрении.
Это Осин мне написал.Я вроде где-то это уже писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyВт 11 Фев 2014 - 16:00

Рада, спасибо. Хороший, информативный пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyВт 11 Фев 2014 - 16:08

Агава пишет:
Австралия - это хорошо! Согласная я на Австралию... Австралийские мущщины, ау!
Кто готов переселить меня к себе? (от всех подальше).  Laughing 

Я "на хвоста" Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyВт 11 Фев 2014 - 16:14

Melancholia пишет:
Рада, спасибо. Хороший, информативный пост.

Мэл, ты успокоилась?  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyВт 11 Фев 2014 - 16:17

В Австралии крокодилы и змеи бррррррррр. Лучше все к нам Smile и горы и море и горячие мужчины  Laughing Laughing Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyВт 11 Фев 2014 - 16:18

Достоверные и последовательные изменения общего качества поведения, проявляющиеся утратой интересов, бесцельностью, поглощенностью собственными переживаниями, социальным аутизмом.
Негативные симптомы (но не обусловленные при этом депрессией или фармакотерапией), которые могут быть выражены
апатией
бедностью или неадекватностью эмоциональных реакций
социальной отгороженностью
социальной непродуктивностью.
А это на меня похоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyВт 11 Фев 2014 - 16:22

Вииииииииииилли....Я Вас умоляю Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyВт 11 Фев 2014 - 16:24

Молчу, молчу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyВт 11 Фев 2014 - 16:26

Тогда Вилли, вы должны сейчас отвернувшись к стенке лежать, а не на форуме болтаться. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyВт 11 Фев 2014 - 16:27

Щас лягу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyВт 11 Фев 2014 - 16:32

На пару минут, а топом про БМ, смену характера и еще в нескольких ИНТЕРЕСНЫХ темах отмечусь.Да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyВт 11 Фев 2014 - 17:09

Агава пишет:
Австралия - это хорошо! Согласная я на Австралию... Австралийские мущщины, ау!
Кто готов переселить меня к себе? (от всех подальше).  Laughing 

Муж у меня сейчас уехал на 3х месячные курсы английского, может нам того, в Австралию податься, хотя там жарко, наверное цветения много, возьмут ли нас в Канаду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариосик



География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-02-12

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyСр 12 Фев 2014 - 14:18

Меланхолия , я Вам уже как то писала. Я то же из Ярославля, и к сожалению у моего старшего заболевание шз, параноидальное течение. Официальный диагноз поставили только в 15 лет, когда перешли в подростковое отделение ПД. По поводу диагностирования у него заболевания. В ПД я начала ходить с 5 лет ребенка. Из особенностей характера, депрессивный, не социален, совсем нет друзей, трудности обучения при сохранном интеллекте. В школе были проблемы из-за его неадекватной реакции на раздражители, т.е. на одноклассников. Участковый психиатр в детском ПД, по отзывам очень опытный специалист, на мои жалобы отвечала, что все это плоды неправильного воспитания, из таблеток выписывала только ноотропы, и то по моей просьбе, из-за проблем в учебе.Психотерапевты и психологи отказывались с ним работать ну очень сложный товарищ. В центрах помощи детям ставили только депрессию. Начитавшись форум и обсудив проблему неуспеваемости с школьными учителями я настояла у на индивидуальном обучении класса с 6.Что бы получить справку ходила в ПД с ребенком месяца три, она за ним наблюдала, справку дала очень неохотно. На индивидуальном обучении стало легче всем и ему и нам, сейчас он в 10 классе, тяжело но учиться. По поводу обследования можно сходить на кафедру ЯГМА, я просила направление в подростковом ПД, ребенка наблюдал Дьяконов, он был главным психиатром области, если что, у меня есть его сотовый если в частном порядке. Но мне кажется пока явные симптомы шз не полезут диагноз не ставят. Симптомы шз полезли лет в 15, а именно бред и страхи что например,бытовая техника облучает и т.д. ,ни галюц.ни голосов не было, еще была агрессия и аффекты. Еще в детском ПД неплохой клинический психолог, к ней ходили лет в 13, протестировав ребенка, сказала что он на грани инвалидности. В подр. ПД долго подбирали лекарства, сейчас на нейролептиках и антидепрессантах. Бред никуда не делся, но ребенок стал более контактным. Вы не проводите ассоциации, я просто описала свой опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyСр 12 Фев 2014 - 14:26

Код:
а именно бред и страхи что например,бытовая техника облучает и т.д. ,ни
 Sad 
Бред воздействия - клинический признак. да.  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyСр 12 Фев 2014 - 14:32

Лариосик пишет:
По поводу обследования можно сходить на кафедру ЯГМА
Были там, у 2-х специалистов, один из них--ведущий профессор и бывший зав.
Цитата :
Еще в детском ПД неплохой клинический психолог, к ней ходили лет в 13, протестировав ребенка, сказала что он на грани инвалидности.
У кого там были, если не секрет? Мы там были у молодого специалиста (не помню, к сожалению, фамилию), совершенно не произвела впечатления. К ребенку не пыталась найти подхода, показалось, что не очень опытна и отсутствие опыта скрывает за резкостью суждений  Confused вот. ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyСр 12 Фев 2014 - 14:34

Лариосик, спасибо. Я не провожу ассоциации, просто то, о чем вы пишите (имею ввиду мытарства с пнд) до боли знакомо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyСр 12 Фев 2014 - 14:35

Мой тоже боится сотовый в кармане носить, говорит "облучает, вот я умру, мама, что ты тогда скажешь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyСр 12 Фев 2014 - 14:46

Прочитала, что бред и галлюцинозы в детском и раннем подростковом возрасте при шз не встречаются.
" Бред в детском возрасте в форме симптомов, типичных для взрослых, не встречается. В возрасте до 12—14 лет чаще прихо­дится наблюдать (после 7—8 лет) бредоподобные фантазии в варианты бреда воображения.
Для бредоподобных фантазий детей характерна актуализация сновидных переживаний в состоянии бодрствования. Яркие сно­видные переживания, возникающие в инициальной (начальной) стадии психических болезней либо на высоте лихорадочных со­стояний, приобретают особенно выраженную образность, фанта­стичность фабулы и оставляют по пробуждении не только пол­ное воспоминание, но даже трудность отграничения этих пред­ставлений памяти от реальных переживаний.
Изучение этапов формирования бреда у подростков позво­ляет утверждать, что нередко фабула, позднее свойственная бреду, впервые слагается в повторяющихся сновидениях. Такие сновидения приобретают все более яркий, запоминающийся ха­рактер. В результате ребенок использует представления того же содержания в бодрствующем состоянии. Эти фиксирующие на себе внимание переживания ребенка еще не имеют качеств бреда. Они больше напоминают повторяющиеся, неотступные, фиксированные воспоминания. Позднее, в случае болезни, они приобретают особености бредоподобных фантазий либо в стар­шем подростковом возрасте — бреда, по содержанию аналогич­ного сновидениям. Описанная тенденция представляет, видимо, один из механизмов сравнительно-возрастного формирования бреда.

Больной С., 7 лет, из города, который во время войны был временно оккупирован фашистскими войсками. Мальчик внимательно вслушивал­ся в разговоры взрослых об ущасах того времени. В возрасте 6 лет, на. высоте лихорадочного состояния, разладился сон (стал поверхностным, _ 'беспокойным, сопровождался обилием кошмарных сновидений). В после­дующие дни возникали состояния двигательного беспокойства, усили­вающиеся к вечеру. Много, бессвязно говорил, куда-то стремился, пря­тался под кровать, в испуге дрожал, говорил что ему страшно, что «сни­лись немцы, какие-то чудовища, которых боюсь». Позднее стал бояться выходить на улицу: «Сейчас придут немцы, нас сожгут, нас убьют», пла­кал; стук в дверь вызывал резкую защитную реакцию — прятался под «ровать, кричал: «сейчас нас убьют». Еще позднее, сидя в кровати, не-' ожиданно сообщал: «Я самолеты фашистские видел во сне, они бомби­ли... Понял? Я как скажу... Война ушла. Фашистские самолеты. Это, Ко­торый на пятой скорости идет, дядя Лева. А меня теперь всегда послу­шает дядя Юра, всегда слушает и будет слушать... Дядя Юра, он в •скворешне...» Через несколько дней страха не испытывал, но прибавились новые симптомы. Без видимой причины на всех нападал: «Я прогоню те­бя, смотри, какая у меня пасть... дядю Колю убили, застрелили...» Искал какую-то «мачеху» — ее «надо убить, зарезать» (выписка из истории -болезни).
Бред у ребенка в ясном сознании, если и возможен, то лишь в форме бреда воображения либо бредоподобной фантазии. ;
Бредоподобные фантазии у детей лишь в состояниях помра- . ченного сознания приближаются по своей структуре к бреду у взрослых. Рудиментами бреда у детей, по-видимому, Могут быть некоторые варианты навязчивых состояний, в частности навяз­чивые страхи."

(взято отсюда: http://www.ex-jure.ru/freelaw/news.php?newsid=1047)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyСр 12 Фев 2014 - 14:57

Меланхолия,  Friends 

Ну не накручивайте вы себя раньше времени!

Вашего сына ведь не один специалист смотрел, и никто ему пока ШЗ не поставил. Вот съездите еще к Осину, послушаете, что он скажет. Я очень надеюсь, что все прояснится и окажется не таким печальным, как вы опасаетесь. Хочется верить, что у вашего сына все наладится! Главное, вам самой бы поменьше переживать, себя беречь надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.   Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 13 EmptyСр 12 Фев 2014 - 14:59

Мел, ты СТРАХИ с бредом не путай. У твоего звучит "А вдруг.... И что ТЫ потом будешь делать?". А не "Аааа! Не включайте телефон! От него исходит облучение! Выкиньте все свои телефоны! "
В страхах ничего хорошего нет. Но ты не бред описываешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-