Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyВс 9 Сен 2012 - 17:37

хм .. инвалидность по неврологии у парня с моей бывшей работы , для продления её он должен показатся в пнд , так как у него идёт повреждение гм .. это с его слов , а так на вид очень здоровый парень (уже 2 ребёнка у него )

думаю у вас основная проблемма это человеческий фактор , тоесть так комиссия которая даёт инвалидность
а нельзя остатся наблюдатся у тех врачей у которых были , ну хоть раз в год ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyВс 9 Сен 2012 - 18:37

Булька
Думала-что подсказать вам еще плюс к разумным советам наших девочек.
Вам ведь через год на переосвидетельствование на втэк?..попробуйте,чтобы в ИПР была вписана фраза "возможно обучение по массовой программе в условиях индивидуально-надомного обучения".
Она тоже не обяжет вас идти в школу и приносить то, что у вас ребенок инвалид по такому диагнозу,но если прижмет-вам эта фраза поможет остаться в обычной школе и получить надомное обучение. Как вот мы это получаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булька

Булька

География : Россия Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : rikitiki
Сообщения : 71
Регистрация : 2012-08-08

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyВс 9 Сен 2012 - 20:40

Тоторо, а на еще и в этом году инвалидность не дали. Сейчас жду когда придет выписка из областной ПНД, а потом только на комиссию. Так что тогда и в этом году( если дадут инвалидность) я смогу попросить справку на обучение в массовой школе в условиях индивидуально-надомного обучения? Вряд, они будут руководствоваться уже заключением психиатра. Так что как советовала Агава, я обращусь к другому специалисту и буду просить справку на индивидуальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyВс 9 Сен 2012 - 21:06

На МСЭК прежде чем написать рекомендацию обучения в массовой школе захотят ознакомиться с заключением и рекомендациями врача. А врач рекомендует школу 8-го вида.

У нас вышло хитрее. Сначала врач в стационаре дала добро на домашнее обучение, написала заключение для ВКК, где мы получили нужную справку. Потом было МСЭК, где я говорила о том, что врач рекомендовала домашнее обучение в коррекционном классе.
А когда в этом году пошла за справкой на домашнее обучение, то была готова предъявить ИПР, где МСЭК указала домашнее обучение в коррекционном классе. Вот такой круговорот рекомендаций Laughing

Так что думаю, что надо или добиваться от имеющегося врача рекомендации домашнего обучения в массовой школе, или искать другого врача, который даст такую рекомендацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyВс 9 Сен 2012 - 21:08

Булька
Вот вы и правильно поведите себя на ВТЭК.По моему опыту, люди очень сочувствующие и внятные, но справку на ВТЭК вам не дадут-у них совсем другая задача.
Я вам советую -внимательно-прописать в ипр. то есть в программе реабилитации ребенка, что комиссия рекомендует таки дать шанс ребенку учиться по программе массовой школы на надомном обучении. Это для того, что если все таки сыну будет тяжело учиться в средней школе на общем обучении, был шанс зацепиться там на надомном обучении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyВс 9 Сен 2012 - 21:10

Многоликая
Будут-да.Но что у нас написано в справке от врача...Как выразилась член комиссии-если бы по ней судить, то ваш ребенок не должен был бы и по восьмому виду учиться, а он у вас-как я вижу, программу седьмого успешно усваивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyВс 9 Сен 2012 - 21:12

Тоторо, комиссия комиссии рознь. Как я уже написала, моему в МПР изначально прописали 8-й вид. Основание - у вас же инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyВс 9 Сен 2012 - 21:29

Ну не все же дети получают инвалидность потому что у них интеллектуальная недостаточность. Даже если через психиатрию. А дети инвалиды учатся достаточно успешно и в массовых школах.
Порочная логика в вашей комиссии была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyВс 9 Сен 2012 - 23:12

Наша комиссия при психиатрической больнице. То есть через неё не проходят те, у кого диагноз не по психиатрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyВс 9 Сен 2012 - 23:17

Но какое это имеет значение. Все равно инвалидность по психиатрии не подразумевает обязательного снижения интеллекта.
А у вас детский ВТЭК есть при каждой больнице по профилю?или у вас ВТЭК общий и для детей и для взрослых?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyВс 9 Сен 2012 - 23:26

Многодикая, у вас Векслер был проведен. С низким результатом (как проведен -второй вопрос). Но по етому пункту и смотрели в сторону 8 вида. Ксли б результат был иным, то вопрос бы отпал сам собой. Аспергеры тоже имеют право на инвалидность. А интеллект у них может далеко за 130 убегать. О каком 8 виде тут речь может идти, когда дети ы продвинутых гимназиях обучаются? То есть, не в психиатрии дело. А в том самом УО, которое ляпают направо и налево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyВс 9 Сен 2012 - 23:32

Когда у меня в детстве была инвалидность, то освидетельствование я проходила при взрослой поликлинике. Там были и дети, и взрослые. Диагноз по профилю ортопеда.
В психиатрии тоже все вместе - и дети, и взрослые.
Как по другим диагнозам, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyВс 9 Сен 2012 - 23:36

Многодикая на проводе Laughing

Агава, УО как диагноз в заключении для ВТЭК не значилась. И результатов теста Векслера к нему не прилагалось. Я говорю, как было. Тётя из комиссии уговаривала меня оставить в ИПР рекомендацию на 8-й вид со словами: "Но у него же инвалидность. Если инвалидность, то полагается 8-й вид".

Впрочем, она могла руководствоваться тем, что написали спецы во время осмотра при освидетельствовании. Этих записей я не читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyВс 9 Сен 2012 - 23:40

Многоликая
Вот я и сказала-что у этой тети порочная логика.
Может что то другое подразумевала-и вы не поняли друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyВс 9 Сен 2012 - 23:41

Ну вот без УО в 8 вид не попасть. Вот такие правила в етой школе, вероятно, в заключениях было что-то и про интеллект. Пограничный? Насколько я помню?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyВс 9 Сен 2012 - 23:43

Еще как попасть!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyВс 9 Сен 2012 - 23:44

Чеба
Я так понимаю, Агава имела в виду-без заключения об УО..а уж как оно поставлено-дело второе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyВс 9 Сен 2012 - 23:46

У сына в школе очень много было ребят без диагноза УО...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyВс 9 Сен 2012 - 23:51

чеба, то, что их мамам ТОГДА просто не озвучивали диагноз, не значит, что его не было. Зато при прохождении медкомиссии в военкомате все ясно становится. Sad потому как ПНД туда свои сверхсекретные записи таки подает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyВс 9 Сен 2012 - 23:53

а какой смысл в школе 8 вида скрывать диагноз УО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyПн 10 Сен 2012 - 0:00

Как это не озвучивали? Мне в сыновьи 3 года сообщили. Туда вообще переводили детей из обычных школ. А еще у сына в классе была девочка,которую отдали в коррекционку только потому, что ее старшие брат и сестра там учились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyПн 10 Сен 2012 - 0:03

Да не в школе скрывать... Школе вообще должно быть фиолетово. Ето у нас из психиатрии не дождешься реально того, чего они там в картах рисуют. Вот примерно как у Калины красной - приходила с ребенкиными страхами в 6 лет - выписали глицин с ноотропами. В 15 выяснилось, что шиза вялотекущая нарисована. И во взрослое ПНД уже личное дело передано. ЛеХко и непринужденно.... Точно так же и маме ребенка скажут что-то типа того, что органическое поражение ГМ (ВСД, истощаемость и прпрпр), поетому в 8 вид... В что напишут для себя - жЫрный ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyПн 10 Сен 2012 - 0:03

Янтарь
Школа тоже не знает,на самом деле, какие там диагнозы-если только психиатр не озвучит,что бывает-но вот наша молчит, как пленный партизан, даже мне не сообщает-что она там пишет.
Но сами учителя подразумевают, что раз ребенка к ним направили-то диагноз поставлен. Иногда сокрушаются.мол-что там ребенку понаписали..мы же видим-что могли бы его обучать и по седьмому виду,есть более тяжелые-не сравнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyПн 10 Сен 2012 - 0:07

Чеба, в 8 вид таки чрез ПМПК. И со справкой от психиатра. Я не знаю, как к вам девочку определили здоровую. Но вот что у ее родителей есть проблемы с головой - ето , наверное, всем понятно. Может, решили, что наследственное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 3 EmptyПн 10 Сен 2012 - 0:16

Агава
Я знаю ситуацию, когда в нашу школу взяли девочку потому,что у нее брат в классе 8 вида учился, но она то училась по 7 виду и у нее были логопедические нарушения достаточно серьезные.
Соглашусь-у родителей той девочки точно были проблемы с головой.
А может и врали всем, чтобы не думали-мол, все дети у них больные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-