Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Булька

Булька

География : Россия Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : rikitiki
Сообщения : 71
Регистрация : 2012-08-08

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 19:20

Сегодня позвонила классная сказала, что завуч собирает сведения о детях, которые будут обучатся на домашнем, спросила, когда мы сможем взять справку. Я ей, конечно, ничего о существующей справке не сказала. пошла в школу. Учительница оказалась очень душевным человеком. Во-первых, сразу подготовила детей, что у Кирилла есть проблемы с речью, чтоб никто не смеялся и не дразнил. О Кирилле мне сказала: "мальчик хороший, но в классе, где 30 человек ему трудно и по основным предметам он должен заниматься с учителями индивидуально. Он старается, но темп его работы низкий, он не успевает, отвлекается, его клинет на том, что он что-то не успел записать и все последующее время он уже отсутствует на уроки; быстро утомляется". В понедельник опять поеду к психиатру в область. Господи, как бы мне ее убедить, что моего ребенка, просто надо учить немного по-другому, но не в школе 8 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 19:29

Булька, может презент с конвертом? Для убеждения...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 19:45

Булька, а характеристику со школы взять нельзя, от учительницы ?, Что бы написали, вот то, что говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Булька

Булька

География : Россия Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : rikitiki
Сообщения : 71
Регистрация : 2012-08-08

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 20:31

Енн, я вот тоже уже опосля об этом подумала Umnik Что-то я протормозила Sad Ну, теперь уже поздно, завтра выходной, а в понедельник уже едим к врачу. Вахмурка, знать бы еще их аппетиты, да и что меня за это не привлекут No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 20:38

Булька пишет:
Енн, я вот тоже уже опосля об этом подумала Umnik Что-то я протормозила Sad Ну, теперь уже поздно, завтра выходной, а в понедельник уже едим к врачу. Вахмурка, знать бы еще их аппетиты, да и что меня за это не привлекут No comments
Булька, не поздно, переносите врача, попробуйте, вдруг получится...ведь шанс.
Вы аргументируйте в школе - "нужна характеристика для перевода на домашнее"
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 22:27

Агава пишет:
Давно забрал? Тв не говорила об етом. Он в колледж поступил?
Так он и продолжает учиться в том же самом колледже, но не в коррекционной группе, а в основной, где есть общеобразовательные предметы. Т.е. в данной ситуации вечерняя школа только дублировала бы занятия в колледже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 22:44

Т.е. Вы ушли из школы? А надо было там учиться вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 23:22

Надо, т.к. сейчас он учится в группе с выпускниками 9 класса массовой школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 23:34

Понятно теперь. Т.е. Все-таки после школы 8 вида нужно добирать образование в вечерней школе, что б иметь возможность поступить в колледж и получить нормальную специальность. Так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 23:44

Чтобы поступить в массовый колледж, то да. Повторяю, Дима проучился в массовом колледже, но в коррекционной группе. Сейчас он продолжает учение в том же колледже (даже в том же здании), но уже в массовой группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булька

Булька

География : Россия Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : rikitiki
Сообщения : 71
Регистрация : 2012-08-08

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyВт 18 Сен 2012 - 14:50

Справку на домашнее не дали. Сказали, что:"ваше желание иметь для ребенка индивидуального учителя понятно и учителям выгодно за одного него получать как за класс", но перечень диагнозов на надомное крайне ограничен и не какие СДВ, астенические с-мы, дислексии. дисграфии.... Нанимайте учителей за свой счет или переводите на вспомогательную программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyВт 18 Сен 2012 - 18:17

А в качестве вспомогательной программы, что то кроме 8 вида предложили? 5?7?.....
А у вас есть возможность обучать ребенка на семейном обучении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyВт 18 Сен 2012 - 18:47

Булька! Ведь ему 12 лет и он уже закончил 5 классов общеобразовательной школы?
В 8 вид переходить вообще нет смысла, т.к. там образование 6 классов, после чего до 9-ого добираете сами. Нет никакого смысла держать его несколько лет в школе 8 вида, что бы он закончил там 6-ой класс.

Сажайте его в массовую школу. Налаживайте отношения со всеми учетелями. Рассказывайте, о том, как Вам тяжело жить, дарите подарки (на уровень Ваших возможностей), кланяйтесь и т.п.(не рассказывайте им о предложении 8 вида. Рассказывайте о том, что вот как не повезло, не дали направление на надомное, как теперь будет трудно ребенку. Просите войти в положение. Демонстрируйте вашу заинтересованность и т.п.)

И обучайте его тихохонько в массовой школе. Ведь учитель то его знает!

А еще есть возможность остаться на второй год.... В худшем случае за 2-то ближайших года он освоит уровент 6-ого класса русский и математику(за другие предметы можно не беспокоиться. Если ребенок уроки посещает и формально старается, то никто его из школы не погонит). Вот вам и уровень школы 8 вида..... Пожалуйста. Он у вас уже в руках.


А далее..... тихонечко, по мере его и ваших возможностей, заручившись, по возможности поддержкой учителей, может быть где то, действительно нанимая учителей (Вам же не из физтеха учитель нужен?), где сложно - на троечки движетесь в сторону 9 класса. А главный флагман - ГИА. Фактически готовиться вот с сегоднешнего дня надо именно к ГИА. Именно это Ваша минимальная цель. Что бы в дальнейшем выйти на уровень техникума.

Т.е. я клоню к тому, что Вам надо по новому расставить приоритеты. Так бывает, что школа оказывается не в состоянии учить ребенка. Радуйтесь, что до 5 класса была такая удача - ребенка обучали индивидуально. Это уже очень хорошо......
Сейчас ситуация изменилась. Очень жаль. Но надо это осознать и научиться жить в новых условиях. В учебный процесс приходится включаться родителям. А т.к. все объять невозможно, теперь главное - русский и математика. Тут надо двигаться в сторону не двоешного ГИА. На все остальное надо забить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булька

Булька

География : Россия Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : rikitiki
Сообщения : 71
Регистрация : 2012-08-08

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyВт 18 Сен 2012 - 22:58

Чамочка, спасибо за такие дельные советы. Трудно, очень трудно. Я психиатру сказала: "А почему Вы написали школу 8 вида? Ведь основной дефект у ребенка - речь, и как следствие недоразвитие речи, снижение интеллектуального развития. Она говорит: "Ну идите на ПМПК, только в вашем районе нет школ 5 вида и они вас все равно в 8 вид отправят" С учителями как могу общаюсь, упрашиваю. Еще не всех учителей успела обойти. Сегодня деть пришел расстроенный, говорю: "Что случилось?" Сначала сказал: "ничего, все кричали в классе и у меня голова болит" Потом сознался, что по биологии тест писали, учительница зачитывала вопросы, а он не успел и ему поставили 2 в журнал (хотя тему знал, по видео раз 10 смотрел это деление клеток, зарисовывал даже). На следующий урок пойду общаться. Учителя вроде и понимают, но я вижу их недовольство. На семейное я не могу забрать, т.к. в школе нет семейной формы обучения. Пока буду ходить кланяться. Одного не могу понять, ведь в перечне заболеваний на надомное есть: "энцефалоастенические состояния после перенесенного тяжелого инфекционного заболевания. Почему на основании этого диагноза не выписывают справку, ведь в карте этот диагноз пишут. Зачем нас гоняют по всяким ПМПК, психиатрам, а те каждый со своей колокольни добавляют нам свои диагнозы (такие как УО)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyВт 18 Сен 2012 - 23:04

Булька, не дают домашнее ровно потому, почему вам врач прямым текстом объяснила. Типа нефига государственные деньги разбазаривать, учите за свои. Sad Я подозреваю, что это не просто так, это новая концепция образования и медицины для народа. Т.е. действительно удавятся и не дадут за гос.счет возможности индивидуального обучения.
Попробуйте, правда, найти возможность семейного, ребенка это будет меньше травмировать, мне кажется...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyВт 18 Сен 2012 - 23:23

Я тут раньше рассказывала, как свою старшую дочку, практически на семейном обучении обучала, формально числясь в обычной общеобразовательной школе.
А причина - часто болеющий ребенок. Это тоже не дает никаких прав для надомного обучения. Вот у нее все время держалась температура 37,2-37,3.... А анализ крови - всегда хороший. Так и жили, как раз с 5 класса по 11 включительно.
Все время по справке дома. И весь курс средней школы - сами.

Правда она училась не хуже всех. Но и звезд с неба не хватала. 9 класс без троек(вытянули зауши учетеля), 10 класс - по всем гуманитарным предметам 3, 11 класс, одна только принципиальная учительница по истории поставила 3, остальные нарисовали 4. Правда у нас был островок компетентности: Математика-физика, мы 3 года занимались с репетиторами. Этого достаточно, если не обострять отношения и кланятся, что быт к ребенку относились лояльно.

Так что готовились серьезно мы только по русскому, математике и физике, т.е. по тем предметам, которые надо было сдавать в институт.

Я ходила по учителям, рассказывала, как нам тяжело..... Бывали полные провалы, например она прогуливала всю физ-ру в 11 классе. Когда я это узнала.............и пошла говорить с учителем, ей предложили сдавать внутренний экзамен по физ-ре по билетам. Тогда она сама упросила учителя разрешить ей сдать нормативы. В итоге поставили 4....

Биология, Химия, История, Обществознание, все пришлось спустить на тормозах.

Да бог с ней с 2 по биологии. Ну будет у него по биологии в четверти 3. Да и пусть. (Вот уж, что что, а по биологии на второй год не оставят)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyВт 18 Сен 2012 - 23:23

Как, оказывается, сложно получить справку на надомное... И как мне везет все это время: уже 8 таких справок оформили - самое дольшее неделю ждали. А в этот раз - утром отдала документы,вечером она уже была готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyВт 18 Сен 2012 - 23:31

Что бы из обычной общеобразовательной школы выперли тихого лояльного мальчика, пусть и с речевыми проблемами....
Это только если начать войну со школой, вести себя вызывающе, и если ребенок будет совершенно не успевать................... по паре ключевых предметов: по русскому и меатематике.

А у вашего мальчика за 5 класс какие итоговые отметки по главным предметам?

(А еще можно попытаться подоговариваться с учителями, что бы сдавать темы в письменном виде в виде рефератов, ссылаясь на речевые проблемы.)
Понятно, что тесты на слух и на скорость для него сложно. Но ведь существует масса других способов зарабатывать отметки..... Надо поговорить с классной руководительницей. Порасспрашивать, может по каким то предметам это будет приемлемо, как альтернатива сложным заданиям....
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyВт 18 Сен 2012 - 23:44

Булька, а почему вы вариант с экстернатом не рассматриваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyВт 18 Сен 2012 - 23:53

Наверное потому, что он маленький еще?
Тяжело ребенку в 12 лет дома одному целыми днями??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyСр 19 Сен 2012 - 0:12

а екстернат - вообще тяжело. Вряд ли ребенок обладает мощной мотивацией работать самому над уроками. А потом, раз в пол-года, сдавать предметы "оптом" - т.е. Отвечать по всему усвоенному материалу. Ето реально сложнее, чем контрольную по теме написать. Или реферат сдать. По той же теме. Оливка, а вы своего решились бы на екстернат перевести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyСр 19 Сен 2012 - 0:25

Мне, например, в свое время наша классная руководительница отсоветовала в экстернат переходить, именно по причине, что надо все все сдавать оптом.

А так, дочка тихохонько в школе числилась. Приходила редко. Как только в школе появлялась, ее тут же спрашивали.... Так возникали отметки....

Если что то значимое пропускала, особенно в старших классах бывали "стихи" или "темы" или даже "контрольные", которые надо было сдать, что бы иметь по ним отметки. Мы сдавали. Но все было прозрачно. Всегда учителя предупреждали.
Школа у нас простая. Детей слабых много. В школе есть и экстернат и семейная формы обучения.

До 9 класса в классе было 15 человек - остальные экстернатники.
Очень удобно. Главное, с администрацией договориться по человечески.(В нашем случае это была именно человеческая договоренность и я никого не одаривала.)

А из предыдущей школы пришлось уйти, как раз в конце 6 класса. Поставили двойку в 3 четверти - по второму языку и пригрозили, что если будет 2 двойки, то оставят на второй год. Я ждать не стала.

Так, что Булька, держитесь. У нас половина школы - очень слабые ребята. Потихоньку учатся. Половина уходит после 9 класса. Остальные после 11, не все поступают на бюджет.

Но не 8-ой же вид!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyСр 19 Сен 2012 - 0:28

Агава пишет:
Вряд ли ребенок обладает мощной мотивацией работать самому над уроками. А потом, раз в пол-года, сдавать предметы "оптом"......Оливка, а вы своего решились бы на екстернат перевести?
Я имела ввиду, что можно оформить экстернат если не дают домашнего обучения. Но это конечно нужно будет каких-то учителей нанимать за свои кровные. Т.е. по факту получилось бы то же домашнее обучение только платно Sad
Для своего сына я рассматривала и такой вариант. Если бы не вышло у меня со ШНО, то скорее всего было бы либо семейное (но Булька упомянула, что в их школе такая форма обучения не предусмотрена), либо экстернат. Для меня и то и другое было бы платным, потому что я сама не умею доносить знания до своего сына Confused Smile .
Старшая моя училась на экстернате 3 года последних. Домашнее ей давали, но в школе такие козьи рожи корчили, что я решила плюнуть, поднапрячься материально и учить дочь на экстернате.Репетиторов конечно нанимали по основным предметам.
Но ей конечно было поболее лет, а именно с 15-ти она на экстернате была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyСр 19 Сен 2012 - 0:46

Так на семейное можно а любую школу перевести, где оно в Уставе прописано. По идее, даже в соседнем городе. Не так часто туда ездить придется. Ну и какая-никакая денежка капает. В калужской области хватит на 2-3 репетиторов-предметников по 2 раза в неделю. А если студентов брать, то и поболе. Да и каонсультации учителей предусмотрены. Всяк полегче, чем екстернат. Но я бы попробовала таки взять справку на обучение по индивидуальному графику - часть уроков в классе, а часть самим дома. Потому как к ребенку учителю привыкнуть нужно. Ну и активно пробивать сдачу тем в виде рефератов по устным предметам для мальчика - если есть проблемы с разговорной речью, то проще набрать в компе и распечатать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 5 EmptyСр 19 Сен 2012 - 0:51

Всем привет!!!
Можно надеюсь в этой темке? (вроде в тему) если нет, то прошу модераторов потом в мою тему переместить.
Вообщем вопрос вот в чем.. это по всей России так что-ли убрали корр. классы? А то сынуля в первый класс пошел и с первого же дя проблемы начались... пришла я к психиатру, попросила направление на ПМПК.. мне дали, а в гороно даже не стали проводить ПМПК потому как сказали что все равно ничем помочь не смогут, т.к нет корр. классов, только обычные классы... и какое бы заключение ПМПК бы не сделало, то учиться будет в обычной школе. Интеллект сохранный, даже выше среднего, УО нет, есть большие поведенческие проблемы и заморочки особых детей... но показаний на домашнее или какой либо компенсирующий класс нет. Вот что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-