Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 11:56

А я свою сегодня в школу не пустила. Девица умудрилась вымыть голову за пол часа до выхода - волосы длиннющие, фена нет, на улице холодрыга и ветер. А ведь говорила ей что делать этого не нужно - не полушалась. В результате пришлось наказать - не пустить в школу. Орала и истерила минут 40...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 12:01

мой бы такому наказанию только рад бы был, взял бы за идею - не хочешь в школу - иди в душ за 15 мин до выхода
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 12:01

Elli пишет:
. В результате пришлось наказать - не пустить в школу. Орала и истерила минут 40...
Наказать? Shock завидую!!!
При такой постановки вопроса мой бы мыл голову каждый день Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 12:01

Ёжка пишет:

Почему-то у большинства проблемы с аденоидами и миндалинами. А ведь это привет хронической гипоксии, если не путаю...
И та-дамм! Смена логопедической моды! Если предыдущие лет пять (по моему субъективному ощущению) самой частой проблемой были межзубные свистящие, то в этом году урожай на "двугубный" вариант Л! это когда УАмпочка на стоУЕ, Уапа воУка... Help

У нас как раз классное начало учебного года-перед учебой получили отит, ходили, лечили-даже первую неделю сентября захватили, а позавчера удалили ему эти аденоиды и мы теперь на больничном до конца следующей недели. Если первые две недели в школе они ничего не делали, то за эту неделю прошли слова предметы, действия, признака, предлоги, свистящие, гласные, ударные, безударные я в шоке Affraid
4 дня ничего не делали, сегодня сели за уроки-объясняла слова предметы, действия, признака и предлога, дурдом, не совсем понял, будем устно будем тренироваться, по украинскому с 1 сентября уже 4 страницы слов которые надо знать, ну и куча прописей - по математике, письму, еще 2 тетради с заданиями.

ПС - логопед еле поставил ему как раз букву Л - и то не очень выговаривает, глотает, с октября еще пойдем.

Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 12:08

А я свою сегодня в школу не пустила. Девица умудрилась вымыть голову за пол часа до выхода - волосы длиннющие, фена нет, на улице холодрыга и ветер. А ведь говорила ей что делать этого не нужно - не полушалась. В результате пришлось наказать - не пустить в школу. Орала и истерила минут 40...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 12:13

А я свою сегодня в школу не пустила. Девица умудрилась вымыть голову за пол часа до выхода - волосы длиннющие, фена нет, на улице холодрыга и ветер. А ведь говорила ей что делать этого не нужно - не полушалась. В результате пришлось наказать - не пустить в школу. Орала и истерила минут 40...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 12:52

Ага, и моей бы "и щуку бросили в воду". Smile
Нельзя было пойти на 2-3 урок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 13:00

малёк пишет:
Кипарис пишет:
Ну наконец-то дошло, и это 7 класс...
И все успевает, наверное, вот оно счастье?
Точно, Кипарис. У меня это счастье на год позже пришло, боюсь сглазить (ТТТ). Тоже тренировки ежедневно (то бассейн, то тренажерка)+психолог раз в неделю, тем не менее часть уроков делает днем без меня [img]
Деффки, я вам завидую!
Сегодня хотела создать тему "Мартышкин труд" (но передумала): на фига СДВГ classic (читай, супер-поверхностному человеку) углубленка, если он - в каждой бочке затычка... Просто сбивают с толку неплохие способности. Обидно очень. Вот имеет человек хороший инструмент, а не пользуется почти, только молотит языком и носится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 13:02

Ruby, подтверждаю : и носится и носится и носится No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 13:07

Руби, до этого года мне все время казалось, что я вот этим самым "мартышкиным трудом" со своим ребенком занимаюсь. Вкладываешь, даешь как можно больше, хочешь биологию - на, хочешь английский и немецкий - на, математику дополнительно - на, и уровень интеллекта высокий и способности явно есть, а толку никакого, ну почти ... Сколько учила его время свое планировать, учитывать все, планы, графики, ежедневники - бесполезно. А этом году выстрелило. Все, что до этого закладывалось с таким трудом, проявилось. Наверное, пришло время. Так что ждите Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 13:41

Марфа Митрофановна пишет:
Ruby, подтверждаю : и носится и носится и носится No comments

и болтает, и болтает, и болтает No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 13:43

Эх, если б мой хоть иногда болтал.... Каждое слово клещами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 13:43

Ой, что за глюк случился - сообщение несколько раз повторилось! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 15:59

Сходила пообщаться с учительницей по рус-лит, которая опёкой и штрафами грозила детям, а ещё что переведет их всем классом на класс ниже, т.е. обратно в 6 кл. Она уже и вызов мне на пол-листа накатала в дневнике.

Ну что - мымра злая и говорить с ней невозможно, только сама вещает. И таки да, сказала что у неё второе образование -юридическое, а какое первое - не сказала.

Основная претензия - что деть над ней издевается, постоянно комментируя её слова непрерывно себе под нос или на весь класс, искажая её слова. Например:

-Я сказала одному ученику, который плохо себя вел, что только очень неумный человек может так делать - на что ваш тут же сказал "она назвала тебя дураком"(весь класс ржет, естессно; нам с мужем тоже понравилось Confused , муж потом весь вечер прикалывался, как в Маугли - а еще он называл тебя земляным червяком!!)

-Я им сказала, что если они не будут читать и выполнять другие мои требования, то будут докладные сначала завучу, потом директору, а потом в соответствующие органы (опеки) которые могут прийти с проверкой и даже выписать штраф родителям за ненадлежащее выполнение своих обязанностей по контролю обучения ребенка - а ваш сын говорит что я с них деньги вымогаю за то что не читают и требует показать закон, в котором прописана обязанность читать книги сверх школьной программы.

-я ему сказала что не буду проверять ТАК написанную работу и имею на это право - а он на след. день не сделал домашку и заявил что "раз Вам на меня наплевать, то и мне на эту работу наплевать" (прям мне в лицо говорила, "мне все равно, что он хорошо ладил с предыдущими учителями - сейчас я учитель, а он ученик"; еще "мне все равно, почему он так пишет, но проверять это невозможно, и ему могут отказаться проверять ЕГЭ")

Еще вчера - на русском она вещала что-то, он бубнил комментарии, она заявила "Мы работаем, и никто не хочет тебя слушать" - тут же буркнул "вас тоже"; она в бешенстве. Ну тут уж я тоже возмутилась, ругаюсь - деть говорит что не мог сдержаться, и бурчал совсем-совсем тихо под нос; видимо у неё слух хороший, к сожалению.

А потом она его стыдила-стыдила, достала видать, так этот кадр демонстративно встал на колени посреди прохода и протягивал к ней руки, типа о прощении молил, рожу скорбную корчил - выделывался ко всеобщему восторгу; она орет что ещё раз так сделает - вызовет врача и охрану;

А еще он на парте лежит - совершенно возмутительно, прям кошмар!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 16:05

Марика, я бы накатала заявление директору на тему проф. непригодности учителя. Прямо в заявлении можно задать вопрос о наличии у нее педагогического образования, ибо ее поведение вызывает сомнение в наличии такового. И написала бы, что требуешь либо предоставить классу другого учителя, либо предоставить другого учителя лично твоему ребенку. Это надо делать прямо сразу, не дожидаясь докладных от мымры. И желательно сразу с копией в департамент образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 18:00

Запись в дневнике с английского "Отвлекается и отвечает невпопад".
Вот даже не знаю, как реагировать. Если он при занятиях один на один отвечает невпопад... И даже на русском языке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 18:10

Марика!
Ваш пост поднял мне настроение (хотя хорошего конечно мало) и у меня возникло симпатия к вашему ребенку и прямо противоположные чувства к этой с позволения сказать учительнице. Она хотя бы вам постеснялась рассказывать, что постоянно запугивает, угрожает и ругает детей. Наверно она твердо уверенна в своей правоте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 18:13

Марика! Я б такую сама подоводила (было нечто подобное в детстве в школе. Какое счастье, что ее услали на стажировку в Чехию и другой учитель помог мне полюбить историю). Вообще, дети таких ненавидят и мстят всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 18:26

Марика, все те же жалобы, что и на моего. Handshake
Рот на некоторых уроках не закрывается вообще.
Плюнула и повторяю мудрость Соломона
"Все проходит и это тоже пройдет."
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 18:44

Хотела копирнуть и выставить электронный журнал, но не стала.
Как в мультике: А это моя пятерка по музыке!!!
Они её не тронут, ведь эти двойки по другим предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 18:48

Потерян:
зонт
олимпийка
ветровка
проездной (БК) с остатком 200 руб. (сама БК стоит 100 руб.)

Ничего не ищет, где оно все - понятия не имеет. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 18:50

Хочу лето!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 18:59

За сегодня у Алексея две 2!!!
Контрольная по математике и по русскому!!!
И запись в дневнике: ОЧЕНЬ МНОГО ЗАМЕЧАНИЙ!

Улыбаемся и машем!!!!
Laughing

Теперь знаю, чем будем заниматься на выходных!!!!
(улыбаться ===== заниматься)

Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 21:16

Кукуська пишет:
Хочу лето!!!

Лето, оно такое. Все его хотят (мрачно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Сен 2012 - 21:17

Писать директору - требовать менять учителя бесполезно, учителей не хватает, + от именно нашего класса все отказываются - очень проблемные дети, и очень сложно именно с русским, дисграфики все, некоторые читают по слогам. Поведение класса тоже ужжас, по сравнению с остальными. Это политика школы - делать такой отстойничек хулиганов и двоечников в параллели, вот что хотели - то и огребли.

Моего в другой класс не переводят, из-за почерка и поведения; да и оценки не очень - из-за ДВ и пр. проблем. Хотя все учителя признают, что он умный очень, типа самый умный в классе. Менять школу сам отказывается, ибо друзья в классе.

И, ситуация пока не настолько критична, чтоб настаивать на переходе. Учителей много, большинство нормальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-