Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyВт 4 Сен 2012 - 14:15

Чернобел, а у меня дочка до 3.5 вообще практически не говорила, но мне как-то из-за этого плакать в голову не приходило. Хотя да, когда все вокруг хвастаются как их ребенок в 1-2 уже говорит, а моя молчала, тоже было не слишком приятно.

А уж когда добрые бабушки ( а бывало и врачи!) мне в присутствии ребенка на всю улицу спрашивали, а что у нее на щеке ( а у нее родимое пятно) , мне надо было вообще похоже вешаться на вашем месте. И сейчас бывают такие вопросы. А девице 12 лет! Потому что говорить -то ребенка можно научить в большистве случаев, а физические недостатки исправлять намного сложнее, а иногда невозможно.

Только теперь все эти проблемы кажутся очень мелкими. У меня дочка учиться на двойки несмотря на то, что я разжевываю ей все. И все вокруг меня очень любят поучать как надо ребенка воспитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyВт 4 Сен 2012 - 14:17

Тоже извините, я вас недопоняла. Smile Просто чужая бабушка попала по больному месту, поэтому вы так эмоционально отреагировали и тут так написали.
А бескультурья навалом, да. ПРосто не надо его принимать на свой счет. Пусть оно будет проблемой бескультурных, не вашей. Границы вы, нмв, выстроили хорошо, "да, про своего ребенка я знаю все!" И всем остальным не надо заморачиваться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 14:38

Историю нашу уже знают все на форуме наверно. Раньше сын был "оторви и брось" что называется и соответственно мнение во дворе о нем сложилось свое. Сейчас пошли в 1 класс, перерос..но гипер он есть гипер...остаточные явления конечно естьSmile)Бывают но уже редко. Но так как мнение сложилось то и крайний в любых случаях остается только мой. А-вот снова Димка -хулиган вышел..вот как отвечать на это? И стоит ли?
Или чуть что-Дима не тронь, Дима отдай..а Дима то еще и не брал ничего...

Или вот провокация: сегодня вынес игрухи новые. Ну а тот мальчик, якобы супер порядочный у нас во дворе стал отбирать у моего и убегать. Бабушка мальчугана-реакции ноль. Мой уже злится. Бежит за обидчиком. а так мой физически крупнее и ударит так от души..я знаю что сейчас будет. Кричу не своему а тому мальчику-Жора, отдай игрушки Диме!!!! Не надо так делать!
Тут бабка внука своего зовет к себе, типо что случилось, типо она не видела.

проходит минута и она своей подруне по лавке начинает вещать громко, так чтоб я слышала: - Еще пусть посмеет только крикнуть на моего ребенка! Какое право она еще кричать типо имеет!!!!

Я промолчала. Но подумала. Буду. И еще как буду. Так как они кричат на моего и уже имя его стало нарицательным во дворе, видимо вызвало удивление как так что Жора виноват и кричат на Жору а не на Диму.

Мамочки, ну вот почему так происходит?
Почему когда мой случайно задел, а именно случайно он виноват во всем, а свой будет отбирать, бить а они смотрят на это сквозь пальцы.......
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 14:56

Фемида, а Вы не молчите сразу. Только взял- сразу в крик "Дима, отойди от этого бандита! Куда только родители смотрят! Белым днем, при людях!!!!" И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 14:57

Фемида, все как было так и осталось, все просто по одной причине

Фемида пишет:

Я промолчала

Да, ребенку сказали отдать игрушки, а взрослому человеку - который и провоцирует все ситуации по отношению к Вашему ребенку - Вы промолчали как всегда.

Если бы мне эта бабушка только слово сказала по поводу моего, то она бы услышала много интересного по поводу своего внука, его воспитания и всех его родственников всех вместе взятых, в следующий раз они бы больше рот не открыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 14:59

Да, да и бабушке громко, чтобы вся площадка слышала:
- "Скажите вашему ребенку, чтобы наши игрушки отдал. Почему он у вас не спрашивая разрешения игрушки берет, невоспитанный какой!"
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 15:08

Однажды, когда сыну было годика три, мы с ним ждали свой очереди в поликлинике. Он как всегда носился из одного конца коридора в другой, норовя по пути засунуть пальцы во все дырочки и щелочки, все схватить, потрогать и т.п.
Напустилась на меня одна молодая мамаша с ребенком примерно того же возраста, только его она посадила на скамеечку и он минут 20 просидел не шевелясь. Орала она на меня с выпученными глазами что-то вроде «Вы посмотрите как он у вас себя ведет! Воспитывать надо! Вот у меня посмотрите....». На что я ей ответила: «Нормальный трехлетний ребенок должен быть подвижным и активным, а у вас тормоз!». Хамство, конечно, но мне так хотелось ее ударить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 15:12

Ну а как реагировать на то что вот мы гуляем. вышла девочка, сама причем во дворе считается задиристой, не паинька. Подходит к компании детей , где и мой тоже . И сразу трагично закатывая глаза-О, и ты дима хулиган, я помню как ты меня ударил (было это лет 5 назад на песочно-лопаточном уровне)...Я ей:: Ксюш, ну неужели ты такая злопамятная..ведь когда это было то? ....Тут же за ней подходит ее дед, но не со злостью а уже со смешками:-О, Димка-хулиган-привет!

Ну вот как реагировать? приклеяли ярлык и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 15:15

Нам вообще вчера добрые окружающие люди сказали,точнее мужчинка:
ты чё орёшь как ненормальный? Я тебя сейчас зарежу....
Конечно я не выдержала и в грубой форме сказала несколько слов.
Бедный ребенок который итак не мог остановится, начал кричать ещё больше,забрался ко мне на руки как по скале,и его трясло в прямом смысле слова.

На улицу хоть вообще не выходи. Уже скоро ненавидеть прохожих людей буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 15:17

Фемида пишет:
Ну а как реагировать на то что вот мы гуляем. вышла девочка, сама причем во дворе считается задиристой, не паинька. Подходит к компании детей , где и мой тоже . И сразу трагично закатывая глаза-О, и ты дима хулиган, я помню как ты меня ударил (было это лет 5 назад на песочно-лопаточном уровне)...Я ей:: Ксюш, ну неужели ты такая злопамятная..ведь когда это было то? ....Тут же за ней подходит ее дед, но не со злостью а уже со смешками:-О, Димка-хулиган-привет!

Ну вот как реагировать? приклеяли ярлык и все.

я бы не так и говорила: вы что в детстве были не такими? не надо вешать ярлыки на моего ребёнка,а то я найду, что на ваших повесить.
Раз так скажите ,больше не подойдут с такими словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 15:19

Боровик пишет:
Однажды, когда сыну было годика три, мы с ним ждали свой очереди в поликлинике. Он как всегда носился из одного конца коридора в другой, норовя по пути засунуть пальцы во все дырочки и щелочки, все схватить, потрогать и т.п.
Напустилась на меня одна молодая мамаша с ребенком примерно того же возраста, только его она посадила на скамеечку и он минут 20 просидел не шевелясь. Орала она на меня с выпученными глазами что-то вроде «Вы посмотрите как он у вас себя ведет! Воспитывать надо! Вот у меня посмотрите....». На что я ей ответила: «Нормальный трехлетний ребенок должен быть подвижным и активным, а у вас тормоз!». Хамство, конечно, но мне так хотелось ее ударить.
ну и правильно, что так сказали.
Мне тоже вечно кажется, что все дети вокруг моего овощи,а мой обычный активный ребёнок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 15:20

Фемида, а вы деду - о, да вижу Ксюша вся в вас - такая же памятливая :wink1
а потом уже - вы что, дима у нас уже не хулиган, он парень серьезный - в первый класс пошел!
ну не с чего по-другому деду разговор начать, а потрепаться-то хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 15:20

Тогда подойдите к родителям тех детей и спокойно попросите что бы они перестали называть так Вашего сына, тк Вам неприятно, и сказать, что мм же было бы неприятно если бы Вашего ребенка называли ..... (сами придумайте как исходя из наверняка имеющегося какого-нибудь яркого и не совсем приятного для этого ребенка события)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 15:23

Фемида, мою подругу (отличницу, гордость, хозяюшку) мой отчим почему-то звал "хулиганкой". И никто из этого трагедии не делал Smile Звучало мило и без подтекста. Почему так? До сих пор не знаю. Может и Вам не зацикливаться? Когда с оскорблением, подначиванием- да. А так, мило и по доброму...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 15:32

У меня проблемы у самой я это поняла. Я очень сильно пилю своего ребенка. Пилю за все..не дай бог где он сделал промах, уроки делаем я кричу на него. Не могу по другому. Мне кажется все должно быть идеально.

И вот сейчас нужно было четко сказать бабушке этой-следить нужно за своим и не настраивать против коли живем в одном доме..но я не делаю этого...У меня наверно комплекс вины? Что раньше сын таким был и сейчас ...что относится будут хуже к нему...Вот я то это умом понимаю, а все равно смелости не хватает дать отпор, а получается что своему уже нужна защита. куда уже хуже относится то? Еще заметила что идет это от родителей..кто видимо науськивает против дома...с теми и проблемы в общении с нашим. Ну почему в саду не было у нас проблем? Почему в школе нет проблем этих?
Понимаю, что кроме меня защиты ему искать не от кого...А я стремлюсь чтоб ребенок был идеальным..может нафик это нужно ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 15:37

Фемида, вообще не нужно, чтобы ребенок был идеальным.
Идеальным он не будет, а комплексов кучу вы ему обеспечите.

И вы, кстати, тоже не идеальна. Но можно же работать в этом направлении - над собой))) Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 15:39

Нафик, нафик... Он сам по себе мальчик. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 18:28

Фемида, а зачем устраивать бурю в стакане воды? Неужели нельзя свести это в шутку? Я бы ответила: а хулиганы так девочкам нравятся. Ты тоже влюбилась, Ксюша?

Да, гипер будет виноват по принципу простостоялрядом. Тут только бдить Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 18:42

Вы про соседей. Тут бабушка.... Вчера ездили к свекрови. Мелкий массаж доделал, бабушке немного полегчало, решила взять на 2-3 дня. Поехали в гости все. Мы чай пили, болтали, дети в другой комнате играли.... Вызвали такси, едем домой. Звонит свекровь "зачем Кирилл скрепки из журнала вынул, листы забрал, попросил бы я отдала". Понять ничего не могу, думаю может медицинский какой? (свекровь оперироваться не хочет, литературу штудирует). Даю дитю трубку, он "не знаю, не брал..." Беру обратно. Говорю у него в руках ничего нету, он взять не мог. Оказывается раздолбали детский журнал (вместе или один кто-то не знаю) и листы в наличии не все. Кто же может быть виноват? Тока гипер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 18:48

Шоб я на такие мелочи внимание обращала... Shock Эдак действительно можно в ПБ съехать.
В шоке, сказали, что не сын. И пусть ищет того, кто сделал, если охота. Повесили трубочку и забыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 18:51

Дык там тока мои сыны и были. Мелкий, паразит, под диван попрятал, а старшОму досталось
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 18:52

Ну, передайте мелкому Ай-яй-яй от бабушки. И забудьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 18:54

Он как раз у бабушки и остался Smile Так что та-та пусть сами дают. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 19:06

Влади пишет:
Да, гипер будет виноват по принципу простостоялрядом.
Даже если не стоял Smile Никогда не забуду как сына пытались наказать за драку, которая произошла в его отсутствие. Мне пришлось доказывать, что его в этот день вообще не было в школе Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 19:44

Анчови, и у моего так было. Я рассказывала по приходу на форум. Моего спасло то, что я этот день сидела на занятиях! Наша семья получила колоссальное удовольствие, что уж говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-