Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyВс 26 Авг 2012 - 21:41

У меня старший племянник может сидеть спокойно с журналами, кроссвордами, головоломками в поликлиниках это спасало, если не было ровесника (токово же живчика).
А дома часами может сидеть с конструкторами, его любимый "Знаток" электронный, Сейчас много моделей в 3D формате, сидит пока полностью не соберет. А также оригами занимается.
Так же в общественных местах спасает PSP.
Но если начинает бегать или кривляться, то сложно остановить.
Сейчас уже стал спокойнее, чем был в 6-7 лет. Даже несколько раз уже делали комплименты "Какой спокойный мальчик".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чернобел



География : Россия ,Нск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-05-14

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 13:53

Мое мнение, что надо прислушаться к советам учителей и еще годик дома отсидеть. Может программа там и на раз - два плюнуть, а вот выдержка и умение себя вести очень важная штука. Зачем Вам заранее клеить ярлык на ребенка, если он еще не готов? Годик походить у неврологу, на курсы предшкольные , мне кажется не лишнее при таком восприятии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 16:05

Любава пишет:

Например: ребенок шумит, кривляется, "стреляет" в окружающих. Увести, угомонить - нет возможности. Так было у нас, когда мы ждали рейс в аэропорту и вот-вот должны были идти на посадку. Одна девушка не выдержала, довольно зло и разраженно пригрозила отлупить:" и мама тебе не поможет!". Ребенок ненадолго испугался, потом опять - такое же поведение, но бояться стала уже я - чтоб никто до него не дотронулся. Что надо было сказать этой девушке? Прочитать лекцию, что СДВГ - не результат плохого воспитания, а нейрофизиологический диагноз?
Ну стрельбу это точно надо убирать. Где то с возраста когда ребенку исполняется 5 лет окружающие действительно очень плохо реагируют на стрельбу.

Я обычно людям говорю что у ребенка гипперактивность, ничего тут не сделаешь, говорю извините, стараюсь миролюбиво с ними поговорить. Потом говорю, что это пройдет или улучшится только после 6 класса. И сразу люди начинают мне понемногу сочувствовать. Если начинают с ней играть, говорю что не надо, а то хуже будет. Если раздражаются на меня, то получают хороший и строгий отпор, что радуйтесь что у вас такого нет и вы не знаете что это такое. Обычно после этого замолкают. Не нравится идите стоять в другое место.

А за слова "отлуплю и мама тебе не поможет" сказала бы так что говорить больше не захотела бы. Не надо бояться говорить с такими серьезно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 16:22


Девушки, а они (наши дети) ведь действительно окружающих могут до одури довести!

Мой в самолете ныл (громко): "хочу к окошку, хочу к окошку" . Наши уговоры и переключения не помогали. Да и фиг его переключишь, если во что-то уперся.
Ныл противно, минут десять. Вдруг девушка, сидевшая перед нами повернулась и брызжа слюной начала орать "я тоже хочу к окошку, я тоже хочу к окошку". Ну вообщем не выдержал человек. Мой замер и на время затих. И тут же в другом углу какой то другой такой же ребенок про окошко начал.

Самолет был полон, детей очень много, пересадить всех к окошкам возможности не было .

Может я как нибудь и отреагировала бы, только температура у меня была не маленькая, решила я все это просто перетерпеть. Но окружающим сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 16:24

Цитата :
Но окружающим сочувствую.
ЭТАПЯТЬ!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 16:44

Хи-хи. Когда чудит тематический, я уже воспринимаю философски. Но, когда в самолете на взлете и посадке орет младшенькая, потому как сидеть пристегнутой она не будет даже под дулом пистолета, то терпеть приходиться всему самолету, ибо я не в состоянии ее угомонить: мелкую невозможно ни отвлечь, ни уговорить. Если она решила орать будет орать до конца: либо взлета, либо посадки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 16:54

я тут летела недавно в самолете, полном орущих детей. Они орали все четыре часа полета, не переставая. Один замолчит в одном месте - другой начинает в другом. На взлете и посадке - орали все хором.
я даже рассказывать не буду, о чем я думаю, когда лечу в таком самолете - невыспавшаяся, с больной головой... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 16:59

Нервный не тот, кто барабанит пальцами, а тот, кого это раздражает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 17:03

Любава, Вам надо не фразы искать, а искать то, чем можно ребенка занять-я своему купила копию ПСП-и в игры играет и мультики смотрит-и не видно и не слышно, ребенок не может сдержать себя-ему тяжело-а посторонним людям не тяжело? в большинстве случаев можно найти чем занять ребенка, еще не видела ни одного что бы ему было орать интереснее чем играть в ПСП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 20:31

Мышь пишет:
я тут летела недавно в самолете, полном орущих детей. Они орали все четыре часа полета, не переставая. Один замолчит в одном месте - другой начинает в другом. На взлете и посадке - орали все хором.
я даже рассказывать не буду, о чем я думаю, когда лечу в таком самолете - невыспавшаяся, с больной головой... Wink

Мышка, и что делать. если дитю 2, грудью уже не успокоишь а до игр еще не доросла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 20:42

Мышь пишет:

я даже рассказывать не буду, о чем я думаю, когда лечу в таком самолете - невыспавшаяся, с больной головой... Wink

Я в таких ситуациях радуюсь: орёт; НЕ МОЙ. Какое счастье! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 20:47

Обутя, ну когда 2 года, то да, играми не заинтересуешь, хотя можно мульт включить-я себе мп4 плеер в Китае заказала за 30 уе-лучше чем портативный ДВД проигрыватель -небольшой, компактный, 3,5-4 часа держит, отвлечь ребенка можно, хоть многомаленьким детям мультов и нельзя-но это лучше чем крик\
А тут вообще разговор ведется о 7 летнем, тут уже отвлечь играми и мультами можно запросто, было бы желание успокоить ребенка, а не играть на нервах окружающих
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 20:50

и это все экстренные игры-когда ничего другого не помогает, а еще есть кроссворды, раскрашки, карты, шашки, шахматы, крестики-нолики и тд и тп
для семилетки, для двухлетки не знаю, но думаю интересная новая игрушка тоже не помешает
своему в 3 года как раз в дорогу покупала новые машинки, черепашек нинзя и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 20:54

Обутя, мульты.
включи машу, включи паровозики, включи пуха - на несколько часов занять можно! Мы под мульты приспособили навигатор - он маленький, удобно брать с собой.
Еще мой ребенок любит фотографировать (сам!) либо его можно снимать на видео - а он смотрит потом. Было бы желание...
Кстати на тот же фотоаппарат можно мульты закинуть.

Мышь, мы тут сидели в кафе, кругом бегали дети, моя сестра после работы уставшая вся, высказалась - ненавижу детей. Своих нет, а мой гиперактивный все-таки обычно один.
А я никаких детей вообще не слышала - видимо автоматически уже не слышу крики\оры Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 21:03

Критично настроенные окружающие однажды мне дали совет, после очень длительных и разнообразных попыток привести в чувство ребенка, сидеть с ним таким дома...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 21:08

Мульты она любит, она не любит когда ее пристегивают. Она орала 20 мин на взлете и 20 минут на посадке. Остальное время смеялась, болтала, ела (забрала все конфеты), перемазалась и ходила отмываться. И все это в полном восторге, а вот сидеть привязанной -- УЖАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 22:28

Мышь пишет:
Цитата :
я считаю, вообще нет таких детей, которые тихо сидят в сторонке и им никогда не скучно.
есть, вы просто их не видели.....и с одним из них я хорошо знакома Smile

+1 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислава_С

Владислава_С

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (темат.???), 2012

Сообщения : 62
Регистрация : 2012-08-20

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2012 - 11:19

а я и людям особо нетерпеливым в таком же духе отвечу и своему вставлю, чтобы в рамках был :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2012 - 12:02

А меня орущие в самолете дети не раздражают совсем. Я сочувствую скорее. Когда детям, а когда родителям.
Меня раздражает, когда, например, зверски кашляющую пятилетнюю девочку везут на автобусную экскурсию на целый день. Раздражает, когда родители разговаривают с детьми, как с уголовниками и на любой безобидный вопрос гавкают вместо ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2012 - 12:12

Своего собственного лося вчера вывозила в Моску - встречались с моей сестрой.
Паша чудит и даже не понимает, что не так. То ржет замогильно, то за нос меня схватит. А когда я его останавливаю, он считает, что я придираюсь. Я сказала, что я дам ему сто рублей, если он найдет хоть кого-нибудь, кто вел бы себя так же.
Что интересно, как только мы с сестрой отправили Пашу домой и пошли в ТЦ - сразу же обнаружили еще более шумного ребенка. Laughing Услышав за спиной индейские вопли, сестра развеселилась: "А что, Паша не уехал домой?" Мы порадовались, что отправили его - пришлось бы платить сто рублей несколько раз. Обувной магазин был набит офигевшими и стоящими на ушах маленькими школьниками, которых, видимо, изо дня в день таскают мерять-мерять-мерять Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2012 - 12:27

Лягушкина пишет:
Раздражает, когда родители разговаривают с детьми, как с уголовниками и на любой безобидный вопрос гавкают вместо ответа.

О, да! А меня аж передергивает от фразы "закрой рот!". О каком чувстве собственного достоинства у ребенка (а потом и у взрослого) может идти речь после этогоSad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2012 - 12:40

При чем еще можно понять "рот закрой" по отношению к десятилетке, который уже весь моск вынес хамством и наздами. Но когда двухлетка лепечет: "Мама, а это что?" - а мать ему "роот закроой!" Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2012 - 12:42

вот порой своему могу сказать замолчи ... имено после полного вынесения мозга ..

но бывают мамы что на невинный вопрос или даже радость ребёнка ... - эх они не знают своего счастья
Вернуться к началу Перейти вниз
Чернобел



География : Россия ,Нск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-05-14

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2012 - 13:30

Обутя пишет:
Мульты она любит, она не любит когда ее пристегивают. Она орала 20 мин на взлете и 20 минут на посадке. Остальное время смеялась, болтала, ела (забрала все конфеты), перемазалась и ходила отмываться. И все это в полном восторге, а вот сидеть привязанной -- УЖАС.
Laughing У нас такая же ситуация, доча НЕНАВИДИТ ремни....Но стюардессы благоразумно делали вид, что незамечают подобное упущение... или еще хорошо на ребенка накинуть, что нить...типо он пристегнут, только не видно.Smile А то заграницей в самолетах требования пожесче.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 2 EmptyВт 28 Авг 2012 - 14:40

Лягушкина пишет:
При чем еще можно понять "рот закрой" по отношению к десятилетке, который уже весь моск вынес хамством и наздами. Но когда двухлетка лепечет: "Мама, а это что?" - а мать ему "роот закроой!" Pirat

Как хорошо сказали)))Я ребенкины хулиганства лет до 5 спокойно выносила,но когда почти семилетка как двухлетка....уххх....Приходится и осаживать)))С младшим прям отдыхаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-