Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок вредитель Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок вредитель Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок вредитель Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок вредитель Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок вредитель Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок вредитель Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок вредитель Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок вредитель Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок вредитель Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок вредитель Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок вредитель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 19:32

Девочки,подскажите,это только у меня одной?У меня уже руки опускаются....А проблема вот в чем:дочка портит вещи.Вернее сказать она с ними играет и во время этого действа-портит.Самое интересное,что лет до 4 она была сверхаккуратной и такое впечатление,что сейчас отрывается Affraid .Сложно перечислить все,но вот примеры:
1.изрисован ручкой линолеумный пол.
2.обкусан по краям комод и стулья.
3.оторваны кусочками обои.
4.порваны книги (это в 6 лет)
5.оторваны крючки на карнизе несколько раз и шторы висят....мама дорогая....ужасно.Каждую неделю меняю.
6.у канцтоваров тут же после покупки пропадают детали,а карандаши обкусываются.
7.одежду портим в первый день как и игрушки.
8.постоянно лазим в ящики,где лежат конфеты и сахар....потом там погром....
И все это на пороге 7 -летия....Она маленькая этого не делала.Ругать бесполезно.Спрашиваю зачем-ответ НЕЗНАЮ Question Вот как(((Я устала с ней ругаться.Ну как достучаться,что так жить нельзя и у мамы же не миллионы под кроватью на новую одежду вещи и игрушки....Как у вас?Как справлялись?И будет ли легче?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 20:11

Всяко бывает. Да с возрастом будет легче. А пока нормальный процесс изучения мира. На вопрос ЗАЧЕМ? дите не сможет сформулировать ответ, пытайтесь предположить что она хотела исследовать и предлагайте альтернативу: рисовать не на линолеуме а на бумаге, устройство игрушек на таких которые разбираются. Сегодня много игрушек можно делать руками, если делать вместе, дочке может понравиться. Покажите одежду изнутри, расскажите как она сшита, покажите журналы мод и озвучьте, что красивая одежда это дорого и престижно. Если девочке интересно, она будет просить тряпочки, чтобы шить куклам, может перестанет портить свою. Разговаривайте, рассказывайте и дочке будет легче с вещами, и вам спокойнее. А ругать мы все мастера, только толку от этого чуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 20:33

Ну, не знаю, легче ли, моему 13 стукнуло, сказать, что радикально лучше стало не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 20:44

Тараканька, если раньше не было (до 4-х лет, как пишете...), а сейчас появилось - вряд ли дело просто в неаккуратности, импульсивности, необдуманности поступков и проч...
Скорее всего, это реакция вашей дочки на что-то. Может, на жесткий стиль воспитания (к примеру...), или какие-то ее обиды, какая-то, с ее точки зрения, несправедливость по отношению к ней. У вас маленький еще? реакция на появление малыша - тоже вполне возможно. Сама она этого действительно не понимает: дети начинают задумываться о причинах своих поступков (рефлексировать) после 12-ти. А пока - разными "окольными" путями показывать свою неудовлетворенность. И порча вещей вполне может быть таким "окольным" способом.
Присмотритесь: когда порча происходит, после чего (конфликт, ваша резкая фраза, ваше внимание к малышу... еще что-то), проанализируйте беспристрастно ваш стиль отношений. Возможно, увидите что-то...


Последний раз редактировалось: Nancy (Чт 23 Авг 2012 - 21:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 21:09

"Зачем" - самый глупый вопрос, который можно задать ребенку.
Вещи портятся по нескольким разным причинам, и с каждой надо разбираться отдельно.
из того, что я знаю:
- познавательная деятельность. Провести гвоздем по ЖК-монитору - что будет? слушать лязг, с которым ножницы вгрызаются в ткань. изучать, что находится внутри памперса маленького братика. слушать треск, с которым рвется бумага, и изучать, как она рвется и в каких направлениях. Тянуть за оторванный кончик обоев и глядеть, как они отрываются ленточкой. Резать ластики на куски лезвием. Топить в ванной предметы и смотреть, как они тонут.
- формы творчества: рисовать на стене интереснее, чем на бумаге. Диалог с художником книги интереснее, чем собственные попытки рисовать.
Лечится предоставлением большого количества ненужных материалов для творчества, истребления и пр. - и установлением границ: это нельзя - это можно. покупкой "анти-раскрасок", когда надо дорисовать нарисованное. Можно - рисовать на ватмане (с мамой), огромной кисточкой на склеенных газетах, на специально окрашенной табуретке). Нельзя - на полу, на свежих обоях и пр.
- просто гиперактивность: отколупывание пузырей краски на стене, вытягивание торчащих ниток из чего-нибудь, заплетание бахромы в косички, раскачивание на табуретке - бесцельная, беспокойная импульсивная деятельность.
Занимать руки и зубы - делом, эспандером, четками, жвачкой для рук и зубов; обмазывать не предназначенные для грызения поверхности жгучим перцем...
У меня дочь обгрызла изголовье деревянной кровати Smile
- тревожная и беспокойная активность: сосание и грызение одежды (мои дети оба в начальной школе грызли рукава, как хомяки, замучилась зашивать), обгрызание карандашей и ручек.
Лечится снижением уровня общей тревожности, предмет для разговора с врачом и психологом
- отсутствие навыков организации (отсюда теряние мелочей от канцтоваров - естественно, ребенок и за более важными вещами не может уследить, где ему уследить за колпачком от ручки или колесиком от циркуля! Отсюда же - беспорядок в ящике с сахаром.
Лечится - обучением простым алгоритмам наведения порядка в ящике (а не выволочками) и философским подходом мамы к закупке канцтоваров. Их гиперам следует закупать тоннами и не расстраиваться по поводу их потери, порчи и отсутствия. Ну и - если у вас есть любимая готовальня, оставшаяся вам от дедушки, в бархатном футляре, - ее вообще не следует давать гиперу в лапы.

Ну и - да, как Нэнси пишет, это может быть и протест против чего-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 21:25

Мой посьриг себя, кота, носки и футболки. Сломал до фига всего и выбил стекло. 10 лет. Лучше? Нееее....

Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 21:31

PaperMonster пишет:
Мой посьриг себя, кота

Что сказал кот?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 21:32

я в 30 лет разбила форточку у свекров, у себя дома сломала раму и разбила стекло на балконе, побила кучу посуды у себя и всех родственников и что теперь? плохой себя не считаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 21:35

Янтарь- ты не плохая, ты вредитель Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 21:40

Хм. Я до сих пор бью посуду.
Котту фиолетово. Он какой то устойчивый. Его мучают а он сам приходит. И не прячется...мож дурачок???!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 22:05

Тараканька пишет:
Спрашиваю зачем-ответ НЕЗНАЮ Question Вот как(((

Ойй, какой знакомый ответ.
Жажда разрушения. А вот как с этим справляться?
Я вас очень хорошо понимаю, мой ребенок--разрушитель с рождения.
У нас в доме порезаны все поверхности, и боковые тоже.
Обои сдирались кусками с тех пор как ребенок смог передвигаться самостоятельно и находить места где можно зацепиться.
Все игровые наборы расчленены.
Ха ха ха, у кого то в трамвае громко говорит.
У меня в трамвае бьет ногами по соседним и передним сидениям, колотит по стеклу, если сидит у окна; руки тоже не скучают..Уже никто ничего не говорит. (
Мучает животных.
И все тот же ответ НЕ ЗНАЮ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 22:10

а у меня вопрос к мамам, которые спрашивают "зачем" -
ЗАЧЕМ вы задаете этот вопрос?
неужели вы думаете, что ребенок в состоянии ответить "с целью саморегуляции и снижения ощущения напряжения, вызванного нарушениями в механизме обратного захвата дофамина в синаптической щели"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 22:17

Мышь пишет:
а у меня вопрос к мамам, которые спрашивают "зачем" -
ЗАЧЕМ вы задаете этот вопрос?
неужели вы думаете, что ребенок в состоянии ответить "с целью саморегуляции и снижения ощущения напряжения, вызванного нарушениями в механизме обратного захвата дофамина в синаптической щели"?
ааааааааааа Haha ыыыыыыыы Haha
я это цитировать всем мамочкам буду Clapping Dance Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 22:23

Мышь пишет:
а у меня вопрос к мамам, которые спрашивают "зачем" -
ЗАЧЕМ вы задаете этот вопрос?
неужели вы думаете, что ребенок в состоянии ответить "с целью саморегуляции и снижения ощущения напряжения, вызванного нарушениями в механизме обратного захвата дофамина в синаптической щели"?

Иногда всё же случаются интересные ответы.

Мой года в четыре сформулировал причины так: "Меня дерёт во все стороны".

И созвучно, и соответственно... Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 22:25

Мышь, ты какие-то невыговариваемые буковки пишешьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 22:27

Шела, давно пора. Я все время удивляюсь, зачем у ребенка так активно допытываются, ЗАЧЕМ он сделал ту или иную глупость. Да стукнуло чо-то в бошку - и сделал.
я вот в детстве языком к железной горке приклеилась. Зачем? захотелось снежинку лизнуть, такую бешено красивую на холодной и гладкой темной поверхности.
как отдирала - не помню.
а в другой раз захотелось свежеокрашенную парту ногтем поскрести, уж очень красиво красочная стружка завивалась из-под ногтя. Это - в основном поиск какой-то физической стимуляции, каких-то интересных и новых ощущений, как это маме словами объяснить? "хотел посмотреть, что будет?"
(Мама в ответ: ах, ты хотел? и что? ну что? посмотрел? доволен? а мне теперь из-за тебя тыбыдым, тыбыдым, тыбыдым... Ну и какой смысл в этом диалоге? ответишь - наорут, не ответишь - тоже наорут Smile))
совершенно бессмысленно докапываться до ответов, лучше всучить запасной кусок обоев и предложить приклеить на ободранное место, по всем правилам...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 22:38

Мне было лет 6-7, мама месила тесто, получила шар, я до сих пор помню неодолимое желание стукнуть кулаком по шару, превратить его в лепешку, не сдержалась, стукнула, мне очень влетело, но удержаться сил не было. Кулаком по мягко-упрогому тесту до сих пор приятно Laughing , пойти тесто замесить что ли и дать детенышу постучать
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 22:43

Обеими руками присоединяюсь к посту Мыши.

Тараканька, а вы как пытались направить энергию ребенка в мирное русло? Какие методы пытались применить, как на это реагировал ребенок, что ребенка отвлекало надолго ли?

Честно говоря, Вам не хватает некоторого количества здорового пофигизма, ИМХО. Большую часть перечисленного в списке вообще не считаю проблемой.

Обгрызанные канцтовары и вещи - обычно признак зашкаливающей тревожности, Нэнси написала уже. С этим - к врачу.

С момента, когда мой сын пошел (а он начал ходить в 8,5 месяцев Affraid ) я научилась гораздо проще относится ко многим вещам.
изрисовал линолеум? Жизни и здоровью это не угрожает, значит проблема точно не из разряда первостепенных. Берем тряпку и моем. Т.е. ребенок моет под моим руководством. Параллельно беседуем на тему, что могли бы смотреть мультики, но теперь придется вместо этого полы отмывать. Причем беседа - без фанатизма, от разводов на линолиуме никто не умрет.

Почти до 7 ребенкиных лет у меня в комнате все дверцы шкафов были обернуты старыми обоями. Хочешь рисовать на стенах или мебели - вэлкам!

Игрушки покупаются как раз для познавательной деятельности ребенка. Если он познает мир залезая во внутрь всего - значит так тому и быть. Все игрушки, вмешательство во внутреннее устройство которых опасно или которые просто жалко достаются исключительно для совместных игр и убираются сразу после.

Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 22:50

Nancy пишет:
Тараканька, если раньше не было (до 4-х лет, как пишете...), а сейчас появилось - вряд ли дело просто в неаккуратности, импульсивности, необдуманности поступков и проч...
Скорее всего, это реакция вашей дочки на что-то. Может, на жесткий стиль воспитания (к примеру...), или какие-то ее обиды, какая-то, с ее точки зрения, несправедливость по отношению к ней. У вас маленький еще? реакция на появление малыша - тоже вполне возможно. Сама она этого действительно не понимает: дети начинают задумываться о причинах своих поступков (рефлексировать) после 12-ти. А пока - разными "окольными" путями показывать свою неудовлетворенность. И порча вещей вполне может быть таким "окольным" способом.
Присмотритесь: когда порча происходит, после чего (конфликт, ваша резкая фраза, ваше внимание к малышу... еще что-то), проанализируйте беспристрастно ваш стиль отношений. Возможно, увидите что-то...
Получается наоборот от моей мягкости...А несправедливость по отношению к ней одна как она говорит-отстаньте все,я сама все знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 22:51

вот, вредительство это такой напряг! когда ребенка ну вообще невозможно оставить одного ( уже 4 раза ломал жалюзи на окнах). а оставил на час, бежишь домой и молишься, чтоб дом стоял на месте и не горел и чтоб из окон вода не выливалась.
для рисования у нас есть листы формата А3. огромные.
в школе от скуки ломает карандаши пополам. купила пластиковые, которые можно в дулю сворачивать, и они не ломаются. школа начнется, посмотрим, правда ли не ломаются.
я никогда не задавала вопросов "зачем ты это сделал". спрашивала, представляет ли он, сколько будет стоить устранить последствия, и сколько игрушек можно было бы купить за эти деньги.
но один раз у меня вообще в голове не уложился.
купила минеральную воду, 6 бутылок по полтора литра, скрепленные между собой полиэтиленом. ребенок взял ножницы, чтоб этот полиэтилен разрезать. случайно попал ножницами в бутылку, из нее фонтанчик минералки, прикольно. вытер пол. сам.
думала, проехали. покупаю через некоторое время еще упаковку, не успела снять обувь, ребенок поставил ее себе на кровать и проткнул ножницами. и стоял смотрел, как минералка вытекает и впитывается в матрас! ладно б ему было 3 года. но в 7!
ну дала салфетки и сказала - как вытрешь, так и будешь спать. хочешь на мокром - спи на мокром. месяц пил воду из-под крана, я сказала что не куплю больше ни одной бутылки, пока он не перестанет на них с ножницами кидаться.
лет в 5 налил воды в карман на двери машины. все карнизы поломал и занавески подрал.
никогда не заставляла есть. и тем не менее, не доев что-нибудь, может спрятать остатки между книгами или в ящик стола. причем отнести на кухню бывает ближе и проще. бывает что замечаю, когда уже запах появляется.
и ведь ни разу не ругала за то, что не доел.
я дома как в игре "не наступи в какашку", приходится постоянно оглядываться перед тем, как куда-то ступаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 22:54

Melancholia пишет:
Тараканька пишет:
Спрашиваю зачем-ответ НЕЗНАЮ Question Вот как(((

Ойй, какой знакомый ответ.
Жажда разрушения. А вот как с этим справляться?
Я вас очень хорошо понимаю, мой ребенок--разрушитель с рождения.
У нас в доме порезаны все поверхности, и боковые тоже.
Обои сдирались кусками с тех пор как ребенок смог передвигаться самостоятельно и находить места где можно зацепиться.
Все игровые наборы расчленены.
Ха ха ха, у кого то в трамвае громко говорит.
У меня в трамвае бьет ногами по соседним и передним сидениям, колотит по стеклу, если сидит у окна; руки тоже не скучают..Уже никто ничего не говорит. (
Мучает животных.
И все тот же ответ НЕ ЗНАЮ.

Да,да именно так в транспорте и поступает(((Мучает животных,несильно правда.Объяснять уже язык в мозолях(((
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 23:03

ой, а еще поставил тряпку на настольную лампу и смотрел, как она тлеет. и мы собирались уходить, а он и словом не обмолвился. в комнате так солнце отсвечивало, что не видно, включена лампа или нет, но мне потянуло горелым и я пошла на запах.
почитала лекцию на тему что будет, если приедут пожарные: взломают дверь, выбьют окно и нальют столько воды, что ничего не спасешь.
потом соседка устроила пожар на кухне, в подъезде неделю воняло горелым. пошли в магазин посмотрели, сколько стоит новая кухня. посчитали нули на ценнике. прикинули, сколько раз за эти деньги можно пойти в кино/в макдональдс/на пляж. получилось несколько лет!
ребенок обещал больше ничего не поджигать. пока держится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 23:22

Мышь пишет:
Шела, давно пора. Я все время удивляюсь, зачем у ребенка так активно допытываются, ЗАЧЕМ он сделал ту или иную глупость. Да стукнуло чо-то в бошку - и сделал.
я вот в детстве языком к железной горке приклеилась. Зачем? захотелось снежинку лизнуть, такую бешено красивую на холодной и гладкой темной поверхности.
как отдирала - не помню.
а в другой раз захотелось свежеокрашенную парту ногтем поскрести, уж очень красиво красочная стружка завивалась из-под ногтя. Это - в основном поиск какой-то физической стимуляции, каких-то интересных и новых ощущений, как это маме словами объяснить? "хотел посмотреть, что будет?"
(Мама в ответ: ах, ты хотел? и что? ну что? посмотрел? доволен? а мне теперь из-за тебя тыбыдым, тыбыдым, тыбыдым... Ну и какой смысл в этом диалоге? ответишь - наорут, не ответишь - тоже наорут Smile))
совершенно бессмысленно докапываться до ответов, лучше всучить запасной кусок обоев и предложить приклеить на ободранное место, по всем правилам...
Я думала, что это я только, правда, я не горку лизнула, а какую-то другую железную хреновину, как отдирала язык и губу, тоже не помню, только помню, что родителям так и не призналась, что произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 23:27

Вообще, да, здоровый пофигизм тут нужен обязательно. Я частично привыкла, частично форум мозги вправил, не реагирую на это все болезненно. Вот вчера деть чашку побил, сегодня сахар рассыпал, ручку погрыз и поломал - ну не смертельно это все. Есть проблемы поважнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок вредитель Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель EmptyЧт 23 Авг 2012 - 23:34

я была (и есть) - вредитель.
Железную лестницу зимой лизнула, так как хотелось пить. мне показалось, что должно быть полезно для утоления жажды. Как отдирали - не помню).
Вырезала кусок из маминого платья, так как материал красивый был. Короче, почти у всех пакостей был смысл
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок вредитель

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-