Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок вредитель - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок вредитель - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок вредитель - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок вредитель - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок вредитель - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок вредитель - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок вредитель - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок вредитель - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок вредитель - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок вредитель - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок вредитель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 13:40

Какая душевная тема!Smile Я своему просто дала кличку "анфан терибль" и ко всем его выбрыкам отношусь как к детским шалостям. У меня и старшие были (и остаются) разрушители еще те. Самое дорогое, что они умудрились испортить, была наша машина, на крыше которой они прыгали втроем, пока я не увидела и не согнала их. Залезла внутрь, стукнула пару раз изнутри по "потолку" - немного выровнялось. Когда продавала, были проблемы: никто не хотел верить, что дети прыгали, думали, ездила на крышеSmile Наконец, нашелся один мужик, который после внимательного осмотра заметил философски: "А что - могло быть", и машину забрал.
Меня бывший муж отучил переживать за вещи, поломанные детьми, заметив как-то: "Даже если представить, что они все в доме разрушат и сам дом спалят дотла, мы их все равно будем любить". На том и стоимSmile Вообще, "worst case scenario", как ни странно, часто утешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 13:45

Да, и от обоев я избавилась давным-давно: отштукатурили стены, выкрасили светлой краской, раз в полгода перекрашиваем вместе с детьми, потому что их шоколадные или жирные ручки повсюду. Еще они любят изображать "свинопаука": ходят по стенам грязными пятками. Делается так: старший лежит на диван, согнув ноги в коленях под прямым углом, и подпирает пятками спину среднего, который доходит почти до потолка. Два брата-акробатаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 14:11

Вот как поступают мудрые материSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 14:16

Чеба, Ой, не знаю. Полный пофигизм наступил только через 2-3 года после развода. У меня теперь любимая украинская пословица: "Якось воно буде" (как-нибудь выкрутимся).
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 14:34

Melancholia пишет:
А я еще про постельное белье вспомнила! Laughing
Не дай Бог, где-то обнаружится маленькая дырочка--сначала эта дырочка расширяется пальчиком до нужных размеров, а дальше--прощай, простыня...Пододеяльники с отверстием посредине больше не покупаем--это на один раз. Залезает в пододеяльник, и рвет по швам-с.. С боковыми отверстиями та же история. Очень быстро пододеяльник превращается в две простынки.

От это точно было. Но не помню как прошло.
У меня, что старший, что младшая любит залезать в шкафы, ящики, коробки. И там сидеть. Причем нужно чтобы были закрыты двери, крышки. Старший однажды потребовал заклеить его в огромной коробке скотчем. Пришлось ковырять много отверстий (хоть какой-то воздух) и заклеивать. И тут приехал мой брат. В коридоре стоит огромная коробка, пока мы здоровались сынуля молчал, а потом как запоет, а брат как подпрыгнет. Долго потом выяснял зачем я дите в коробке заклеила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 14:35

Ronce пишет:
Чеба, Ой, не знаю. Полный пофигизм наступил только через 2-3 года после развода. У меня теперь любимая украинская пословица: "Якось воно буде" (как-нибудь выкрутимся).

Какая замечательная мысль!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 14:43

Обутя, народная мудрость;) У нас таких много, украинцы вообще склонны к спокойствию и пофигизму, особенно если их оставить в покое и дать 40 соток земли каждой семьеSmile
Но, на самом деле, мне тоже далеко до буддистского монаха - недавно младший искал жвачки у меня в сумке, нашел 300 грн (1200 рублей), унес из дома и выбросил куда-то в кусты! Честно, была готова убить - наорала и сказала, что жвачек в ближайший год не увидит. Но на следующей неделе отошла, а через неделю опять в доме были жвачки. ОтакэSmile Но теперь деньги стараюсь с карточки не снимать и сумку прячу.
Если для родителей материальное не главное, то дети это очень сильно чувствуют. И наоборот, соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 15:07

Моя тоже любила в шкафах прятаться, кошек там еще засовывать и в пакеты еще.
Еще у нее шутка такая была почти до последнего времени - лечь на моей постели поперек, я потом в темноте ложилась на нее, она орала.
Или спрятаться где-нибудь, а потом выскочить неожиданно.
Еще она любит изображать типа очень испугалась по каждой мелочи, преувеличенно громко, может это немного из другой оперы, но меня нервирует.

То есть оставить мать неравнодушной по-любому поводу - наше все.
Поскольку я все время в заботах и проблемах, а зачастую на взводе, то это очень сильно напрягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 15:34

моему кто-то подарил такой прибор, гибрид отверток, фонарика и отвеса. он притащил домой и стал искать, что бы раскрутить ))))
пошли в подвал, достали все, что я собиралась выкинуть, всякую неработающую мелочевку, и он в момент раскрутил. потом на улице выставили поломанную технику, в том числе и стиральную машину. пошел раскрутил и ее. сложил потом все аккуратненько, на следующий день ее забрали.
вот я спрашивала, зачем, и он мне всегда отвечал "от скуки".
а я не училась на клоуна и не умею 24 часа в сутки обеспечивать веселье и занятия. а сам себя ребенок занять не умеет. или не хочет.
когда я слышу от него вопрос " а что мне сейчас делать?" - мне хочется убежать подальше. потому что это значит, что я сейчас буду высасывать из пальца, чем бы чаду еще заняться, а он будет говорить "нет, это скучно".
и что я только ни пробовала - мы называем варианты занятий по очереди, я его игнорирую, он пробегает 5 раз вокруг квартала (200м) чтоб снять напряжение - ничего не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 16:46

когда моему скучно, то начинаем заниматься-чтением, математикой-сразу так ему весело становится, поэтому он себя сам неплохо развлекает
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 16:58

Lina пишет:
Хитрый деть ответил, что нет, что ты, мамочка, как же можно то, не он, он только объяснил товарищам, как добыть огонь с помощью лупы и парты. Laughing Просветитель, короче. Laughing

О да. Мой на площадке обучил пару пятилеток пинать по мусорному ящику в прыжке с разбега. Типа каратэ. Когда я подошла (шустренько так), детка счастливо сияла хитрыми глазками: А я, а я не делал Reverence Пришлось объяснить, кто такой организатор, кто исполнитель...что кому полагается. Я постоянно применяю второе высшее.


Ах да, еще деткин дружок нашел в мусорке коробку патронов. Для порохового инструмента. У своего изъяла, другу объяснила. О Господи. Сын спрашивает, зачем я "про убийства смотрю" (=сериал Глухарь). Затем. Мне это близко и одновременно, душа отдыхает. Мне к психиатру уже, наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 17:01

Ronce пишет:
[ Но теперь деньги стараюсь с карточки не снимать и сумку прячу.
Если для родителей материальное не главное, то дети это очень сильно чувствуют. И наоборот, соответственно.

Мы сейф купили. После пары инцЫндентов. Несли домой, смеялись сквозь слезы: сейф несут, люди подумают денег много....Материальное не главное канеш, но это от размера зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 17:09

Мы своего в шутку зовём Эмик(помните сериал "Ликвидация"?).Всё роняет,разбивает,рассыпает Smile Многое из того,что здесь написано и он делал.Не дай Бог,например,не срезать этикетку с новой вещи-вырывает с мясом,в саду однажды вырезал ножницами огромный кусок толстовки вместе с лейблом No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 17:20

Влади пишет:

Мы сейф купили. После пары инцЫндентов.
О, сейф - это тема! Надо подумать. Я вот думала ячейку в банке арендовать - когда ухожу на некоторое время из дома, не так страшно за компьютеры и бытовую технику, как за документы. Их восстанавливать - такая морока!
Влади пишет:

Материальное не главное канеш, но это от размера зависит.
Если материальное - не главное, то от размера оно не зависит, потому что это - не главноеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 19:41

Нет, тут другой принцип. Аналогично, ряд вполне движимых вещей в ГК относится к недвижимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 19:59

Устала до не могу. Почитала вас, прямо настроение поднялось. До чего изобретательные дети и до чего мудрые мамы! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 20:25

Обутя пишет:
Melancholia пишет:
А я еще про постельное белье вспомнила! Laughing
Не дай Бог, где-то обнаружится маленькая дырочка--сначала эта дырочка расширяется пальчиком до нужных размеров, а дальше--прощай, простыня...Пододеяльники с отверстием посредине больше не покупаем--это на один раз. Залезает в пододеяльник, и рвет по швам-с.. С боковыми отверстиями та же история. Очень быстро пододеяльник превращается в две простынки.

От это точно было. Но не помню как прошло.
У меня, что старший, что младшая любит залезать в шкафы, ящики, коробки. И там сидеть. Причем нужно чтобы были закрыты двери, крышки. Старший однажды потребовал заклеить его в огромной коробке скотчем. Пришлось ковырять много отверстий (хоть какой-то воздух) и заклеивать. И тут приехал мой брат. В коридоре стоит огромная коробка, пока мы здоровались сынуля молчал, а потом как запоет, а брат как подпрыгнет. Долго потом выяснял зачем я дите в коробке заклеила.

у дочи как то в началке случилось страшное ... ну это со стороны страшное ..
ехали значит мы домой автобусом , водители знакомые стоим болтаем - доча как обнезьянка по салону летает = я это называю подрабатывать тряпочкой ... и тут кого то осенило предложить ей ехать в багажнике Shock , не ну взрослым шутка , а она на полном серьёзе полезла обживатся и требует её закрыть .. минут через 10 изнутри послышались крики по типу ааа мучают и в таком духе ...
открыли - оказалось дитё так ШУТИЛО ...

ну и если не ходить совсем далеко , у меня в детстве было любимое место в старом диване он когда собраный там между спинкой и стеной есть пространство .. я туда затекала и устраивалась полежать и ведь была уже большая .. помню вытягивалась во весь рост и было тесновато уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 21:15

Обутя пишет:

У меня, что старший, что младшая любит залезать в шкафы, ящики, коробки. И там сидеть. Причем нужно чтобы были закрыты двери, крышки.

У меня на этот счет ужасно дурацкая теория, может это такое как бэ внутриутробное пространство, в котором им было хорошо? Smile
Мой очень долго любил себе на шею что-нибудь наматывать, завязывать...причем потуже... Учитывая его обвитие..возможно, это что-то подсознательное? от них не зависящее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 21:53

Мышь пишет:
Тараканька, мне, к сожалению, больше нечего добавить к тому, что я писала раньше.
Задушевные беседы - это нужно только вам. Это вам дает иллюзию, что вы делаете что-то полезное, воспитываете ребенка и влияете на ситуацию.

Разве что еще посоветую сходить в раздел "покреативим", там очень много идей того, что "можно" делать. Вы пока перечисляете только что "нельзя".

Попробуйте рассказать нам здесь (и заодно сформулировать для себя и для дочери), что в вашем доме МОЖНО резать, рвать, разрисовывать, превращать в лохмотья, разбирать на запчасти и т. п.
И что из этого вы готовы делать вместе с ней Smile

Согласна,что задушевные беседы могут не дать нужного эффекта,но мне все же кажется,что с ребенком надо беседовать и разбирать "полеты".Как я могу спокойно смотреть на бесчинства,происходящие с полезными вещами?Ну хорошо-я обклею весь дом бумагой для творчества,хотя я кажется тут уже писала,что у меня имеется стена для этого.Отдам на растерзание свои простынки-хотя мы и так часто делаем аппликации из тканей и тряпочки у ребенка в свободном доступе.Разбирать на запчасти можно кучу конструкторов,которые имеются в наличии.Пластилин аналогично не заперт на ключ.Все мы делаем вместе.И вот бывают моменты,когда ребенок остается один на один с собой.И происходит следующее:вредительство.Не интересны уже вещи,которые даны для разбирательств.Может меня так воспитали,но мне кажется ребенок должен уважать папины и мамины вещи.В 7 лет начинать осознавать их стоимость.А то,что же это получается....я не могу себе купить хороший сотовый телефон,чтобы ребенок не разбил....кстати мой уже благополучно разбит.И как можно говорить,что ребенок никому ничего не должен?Мы в обществе живем и там где заканчиваются права и свободы одного,начинаются права и свободы другого.....А я получается буду потакать ее вседозволенности.Где границы?Порча мебели-это хорошо?Это систематически.Я писала именно о том,что при наличии кучи разного рода материала мы тем не менее СИСТЕМАТИЧЕСКИ портим вещи....Может это действительно болезнь,но было очень интересно узнать мнение других.У меня 2 брата и сестра...я и мама не припомнят такого безжалостного отношения с их стороны(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 21:56

Melancholia пишет:
Ронни пишет:
читал, забыл ее на кровати сам сел и раздавил ее напрочь....Не специально ж..ох

ага Smile я тут телефон постирала Smile и спросить не с кого Laughing

Вас нельзя назвать вредителем,ведь это единичный случай)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 22:01

Влади пишет:
Да, и очень понравилось замечание про отсутствие истерик в магазине. Я тоже радовалась их отсутствию. Щазз. ЭВС отстает, появились позже- в 8 лет или около 6, если вычесть 30%.

Та же ерунда.Мне сейчас кажется,что пропущенные этапы раннего детства возвращаются к детю постарше((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 22:04

Ronce пишет:
Какая душевная тема!Smile Я своему просто дала кличку "анфан терибль" и ко всем его выбрыкам отношусь как к детским шалостям. У меня и старшие были (и остаются) разрушители еще те. Самое дорогое, что они умудрились испортить, была наша машина, на крыше которой они прыгали втроем, пока я не увидела и не согнала их. Залезла внутрь, стукнула пару раз изнутри по "потолку" - немного выровнялось. Когда продавала, были проблемы: никто не хотел верить, что дети прыгали, думали, ездила на крышеSmile Наконец, нашелся один мужик, который после внимательного осмотра заметил философски: "А что - могло быть", и машину забрал.
Меня бывший муж отучил переживать за вещи, поломанные детьми, заметив как-то: "Даже если представить, что они все в доме разрушат и сам дом спалят дотла, мы их все равно будем любить". На том и стоимSmile Вообще, "worst case scenario", как ни странно, часто утешает.

Конечно будем любит,но как научить сохранять вещи.Накладно каждый раз покупать даже карниз для штор,а про электронные девайсы я вообще молчу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 22:40

Тараканька, у вас могут быть любые представления о том, что ребенок должен (маме, папе, обществу...). У разных мам-пап эти представления тоже разнятся. Я не говорю, что они неправильные, эти представления. Они могут быть правильными, высокими, благородными... Просто в действительности между вашими представлениями (желаниями, требованиями...) и реальным положением дел может лежать пропасть. Потому что эти требования влияют на поведение ребенка - да, но влияют не так, как этого хотелось бы вам. А неким другим, преломленным (через сознание-подсознание ребенка) образом.
Все же думаю, что такое поведение вашей дочки объясняется неправильными действиями с вашей стороны. Это ее реакция на что-то. Как минимум, вы достаточно последовательны и жестки в своих требованиях, а это значит, что можете не учитывать состояния дочки и не понимать глубинных причин ее поступков. Даже на ваше непонимание и негибкость, упертость в отстаивании своей правоты в том числе может быть такая реакция как порча вещей.
Беседами вы ничего не исправите. Потому что беседы этой причины не устраняют. Можно прыщ замазать пудрой, но под пудрой это все равно прыщ, он не исчезнет, потому что не устранена причина его появления.
Нужно подвергнуть очень пристальному анализу каждую вашу фразу - зачем сказано, что хотите сказать, уместно ли это сейчас, что слышит в этой фразе ваша дочка... и так постоянно. Не справитесь сами - к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 22:42

Электронный девайс - это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Ребенок вредитель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок вредитель   Ребенок вредитель - Страница 4 EmptyСб 25 Авг 2012 - 22:46

Чеба пишет:
Электронный девайс - это что?

Это и ридеры,и нетбуки и электронные записные книги и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок вредитель

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-