Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Велосипед.Как научить? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Велосипед.Как научить? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Велосипед.Как научить? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Велосипед.Как научить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Велосипед.Как научить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Велосипед.Как научить? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Велосипед.Как научить? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Велосипед.Как научить? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Велосипед.Как научить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Велосипед.Как научить? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Велосипед.Как научить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 20:20

Аксинья пишет:
Лена, а как понять "большой" или небльшой"? Мне кажется, что Вы поехали, потому что у Вас осталась с детства "мышечная" память...

Аксинь, раньше было просто, по названиям, женские модели "Кама" и "Десна". Я в детстве на "Десне" училась кататься, как можно ездить на велосипеде с рамой я вообще не представляю до сих пор! Условие такое же, как для маленьких детей - когда сидишь в седле и велосипед стоит ровно, обе ноги спокойно стоят на земле. При этом на велосипед можно сесть в юбке, горизонтальная рама отсутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 20:41

Вах, спасибо! Мне как раз в таком случае сынов велик подойдет... ТОка вот как только отрываю от асфальта ноги, сразу набок валюсь... Dash АбЫЫдна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 20:51

Аксинья пишет:
Вах, спасибо! Мне как раз в таком случае сынов велик подойдет... ТОка вот как только отрываю от асфальта ноги, сразу набок валюсь... Dash АбЫЫдна...

Тренировка, тренировка и еще раз тренировка. Это нельзя объяснить, это надо самой почувствовать, как держать равновесие и спиной (осанкой) и рулем. Пробуй и у тебя все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 20:52

Vahmurka пишет:
Я в детстве на "Десне" училась кататься, как можно ездить на велосипеде с рамой я вообще не представляю до сих пор!

Железное правило при выборе велосипеда - стоя на земле до рамы ( даже горизонтальной) должно оставаться место. Не сидя на седле, а когда стоишь. Тогда даже спрыгивая экстренно рамой не ударишься. К сожалению, многие берут селики не по росту, отсюда и боязнь велосипедов с горизонтальной перекладиной. У меня тоже когда был такой велик не по росту. Билась регулярно и очень болезненно.

А если сидеть на седле и касаться асфальта свободно, то это значит, что седло стоит слишком низко и при кручении педалей идет неправильное движение- нога в нижней точке обязательно должна выпрямляться! если седло низко - очень тяжело и выматывает.

Аксинья, да если человек ездил, то это проще, чем Вам.
Я бы вам посовтовала:
1. как раз опустить седение, чтобы можно было подставить ногу. Это неправильно, но вам сейчас главное - равновесие и уверенность
2. попросить подержать велик как держат детям ( сначала за руль, потом за седло). Наверное, надежнее, если это будет крепкий мужик. Laughing
3. для начала найдите ровную дорожку грунтовую в парке - падать на нее заметно мягче, чем на асфальт.
4. Пробуйте в одежде ( меньше поцарапайтесь). Если есть роликовая защита - можно одеть.

Успехов! Были бы Вы в Москве мы бы вас поучили очно Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 21:03

Скала, спасибо!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 21:04

Аксинья пишет:
Может, как сынок у ВаЛенка начать с самоката? Вот реально- очень боюсь падать! .

ИМХО, для равновесия на велике самокат мало чего Вам даст. Там все-таки другая поза и условия.Если только морально после самоката Вам будет легче.
Детям самокат дается легче, чем велосипед. Совсем маленькие уже во дворах гоняют.

А вообще самокат - это здорово. В больших колесах, как оказалось большого смысла нет. Зато с такими колесами самокат дороже, тяжелее и более громоздкий. Я гоняю на самокате с небольшими колеса. В Португали по шоссе с горками более 40 км в день ездили.( рюкзаками за спиной).
В Москве это вообще идеальный траспорт - замена наземнному. Я на рынок ( 2 км от дома) на самокате гоняю.
Весной на Бегущем городе ( такие соревнования в Москве) у нас получилась средняя скорость - 9 км/ч. Это по городу и с ориентированием. Неплохо и прикольно. В Москве самокат входит в моду у взрослых с этого года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 21:29

Аксинья, для того чтобы держать равновесие, на велике надо двигаться, ехать Smile Вы теряете равновесие, потому что стоите, а надо толкнуться. Отрывайте вторую ногу от земли и поезжайте потихоньку. Но прежде, проверьте и запомните где какой тормоз, пользоваться сначала лучше только задним, он справа. Немного проедете, остановитесь, потом еще разок, так дело и пойдет. Если боитесь сразу садиться, то попробуйте ехать стоя, но в положение полуприседа, немного присогнув ноги и руки, тогда на кочках ваше тело будет работать как пружина, смягчая удары. Ну и самое главное - расслабьте тело и дышите ровно. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 21:36

Анют, спасибо!!! Flower Помню, как ты по Питеру на велике гоняла..
Flower
Ань, как только отталкиваюсь и пытаюсь прокрутить первую педаль вниз, сразу хочется свободную ногу поставить на землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 21:46

Тогда я еще только начинала, сейчас у меня уже и велик другой )).
Ставите ногу на педаль, второй отталкиваетесь от земли (велик покатил), всем телом вместе с ногой подтягиваетесь на несколько сантиметров наверх и ставите вторую ногу (велик не останавливаем, руль держим прямо и только прямо!!!), принимаем вышеописанную позу или садимся на седло, но тоже все в полусогнутом состоянии. Все, поехала.... Потом тихонько-тихонько нажимаем на тормоз (только не резко !!!!), одновременно с замедлением готовим вторую ногу для постановки на землю. Вместе с остановкой ставим ногу.
Аксиньюшка, успехов Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 21:52

Анют, ты так здорово все описываешь, только вот у меня на том месте, где ты "Всё, поехала" обычно "бабах на землю" Iii
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 22:04

Аксинь, я вспомнила, как я училась. Ставишь на велике (руками) педали таким образом, чтобы одна (под твою любимую ногу) была на 11 часов (или на час, смотря с какой стороны смотреть, короче чуть вперед вверху). Садишься, ставишь легонько любимую ногу на эту педаль, дальше одновременно отталкиваешься другой ногой, нажимаешь на педаль той, которая на педали и подтягиваешь вторую ногу на свою педаль. Если удается прокрутить хотя бы полоборота до того, как начнешь заваливаться и подставишь ногу, это уже прогресс!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 22:15

Цитата :
Детям самокат дается легче, чем велосипед. Совсем маленькие уже во дворах гоняют.

падал сын и с самоката, и с трехколесного, и с четырехколесного...а полетел поехал в 5 или 6 лет на подрастковом
до сих пор на низкой скорости он падает, а потому не ездит...а летает(я не смотрю в его сторону), довольно таки приличные расстояния

аналогично и с роликами, он боялся, пытался медленно и как итог падал...и даже боялся их одевать, хотя просил в подарок на др...а потом, поздно вечером, когда никого во дворе не было, он разогнался и поехал

только недавно, как и на велосипеде, так и на роликах, стал подтармаживать и пытаться ехать помедленнее, но при условии, что уже раскатался

на скейте пока что лежа с горки ездит No comments

Я в свое время тоже боялась, пока папа не усадил на двухколесный и не спустил с горки...упала)))...продолжала бояться. А в 6 лет папа поставил передо мной взрослый и сказал "давай". Поехала ногой под раму, ехала быстро, тормозить боялась = пришлось упасть Affraid Laughing Но страха больше не было, правда первое время продолжала ездить быстро,а вместо тормозить падала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 22:16

Вах, я примерно поняла, о чем ты! Flower Осталось прокрутитить хотя бы эти самые пресловутые пол-оборота...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 22:20

Кстати такая же ситуация с горными лыжами. Если ездить медленно, плугом, то сложно поворачивать и быстро выматываешся. Что бы перейти на параллельные лыжи надо начать разгоняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 22:37

Цитата :
А в 6 лет папа поставил передо мной взрослый и сказал "давай". Поехала ногой под раму, ехала быстро, тормозить боялась = пришлось упасть
Меня также соседские ребята учили на большом велике кататься лет в 5 Laughing Как я с него летела Oyoyoy Это при том, что на детском двухколесном уже рассекала во всю. Соседские дети все постарше года на 3-4 были, из благих побуждений научить хотели, чтоб побыстрее ездила. Laughing Видимо велик для меня тяжеловат оказался.
Девица моя на двухколесном научилась кататься лет в 7, когда сама захотела, дня за 2, правда первое время заносило ее хорошо, каталась в основном не вдоль, а поперек дороги Laughing До этого все родственники периодически года 2 пытались ее научить кататься на велике безуспешно. Детке это просто не надо было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 22:42

Угу, я вот всем люблю рассказывать, как меня 29 лет отроду учили кататься на горных лыжах и ездить на машине. Ну примерно тем же манером, да, отвезти на середину реки, посадить на велик и спустить с горки...

"Поворачивай!" - "А как?" (действительно никто не объяснил, как надо крутить руль, чтобы повернуть...) - "Тормози!!!!!" - (тут уже я издеваясь) "А как?" В общем у троих "учителей" в этот момент было предынфарктное состояние... Больше не пытались, особенно после того, как час вытаскивали всеми способами машину из той ямы, куда я ее таки загнала, и хорошо, что там была эта яма перед тем деревом...
Хотя парой дней позже они же меня же на склоне... Ну я до низа не доехала... Через три часа моего перемещения вниз на лыжах, один из наших мужиков, проезжая мимо, сказал "все! снимай лыжи и топай вниз пешком, там Иван сейчас совсем околеет". Пешком я уже добралась минуты за три...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 22:46

Ничего не умею, живу и этим не заморачиваюсь. Ни плавать, ни лыжи-коньки, велосипед вообще боюсь, про вождение вообще молчу, езжу в автобусе и молюсь, что говорить про автомобиль со скоростью 120 км/ч, там уже слезы.
А Данилку папа учил, сначала на 4-хколесном, потом одно вспомогательное открутил, на 3-х гонял, потом и это снял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 22:52

Ой, а может и для взрослых есть колесики такие? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 22:55

Аксинь, сильно не поможет. Взрослым, которые падать боятся тем более, лучше без них учиться. Потому что с этими колесиками вроде как можно удержаться при том наклоне велосипеда, с каким без колесиков упадешь. Если привыкнуть к этому, переучиваться сложнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012 - 22:56

Аксинья пишет:
Ой, а может и для взрослых есть колесики такие? Laughing
Это тогда надо где-нибудь в глуши учится, а то в по всем каналам покажут и в инете ролики будут через 5 минут, все будут Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteor

Meteor

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-03-30

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:07

Скала пишет: "Так было со всем - лыжи в 3 года освоила ( беговые), в 4.5 покатила на сноуборде, в 5 на роликах уверено. Плавать не учила - плескалась с 2 лет в море и озерах каждое лето, и слава богу. Плавать, имхо, должен учить профессиональный тренер. Поэтому я ее просто 7 лет отдала в спортшколу. Там и научили. Зато ей это было в охотку, а многих детей , которых родители водили в бассейны силком с Д/с - ходили на тренировки с плачем."

Классно, когда ребенок так к спорту тянется. Я была в детстве такой, что и велик, и лыжи, и из воды не вытащишь. Мы с сыном занимаемся психомоторной коррекцией по методу Горячевой около года. Месяцев 7 делали комплекс упражнений каждый день, потом раза 4 в неделю. И сейчас делаем, к сожалению, от случая к случаю. Были периоды ему нравилось, были -- прям война. Тяжело и морально и физически. Но за это время большой прогресс в речи! Вот и выбираешь, что лучше!
Наш тренер говорит, что чем меньше ребенок, тем быстрее и лучше результат. Вот я и стараюсь.

Скала пишет :"Зачем ему нырять в озере я вообще не поняла."

Нырять сын нигде не умеет: ни в озере, ни в речке, ни в ванной. Нырять учим для того, чтобы не боялся, когда вода на лицо попадает. Муж мне объясняет, что тогда, он и плавать потихоньку начнет. Ведь он и на кругу на глубину боится и на руках. Это, наверное, наши особенности.
Я его и на одной ноге стоять учу, и прыгать учились на двух ногах.
Хочу еще объяснить почему именно велосипед и плавание. Как объясняет тренер по психомоторной коррекции, именно эти 2 вида спорта нужны для работы над синхрониями ( кажется так), правильно начинают работать и взаимодействовать разные отделы мозга.


Последний раз редактировалось: Meteor (Вт 21 Авг 2012 - 0:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 0:20

Терновый куст пишет:
А моя до сих пор не умеет. Я раньше переживала, а теперь думаю, может, это и к лучшему. Дети ее возраста во дворе уже так экстремально гоняют, что иногда жуть берет. Попробовала бы моя так же - при ее-то плохой координации и полнейшей безбашенности наверняка были бы последствия не самые хорошие. Так что нафик-нафик.
то же самое(((
да плюс еще вес большой у нас
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 10:02

Если ребенок не будет кататься на всем ( пусть даже падая), и не будет играть в разные подвижные игры - так координация и останется плохой. Если Вам так спокойнее, то конечно, лучше пусть сидит перед компьютером.

Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 10:08


Извините, не все прочитала, но не поняла в чем проблема, если неумеющий плавать ребенок не хочет на глубину, даже на круге.

Сначала пусть плавать научится.

Это я по свежим впечатлениям: мой со своим кругом пытался лезть на глубину, особенно когда волны.


Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Велосипед.Как научить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Велосипед.Как научить?   Велосипед.Как научить? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 10:09

Кукуська пишет:
Ничего не умею, живу и этим не заморачиваюсь. Ни плавать, ни лыжи-коньки, велосипед вообще боюсь, про вождение вообще молчу, езжу в автобусе и молюсь, что говорить про автомобиль со скоростью 120 км/ч, там уже слезы.

Мне вас искренне жаль. Огромная часть удовольствия проходит мимо Вас. ИМХО, Аксинья вон не умеет, но хочет научиться - потому что понимает, что это очень здорово. Лучше поздно, чем никогда. Я вот тоже многое осваивала поздно - в 30 лет встала на сноуборд, в 38 пришла на скалодром, в 40 купила лыжероллеры. И ни на минуту не пожалела, столько удовольствия и радости дает спорт. Да, страшно, страшнее, чем в молодости, но когда получается, то получаешь даже больше адреналина, чем в 20 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Велосипед.Как научить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-