Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 класс или колледж? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 класс или колледж? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 класс или колледж? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 класс или колледж? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 класс или колледж? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 класс или колледж? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 класс или колледж? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 класс или колледж? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 класс или колледж? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 класс или колледж? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyПн 27 Июн 2016 - 14:49

Да,Джун,круто.Школы прямо сами уже не знают, что хотят.Какое портфолио,если сын учился у них 9 лет?Они и без портфолио знают все.Я так понимаю,что все лицеи изо всех сил ждут девочек-отличниц или в крайнем случае-мальчиков перспективных почти отличников.Ибо медали и сотки на ЕГЭ-это рейтинги и финансирование.И вот для них места держат изо всех сил.
Я уверена,что вас они возьмут,никуда не денутся,ибо баллы набраны,в правилах приема,которые на сайте,про портфолио ничего нет.Заявление написано.Личное дело у них.

Эмбер,так не нервничает он.решил в 3 места подавать доки.Где сильно платно и не учат,не пойдет.Подает в мореходку-куда не пройдет точно,подает на повара-шансы есть,но очень мало и в техникум при универе,потому как деваться некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyПн 27 Июн 2016 - 15:17

Калининградка, пусть поступит туда, куда ему таки хочется Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyПн 27 Июн 2016 - 15:25

Оксана, а вроде в градостроительный колледж, который сейчас тоже при универе, не очень большой проходной балл на некоторые специальности. А профессии востребованные. Мой ребенок, правда, гордо заявил "Не хочу быть строителем!", даже не попытавшись ни во что там вникнуть, а мне жаль. Потому что кризис-не кризис, а строят и будут строить. И коммунальное хозяйство никуда не денется. И возможность частных заказов и подработок... Эх, да разве ж они слушают!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyПн 27 Июн 2016 - 16:07

Kaliningradka пишет:

Эмбер,так не нервничает он.решил в 3 места подавать доки.Где сильно платно и не учат,не пойдет.Подает в мореходку-куда не пройдет точно,подает на повара-шансы есть,но очень мало и в техникум при универе,потому как деваться некуда.

June пишет:
Оксана, а вроде в градостроительный колледж, который сейчас тоже при универе, не очень большой проходной балл на некоторые специальности. А профессии востребованные. Мой ребенок, правда, гордо заявил "Не хочу быть строителем!", даже не попытавшись ни во что там вникнуть, а мне жаль.

Девочки, а может показать детям перспективы-что после колледжа никто не требует что бы они работали по этой специальности, зато там наверняка сильная математика, физика и у них есть второй шанс поступить после окончания колледжа туда куда хотят-в мореходку или куда-нибудь еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyПн 27 Июн 2016 - 17:32

Тоторо пишет:
Нюрасик
У меня такие же мысли и сомнения в отношении своего сына.
Вы пишите весь год.как у вас пойдут дела.Может,тему свою заведете?...

Да я давно свою тему собираюсь завести, сама не знаю, как выжила, столько закидонов в 9 классе было! Пубертат пёр во всех проявлениях, вон я в теме "Нестандартные животные" написала, сколько у нас жителей за этот год прибавилось.
Тоторо, мы в Питере в июле-августе будем, можно встретиться!
Сегодня сдали документы в техникум, зачисление 11 августа. Балл средний, конечно, низковат для тех специальностей, что выбрал. Но ему понравилось и здание, и ребята-студенты, и преподаватели, которые там ходили (мы в очереди в приемную комиссию долго сидели).
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyПн 27 Июн 2016 - 17:38

И вот ни в одном же документе не отражается, что ребенок 7 лет был на надомном обучении в гимназии?! И, кстати, вообще ни в одном документе не видно, как сдал ОГЭ и какие предметы вообще сдавал!
Из школы забрали только аттестат и справку о прививках. Если всё же пойдёт в 10 класс, то нужно будет личное дело ещё забрать, а в техникумах оно не нужно, т.к. заводят своё!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyПн 27 Июн 2016 - 18:07

Нюрасик, ну про это же давно и неоднократно писали, что НИГДЕ не пишется ни вид класса-школы, ни форма образования. Так же писали не один год, что результаты ОГЭ нафиг никому не нужны.
А вот личное дело, если в колледж сын поступит, таки заберите, в семейный архив Flower.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyПн 27 Июн 2016 - 22:19

June пишет:
Оксана, а вроде в градостроительный колледж, который сейчас тоже при универе, не очень большой проходной балл на некоторые специальности. А профессии востребованные. Мой ребенок, правда, гордо заявил "Не хочу быть строителем!", даже не попытавшись ни во что там вникнуть, а мне жаль. Потому что кризис-не кризис, а строят и будут строить. И коммунальное хозяйство никуда не денется. И возможность частных заказов и подработок... Эх, да разве ж они слушают!..
Оль,так и в техникуме на Озерова на платное небольшой балл.про градостроительный специально не смотрела,я в этой сфере работаю,после коледжа- прораб на стройку.после вышки уже можно в офис.а на стройке во- первых окружение- я знаю как работяги пьют,во- вторых я знаю что без связей и опыта очень тяжело в эту сферу пролезть,у нас все кто работает после градостроительного,у них уже подвязки были.а так рынок поделен,на ремонтах бригады.и туда тоже не влезть..а цемент месить в любую погоду он не пойдёт.и я да,не вижу его на стройке.
А частные заказы и на ремонте радиоаппаратуры будут,если будет работать.
Эмбер,в случае моего речь о вышке неидет.единственное,после колледжа закончить курсы матросов и по специальности колледжа в море ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyПн 27 Июн 2016 - 22:29

У меня племянник во Владивостоке в мореходку поступил, что-то там типа ремонтника, это так мама объяснила со слов брата, как испорченный телефон. Леше очень нравится, учился он не очень хорошо слабо, т к брат военный врач и они постоянно меняли школы, а мальчик плохо адаптировался в новом коллективе.
Но поступил, конечно мореходки все разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyПн 27 Июн 2016 - 22:59

Эх, слово "перспективы" для моего ребенка - пустой звук... Дальше своего носа ничего видеть не желают...
Оксана, тут да, тебе виднее по сфере строительства. Хотя подружкин племянник после колледжа нормально куда-то устроился, сам и без связей, а в школе был балбес балбесом, его уже из 10-го из школы попросили, пошел в градостроительный.
Я бы скорее про ремонт аппаратуры посомневалась. Тенденция "проще эту выкинуть и новую купить", однако...
Хотя, конечно, кто знает. Я за это время раздумий и метаний (моих!) поняла одно - что ничего не поняла и не пойму в рынке профессий. Что будет востребовано, к чему у дитяти душа ляжет - ничего не могу на сто процентов уверенно сказать. И даже на семьдесят процентов, а то и на пятьдесят - не рискну...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyВт 28 Июн 2016 - 17:27

Оль,так и я не рискну.И тоже про профессии плохо представляю.
Я вот знаю что 10 класс я в сынином аттестате не вижу.Средний бал 3,38 где там 10 класс???
Хотя если совсем-совсем никуда,может и придется искать школу для 10 класса.По прописке у нас одна из самых сильных школ города,в которую не пробиться,и общеобразовательных классов там нет.

Муж у меня подрабатывает ремонтом этой самой радиопаппаратуры.Не скажу,что жалуется на отсутствие клиентов.И тут плюс существенный,что можно закончить курсы матросов и в море ходить,со следующего года меняется регламент и на каждом судне обязан будет быть радист.Вот единственное,что я боюсь,что таких умных как мы толпа вместо КМРК попрет.

Так что у меня какие-то свои рассуждения,опять таки не сильно с ребенкиными связанные.

А ребенок мой забил на все и отдыхает.Фотографироваться идти "завтра",к врачам для комиссии "послезавтра" и прочая.При том,что на прошлой неделе вот точно собирался со вторника начать заниматься доками для колледжа.А вторник нстал и началось "А отдыхать я когда буду".Можно подумать,что устал.

Поэтому я тоже решила,что раз не хочет ничем заморачиваться и сам шевелиться,сегодня я его сажаю выбрать специальность из представленных в колледже при универе,га которую его баллов аттестата хватит.Благо у них на сайте есть прошлогодний средний бал.И завтра дистанционно подаю туда документы.Справку и фото туда не надо-медосмотр на первом курсе,фото после зачисления.

А если захочет пойти еще куда-то то тоже сам-сам-сам.Поможем при просьбе-и я,и миама,и муж-дойти,пройти комиссию,подать доки.Не попросит-его дело.Не хочет сам шевелиться,будет учиться там,куда мам решит.Ну и школу на крайняк присмотрю,если в друг в августе все-таки он не пройдет даже на платное.
тоже нервы сдали и стала принимать волевые решения-пинать сил нет,а сам деточка не хочет шевелиться вообще.Вернее,шевелится только на тему отдыха.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyВт 28 Июн 2016 - 18:37

Оксана, я в "положении о приеме..." в 10-е классы нашего лицея своими глазами видела пункт о том, что дети "по прописке" пользуются преимуществом при поступлении. Возможно, в соответствующем документе вашего "прописного" лицея тоже такое есть, только об этом все, разумеется, помалкивают. Да, в плане школ попрще неудачный у вас район Smile Ни одной "просто школы" не могу вспомнить... И ладно бы эти понты обеспечивались уровнем преподавания, так нет же. Как мне сегодня мама моего ученика жаловалась - на просьбу объяснять материал попонятнее завуч их школы выдала перл: школа не обязана доносить материал до учеников, ее задача - задавать вектор образования! Вот как хотите, так и понимайте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyВт 28 Июн 2016 - 19:20

June, нам учительница примерно тоже самое говорит,только немного другими словами. Что-то типа "моя задача направить,а не разжевать и в рот положить".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyВт 28 Июн 2016 - 19:39

Кали, а ЧШ не рассматриваете? Там Дима хоть как-то учился, и друзья там есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyСр 29 Июн 2016 - 9:45

Пенелопа,"хоть как-то учился" в ЧШ это был 5 класс.Я не знаю как в нашей бывшей ЧШ с 10-11,но она дико дорогая по меркам города,не потяну,наверное.Или от всего отказываться,затягивать пояса и учить...А не факт ни разу,что хоть как-то учиться будет.На данный момент настроя на учебу нет.Я лучше в колледже платить буду-там и суммы не такие зверские и есть шанс на специальность.А в школе забивать на учебу можно и бесплатно.

Оль,наверное,самая простая у нас рядом эта та,в которой мы были.Я почитаю положение о приеме приписной,когда я к ним в 6 класс пыталась сына вернуть,у них мест не было...
Дарина Димкина в нее по слухам переводится,в 9 класс.Живет совсем не рядом.Я вся в раздумьях-какой же блат надо,чтобы в нашу крутую приписную взяли в 9 класс,не по прописке,и еще из нашей бывшей ЧШ,уровень знания после которой все учителя города прекрасно знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyСр 29 Июн 2016 - 14:10

Ну да, блат и еще какой, чтоб в девятый класс перед ОГЭ вот так вот взяли... Оксан, выгодная невеста сыну, а? Laughing Это я шучу под впечатлением разговора с подругой - ее сын, ровесник наших, всегда был таким подарочным-преподарочным, умненьким-послушненьким... Появилась девочка. Конкретно так появилась. Сын на днях мило поинтересовался у мамы - когда дедушка с бабушкой умрут, какую квартиру им с Настей предоставят - мамину или дедушкину? Настя-де интересуется, где они в перспективе жить будут. Счастье еще, что вопрос стоял с нажимом на "какую квартиру", а не "ну когда же наконец..." Так что сын-оболтус, оказывается, не самое большое зло в жизни. И любофф, пока еще речь о квартирах не заходит, тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyСр 29 Июн 2016 - 14:35

Toma пишет:
У нас было собеседование на 10 класс.
Мы предстали под светлы очи директриссы и педколлектива и клялись, что будем хорошими девочками. Но моя все равно сбежала после 10 кл.
Тома, взяли в колледж документы?

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyСр 29 Июн 2016 - 14:43

June пишет:
Ну да, блат и еще какой, чтоб в девятый класс перед ОГЭ вот так вот взяли...
Ну не после нового года же берут, а сначала 9 класса. За год можно любого ученика (если он акитивное сопротивление оказывать не будет) научить на минимум требований ОГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyСр 29 Июн 2016 - 15:16

Шармэль пишет:
Toma пишет:
У нас было собеседование на 10 класс.
Мы предстали под светлы очи директриссы и педколлектива и клялись, что будем хорошими девочками. Но моя все равно сбежала после 10 кл.
Тома, взяли в колледж документы?

Да, взяли. Вот вчера рисунок сдавали, конкурс 4 человека на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyСр 29 Июн 2016 - 15:36

Поздравляю. Sunny

Сегодня дочкина подруга из подъезда тоже самое сделала. Перенесла после 10 класса документы в колледж. Учиться в 10 трудно и учителя ЕГЭ пугают.
Я думаю, это правильно. Потому что посмотрела сайты колледжей, почти везде практически все бюджетные места после 9 класса. А после 11 и мест мало и те, какие есть почти все платные.
Глупо в такой ситуации идти в 11 и потом не поступить в вуз и остаться без специальности. Тем более, что любимые народом заочные места для юристов и экономистов будут убирать, я уже ссылку давала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyСр 29 Июн 2016 - 16:08

У моей в колледже вообще программа только после 9, а студентов после 9 гораздо меньше, чем после 11 и старше и отчисленные перепоступают через год и, порой, не по 1 разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyСр 29 Июн 2016 - 16:53

June пишет:
Ну да, блат и еще какой, чтоб в девятый класс перед ОГЭ вот так вот взяли... Оксан, выгодная невеста сыну, а? Laughing ...

Я вот думаю,если у нее такой прямо блат-может и моего оболтуса туда паровозиком пропихнут??
За обещание присматривать за красавицей и оказывать ей всяческое покровительство? Reverence

А вообще насчет выгод-Димка мой ей периодически вещи поносить дает,она в лагере в его футболках рассекала,в то время как мой единственную оставшуюся носил по кругу,жилетку его до того таскала плотно,пока я не стала возмущаться на тему что ей купить вещи не могут.
На ДР подарил толпу роз.Обещал подтянуть по геометрии-ибо у девочки база для крутого лицея маловата.(ага,у моего в самый раз...)
Ощущение,что это мой из крутой семьи,а она так,белоснежка.Ну по крайней мере он ведет себя так покровительственно-оберегающе.Вот только мой кошелек ухаживаний на ее уровне не переживет и детинке это донесено.Я думаю,что он еще не осознал.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyСр 29 Июн 2016 - 17:42

Куманика, то есть дети заканчивают 11 классов, в вуз им баллов не хватает и они берут свой аттестат за 9 классов и идут в колледж на места для выпускников девятого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyСр 29 Июн 2016 - 21:23

Шармэль пишет:
Поздравляю. Sunny

Сегодня дочкина подруга из подъезда тоже самое сделала. Перенесла после 10 класса документы в колледж. Учиться в 10 трудно и учителя ЕГЭ пугают.
Я думаю, это правильно. Потому что посмотрела сайты колледжей, почти везде практически все  бюджетные места после 9 класса. А после 11 и мест мало и те, какие есть почти все платные.
Глупо в такой ситуации идти в 11 и потом не поступить в вуз и остаться без специальности. Тем более, что любимые народом заочные места для юристов и экономистов будут убирать, я уже ссылку давала.
У моей в школе просто трындец, их объединили с другим классом, там класснуха просто кошмар, сплошной мозговынос, я пообщалась с ней пару раз, просто кошмар какой-то, а я смотрю, что-то там полкласса уже разбежались, кто мог.
Моей постоянно полоскали мозг, что она перешла из "тупого" класса и "занижали" оценки (по ее словам), туда она не хочет ни под каким соусом.
Почему-то практически не осталось нормальных учителей, одни какие-то маразматики или истерички.

Теперь не знаю, конкурс в колледж достаточно большой, 25 бюджетных мест, 30 чел сдали на 5, у нее аттестат 4 балла.
Не знаю, как у других девочек, одна надежда, что отличники массово туда не поступают, только те, кто серьезно хочет стать дизайнером.
Еще будет вторая волна поступлений, в августе, сейчас они на курсах учатся.
Но обещали сделатьь предварительную сводку данных, чтоб понять, на каком месте дочь.

ЗЫ. Отменили постановление о поступлении из колледжа на 2й курс дружественного института, теперь только на 1й, только лишь без ЕГЭ, по внутренним экзаменам. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

10 класс или колледж? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 11 EmptyСр 29 Июн 2016 - 21:33

Шармэль, поступают с аттестатом 11 класса и не ходят на общаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-