Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 класс или колледж? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 класс или колледж? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 класс или колледж? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 класс или колледж? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 класс или колледж? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 класс или колледж? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 класс или колледж? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 класс или колледж? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 класс или колледж? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 класс или колледж? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyСр 29 Июн 2016 - 21:39

Код:
У моей в школе просто трындец, их объединили с другим классом, там класснуха просто кошмар, сплошной мозговынос, я пообщалась с ней пару раз, просто кошмар какой-то, а я смотрю, что-то там полкласса уже разбежались, кто мог.
Моей постоянно полоскали мозг, что она перешла из "тупого" класса и "занижали" оценки (по ее словам), туда она не хочет ни под каким соусом.
Почему-то практически не осталось нормальных учителей, одни какие-то маразматики или истерички.
- Тома, ну у меня в старших (9-10) классах была "класснуха-просто кошмар", а уж у дочери в приписной будет такааая... Silent , что на её фоне даже моя бывшая за "киску Мурку" сойдет. No comments Где ж их других-то взять, для наших-то детушек. С другой стороны, детки у нас уже далеко не маленькие, вполне могут и перетерпеть без особого ущерба для личности. Да и недолго терпеть: что Вашей, что моей ОДИН год остался (по крайней мере, с ЭТИМИ классными).
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyСр 29 Июн 2016 - 22:11

Ну если дело только в классной, просто была вроде нормальная, родная школа, потом стали разбегаться дети, сначала из дочкиного класса, потом из параллельного, я думаю, такая текучесть неспроста.
Нет, моя не может потерпеть, у нее депрессия на этой почве развивается.
Хотя конечно, сама виновата, что в прошлом году не пошла в этот колледж.
Все расписывала мне, как ей будет хорошо в школе и плохо в колледже.
Теперь у нее прошел разворот на 180 градусов, поет как плохо в школе и хорошо в колледже.
Единственный плюс - она стала старше на год и заметно взрослее и сознательнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyСр 29 Июн 2016 - 22:14

Вот чего и боюсь, образование недоступно становится, платное...и это не вышка.
Смотрела у нас техникум, который раньше училищем был-цена за курс 39 т.р.
За что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyСр 29 Июн 2016 - 22:16

Больше всего поразило, что она взяла свой рисунок и стала его изучать, а не швырнула пакет как обычно на пол, под ногами чтоб валялся.
Даже выслушала мои замечания по воду композиции, штриховки, пропорций и т п без истерики.

Цера, у нас этот колледж теперь стоит 100 тыс в год, если не бюджет, а раньше 50 было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyСр 29 Июн 2016 - 22:20

Мда...а сколько же высшее? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyСр 29 Июн 2016 - 22:23

Цера пишет:
Мда...а сколько же высшее? Shock
Вот и я думаю, раньше в универе, при котором этот колледж, стоило 200 тыс в год, а теперь скока, пол-лимона что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 0:49

Куманика пишет:
Шармэль, поступают с аттестатом 11 класса и не ходят на общаки.
Не знала, что так можно. Хорошо дети устроились. Как в камере хранения. Сначала зря 2 года в школе отсидели, теперь на половину предметов не ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 0:55

Toma пишет:


Теперь не знаю, конкурс в колледж достаточно большой, 25 бюджетных мест, 30 чел сдали на 5, у нее аттестат 4 балла.
Не знаю, как у других девочек, одна надежда, что отличники массово туда не поступают, только те, кто серьезно хочет стать дизайнером.
Еще будет вторая волна поступлений, в августе, сейчас они на курсах учатся.
Но обещали сделатьь предварительную сводку данных, чтоб понять, на каком месте дочь.

ЗЫ. Отменили постановление о поступлении из колледжа на 2й курс дружественного института, теперь только на 1й, только лишь без ЕГЭ, по внутренним экзаменам. Sad
Конечно не поступают, это же рисовать надо уметь хорошо. Smile У дочери одна девочка из класса поступает в такой колледж, так она сосредоточилась на художке, а школа уже фоном шла. А рисующие отличники у нас в архитектурный вуз планируют, а не в колледж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 9:31

Моя долго говорила, что не хочет быть художником.
Я думаю, это из-за того, что профессия художника ей кажется непрестижной.
Она дружит с девочками, у которых мама художник по керамике, но "не крутая".
В этом году она присмотрелась и говорит "Ты знаешь, наши преподаватели приезжают на таааааких  машинах". Там некоторые являются членами Союза Художников.
Может это ее торкнуло, а так у нее талант есть, рисует хорошо, все говорят (не только я), и фантазия у нее есть и вкус.
Но почему-то надо идти учиться непонятно куда.
А кроме этого хорошо у нее по русскому и летературе, сочинение-изложение она пишет для экзамена, но складно писать и легко не может, сказывается, что не любила читать, что ли или это талант такой тоже. и с английским было хорошо, пока не пришла злобная англичанка, которая начала их мучить неправильными глаголами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 9:44

Шармэль, там и без общаков учиться тяжело очень, если не привык ребенок работать, перед сессией все сутками сидят рисуют.
Тома, мне директор нашего колледжа говорил, что сейчас в союз художников всех подряд приглашают и студентов тоже - платите взносы, будете членом союза).
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 9:46

Куманика пишет:
Шармэль, там и без общаков учиться тяжело очень, если не привык ребенок работать, перед сессией все сутками сидят рисуют.
Тома, мне директор нашего колледжа говорил, что сейчас в союз художников всех подряд приглашают и студентов тоже - платите взносы, будете членом союза).
Мне кажется там разные союзы скорее всего, сейчас этих союзов как собак нерезаных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 9:51

Тот самый союз, который с советского времени, просто деньги всем нужны, мы с ним как-то этот вопрос обсуждали, он мне объяснил, почему сейчас весьма странные члены союза встречаются, он в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 9:56

Ну ходожники вообще ну очень странные бывают, я тут пыталась ребенка в ее же школе пристроить, у нее школы была с художественным уклоном. Так столкнулась с такими педагогами, сто лет не надо.
И в "школу ремесел" ходила, дочке вот тогда повезло, а тоже встречались такие фрукты, боже мой.
И мать подружкиных дочек тоже с баааальшим приветом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 9:59

Ну я не про приветы, с приветами то все ясно, художники такие художники), у нас разговор про конкретных художников был, про их работы и про то, как их приняли в союз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyЧт 30 Июн 2016 - 10:02

Куманика пишет:
Ну я не про приветы, с приветами то все ясно, художники такие художники), у нас разговор про конкретных художников был, про их работы и про то, как их приняли в союз.
В смысле уровень работ низкий?
Ну тогда понятно, а я думала про тараканов.
С другой стороны у нас за деньги дворянином можно стать.
И помошником депутата.
Но колледж я смотрю хорошеет и развивается, особенно с тех пор как встал под крылышко университета.
А бюджетные места стали выделять, как мне объяснила преподаватель в Приемной комиссии, потому что подмосковных абитуриентов по умолчанию не берут в московские колледжи.
Хотя дочкина одноклассница поступила в геодезический в Москву. И в общежитии там живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyПт 1 Июл 2016 - 12:23

Toma пишет:
Больше всего поразило, что она взяла свой рисунок и стала его изучать, а не швырнула пакет как обычно на пол, под ногами чтоб валялся.
Даже выслушала мои замечания по воду композиции, штриховки, пропорций и т п без истерики.

Цера, у нас этот колледж теперь стоит 100 тыс в год, если не бюджет, а раньше 50 было.
Оказывается дочка не там все посмотрела, стоит 65 в год, а в универе - 109 на бакалавра, а специалитет почему-то 123, столько же и на магистра. Но это я по дизайнерам смотрела, самая дорогая плата, остальные ниже.
Но все равно дорого, не столичный ВУЗ и не самый престижный. Некоторые местные даже считают западло там учиться, стремятся куда-нибудь в Бауманку или в МГУ.
Но толи он успел зарекомендовать себя то ли государственная программа для поддержки обучения, но оплата в вышку стала ниже, было 200.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyСр 10 Авг 2016 - 18:25

Поделитесь те, у кого дети учились на экстернате,а затем поступили в колледж или в старшие классы обычной школы - насколько было трудно детям? Как вживались в коллектив, как справлялись с учебой ? А главное - насколько тяжело снова привыкали к многочасовому сидению за партой,ранним вставаниям и т.д (для нас,с учетом и характера и неврологии это очень актуально). Если пришлось обращаться к психологам,то помогло ли это? Как относились учителя к тому,что ребенок учился на экстернате? По нашему опыту - в техникумах,при слове экстернат, на меня и сына смотрели вытаращенными глазами (ходили на дни открытых дверей). В обычные школы брать не хотят,да мы особо и не рвемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyСр 10 Авг 2016 - 18:45

Так нет формы такой сейчас . есть семейное. А вот на какой форме ребёнок учится, пояснять вообще не надо, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyСр 10 Авг 2016 - 19:00

Мицу,да семейное -  я по привычке,когда поступали, это еще называлось экстернат. Боюсь, они и так быстро поймут,даже если не говорить. Да и ребенок не хочет скрывать - сказал,что ему нечего стыдиться. Но,вот реакция у большинства такая,что,видимо,мы должны стыдиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyСр 10 Авг 2016 - 19:01

Тогда по принципу-спросят, говорить. Не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyСр 10 Авг 2016 - 19:03

Реакция такая, потому, что семейников относительно мало. Дело это новое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyСр 10 Авг 2016 - 19:03

Просто подайте документы в выбранную школу.
Стыдиться действительно нечего. Ну, поймут, что учился на семейном. Спросят "Почему?". Ответите, что считали так нужным. Вам же не обязательно все докладывать администрации школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyСр 10 Авг 2016 - 19:18

Arina пишет:
Поделитесь те, у кого дети учились на экстернате,а затем поступили в колледж или в старшие классы обычной школы - насколько было трудно детям? Как вживались в коллектив, как справлялись с учебой ? А главное - насколько тяжело снова привыкали к многочасовому сидению за партой,ранним вставаниям и т.д (для нас,с учетом и характера и неврологии это очень актуально). Если пришлось обращаться к психологам,то помогло ли это? Как относились учителя к тому,что ребенок учился на экстернате? По нашему опыту - в техникумах,при слове экстернат, на меня и сына смотрели вытаращенными глазами (ходили на дни открытых дверей). В обычные школы брать не хотят,да мы особо и не рвемся.

Мой с середины седьмого класса и до конца девятого учился на экстернате. Точнее, сначала это был экстернат, а потом, когда появился новый закон об образовании - очно-заочное обучение.
Все время, пока ребенок учился на экстернате, он страдал, что не ходит в нормальную школу, и очень хотел в школу. Вот нашла свою тему, чтобы опять много букв не писать. https://www.sdvg-deti.com/t17748-topic
Ну еще могу добавить, что в середине одиннадцатого ребенка попросили в школу не ходить... Ну только на сдачу зачетов...
Ну и еще добавлю, что последний звонок и выпускной мы (родители) им (детям) сделали классные! Т.е. основное, зачем ребенок в школу таки пошел, он таки получил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyСр 10 Авг 2016 - 19:18

Агава,мы так и сделали, только подали документы в колледж. А сын теперь говорит,что в колледже учиться не хочет (и это в середине августа). В обычной школе он не потянет,да и не берут нас. Честно говоря,в аттестате оценки по техническим предметам откровенно завышены. Последний год совершенно не хотел заниматься физикой,химией,английским. Он их не знает,и,боюсь,не хочет знать(это одна из причин,почему больше не хочу,чтобы он учился на семейном - не справляюсь). Очень любит гуманитарные предметы - литературу,историю. Но вот какая при этом может быть специальность для мальчика после 9 класса? Остается очно-заочное (там свои заморочки,я писала в теме про военкомат).
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

10 класс или колледж? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 12 EmptyСр 10 Авг 2016 - 19:24

Vahmurka,почитаю Вашу тему,спасибо за ссылку. Но какое это счастье - ребенок хотел в школу! Мне такое и не снилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-