Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дождались? Школа на носу...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 23 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 20:46

Ого, а я думала, это только у нас, а оказывается, везде. Смотрится, и правда, как-то двусмысленно. Особенно под вечер, когда эти девчушки уже... хорошо навеселе. А наутро эти белые бантики всюду на земле валяются No comments хорошо, если отдельно от своих хозяек
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 21:02

ну да школу мы дождались а экзамен у дочи не сдан ..
не представляю как она будет отпрашиватся с уроков на экзамен в гаи ..

от логопеда забрали книжки учение без мучения , давали покопировать ..
сын только при упоминании уроков начинает истерику ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 21:08

Скала пишет:
Мы заканчивали уже школу в синей форме ( с 8 класса была она).Хотя это было в 1988. Она смотрелась посолиднее, и мне в целом нравилась. Коричневую с фартуком ненавидела.
Последний выпуск в коричневой форме в нашей школе был , наверное, в 1985 году. Laughing
Как кто, наверное. Я тоже заканчивала в 88, но в коричневой форме. Синюю имели единицы, им откуда-то привозили. А вообще я ненавидела форму, в частности ужасную ткань, из которой она была сделана, она раздражала кожу и кусалась. У нас сейчас тоже выпускницы в платьях и фартуках, только платья в основном синтетика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 21:11

Much пишет:
Почему не сыщешь?

Ее полно
http://pkf-uspeh.ru/2/69/


Особенно порадовали РАЗМЕРЫ: Размеры от 32 до 56!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 21:27

Much пишет:
Почему не сыщешь?

Ее полно
http://pkf-uspeh.ru/2/69/



странно, почему только наряды школьниц?
а про униформу стюардес и медсестер забыли, думаю разлеталась бы в миг
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 22:04

Живинка пишет:
Как кто, наверное. Я тоже заканчивала в 88, но в коричневой форме. Синюю имели единицы, им откуда-то привозили.

Возможно, это у нас была синяя форма поголовно и во всех школах где-то с 1984 года. Я об этом просто не задумывалась. Училась-то я в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 22:16

Штуша-кутуша пишет:
Much пишет:
Почему не сыщешь?

Ее полно
http://pkf-uspeh.ru/2/69/


Особенно порадовали РАЗМЕРЫ: Размеры от 32 до 56!!!

так и понятно Laughing
школьная форма пользуется популярностью не только у выпускниц, но и у вполне себе зрелых дам, замужних и незамужних Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 22:18

Much пишет:
так и понятно Laughing
школьная форма пользуется популярностью не только у выпускниц, но и у вполне себе зрелых дам, замужних и незамужних Tongue

Laughing Мач Good Clapping Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 22:37

Much пишет:

так и понятно Laughing
школьная форма пользуется популярностью

Выпускной у нас зовется "день блюющих бантиков". Выпускницы весьма соблазнительны и настойчивы. Как сказал один мужнин знакомый, посетив дискотеку в этот день: Напрво статья, налево статья и подмигивают, сволочи Affraid .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 23:02

Влади пишет:


Напрво статья, налево статья и подмигивают, сволочи Affraid .
сорри, понимаю, что мамам и папам не до смеха, но я Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 23:12

Дочка моя пошла в 1-й класс в 94. Директриса этой школы никогда не отменяла форму. Началка была в традиционных коричневых платьях и фартучках, а с 5-го класса в синем. Дочка до сих пор с удовольствием смотрит на свои школьные фотки и умиляется. И я вместе с ней.
И вот у них на последних звонках что-то не было принято рядится под девиц для извращенцев Laughing
У сына в старой школе тоже форма была и мне это нравилось.
А вот в школе в которую он пойдет в этом году формы нет. И в джинсах дети ходят, и в каких-то свитерах немыслимых. И мне это не очень нравится.
Форма все-таки дисциплинирует, настраивает на рабочий лад. Разве не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 23:37

Это белгородская фирма. Там просто дети в такой форме в школу ходят. Как в советские времена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyПт 17 Авг 2012 - 6:24

Оливка пишет:

Форма все-таки дисциплинирует, настраивает на рабочий лад. Разве не так?

Оливка, лично я согласна была с введением единых требований в нашей школе, потому что девушки, особенно старшеклассницы, порой забывают куда они пришли и косоглазие их одноклссников никак не способствует учебному процессу. Но нмв все таки костюм гораздо лучше платья с фартуками и пусть бы костюмы были одинаковые, можно менять блузки и никаких проблем. Ну и разрешили бы носить брюки в зимнее время - все таки в юбках порой холодно. А у нас все через .... требования ввели, но если в нормальных школах школа сама закупает или заказывает шить костюмы на всех, то у нас - ищите сами. Вот и получится что 1 сентября придут опять кто во что горазд. Да еще и современные девочки если и соглашаются одеть юбку, то длина ее зачастую короче трусов. Я своей купила костюм с юбкой чуть выше колена, так она вопит - зачем мне такая длинная юбка, в таких никто не ходит, что я как тетка! Устала я уже от этой бесконечной битвы за одежду. Мальчишкам все таки проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyПт 17 Авг 2012 - 7:01

а я свою уломала на юбки чуть выше колена , ну на пальчик ..
сама с бабушками такую выбрала и довольна .. а вот юбки в пол не любит даже на мне
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyПт 17 Авг 2012 - 8:51

Форма настраивает на скукоту. Лучше свитер и джинсы))
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyПт 17 Авг 2012 - 9:21

свитер с джинсами апатия , либо детскость ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyПт 17 Авг 2012 - 9:52

Влади пишет:
Much пишет:

так и понятно Laughing
школьная форма пользуется популярностью

Выпускной у нас зовется "день блюющих бантиков". Выпускницы весьма соблазнительны и настойчивы. Как сказал один мужнин знакомый, посетив дискотеку в этот день: Напрво статья, налево статья и подмигивают, сволочи Affraid .

Эк! Куда тема то завернула?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyПт 17 Авг 2012 - 9:54

Купила сыну школьную форму вчера. Темно серая, красивая. А еще до кучи три рубашки и галстуки к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyПт 17 Авг 2012 - 9:54

Я тоже отучилась в коричневой форме с фартуками и воротничками.
Ностальгии нет.
И не понимаю, почему это мечта извращенцов, та форма была уродская и бесформенная.
правда в старших классах мы носили юбку очень коротко подшивали.
С одной стороны форма - это хорошо, дисциплинирует, но в наше время это очередной прием отъема у родителей денег.
Ведь ходят же все в институт бог знает в чем и ничего.
А в старину для студентов тоже форма была.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyПт 17 Авг 2012 - 10:10

PaperMonster пишет:
Форма настраивает на скукоту. Лучше свитер и джинсы))

джинса - она хотя бы натуральная. А форму сейчас шьют из 100% синтетики, хоть и пишут на этикетках, что продукция соответствует всем СанПиН. Я вот дочке только водолазки из 100% хлопка найти смогла, все остальное - дрянь, хоть и красивая. Ребенок в этой одежде потеет моментально. Как в школе будет полдня париться, не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyПт 17 Авг 2012 - 10:26

Вчера ходили с дочкой в Глорию Джинс, блин, какое г... там продают!
Трикотаж такой тонюсенький и голимая синтетика.
И ужасно уродует, дочка попыталась че-то одеть, просто кошмар.
Тоже надо водолазочки прикупить, за лето сильно выросла в длину и ширину.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyПт 17 Авг 2012 - 10:26

Тогда свитер шорты и шлепки) Марк Цукерберг будет везде))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyПт 17 Авг 2012 - 10:28

В остин идите сток. Можно задешево купить и в стоке размеры малюсенькие. И из хлопка там много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyПт 17 Авг 2012 - 10:37

Точнее не в стоке а в дисконте остина.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дождались? Школа на носу... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 11 EmptyПт 17 Авг 2012 - 10:48

Как намного проще с мальчиками, особенно с такими непритязательными как мой Confused . Джинсы и брюки в достаточном количестве у него есть (в нашей школе нет формы), пару красивых водолазок прикупила ему в стоке, осталось купить обувь на сменку и уличную. Рубашки мой не носит, по причине что ему пуговицу на манжетах ни в жизнь не рассегнуть и уж тем более не застегнуть No comments .
Вот правда тут заикнулся об спортивных штанах под Адидас, но мне они так не нравятся по покрою (ну чес слово мужские кальсоны выглядят лучше No comments ), что я его убедила не покупать то, что носят почти все споподряд (по крайней мере у нас). Поэтому доеду с ним до Спортмастера, куплю что-нибудь из классических моделей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дождались? Школа на носу...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 23 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-