Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дождались? Школа на носу...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 10:58

PaperMonster пишет:
Всю трясет в прямом смысле((( тремор обострился(((
Может, лекарство какое попринимать надо? Так и инсульт нажить можно. Доктор что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 11:23

Не посещаю доктора. В детстве не водили уже привыкла к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 11:33

Когда "тремор обострился", наверное, пора сдаваться. Звучит страшновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 11:35

Это может быть проблема с щитовидкой, когда трясет.
Тут надо либо к эндокринологу либо к неврологу и ваще хорошо бы проверить имунный статус.
У меня тоже так бывает, когда переживаю или стресс, что все трясется внутри.
Либо нехватка витанминов группы В, которые влияют на работу ЦНС.
Они могут поступать с пищей, но из-за стресса не усваиваться в ЖКТ.
Гормональный дисбаланс вызывает сбой работы всех внутренних органов.

Самим нельзя принимать препараты йода, у меня подруга пила Йодактив и Йодомарин, у нее теперь аутоимунное заболевание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 12:32

Я ничего не пью. За два года похудела на 30 кг. Стала сильно мерзнуть. Болею. Варикоз. Пора ползти на кладбище.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 13:57

похудели просто так или сознательно-те диеты, спорт и тп?
тк в первом случае может быть щитовидка или что-нибудь не лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 14:13

Тома
это прям от препаратов йода
?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 14:27

Месяц назад поехала покупать своей кроссовки для бега ( т.е. "правильные") в оптовую фирму.
Детские кроссовки стояли намного дешевле взрослых.
Купили за 1300 руб , что имхо, очень дешево, т.к. кроссовки фирмы Асикс ( мировой лидер беговой обуви) и с гелем. Но что меня поразило - детские кроссовки оказались размерами до 40 ( ничего себе детки!) В общем, я не удержалась и купила себе тоже. У дочки модель - написано "юниоры". У меня Kids. Laughing . Размер - 38. Smile
Месяц бегаю - очень довольна. В прошлом году там же без геля покупала себе около 2 тыс.
В общем, если кому интересно - скажу где. Думаю, они не все распродали. К сведению- беговые кроссовки не сильно отличаются от "повседневных" и отлично могут использоваться в городе и на физ-ре.Колени должны страдать меньше. Так что рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 14:37

ой ... хочу красовки , а они по инету не рассылают ?
можно фото ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 14:43

Я выслала Вам ссылку на их сайт
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 14:49

Скала пишет:
Месяц назад поехала покупать своей кроссовки для бега ( т.е. "правильные") в оптовую фирму.
Детские кроссовки стояли намного дешевле взрослых.
Купили за 1300 руб , что имхо, очень дешево, т.к. кроссовки фирмы Асикс ( мировой лидер беговой обуви) и с гелем. Но что меня поразило - детские кроссовки оказались размерами до 40 ( ничего себе детки!) В общем, я не удержалась и купила себе тоже. У дочки модель - написано "юниоры". У меня Kids. Laughing . Размер - 38. Smile
Месяц бегаю - очень довольна. В прошлом году там же без геля покупала себе около 2 тыс.
В общем, если кому интересно - скажу где. Думаю, они не все распродали. К сведению- беговые кроссовки не сильно отличаются от "повседневных" и отлично могут использоваться в городе и на физ-ре.Колени должны страдать меньше. Так что рекомендую.

Можно в личку ? оченно интересно, ибо отпрыск изодрал кроссовки. Прослужили, эх, три месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 14:50

PaperMonster пишет:
Я ничего не пью. За два года похудела на 30 кг. Стала сильно мерзнуть. Болею. Варикоз. Пора ползти на кладбище.

Уползешь тут...Они и на кладбище достанут, наши невнимательные гиперактивные радости.
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 16:00

PaperMonster пишет:

Я ничего не пью. За два года похудела на 30 кг. Стала сильно мерзнуть. Болею. Варикоз. Пора ползти на кладбище.


Да нельзя же себя так доводить, пойдите хоть кровь сдайте , сильное похудание

это плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 16:35

Можно мне тоже ссылочку на кроссовки, плиз?
Срочно надо купить, остались только одни белые, больше никак не могу себе подобрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 17:11

Скала пишет:
Месяц назад поехала покупать своей кроссовки для бега ( т.е. "правильные") в оптовую фирму.
Детские кроссовки стояли намного дешевле взрослых.
Купили за 1300 руб , что имхо, очень дешево, т.к. кроссовки фирмы Асикс ( мировой лидер беговой обуви) и с гелем. Но что меня поразило - детские кроссовки оказались размерами до 40 ( ничего себе детки!) В общем, я не удержалась и купила себе тоже. У дочки модель - написано "юниоры". У меня Kids. Laughing . Размер - 38. Smile
Месяц бегаю - очень довольна. В прошлом году там же без геля покупала себе около 2 тыс.
В общем, если кому интересно - скажу где. Думаю, они не все распродали. К сведению- беговые кроссовки не сильно отличаются от "повседневных" и отлично могут использоваться в городе и на физ-ре.Колени должны страдать меньше. Так что рекомендую.
Хорошая цена.
О! Я догадывалась, что нужно Скале тему по спортивному снаряжению открыть Smile .
В чем разница в кроссовках?
Асикс идет размер в размер или? В глубокой задумчивости заказала деточке за 30 евро с гелем для фитнеса/гимнастики 42 р-р. Еще не пришли, боюсь заранее Smile .
А че, ссылки нельзя вставлять? У меня с картинками как-то не сложилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 17:24

Elli пишет:
Бирма пишет:
бедные мальчишки, костюмы зачем-то...

Бирма, у нас в этом году девочек обязали ходить в костюмах, непременно черного цвета, непременно с пиджаком и юбкой - никаких брюк! Все девочки в классе воют от несправедливости. Моя так сильно возмущалась и утихла только после того, как я ей рассказала, что в соседней школе вообще девочек обязали ходить в школьной форме советских времен с фартуками, и манжеты с воротничками надо каждую неделю пришивать.

В Беларуси есть традиция, на последний звонок одевать такую форму. Все в воротничках, кружавчиках, бантиках. Красиво.... Только форму коричневого цвета и белый фартук, днем с огнем, не сыщешь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 17:33

Почему не сыщешь?

Ее полно
http://pkf-uspeh.ru/2/69/

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 17:42

Обутя, у нас тоже появилась такая традиция-смотрится глупо и нелепо-размалеванные дЕушки немаленькой комплекции в коротеньких платьишках и фартучках, да еще и поведение соответствующее Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 17:46

Янтарь пишет:
Обутя, у нас тоже появилась такая традиция-смотрится глупо и нелепо-размалеванные дЕушки немаленькой комплекции в коротеньких платьишках и фартучках, да еще и поведение соответствующее Sad
при этом одевают платья уж ооооочень короткие , нам такую форму носить не разрешали
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 18:07

Мы заканчивали уже школу в синей форме ( с 8 класса была она).Хотя это было в 1988. Она смотрелась посолиднее, и мне в целом нравилась. Коричневую с фартуком ненавидела.
Последний выпуск в коричневой форме в нашей школе был , наверное, в 1985 году. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 18:17

Ruby пишет:

О! Я догадывалась, что нужно Скале тему по спортивному снаряжению открыть Smile .
В чем разница в кроссовках?
Асикс идет размер в размер или?.

Да, наверное, надо Laughing
По моей -то ноге - Асикс на размер больше надо брать, как и все зарубежные кроссовки. У меня российский 37 всегда был.

В чем разница в кроссовках? Беговые должны амортизировать и держать пятку. Амортизацию заметить сложно. Хотя вот сейчас мне кажется, что в новых кроссовках бег как бы мягче. Среди продвинутых любителей-спортсменов существует единоглассное мнение, что для бега очень важно иметь правильные кроссовки - иначе вероятность проблем с коленями очень велика. Причем некоторые избавляются от болей именно перейдя на хорошие кроссовки. Правда, иногда приходится, как говорят, долго подбирать себе подходящие кроссовки. Но у меня серьезных проблем нет пока ( тьфу-тьфу-тьфу), поэтому я такие покупаю в качестве профилактики.

Т.к. дочка бегает иногда на тренировках достаточно много, а ноги ставит плохо ( вколачивает), то боюсь, что может получить проблемы уже в молодости. Поэтому купила ей беговые кроссовки. Кроссовки с гелем лучше, чем без гелия, но гелий говорят служит меньше, чем сами кроссовки ( у взрослых, а не детей Laughing ). Поэтому взрослые бегуны покупают новые кроссовки для бега, а старые, с потерявшим свойства гелием носят на прогулках Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 19:01

У нас тоже давно традиция- школьная форма с кружевным фартуком на последний звонок и на 1 сентября в 11 классе. А тут вообще всю школу обязали форму носить, ну и фартуки черные понятное дело, белые - на праздник.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 20:22

Янтарь пишет:
Обутя, у нас тоже появилась такая традиция-смотрится глупо и нелепо-размалеванные дЕушки немаленькой комплекции в коротеньких платьишках и фартучках, да еще и поведение соответствующее Sad
Угу, есть такое дело.
Скала, спасибо!
А те что для фитнеса, они какие? Только для зала, быстро снашиваются?
И еще, каково ходить в обуви с новомодной скошенной сзади подошвой. Вчера примерила 1 кроссовок скетчерс, куда-то меня вперед потянуло Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 20:36

Скала пишет:
Мы заканчивали уже школу в синей форме ( с 8 класса была она).Хотя это было в 1988. Она смотрелась посолиднее, и мне в целом нравилась. Коричневую с фартуком ненавидела.
Последний выпуск в коричневой форме в нашей школе был , наверное, в 1985 году. Laughing

в моей школе в 9 классе 94/95гг. еще носили ту самую коричневую форму...коротенькую Affraid Laughing, но уже без манжетов
уже в 10 были попытки перейти на юбки, но длина их не устраивала директора
и только в 11 классе нам разрешили или юбку с блузкой или по-прежнему платье с фартуком или без него...на последнем звонке в 11 классе были как и в 1 в коричневых платьях и белых фартуках

если приходил в школу накрашенный больше чем ресницы - отправляли домой
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Дождались? Школа на носу... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 20:39

Янтарь пишет:
Обутя, у нас тоже появилась такая традиция-смотрится глупо и нелепо-размалеванные дЕушки немаленькой комплекции в коротеньких платьишках и фартучках, да еще и поведение соответствующее Sad

У нас тут тоже. Форма мини плюс белые гольфы. Похоже на ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дождались? Школа на носу...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-