Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
2 года тихого ужаса - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
2 года тихого ужаса - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
2 года тихого ужаса - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
2 года тихого ужаса - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
2 года тихого ужаса - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
2 года тихого ужаса - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
2 года тихого ужаса - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
2 года тихого ужаса - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
2 года тихого ужаса - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
2 года тихого ужаса - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 2 года тихого ужаса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 20:42

ксанка пишет:
Я ставю своего ребенка на линию огня? Но ведь это так очевидно, что моя дочь лидер и будет себя на эту линию огня сама выставлять! А я хочу ее научить жить умом, а не эмоциями. Она сейчас формируется как личность и бегать за мою юбку ей недолго осталось. Прийдет момент когда я не смогу помочь, и что ? Я хочу знать что все в ее жизни будет под контролем, а не как в школе!
А девочка прям очень хочет, что б вы ее лидером растили? И на линию огна хочет?
Имхо, она у вас смирилась с неизбежностью этого класса с одной стороны и вашими желаниями с другой. Я не права? Похоже, не верит... ни им, ни вам. Просто пытается приспособиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 20:53

Заставить ее не выпячиавться пустое дело. ТОлько Учить могу, верит она мне - однозначно! Доверия ее не теряла ни при каких обстоятельствах... Приспособиться надо, выжить надо..А как еще? Сменить декорации...и делать вид что ничего не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 21:13

А что значит
Цитата :
Заставить ее не выпячиавться
? Я действительно не поняла.



Цитата :
Доверия ее не теряла ни при каких обстоятельствах...
Тогда почему она верит другим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 21:23

Прочитала тему, ничего уже не понимаю. Как это во всех школах некоего города Московской области "та же самая ситуация", т.е. унижают детей одноклассники и учителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 22:14

Я тоже уже не могу понять, ну один класс в школе,ну не все же классы во всех школах целого города. Плюс подмосковье плотно заселено, соседний город или поселок может оказаться ближе чем центр собственного города. Я лично знаю многих мам возящих детей в соседние поселки. Мамы считали, что маленькие школы больше подходят их детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 22:14

juvics2 пишет:
Прочитала тему, ничего уже не понимаю. Как это во всех школах некоего города Московской области "та же самая ситуация", т.е. унижают детей одноклассники и учителя?

Я говорю не о Московской области о конкретном городе, где живет мой ребенок, где ей удобно посещать школу, где она самостоятельно может ходить в школу, а не ездить за тридевять земель. Возможно я не должна доверять психологу, но кому тогда верить?
А ситуация та, что для уязвимого ребенка никто и нигде не создаст особенных условий. Работать надо над ее чувствительностью, помочь ей справляться с ситуациями без лишних эмоций. Психолог хочет чтобы она посещала ее групповые занятия. Возможно из этого что то получится. Я вижу выход в любом из предложенных вариантов, но все говорят бежать, и никто не говорит что потом? Ситуация менялась то хуже то лучше, но когда я здесь перечислила все что произошло за время учебы в этой школе мне стало страшно... Так бывает страшно вспоминать что то плохое через года и удивляться как же ты не сломался, выжил и идешь дальше. Когда я вывалила все и сразу конечно самое легкое это обвинить мать в бесчувственности и амбициозности, конечно легче предложить "сбежать". В тайгу, в село, искать "того "учителя , который поймет и защитит???
Почему здесь так нервирует некоторых что я не ищу совета? Мне нужен не просто совет, мне нужно найти выход из ситуации! И я хочу его найти в обсуждении с опытными матерями..И потом я читаю чьи то посты не для того чтобы дать кому то совет, а чтобы понять человека, почему так , а не как то иначе, предложить разные варианты.
Моя история показалась настолько ужасной что верится с трудом?
Я сама считаю, что это много для одной семьи! Да, именно семьи,а не ребенка, так как мы обсуждали все в семье. И страшно стало, когда другого выхода муж не видел, кроме как поймать после школы и отодрать ноги с ушами! Вот тогда мне стало страшно по настоящему...
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 22:24

Агава пишет:
А что значит
Цитата :
Заставить ее не выпячиавться
? Я действительно не поняла.



Цитата :
Доверия ее не теряла ни при каких обстоятельствах...
Тогда почему она верит другим?

Она знает что мама поддержит даже когда не очень, или совсем никак, я найду другие слова. А кто то скажет"честно" как отрежет..
Дочь говорит - Ты говоришь специально чтоб я не волновалась, да?
Это попытки реальной самооценки.
Если мне муж говорит что я прекрасна даже располнев на 15 кило, я должна перестать ему доверять??? Да не же, он просто меня любит и не хочет обижать. И конечно же я "верю другим",тем кто объективно, не любя говорит- ну ты себя запустила)))) И конечно же я доверяю мужу, а верю тем- другим..
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 22:33

ксанка пишет:
Работать надо над ее чувствительностью, помочь ей справляться с ситуациями без лишних эмоций.
Ксанка, может, я что-то пропустила, но как девочка провела лето? Общалась ли с подругами, с одноклассниками?

Насчет учета в детской комнате - я тут вспомнила, что наших ребят ставили на учет, потом через год (а то и раньше) снимали (если ничего больше не натворили), так в школе никто и не помнит про это уже... Да вроде бы никто из других детей и не знал. В школу на имя директора и родителям ребенка присылали уведомление о постановке на учет, потом инспектор их для беседы вызывала 1 раз, и все.

Может, Вашу девочку уже и сняли с учета этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 22:49

Ксанка, нам видится, что все вами описанное действительно слишком много для ребенка. Вы описываете травлю. А травлю нельзя остановить силами вашей дочери и вами. С травлей должен работать учитель, который устранился. Какой выход может быть в этой ситуации БЕЖАТЬ. Почитайте Петрановскую, особенно ее статьи о травле. И, да, я знаю о травле не понаслышке, довелось...
Поэтому все хором вам и говорят: уходите, в одиночку ваша девочка не справится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 22:54

Кстати, в свое время, когда меня в школе мягко говоря обижали, я тоже не хотела уходить. Во-первых, школа была близко от дома, во-вторых, там у меня были подруги, в-третьих, ко мне ОЧЕНЬ лояльно относилась учительница математики... С моими знаниями математики это важно Smile

Ситуацию помог исправить папа, который несколько раз сходил в школу и объяснил всем, что 1) учиться я буду в ЭТОЙ школе и никуда не уйду, пусть не мечтают даже; 2) никакой травли в классе быть не должно (если я кому-то не нравлюсь, можно просто со мной не общаться и даже садиться на уроках подальше - места в классе много); 3) пункт 2 папа будет контролировать ЛИЧНО и ЕЖЕДНЕВНО до самого моего окончания школы Smile

В дальнейшем (тьфу-тьфу) помощь папы не понадобилась ни в общаге универа, ни на работе, ни в семейной жизни - не обижают больше, вырос ребенок, сам за себя постоит Laughing

А вот в школе самое время было вступиться за меня (и зря я не жаловалась тогда)!
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 22:57

Обутя пишет:
С травлей должен работать учитель, который устранился.

Вот, у нас было то же самое, поэтому порядок в школе наводил папа. Но у нас это все происходило уже в старшей школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 23:00

А в моей новой школе не обижали потгму что не знали что можно))

Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 23:04

Как лидер может быть чувствительным и уязвимым?!
Вы или оденьте трусики или снимите крестик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 23:06

ксанка пишет:
а она в классе начинает горбится, появляются какие то заискивающие нотки, не на равных короче внутри себя ощущает.
ксанка пишет:
Но ведь это так очевидно, что моя дочь лидер и будет себя на эту линию огня сама выставлять!

Ксанка, может все проблемы из-за того, что ваша девочка не может найти свое место в коллективе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 23:09

Ruby, мне кажется, автор имела в виду, что девочка слишком эмоционально реагирует на "доставания" другими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 23:11

juvics2 пишет:
ксанка пишет:
Работать надо над ее чувствительностью, помочь ей справляться с ситуациями без лишних эмоций.
Ксанка, может, я что-то пропустила, но как девочка провела лето? Общалась ли с подругами, с одноклассниками?

Насчет учета в детской комнате - я тут вспомнила, что наших ребят ставили на учет, потом через год (а то и раньше) снимали (если ничего больше не натворили), так в школе никто и не помнит про это уже... Да вроде бы никто из других детей и не знал. В школу на имя директора и родителям ребенка присылали уведомление о постановке на учет, потом инспектор их для беседы вызывала 1 раз, и все.

Может, Вашу девочку уже и сняли с учета этого?

Я даже не занала что ее поставили на учет)))Комисия по делам несовершеннолетних вынесла только "предупреждение"
Никаких уведомлений о постановке, никаких бесед! Более того инспектора по делам несовершеннолетних уволили, когда я написала жалобу на нее за то что она не принимала мер в школе, и не принимала у меня заявлений о хулиганстве мальчишек. Короче я подняла шум. И конечно же об этом знают все в городе. Тем не менее она успела нагадить и поставила на учет ребенка высосав откудато состав преступления! Это значит что мой ребенок не ответил на хулиганку , а умышленно причинил вред другому без повода. Это все сложно, и этот момент надо обсуждать в другом месте, что я и делаю. Хотя менясчитают здесь некоторые упырем рвущимся в бой, наплевав на ребенка. Здесь задета честь и достоинство моей семьи, так почему я не могу потребовать разбирательств. Если я этого не сделаю, то потом на мою дочь навесят много чего, а некоторые учительницы кому мы не нравимся будут кивать головой, видели , видели..
В роно жаловалась, а там говорят - да не может быть такого! Я говорю, моей дочери запрещают общатся с подружкой из класса на год старше! ЕЕ классная просто по хамски сказала -чтоб я тебя здесь не видела! Моя спрашивает - почему?ОНА- Я тебе не обязана отчитываться!Они общались чтоб ее одноклассники не видели, и не стучали классной.
Много раз думала за прошедшие две недели,что жила на даче с младшей дочкой, может плюнуть на все и не верить психологу, просто превести в другую школу, чтоб вздохнуть спокойно, не жить негативом, не думать что мой ребенок идет туда куда мне идти противно.....
А еще я думала о том как надо было поступить, когда в 2011 в августе за нами побежал пес , и моего кота красавца, который вечно плелся за нами на прогулках, растерзала бойцовая собака соседа! Вспоминаю как кричала моя дочь, как несли тельце кота, как успокаивала ребенка, как обещала наказать виновных соседей, которые никогда не одевали намордник своей зверюге, которые игнорировали всех на дачнойй улице . Вспомнила как хозяин пса предлагал денег на "нового кота". Ая не взяла, и пошла в прокуратуру, потому что я обещала дочери наказать, и точно не договорится с дядей. Вспомнила как мне сказал этот ублюдок, когда я отказалась от денег, что я ничего ему не сделаю, закона нет на него!!! А сейчас вспоминаю , как маленькие мальчики одноклассники кричали моей дочери - А ТЫ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ, ТЕБЕ НЕ ПОВЕРЯТ!
В жизни много несправедливости, во время школы или после нее .. Я должна научить своего ребенка справляться с трудностями достойно! Не бежать на обидчика с дубиналом, а по другому разобраться. Я тогда написала в прокуратуру района, подняла милицию, которая не хотела ехать из за смерти "кота", и сейчас мой сосед точно знает что я не поленюсь поднять милицию, если вдруг что... Водит собаку в наморднике, чаще ходит просто лесом . А можно было сильно обидеться и испугаться, продать дачу где живет кровожадная псина, купить другую в другом месте и бояться - ВДРУГ В НОВОМ МЕСТЕ КТО ТО ЗАВЕДЕТ БОЙЦОВОГО ПСА??
а возможен и третий вариант- взять топор и раскроить череп жуткой скотине -псу. Каждый вибирает свой вариант..
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 23:12

Ну зачем нужно непременно стать лидером в классе?.. Можно быть лидером в кругу друзей, например. Часто даже из двух подруг одна - лидер.


Последний раз редактировалось: juvics2 (Пн 27 Авг 2012 - 23:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 23:15

juvics2 пишет:
Ruby, мне кажется, автор имела в виду, что девочка слишком эмоционально реагирует на "доставания" другими детьми.
Я поняла, но почему при этом девочка считается лидером... Возможно, это просто неоправданные амбиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 23:25

Как-то все мрачно совсем.
Ладно, скоро 1-е сентября, дай Бог, что дети (и учителя) за лето поумнели, повзрослели, что все у девочки будет хорошо. Тем более, психолог помогает.

Не думайте о плохом, собирайтесь в школу (пусть это будут радостные хлопоты) Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 23:28

Ruby пишет:
Как лидер может быть чувствительным и уязвимым?!
Вы или оденьте трусики или снимите крестик.

Как говорит психолог, она отрицательный лидер, а так как в психологии нет понятия отрицательного лидера или положительного, то лидерство проявляется в том что она на все имеет свое мнение, не идет туда где вся толпа, хочет быть первой в эстафетах, конкурсах, легкой атлетике, тяжело проигрывать, тяжело слушать критику, а вэтом возрасте особенно
По повду трусиков и крестиков , в наших детях столько противоречий намешано, что близким людям сложно их понять и принять. Что говорить о чужих)))

Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 23:31

juvics2 пишет:
Как-то все мрачно совсем.
Ладно, скоро 1-е сентября, дай Бог, что дети (и учителя) за лето поумнели, повзрослели, что все у девочки будет хорошо. Тем более, психолог помогает.

Не думайте о плохом, собирайтесь в школу (пусть это будут радостные хлопоты) Smile



Спасибо большое. Позитив к школе мы с дочкой поднимаем пройдясь по магазинам канцелярии и изрядно их опустошив...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 23:31

ксанка пишет:
лидерство проявляется в том что она на все имеет свое мнение, не идет туда где вся толпа, хочет быть первой в эстафетах, конкурсах, легкой атлетике, тяжело проигрывать, тяжело слушать критику

Это не лидер, это аутсайдер, причём с завышенными претензиями Sad

ксанка пишет:
Как говорит психолог, она отрицательный лидер, а так как в психологии нет понятия отрицательного лидера или положительного

Если в психологии нет такого понятия, то почему психолог им пользуется?


Последний раз редактировалось: anon (Пн 27 Авг 2012 - 23:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 23:32

анон
+10500
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 23:36

Melli пишет:
ксанка пишет:
а она в классе начинает горбится, появляются какие то заискивающие нотки, не на равных короче внутри себя ощущает.
ксанка пишет:
Но ведь это так очевидно, что моя дочь лидер и будет себя на эту линию огня сама выставлять!

Ксанка, может все проблемы из-за того, что ваша девочка не может найти свое место в коллективе?

Это вы в точку подметили. Я просила классную чтобы посадила ее с девочкой, которая ей симпатизирует, и до сих пор держит нейтралитет и поддерживает. Но у классной другие планы, важнее чем спокойствие моей дочери. Ей легче было двоечника с последней парты подсадить к той девочке, чем моей дать поддержку в виде дружбы одноклассницы. А моя не будь дурой, завела подругу в другом классе, че зацикливаться ...И это только вывело ее из общины класса. Девочек одноклассниц это задевает, а мальчиков подстегивает на подвиги.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012 - 23:40

anon пишет:
ксанка пишет:
лидерство проявляется в том что она на все имеет свое мнение, не идет туда где вся толпа, хочет быть первой в эстафетах, конкурсах, легкой атлетике, тяжело проигрывать, тяжело слушать критику

Это не лидер, это аутсайдер, причём с завышенными претензиями Sad

ксанка пишет:
Как говорит психолог, она отрицательный лидер, а так как в психологии нет понятия отрицательного лидера или положительного

Если в психологии нет такого понятия, то почему психолог им пользуется?

И я о том же, почему этот термин используется?
А потом поистине лидерские качества она пыталась проявить только когда пришла в школу,привлечь внимание, повести за собой некоторых девочек в кино, на прогулки, хотела чем то заинтересовать девченок, но это не понравилось девочке, которая все это организовывала до нее. Да, и моя ушла в оппозицию. Господи че я несу, но это так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

2 года тихого ужаса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-