Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
2 года тихого ужаса - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
2 года тихого ужаса - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
2 года тихого ужаса - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
2 года тихого ужаса - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
2 года тихого ужаса - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
2 года тихого ужаса - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
2 года тихого ужаса - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
2 года тихого ужаса - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
2 года тихого ужаса - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
2 года тихого ужаса - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 2 года тихого ужаса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 13 Авг 2012 - 14:17

" Ксанке, имхо, нужна победа любой ценой. Мне кажется, она ловит кайф от этого противостояния - одна против всех. Скорее всего подсознательно, но ловит. Ей это надо для ее самооценки. Поэтому конфликты не избежны, потом начнет страдать младший ребенок, потому что мама будет отстаивать его "права" тоже в той же агрессивной манере."

Скала, а с чего такие далеко идущие выводы?????
У Ксанки БЕДА. , пришел человек на форум в состоянии сильнейшего душевного волнения- и тут же получает,- и сам то он, дескать, в проблемах ребенка виноват, и неизбежно у такой мамы это..... Affraid

Осуждение человека- не самый лучший путь исправить ситуацию, тем более что педагогические ошибки разной степени тяжести мы все время от времени совершаем.....

Почему-то Троя, Мурка, Малёк, Вахмурка и др. находят корректные и доброжелательные слова, а ваши посты почитаешь- вроде и все правильно, но хочется пойти и "убиццо ап стену".....

Мне кажется, что вы лично не были в таких ситуациях......
Я, например, до сих пор не могу спокойно проходить мимо первого садика моего ребенка- до сих пор жалею, что позволила неврологу себя уговорить не подавать жалобу на "воспитательницу", и на себя злюсь ( где были мои глаза?)....вам подробно описать весь спектр моих чувств по отношению к этой " воспитательнице"? Не сильно они от Ксанкиных отличаются...Прочитала её историю- сама полночи проревела, свое вспоминая....


Последний раз редактировалось: mysmart (Пн 13 Авг 2012 - 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 13 Авг 2012 - 14:20

Мурка, тут (уже не могу найти где) мама заранее уверенна, что и подруга дочери будет ей завидовать и гадости делать. Просто потому что та "спортсменка-красавица". И если дочь так себя с детьми и ведет (с высока) то травля понятна вполне. Мои сестры учились в одном классе. Двоюродная- еле переползала на тройки, но веселая, активная и добрая. Родная - хорошо училась, но бука. Не подсказать, ни списать дать никому не давала. Ни с кем особо не дружила (одна подруга). Одноклассники время от времени пытались гнобить. Вступалась сестра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 13 Авг 2012 - 14:21

Миссмарт, между жаловаться на воспитательницу и пытаться доказать, что сотрясения у мальчика не было, - есть разница. Система школы порождает подобные ситуации. А не наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 13 Авг 2012 - 14:32

Мурка, а я вот не понимаю зачем ждать 2 года, оставлять девочку в школе, где ее ненавидят даже уборщицы (со слов мамы) ЗАЧЕМ????? На что надеется? Какие знания можно получить при таком стрессе? До обращения к врачам дошло уже.... Sad Чего ждать - суицид? Или когда к психиатру прям из школы и увезут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 13 Авг 2012 - 14:42

В шоке пишет:
Мурка, тут (уже не могу найти где) мама заранее уверенна, что и подруга дочери будет ей завидовать и гадости делать. Просто потому что та "спортсменка-красавица". И если дочь так себя с детьми и ведет (с высока) то травля понятна вполне. Мои сестры учились в одном классе. Двоюродная- еле переползала на тройки, но веселая, активная и добрая. Родная - хорошо училась, но бука. Не подсказать, ни списать дать никому не давала. Ни с кем особо не дружила (одна подруга). Одноклассники время от времени пытались гнобить. Вступалась сестра.
Понятна травля или нет, она недопустима. Это не дает право одноклассникам так себя вести. А дружить с ней их никто не заставляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 13 Авг 2012 - 14:51

Не допустима- да. Но. Если все время провоцировать - запросто. а тут еще и мама "старается" во всю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 13 Авг 2012 - 14:59

Мурка, у меня по осени была ситуация. Вызвали меня в школу. Впервые.Типа у моей с учебой плохо ( 5 класс, учителя все новые). И сходу ( я совсем не ожидала) навалились на меня. Вплоть до того , что меня надо лишить род.прав ( я и такое услышала непонятно за что).
Учительницу русского видела впервые - и сразу такое. Математичка в целом была объективна, но тоже в том же хоре. А классная вообще ведет историю, с которой проблем нет. Но тоже орала громче всех.Да еще считает что мама должна обязательно не работать и заниматься ребенком ( кто нас будет кормить она мне так и не ответила в течении года, хотя мы к этому вопросу возвращались много раз). А еще она считает, что я не слежу за ребенке - моя вечно измажется во всем, а у классной это пунктик - все должны выглядить опрятными. А дочка наоборот не придает этому внимания вообще.

Я растерялась, аж слезы полились от обиды. За что? Они вообще о нас ничего не знают и такие обвинения! Но быстро взяла себя в руки и поняла, что завуч выглядит в этой ситуации разумнее других, но она совершенно не в теме. Я категорическим тоном заявила, что говорить буду с завучем. Учителя ушли. Я объяснила завучу кратко нашу ситуацию, как и советуют тут на форуме всем. Да у нас есть проблемы с учебой, но мы и сами с дочкой занимаемся, и к специалистам обращаемся ( психологам и врачам). Но вот такая у нас непростая ситуация. В первую очередь из-за нежелания учиться. И попросила (!) их помощи. И сказала, что будем стараться.

Что было после этого? Дочка лучше учиться не стала, но по русскому перестала к дочке цепляться и со мной больше не разговаривала вообще. По математике была двойка в триместре, но заслуженная, а в году вывели три ( незаслужено). К математичке хожу регулярно. К заучу иногда. Объясняю, что мне трудно, но я стараюсь дочь доучить тому, что она пропускает в школе. С математичкой мы стали в общем союзниками. Как и с англичанкой ( в том хоре ее не было)

А вот с классной держусь именно так - подчеркнуто официально, давая ей в каждом разговоре понять, что я знаю школьные правила, что ребенком занимаюсь и что свои беспочвенные наезды может оставить при себе. С ней по другому, как я поняла нельзя. И она сделав очередной выпад пробный опять говорит со мной нормально.

Сорвись я тогда при первом разговоре, когда они все на меня дружно наехали - я бы поимела команду врагов против себя. Учитывая , что дочь плохо усваивает программу, нас бы быстренько попросили.Или создали бы тоже невыносимые условия, чтобы сами ушли. И детей тоже восстановить против могли бы если бы захотели.А школа меня устраивает. В другую уходить я категорически не хочу.

В класс поставили девицу-выпускницу в качестве учителя физры. И началось. Она требует - класс стонет. Родители бросились к администрации. А девица требует по программе. И дисциплину. Начался конфлик у многих. Моей выставила пару троек ( по физре!) и 4 в триместре. Меня оценки вообще мало волнуют, а по этому предмету и подавно. Но я решила дочь защить. Жаловаться не пошла, а пошла к учителюпоговорить (!)как ребенок с кучей разрядов имеет 4 по физре. Что не так? оказалось мелочи - опаздывает + плохо владеет мячом.
В результате моя пересдала упраженеия с мячом, перестала жаловаться и опаздывать, а по физре пошли 5.

Конфликт у других родителей продолжился, только к концу года пошел на спад немного. В данном случае директор вмешалась и утихомирила слегка и родителей и учительницу, но не факт, что в новом году он не продолжиться. Дети их физру возненавидели.

Я не говорю, что надо тихо отползать. Но и жаловаться сразу, идти на обострения надо очень аккуратно.Начать войну легко. Вот погасить военный конфликт очень сложно. А выйти без потерь - почти невозможно.
Лучше избегать конфликтных ситуаций проявляя твердость. С такими как правило не связываются. В последнее время убедилась в этом многократно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 13 Авг 2012 - 15:04

Цитата :
Лучше избегать конфликтных ситуаций проявляя твердость.
Но это и есть гибкость! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 13 Авг 2012 - 15:09

Агава пишет:
Миссмарт, между жаловаться на воспитательницу и пытаться доказать, что сотрясения у мальчика не было, - есть разница. Система школы порождает подобные ситуации. А не наоборот.

Агава,
бывают такие ситуации, что...
Моего обвиняли в том, что он нанес тихоне-отличнику серьезную физическую травму и отличник, после больничного, уходит из школы.
Я пыталась поговорить с мамой отличника, она швыряла трубку.
Если бы не адекватный отец мальчика, который приватно сказал мне, что:
1. не уверен, что травму нанес именно мой сын (а это был не он!)
2. травма не такая уже опасная
3. что-то он просмотрел в воспитании сына и тот последнее время идет с разнос
4. уходить они уже давно собирались в другую школу с углубленным обучением

не знаю, чем бы всё закончилось в школе. И на учет бы поставили и еще бы чего-нибудь придумали. Заткнулись в школе только тогда, когда я сказала что у них ЭТО не пройдет… Хотя, что я могла им конкретно противопоставить, я на тот момент не знала…
просто пронесло
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 13 Авг 2012 - 15:21

mysmart пишет:

Скала, а с чего такие далеко идущие выводы?????
У Ксанки БЕДА. , пришел человек на форум в состоянии сильнейшего душевного волнения- и тут же получает,- и сам то он, дескать, в проблемах ребенка виноват, и неизбежно у такой мамы это..... Affraid

Осуждение человека- не самый лучший путь исправить ситуацию, тем более что педагогические ошибки разной степени тяжести мы все время от времени совершаем.....

Почему-то Троя, Мурка, Малёк, Вахмурка и др. находят корректные и доброжелательные слова, а ваши посты почитаешь- вроде и все правильно, но хочется пойти и "убиццо ап стену".....


Потому что она 2 года держит ребенка в этом аду и всерьез не хочет даже рассматривать вариант перехода. Кстати, на дворе август о переходе надо бы сейчас суетится, а она уехала на дачу. На доброжелательные предложения других подмосковных дам поискать ей школу она даже не ответила!

Почему в других темах авторы просят совета, сами признают, что совершили ошибку или не знают, что делать. А перечитайте посты Ксанки! У нее ни тени сомнения, что она права, доведя дело до открытой войны. В ее постах сплошная чернуха - все вокруг плохие, все ей и ее дочери желают зла.
Если Вы внимательно читали ее посты, то она не отвечает на конкретные вопросы и предложения. Она только подбрасывает новые душераздирающие сцены. Чтобы ни у кого не было больше сомнений как ей плохо. Что ей плохо уже все поняли. И что она решила воевать до победного конца.
Если Вы внимательно читали тему , то сначала я как и другие давала ей советы - уйти из школы, идти к психологу и т.д.Только невозможно помочь человеку, который помощи не хочет принимать. Посочувствовать ей, поддержать ее? Чтобы она дальше вела себя также? Извините, я не буду ее поддерживать, потому что тогда она увериться в своей правоте и удвоит усилия. Кто пострадает? Ее дочь в первую очередь. Возможно одноклассники. Убейте меня, но я не верю, что в классе 30 подонков учиться и что все учителя-сволочи. А она хочет мстить всем вокруг.

А про младшего я упомянула, потому что Вы всерьез верите, что если его кто-то обидит ( а как же без этого в песочнице?), что его мама не бросится в привычной своей манере его защищать? И если старшую дочь воспитывают с мыслью, что она "белый лебедь" ( кстати слова не мои), то младшего думаете учат дружить? И что не начнутся проблемы в Д/с? Дай бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 13 Авг 2012 - 15:24

Мурка, вот Ксанке сейчас самое время снять с учета дочь, поставив в известность администрацию, сообщив, что уходят из школы при наличии хорошей характеристики. Твердо как раз.
Я, возможно, дура, но вот учет в ИДН не вызывает у меня священного ужаса вообще. Smile Т.е. я бы если и воевала со школой, то не за это в первую очередь. А за налаживание отношений между детьми в классе, уж если мне так дорог этот класс.
Ксанка, не отрицает, что дочь постоянно будет центров конфликтов и в другом месте. Она даже в этом уверена, да. Только причину такой неприязни к дочери видит иную, чем есть на самом деле. Самое время - лето - было работать над тем, что б пересмотреть сценарий повтора ситуации. С психологом. И пойти в новую школу с новой самооценкой и новыми навыками именно в выстроении отношений с окружающими.
Вместо этого - война-война.... Sad Ради чего? И даже если что-то там доказать сумеют (обе стороны, имхо), то что? Что ждет ДЕВОЧКУ дальше? В этой школе, классе? В жизни? Свой навык "везде и всюду одни завистрики и недоброжелатели" она понесет во взрослую жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 13 Авг 2012 - 15:34

Скала пишет:
Мурка, у меня по осени была ситуация.

Я не говорю, что надо тихо отползать. Но и жаловаться сразу, идти на обострения надо очень аккуратно.Начать войну легко. Вот погасить военный конфликт очень сложно. А выйти без потерь - почти невозможно.
Лучше избегать конфликтных ситуаций проявляя твердость. С такими как правило не связываются. В последнее время убедилась в этом многократно.


Верю в вашу историю и очень рада за вас и дочку.
У вас получилось.
Но не факт, что у других будет такая же завуч и что она разрулит ситуацию.
Я у Ксанки не увидела, что она с первого дня начала наезжать и обвинять учителей и других детей. Наоборот.
Может я не внимательно читала. Всё-таки диагноз СДВГ и на пенсии рулит Tongue
Чта касательно истории моего сына, то всё начилось на пустом месте. Классная говорила, что ей и учителям с ним тяжело и т.д. и т.п. всё это подкреплялось примерами его выкрунтас и плохого поведения. Я объяснялась, разговаривала с сыном, пахала на школу как папа Карло (и материально и морально). Сын сначала пару раз пытался мне сказать, что он не виноват, что всё было не так, но я не верила или не хотела верить...ведь я знала, как он может достать МЕНЯ, чего уж тут говорить про чужих. Сын перестал мне что-то объяснять.
Потом одна мама и учительница, которая очень хорошо относилась к сыну спросили меня: а почему вы так себя ведете? ведь на вашего сына вешают всех собак?! И меня кинуло в противоположную сторону. Первый же конфликт я разрулила и получилось, что сын-то не виноват, потом еще и еще... Я спросила классную: что происходит? она огрызнулась и начала с удвоенной энергией доказывать, что мой сын плохой...На собрании учителей и учеников по поводу дисциплины в классе и поведения некоторых учеников (мой под номером 1) Я сказала то, что думала...и началась война. Половина учителей за классную, половина за сына.
2 года нервотрепок. Сын уходить в другую школу отказался. Его подставляли и провоцировали. Я ходила в школу как на работу. Любое замечание ему переростало в угрозы: на учет! и т.п.
Директор просила не писать выше, принимала мои заявления о вопиющих случаях непрофессионализма её учителей и говорила, что "всё под контролем и будет хорошо".
Я ждала и верила, как дура...до следующей разборки. Передохнуть ни мне, ни сыну не давали. Учителя жили своей жизнью и...плевали на директора. Действовали просто более тонко и хитро.
И вот только когда директору сказали: брэйк! или тебя завтра не будет в школе - всё изменилось, сына перестали замечать. Он доучился и ушел.
Скала, я человек не конфликтный. И всегда считала себя гибкой. Но гибкость многие расценивают, как слабость...увы!
А я, загнанная в угол, готова была на всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 13 Авг 2012 - 15:42

Мурка пишет:

Агава,
бывают такие ситуации, что...
Моего обвиняли в том, что он нанес тихоне-отличнику серьезную физическую травму и отличник, после больничного, уходит из школы.
Я пыталась поговорить с мамой отличника, она швыряла трубку.

Мурка отлично Вас понимаю. В таких ситуациях очень обидно, всегда хочется ринуться в бой и доказывать свою правоту. А мне если честно еще иногда и всыпать хочется обидчикам. Но я себя останавливаю... Тем более что часто мы ведь и сами не знаем как оно было на самом деле.

Я зимой узнала, что мою дочь регулярно сильно толкает один мальчишка. Хотя она не жаловалась. Но она у меня вообще скрытная. Честно говоря хотелось с этим пацаном самой разобраться, раз папы у нас фактически нет. Благо 5-классника я не боюсь. Но решила действовать как положено. Спокойно сказала его отцу, что мальчик заходит слишком далеко. Ничем ни угрожала, а просто объяснила, что в случае чего я сама вмешаюсь. На что его папаша с юмором объяснил, что это моя дочка с разрядами оказывается сильнее мальчишек, и вообще может у них это любовь?
Но видимо, папа все же сыну что-то сказал. А я своей сказала, чтобы не нарывалась, тоже держалась от него подальше. Моя ведь не ангел тоже. В общем, как мне известно эти толкания пошли на спад.
Вот лично я , если уж не будет реальных серьезных последствий , а будет даже небольшая травма , не пойду оформлять протоколы, писать жалобы и пр. Дети есть дети. Разобраться в конфликтах крайне сложно. Однозначно правых нет обычно. Многие травмы - случайность. Если конечно речь не идет о целенаправленном избиении. Тут да - надо останавливать агрессию сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 13 Авг 2012 - 15:49

Мурка пишет:

2 года нервотрепок. Сын уходить в другую школу отказался. Его подставляли и провоцировали. Я ходила в школу как на работу. Любое замечание ему переростало в угрозы: на учет! и т.п.

Мурка Вам надо было уходить в другую школу. Сразу, как Вы поняли , что ситуацию не разрулить. Война, если затянулась в любом случае мотает нервы и не дает в общем положительного результата.
Сын не хотел? Ерунда. Вам надо было не с учителями воевать, а найти слова, чтобы он согласился перейти.
Я понимаю, что со стороны давать советы проще, но в вашей ситуации это, похоже, было самое правильное - поменять школу. Детей в такой ситуации спрашивать не стоит. Они бояться часто переходов беспочвенно.Их надо уговарить перейти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 13 Авг 2012 - 16:05

Скала пишет:

Мурка Вам надо было уходить в другую школу.
Сын не хотел? Ерунда.
Их надо уговарить перейти.

Не так уж и просто это бывает. Сказал "нет" и всё. Не перенесешь же сама документы и не будешь ходить вместо него в другую школу.
Но, слава Богу, всё закончилось и я уже почти без содрогания прохожу мимо школы.
Есть и плюсы:
во-первых, сын еще тогда в школе начал мне рассказывать что происходит вокруг. Потому что я начала его слушать и не верить сразу же всем, кроме него Confused
во-вторых, мне показалось, что он понял, что я его защищаю, а значит - люблю Smile
но есть и минус:
большой и для меня лично. Я стала другой. Даже подруги заметили...раньше я могла договориться с чертом, обаять, так сказать...а после истории со школой я разучилась строить нормальные отношения. Жду подставы... Утрирую, конечно, не так все плохо. Но надломилась я конкретно Hide

Будем надеяться, что у Ксанки и дочки всё будет хорошо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 13 Авг 2012 - 16:13

Мурка, дык про сценарий "ждать подставы" и "надломилась конкретно" как ИСХОД этого боя, я давно талдычу. Это обратная сторона победы в войне. No comments
И она стирает эту победу в конечном итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 27 Авг 2012 - 18:38

Шармэль пишет:
И немного в сторону. Меня вот интересует, почему в класс пришел новенький и моментально оранизовал травлю девочки, которая уже не одну четверть там проучилась. Почему дети перешли на его сторону? Такое впечатление, что он прямо был уверен, что Настю надо травить априори и его уверенность передалась остальным. Почему-то хотя он новенький, его никому в голову травить не пришло. Удивительно просто, какие дети бывают. И зачем он перевелся, раз такой авторитет?

Не могла ответить на многие высказывания , а жаль...
То что мальчик был уверен, так он это делал в предыдущем классе и это дало результат. А делал он это по одной причине, чтобы от себя беду отвести. Они же в одном классе в прошлой школе были и хорошо ладили. Он испугался и предал бывшую одноклассницу, чтобы его с ней не зачморили... Потом , когда Настя ушла из класса, его просто возненавидели. Ему пришлось перевестись в четвертой четверти. И здесь он хотел с ней наладить отношения, а дочь его не простила, не стала с ним дружить...И он стал мстить одним известным способом, он знал что это действует и очень больно бьет девочке...

По поводу троль, Скала знала, Скала раскусила , надеюсь это ваша проверенная тактика для выявления болтологов на сайте и ко мне лично и к моей проблеме это не имеет отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 27 Авг 2012 - 19:23

Агава пишет:
Шармель, война идет, реально. Но как-то из войны детей принято спасать, выводя. А не рассчитывать на силу ребенка, который все выдержит. Это первое. И второе - настраивать дочь против всех, внушая, что она самая-самая, а вокруг - мелкие дворовые птички.... Что еще ждать, кроме неприятия в таком случае?

Уголовной ответственности ни у кого не будет. Она с 14 лет наступает в случае причинения тяжких телесных повреждений. А этого ни у кого не было. Так что бадабум будет школе. Всё.

1 В Роно говорят, что девочке надо привыкать к реальности жизни в наше сложное время!

2 Психолог( с которы мы занимались!и сделали перерыв только на лагерь) сказала, что боюсь что такая смтуация во всех школах в данном городе прослеживается, А она считается ведущим психологом, ведет группы, знает контингент так сказать..

3 Учитель спит и видит как бы избавиться , коиу охота жить в напряжении что ее кто то, или она кого то.. Хотя одно я знаю точно, что проблему этого класса это не решит. Дети ругались и мальчики дубасили девочек. Это было там всегда. Девочки сказали что -Ну притихнут на время, а потом опять начнут.

4 Дочь как не прискорбно не просится в другую школу. И я ужасаюсь почему. Она привыкла , она готова к тем или иным каверзам. Мозг по поводу ответственности ей никогда не сносило, человек вменяемый. Белым лебедем , к сожалению при моем воспитании себя не почувствуешь)))) Сама не лезь, и себя в обиду не давай- мое правило... Хоть бы знать что я делаю не так? Не ращу принцесс, и не как в казарме))) А дочь с повышенной сензитивностью, ее болевые точки всем в классе известны. И прощупать их в другом классе -одна четверть! В ней какая то неуверенность гадкого утенка- я не права, я что то делаю не так? я не так одета? дурацкие туфли? юбка не модная? Я пытаюсь ей показать какая она красавица, а она слушает только критику некоторых девочек
Я говорю ей какя она умница, а она говрит что схватила две двойки, теперь ее двоечницей зовут..дурдом
Она видит себя глазами других детей, а себя оценить еще не в состоянии. Покажи я вам ее фото, вы меня точно тролем назвали бы)))))красавица , а она в классе начинает горбится, появляются какие то заискивающие нотки, не на равных короче внутри себя ощущает. Это больно мне как матери.

Мелкие дворовые птички... Бред какой то. Мы учим детей в обычных муниципальных учреждениях и дети из соседних дворов.. Выпендриваться нечем и не на что. Для того чтобы растить принцессу надо очень сильно раскошелиться, иначе какя это принцесса)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 27 Авг 2012 - 19:44

Скала пишет:
mysmart пишет:

Скала, а с чего такие далеко идущие выводы?????
У Ксанки БЕДА. , пришел человек на форум в состоянии сильнейшего душевного волнения- и тут же получает,- и сам то он, дескать, в проблемах ребенка виноват, и неизбежно у такой мамы это..... Affraid

Осуждение человека- не самый лучший путь исправить ситуацию, тем более что педагогические ошибки разной степени тяжести мы все время от времени совершаем.....

Почему-то Троя, Мурка, Малёк, Вахмурка и др. находят корректные и доброжелательные слова, а ваши посты почитаешь- вроде и все правильно, но хочется пойти и "убиццо ап стену".....


Потому что она 2 года держит ребенка в этом аду и всерьез не хочет даже рассматривать вариант перехода. Кстати, на дворе август о переходе надо бы сейчас суетится, а она уехала на дачу. На доброжелательные предложения других подмосковных дам поискать ей школу она даже не ответила!

Почему в других темах авторы просят совета, сами признают, что совершили ошибку или не знают, что делать. А перечитайте посты Ксанки! У нее ни тени сомнения, что она права, доведя дело до открытой войны. В ее постах сплошная чернуха - все вокруг плохие, все ей и ее дочери желают зла.
Если Вы внимательно читали ее посты, то она не отвечает на конкретные вопросы и предложения. Она только подбрасывает новые душераздирающие сцены. Чтобы ни у кого не было больше сомнений как ей плохо. Что ей плохо уже все поняли. И что она решила воевать до победного конца.
Если Вы внимательно читали тему , то сначала я как и другие давала ей советы - уйти из школы, идти к психологу и т.д.Только невозможно помочь человеку, который помощи не хочет принимать. Посочувствовать ей, поддержать ее? Чтобы она дальше вела себя также? Извините, я не буду ее поддерживать, потому что тогда она увериться в своей правоте и удвоит усилия. Кто пострадает? Ее дочь в первую очередь. Возможно одноклассники. Убейте меня, но я не верю, что в классе 30 подонков учиться и что все учителя-сволочи. А она хочет мстить всем вокруг.

А про младшего я упомянула, потому что Вы всерьез верите, что если его кто-то обидит ( а как же без этого в песочнице?), что его мама не бросится в привычной своей манере его защищать? И если старшую дочь воспитывают с мыслью, что она "белый лебедь" ( кстати слова не мои), то младшего думаете учат дружить? И что не начнутся проблемы в Д/с? Дай бог.

1 Уехала на дачу потому что нашла в себе силы успокоиться,так как старшая уехала в лагерь, а о моей младшейпозаботиться могк только я ...А еще у мня есть семья, которую надо кормить, как ни банально но!-надо крутить компоты, варить варенье для пирогов, солить огурцы и делать лечо)))) И НИКТО крме меня это для моей семьи не сделает.
2 Где вы прочитали " мстить всем вокруг" - я только предоставила факты, и уверена что тот кто читал посты понял как набирался ком обид, недоверия!
3 Бросаться в песочницу на защиту))) Чушь полная. Моя тактика стояь в стороне и наблюдать как ориентируется ребенок. И обе мои дочери достойно отстаивают свои интересы сами!
"30 подонков" выдумывать не надо! Обрамите свой пафос хотя бы в то что я сама говорила)))) Я сказала, что есть несколько мальчишек , которые систематически гнобят девченку. И им это сходит с рук.
Я вам говорю что травма, обида, презрение сломало мою дочь , когда мы прешли в другую школу и теперь в ней как ржавчина неуверенность. Я психологу доверяю, но она говорит "сложный возраст" , есть проблемы и похлеще! Месячные не пришли, гормоны шалят..
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 27 Авг 2012 - 19:54

Ксанка, а почему нельзя подучетному школу менять-то? Не приколотили же.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 27 Авг 2012 - 19:55

во-вторых, мне показалось, что он понял, что я его защищаю, а значит - люблю Smile
но есть и минус:
большой и для меня лично. Я стала другой. Даже подруги заметили...раньше я могла договориться с чертом, обаять, так сказать...а после истории со школой я разучилась строить нормальные отношения. Жду подставы... Утрирую, конечно, не так все плохо. Но надломилась я конкретно Hide

И я надеюсь, что моя дочь оценит мои мучения в ее защиту, и не будет пользоваться этим как щитом в разных ситациях. А просто будет уверена что ее любят.

По поводу стала другой, это вы точно подметили...Как ни прискорбно, но я себя чувствую более железной что ли.. Нет этой мягкости во нраве это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 27 Авг 2012 - 20:11

GogoHsa пишет:
Ксанка, а почему нельзя подучетному школу менять-то? Не приколотили же.

Можно, все можно.
Психолог говорит, что ситуация везде такая. Но, я то понимаю, что это дело в учителях и директоре. Можно перейти и слушать бред, как мы сбежали из другой школы, чтоб всех собак сразу на нас вешали при любых инцидентах, чтоб мне высказывали какие нибуддь очередные чувырлы, что мы притащили им проблемы, чтоб сидели тихо как мышки и т.д и т.п Я боюсь не того что это будет ( я знаю что будет), я боюсь своей реакции, боюсь своей дикой реакции, нервы не к черту и дальнейшей полной безнадеги. Все равно оставишь ребенка тете а тет со школой! Но уже другой, новой, неизвестной школой..Дома учится дочь не будет. Она тянет программу и получает удовольствие от некоторых предметов и учителей, я не оставлю ее без общения. Дружит с несколькими девочками в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 27 Авг 2012 - 20:17

ксанка пишет:
я не оставлю ее без общения
А, ну снимаю вопрос.
Если все действительно так, как Вы описываете - жаль девочку. Безумно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 27 Авг 2012 - 20:33

ксанка пишет:

4 Дочь как не прискорбно не просится в другую школу. И я ужасаюсь почему. Она привыкла , она готова к тем или иным каверзам. Мозг по поводу ответственности ей никогда не сносило, человек вменяемый. Белым лебедем , к сожалению при моем воспитании себя не почувствуешь)))) Сама не лезь, и себя в обиду не давай- мое правило... Хоть бы знать что я делаю не так? Не ращу принцесс, и не как в казарме))) А дочь с повышенной сензитивностью, ее болевые точки всем в классе известны. И прощупать их в другом классе -одна четверть! В ней какая то неуверенность гадкого утенка- я не права, я что то делаю не так? я не так одета? дурацкие туфли? юбка не модная? Я пытаюсь ей показать какая она красавица, а она слушает только критику некоторых девочек
Я говорю ей какя она умница, а она говрит что схватила две двойки, теперь ее двоечницей зовут..дурдом
Она видит себя глазами других детей, а себя оценить еще не в состоянии. Покажи я вам ее фото, вы меня точно тролем назвали бы)))))красавица , а она в классе начинает горбится, появляются какие то заискивающие нотки, не на равных короче внутри себя ощущает. Это больно мне как матери.

Ксанка, а действительно, что вы делаете не так? И почему девочка не просится в другую школу? Вас никогда не волновал этот вопрос?
И вам больно видеть, как ребенок в классе горбится и разговаривает заискивающим тоном.... Верю. Но...
А каково самому ребенку? Sad Сгибаться ...

Что-то тут не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 8 EmptyПн 27 Авг 2012 - 20:37

Мурка пишет:
Тут все высказались о том, что надо ЗАЩИЩАТЬ своего ребенка.
У многих "защитить" = схватить и в другую школу
Ксанка высказалась однозначно - обср...ными они не уйдут. Я поняла, что она не исключает уход, но для начала хочет наказать обидчиков дочери. Гордыня? Быть может.
Но вот в чем-то я её понимаю. Мне тоже ОЧЕНЬ хотелось наказать обидчиков своего ребенка . А у нас тоже, началось с детей, но с подачи взрослых (учителей) , а потом уже учителя сами старались...
То что девочку надо учить общаться - несомненно. То, что мама на пределе, тоже видно. И с одной, и с другой должны работать специалисты психологи-психотерапевты.
Я думаю, Ксанка это поняла или поймет...

Но вот по поводу "защитить" ребенка.
Если ребенка хватать и просто перетаскивать в поисках места, где его не будут гнобить - это, по-моему, не помощь. Иногда ребенок должен видеть, что за него вступаются реально!
Может сумбурно говорю, но надеюсь, меня поймут.
Ребенку для того, чтобы выжить, надо уметь не только компромиссничать, но и бороться.
Вот мы иногда смеёмся над тем, как разводят лохов (простите за сленг). Но ведь лохи - не всегда идиоты и плохие люди.
Просто они не умеют бороться. Я так думаю.


Очень рада что вы меня понимаете, через себя чувствуте...Да, именно "бегать" не хочется. И учить ребенка бегать от проблем совсем не хочу.. А дальше институт, коллектив на работе, похлеще террариума порой)))) И что? Буду утирать слезы 30 летней неудачницы??? Она должна понять свои проблемы, научится с ними справлятся!
Я ставю своего ребенка на линию огня? Но ведь это так очевидно, что моя дочь лидер и будет себя на эту линию огня сама выставлять! А я хочу ее научить жить умом, а не эмоциями. Она сейчас формируется как личность и бегать за мою юбку ей недолго осталось. Прийдет момент когда я не смогу помочь, и что ? Я хочу знать что все в ее жизни будет под контролем, а не как в школе!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

2 года тихого ужаса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-