Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
КАК наказать? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
КАК наказать? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
КАК наказать? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
КАК наказать? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
КАК наказать? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
КАК наказать? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
КАК наказать? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
КАК наказать? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
КАК наказать? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
КАК наказать? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 КАК наказать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПт 20 Июл 2012 - 10:32

Влади пишет:

Вот даже не знаю. С одной стороны, есть дети, общение с которыми я активно не поощряю. Да, даже могу отправить ребенка обратно. И мне на его чувства - фиолетово. Так как развлекать других - я не обязана, да и сил нет. Как правило, подходят к нам: мы играем интересно/или игрушек много и т.п. На отдыхе особенно. Я отсылаю корректно, но суть от этого не меняется: от оставь нас в покое=пошел вон

А чувства вашего ребенка вам тоже "фиолетово"? сильно сомневаюсь. А если ваш ребенок хотел поиграть с этим мальчиком , а Вы его "отправляете"? Ведь Ваш сын тоже это видит.
Я согласна, что от нежелательного контингента надо держаться подальше. Но отваживать откровенно и запрещать - имхо, неправильно. До подрасткового возраста маме не так и трудно контролировать круг общения. И можно это делать незаметно почти для ребенка.
Если же мама это делает откровенно, то дальше возможны два варианта - в подрастковом возрасте ребенок просто будет иметь компанию о которой мама ничего не будет знать. Либо он будет "маменькиным сынком" и привыкнет, что мама ему выбирает круг общения ( да и скорее вообще все выбирает). ИМХО, оба варианта нежелательны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПт 20 Июл 2012 - 10:38

Скала пишет:
ИМХО, оба варианта нежелательны.
вариант с полной демократией в отношении сдвгшного ребенка тоже не катит.

Поэтому золотая середина как всегда рулит. Иногда можно и отвадить, тем более в формате "мама тебя ждет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чернобел



География : Россия ,Нск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-05-14

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПт 20 Июл 2012 - 11:12

Влади пишет:
[Знаете, иногда банально помогает нападение. Не ругайтесь, но не позволяйте третировать вашего. С улыбкой заберите сами. Демонстративно посетуйте маме Пети: ах, как петя нехорош стал.Раньше такой воспитанный был. Дима с него пример брал, и вот посмотрите на ДИму! а петя-то .....хоть не играй рядом.
Я бы никогда не позволила себе такие комментарии в адрес ребенка вслух. Это оскорбительно не только маме, но и малышу. И к тому же подло. Ложное сочувствие. Sad
Мне тоже раньше говорили типо "Ой, как Вы бедная наверное устаете, у вас же ребенок просто неуправляемый. Бабушки то наверное ее не берут?". Приходилось быстро убирать с башки ведро помоев и с улыбкой отвечать "Ну что Вы, у меня золотой ребенок...просто очень шустрый!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПт 20 Июл 2012 - 12:57

Чернобел пишет:
Мне тоже раньше говорили типо "Ой, как Вы бедная наверное устаете, у вас же ребенок просто неуправляемый. Бабушки то наверное ее не берут?". Приходилось быстро убирать с башки ведро помоев и с улыбкой отвечать "Ну что Вы, у меня золотой ребенок...просто очень шустрый!"

Да, Чернобел, согласна. Иначе как ведром помоев такие высказывания не назвать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПт 20 Июл 2012 - 13:10

Чернобел, я подпишусь под каждым словом. И до сих пор, когда классная начинает меня "жалеть", я её обрываю и говорю что у МЕНЯ проблем с ребенком нет, дома - он идеален (что собственно правда).
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПт 20 Июл 2012 - 13:35

Чернобел пишет:
Влади пишет:
[Знаете, иногда банально помогает нападение. Не ругайтесь, но не позволяйте третировать вашего. С улыбкой заберите сами. Демонстративно посетуйте маме Пети: ах, как петя нехорош стал.Раньше такой воспитанный был. Дима с него пример брал, и вот посмотрите на ДИму! а петя-то .....хоть не играй рядом.
Я бы никогда не позволила себе такие комментарии в адрес ребенка вслух. Это оскорбительно не только маме, но и малышу. И к тому же подло. Ложное сочувствие. Sad
"

НУ так Влади и имела ввиду замаскированное оскорбление на то, что ее ребенка обижают, те не возмущаться громко-почему Ваш мальчик моего сына обижает, а отпустить ехидный комментарий тому человеку который закрывает глаза на своего ребенка но громко возмущается на других.

Когда же учителя или продавцы отпускают такое-это совершенно иное, конкретно им ребенок ничего не сделал, а они начинают умничать. тогда да, лицемерное сочувствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПт 20 Июл 2012 - 22:35

Чернобел пишет:
Влади пишет:
[Знаете, иногда банально помогает нападение. Не ругайтесь, но не позволяйте третировать вашего. С улыбкой заберите сами. Демонстративно посетуйте маме Пети: ах, как петя нехорош стал.Раньше такой воспитанный был. Дима с него пример брал, и вот посмотрите на ДИму! а петя-то .....хоть не играй рядом.
Я бы никогда не позволила себе такие комментарии в адрес ребенка вслух. Это оскорбительно не только маме, но и малышу. И к тому же подло. Ложное сочувствие. Sad
"
Чернобел, вы вообще не поняли о чем я. Какое ложное сочувствие, о чем вы? Прочитайте про поведение ПЕти и петиной мамы. Петина мама позволяет себе активно и пристрастно обсуждать/осуждать Диму (гипер, анамнез богатый). В то время как ее собственный сын ведет себя неподобающе....но это ведь ее сын. Я полагаю, такое поведение надо пресекать. В данном случае в стиле петиной мамы. Не нравится? что ж, не поступай так с другими.

Скала, мой сын не был в ситуации, когда он тянется, а его явно отталкивают. Ну вот не был....Может дело в том, что обычно тянутся в нашу игру. Может быть в том, что интересов у него много и друзья по играм обычно находятся тоже. Но я периодически рассказываю, что всем нравятся только 100 евро, насильно мил не будешь и т.п. То есть готовлю сына к ситуации, что его могут не принять. Каждого могут не принять. Мы выбираем, нас выбирают. Это жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПн 20 Авг 2012 - 21:00

Продолжение ..........

Сын хорошо дружит с соседским мальчиком Русланом.
Сегодня они вдвоем первый раз пошли на прогулку во двор...нужно же когда то начинать..оба идут в 1 класс.....

Ну мы с его мамой, каждый у себя дома смотрим в окошко-контролируем.


Сначала все было славно-дети играли.с пистолетами целятся понарошку, играют, никого не трогают
И вот вышел Петя(((
Этот "примерный мальчик Петя", котрый считается покладистый во дворе, которого все хвалят и мама, которого как наседка, в его 8 лет, стоит над своим дитятком как наседка, чтоб какой малыш случайно не задел его лопаткой.

Сегодня Петя гулял с папой.

Вообщем играют мой и Руслан с пистолетами, никого не трогают...Я наблюдаю в окошко.И тут Пете кажется, что мой сын направил в его сторону пистолет.Подрывается бежит за моим, мой-от него.
А так как мой крупный, по пути рукой , в беге, затрагивает СЛУЧАЙНО другого мальчика.

Петя прижимает моего к калитке и хватает рукой за подбородок и БЬЕТ ПО ЩЕКЕ!!!!!

Мой вдвое крупнее, может ответить и ответил бы..если я б не сказала перед выходом на улицу-ударишь кого нибудь-на этот твоя прогулка закончится.
Вообщем мой перетерпел..не ответил.. Тут подбегает мальчик, которого задел мой случайно в беге рукой и тоже лупит по лицу!!!!!!!!!
Тут подбегает бабушка мальчика, которого мой задел в беге рукой , отталкивает Петю и начинает ОТЧИТЫВАТЬ МОЕГО!!!Какой он плохой!!!!
Я в шоке............

Мой смотрит в окно на меня...знает, что может ударить в ответ..но терпит...Тут снова Петя лезет к моему драться...я уже не выдерживаю и кричу в окно:

- Петя, нельзя трогать Диму!!!!!!!!!!!!


И только тут подрывается Петин папа и что то говорит...
уходит...
Бездейственно..Петя снова задирает моего и уже и Руслана.....
Все заканчивается тем, что я зову своего домой(((((


Ну вот хоть плачь......Что делать????
Петя считается примерным, за ним смотрят родители...постоянно мальчик под опекой. Плохого никто не скажет...

Мой же гипер и репутацию во дворе имеет нелестную..но он то перерос, а репутация осталась((((

Да сто раз мог бы он врезать етому Пете мама не горюй...но не стал, боясь , что я не выпущу гулять больше одного........


Что делать, ума не приложу....................


Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПн 20 Авг 2012 - 21:03

Вообщем Петя, если раньше боялся моего..то теперь чувствует свою ьезнаказанность..что хочу то и делаю..Дима всегда будет не прав, а Петина мама поднимет бучу....

а мой же гипер наоборот, сдерживает себя и чувствует вину

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПн 20 Авг 2012 - 21:11

Фемида, если бы Вы гуляли с ребенком то проблем бы не было, проблема в первую очередь в Вашем отношении к самостоятельности, ничего смертельного нет в том что ребенок в 8 лет гуляет с родителями, зато он самый примерный мальчик во дворе, в отличие от Вашего, которому Вы предоставляете решать все вопросы самому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПн 20 Авг 2012 - 21:13

Похвалить сына за то что сдержался. И продолжать в том же духе. Если Вам важно, чтобы он не дрался, и имел хорошую репутацию.
Хотя имхо, парень в данной ситуации имел право дать сдачи. Иначе это может перерасти в другую крайность - его будут обижать, а он боясь вашего гнева будет бояться постоять за себя. Не переусердствуйте. Хотя, наверное, на данный момент - 7 лет и только-только начал себя контролировать, наверное, стоит действительно не отвечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПн 20 Авг 2012 - 21:15

Янтарь пишет:
Фемида, если бы Вы гуляли с ребенком то проблем бы не было, проблема в первую очередь в Вашем отношении к самостоятельности, ничего смертельного нет в том что ребенок в 8 лет гуляет с родителями, зато он самый примерный мальчик во дворе, в отличие от Вашего, которому Вы предоставляете решать все вопросы самому.

А кому эта примерность нужна?
Надо учить детей жить самостоятельно, а не зарабатывать какое-то странное звание "примерный мальчик".
Как я понимаю, парень идет в школу. Там тоже мама разруливать конфликты будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПн 20 Авг 2012 - 21:23

Фемида пишет:
Вообщем Петя, если раньше боялся моего..то теперь чувствует свою ьезнаказанность..что хочу то и делаю..Дима всегда будет не прав, а Петина мама поднимет бучу....

а мой же гипер наоборот, сдерживает себя и чувствует вину


А Вы сделайт так, чтобы Петя не чувствовал свою безнаказанность. Разрешите, например, сыну в таких крайних случаях отвечать Пете. А маму его посылайте далеко. Вы от нее как-то зависите?
По вашему выходит, что папа Пети не был на стороне сына и все понял.

Так поддержите сына, чтобы он вины не чувствовал. А с Петей и его родителями поговорите жестко, давая понять, что своего сына тоже в обиду не дадите. Скорее всего они начнут вас избегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПн 20 Авг 2012 - 21:23

Скала, в школе будет другая ситуация-будут смотреть на его поведение в данный момент-а оно вполне нормлаьное - если мама сказала не драться, то парень сумел себя сдержать, во дворе же его считают мальчиком для битья, поэтому и следует выправить отношение к нему и мамина бы помощь не была бы лишней, а она находится в стороне и наблюдает как другие РОДИТЕЛИ (в первую очередь) и с их попустительства дети клюют ее сына. Если бы родители переменили отношение, тогда бы и дети стали по другому относится, просто на примере своего сына, пока я не вмешалась и не показала родителям мальчика со двора что мне не нравится отношение к моему, то моего клевали, когда же его родители стали отслеживать ситуацию, то сразу этот мальчик и мой опять стали друзья и нормально играть даже без постороннего вмешательства
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПн 20 Авг 2012 - 21:29

Так в том то и дело-что мой имеет репутацию, не мальчика для битья, а хулигана-гипера.

Он был таким да...но (боюсь уже сглазить) вроде переросли. в детском саду дали медаль-самый добрый мальчик.

Сдачи дать может..когда гуляет со мной-так и поступает.
тому же Пете позавчера и дал сдачи.

А вот, потому что отпускаю одного, боится потерять эту свободу и терпит все издевки!

Сама переживаю, как эту ситуацию разрулить((
И приучать то нужно к самостоятельности-гулять без мамы..в школе то без мамы будет.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПн 20 Авг 2012 - 21:32

Фемида, так в школе все без мам, т.е. в равных условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПн 20 Авг 2012 - 21:38

Шармэль пишет:
Фемида, так в школе все без мам, т.е. в равных условиях.
так о том и речь...
что уже потихоньку нужно приучать, что конфликты со сверстниками должен разруливать сам...
И в то же время, не быть мальчиком для битья, когда его лупят ПО ЛИЦУ, а он боится дать сдачи, только потому что поругает мама.

Ну а может уже потому что процесс запущен-всю жизнь тюкала его как гипера-то нельзя, это нельзя, того не тронь, этому не ответь...только потому что мой крупнее в 3 раза и выше(40 кг весим)........и теперь заново переучивать что СДАЧИ все ж давать необходимо, чтоб потом не остаться затюханым "лохом"
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПн 20 Авг 2012 - 21:44

Петя тоже не дурак. Он без мамы не будет себя так вести. И Ваш сын будет строить отношения с детьми на равных.
А раз другие дети с родителями, то и Вы со своим пока гуляйте, не ставьте его в невыигрышное положение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПн 20 Авг 2012 - 22:05

В США запрещено оставлять одних детей до 12 лет. И это абсолютно не мешает им становиться самостоятельными. Поскорее бы у нас приняли такой закон, тогда все эти вопросы отпали бы сами собой.
Читатая выражения автора:
"Этот "примерный мальчик Петя", котрый считается покладистый во дворе, которого все хвалят и мама, которого как наседка, в его 8 лет, стоит над своим дитятком как наседка, чтоб какой малыш случайно не задел его лопаткой."
невольно становишься на сторону Пети.
Согласна с тем, что пишет Янтарь:
"Фемида, если бы Вы гуляли с ребенком то проблем бы не было, проблема в первую очередь в Вашем отношении к самостоятельности."
.


.



Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПн 20 Авг 2012 - 22:39

Фемида, я прочитала ваш пост 3 раза и ничего не поняла.
Что с вашим ребенком???
А главное, что с ,ВАМИ??
Ребенок гуляющий на улице начинает убегать от мальчика в 2 раза меньше его ( он так боится??? этого Петю?)
Петя догоняет и бьет вашего.
Второй мальчик, случайно задетый, то же кидается за Вашим и то-же бьет!!!( почему ребенок гуляет с детьми, которые его , мягко сказать, не любят, я конечно не знаю)
Подключаются взрослые...
А мама в это время наблюдает за всем этим безобразием, смотрит на то,как бьют и унижают ребенка,
как ребенок взглядом молит о помощи, и..........ПИИИИИИИИИИИ... загонят сына домой!!!
Вы меня убили. У вас потрясающее спокойствие и выдержка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПн 20 Авг 2012 - 22:42

Енн, Plus 1 Plus 1 Plus 1
Как то и вправду, трудно понять, что с ребенком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПн 20 Авг 2012 - 22:44

Калина красная пишет:
В США запрещено оставлять одних детей до 12 лет. И это абсолютно не мешает им становиться самостоятельными. Поскорее бы у нас приняли такой закон, тогда все эти вопросы отпали бы сами собой.
Читатая выражения автора:
"Этот "примерный мальчик Петя", котрый считается покладистый во дворе, которого все хвалят и мама, которого как наседка, в его 8 лет, стоит над своим дитятком как наседка, чтоб какой малыш случайно не задел его лопаткой."
невольно становишься на сторону Пети.
Согласна с тем, что пишет Янтарь:
"Фемида, если бы Вы гуляли с ребенком то проблем бы не было, проблема в первую очередь в Вашем отношении к самостоятельности."
.


.



Может быть и меня сейчас обвинят в грубости, но...я не прошу принятия моей точки зрения и признания ее истиной в последней инстанции.
Я спрашиваю совета и поддержки, у тех, КТО БЫЛ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ, у родителей гиперов.

Вроде я в первом посте сразу сказала, что я всю прогулку смотрела за ним в открытое окно, кстати вместе с мужем.
У нас 4 этаж, окна посередине двора и ВСЯ площадка перед моим присмотромSmile

А вот как раз таки Петин папа сидел на лавочке не на площадке, а под подъездом...

И подбежал к Пете, только лишь тогда, когда я крикнула-Петя нельзя Диму трогать(когда Петя вовсю лупил Диму).
Так вот: подошел, что то сказал Пете...и через минуту Петя продолжал также задирать Диму и Русика.

Кстати позвонила мама Русика, сказала, что пришел со слезами домой.
Что Петя доказывал ему, что тот какие то грубые слова сказал, тот говорит-не было такого..тогда Петя стал уже руки распускать и на Русика.

Вообщем, пока я остаюсь при своем мнении-сына буду учить давать сдачи. Кто бы что не говорил.
И сказала ему-играй с Русланом вместе, подходит Петя-начинает распускать руки-иди к его родителям и рассказывай, что еще раз ваш сын ударит меня первый я его побью.
Я ЕМУ ЭТО РАЗРЕШИЛА.
Считайте меня плохой матерью, но делать из сына козла отпущения тоже не буду.
Я для себя сделала такой вывод.


Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПн 20 Авг 2012 - 22:45

Енн пишет:
Фемида, я прочитала ваш пост 3 раза и ничего не поняла.
Что с вашим ребенком???
А главное, что с ,ВАМИ??
Ребенок гуляющий на улице начинает убегать от мальчика в 2 раза меньше его ( он так боится??? этого Петю?)
Петя догоняет и бьет вашего.
Второй мальчик, случайно задетый, то же кидается за Вашим и то-же бьет!!!( почему ребенок гуляет с детьми, которые его , мягко сказать, не любят, я конечно не знаю)
Подключаются взрослые...
А мама в это время наблюдает за всем этим безобразием, смотрит на то,как бьют и унижают ребенка,
как ребенок взглядом молит о помощи, и..........ПИИИИИИИИИИИ... загонят сына домой!!!
Вы меня убили. У вас потрясающее спокойствие и выдержка.

БОИТСЯ!!!!

Боится потому, как гуляет один.
И условие такое БЫЛО-начинается драка-НИКОГДА больше не отпущу тебя гулять одного.
ОН БОИТСЯ ЭТОГО, поэтому пытался убежать от конфликта.

Гуляя со мной -дает сдачи сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПн 20 Авг 2012 - 22:48

Фемида, я опять не поняла-
Вы или запрещаете или учите давать сдачи???
Главное в воспитании-последовательность и постоянство требований.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

КАК наказать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: КАК наказать?   КАК наказать? - Страница 8 EmptyПн 20 Авг 2012 - 22:51

Фемида, мы и не говорим, что надо НЕ давать сдачи! Просто, зная такого мальчика Петю, я б точно не стала ждать у окна, когда тот налетит на моего. Я бы отправила куда- то в другое место гулять. И лучше- отправилась бы вместе с ним. Smile
Не знаю, успокоит это вас или нет, но когда твой ребенок агрессивен и может где угодно напасть на другого ребенка, нмв, это еще ужасней... Shock Во всем должно быть чувство меры. Как жаль, что эта истина трудно прививается детям. И где грань между агрессией и самозащитой? Если б мой пребенок это знал я не мучалась бы....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

КАК наказать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-