Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О чем молчат в детском саду - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О чем молчат в детском саду - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О чем молчат в детском саду - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О чем молчат в детском саду - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О чем молчат в детском саду - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О чем молчат в детском саду - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О чем молчат в детском саду - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О чем молчат в детском саду - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О чем молчат в детском саду - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О чем молчат в детском саду - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О чем молчат в детском саду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Cvtik

Cvtik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.06.2001

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-12-23

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyВс 10 Янв 2010 - 19:04

Ситуация в нашем городе Ж. такова жаловаться местным властям тем более комитет по образованию бесполезно, даже опасно все за одно О чем молчат в детском саду - Страница 3 926296 . Я сталкнулась с этим ещё с сыном он у меня в данный момент на надомном обучение, ему 8 лет диагноз сенсорно моторная алалия нас выжили с двух школ я столько обивала порогов жуть. О чем молчат в детском саду - Страница 3 688292 Результат был печален нас вообще не куда не хотеле принимать семейное обучение тоже не поддержали осталась одно уезжать или смериться .
Пака что пришлось взять обучение на себя раз в неделю или в две недели приходит учитель. Короче это долгая и страшная история не в этой теме.
А с детским садом уже совсем запуталась что делать. Рассказала про запись мамочки одного из ребёнка которого в этот день били так она ответила что ничего не хочет знать и вообще лучши бы я не чего не говорила! О чем молчат в детском саду - Страница 3 335740 вот так .. . О чем молчат в детском саду - Страница 3 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyВс 10 Янв 2010 - 19:08

Cvtik
Выжили из коррекционной школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyВс 10 Янв 2010 - 21:47

Cvtik пишет:
Всем Привет.

В общем то хочу поделится тем что отправила свою 2 летнюю дочь в сад с диктофоном его спрятала в шкафчике он усердно все записывал в течении 4 часов а потом его как то обнаружили но это не столь важно даже смешно как они пытались его сломать при этом выражаясь так что я даже не слышала таких слов) он оказался крепким и все файлы сохранились мало того я убедилась в том что сад это вред и не чего больше мат, крик, угрозы и многое что другое волосы до сей пары на голове шевелятся от прослушанного. По мимо того воспитатель мне позвонила где то к обеду и покрасила придти украсить группу к новому году. Первая моя мысль была нашли, вторая если сейчас будит скандал значит им нечего скрывать а если не будит значит есть что... так оно и вышло они мило улыбались и шутили (наверное надеялись что сломали неизвестную штуку) придя домой с ребёнком и с спец заданиям от воспитателя сшить на всю группу ушки заячьи для детей я обнаружила что он выключи и батарея разряжена возможно когда она разрядилась он издал какой ни то звук ... я не знаю как другие родители но нашей ноги там не будит это факт ...Вот только думаю что делать с записью в прокуратуру или дать огласку что посоветуете?

Простите - дети в течение 4 часов находились в раздевалке? О чем молчат в детском саду - Страница 3 357355 (иначе, как бы этот диктофон что-то записал?) Ясельники начинают одеваться на прогулку в 10.15- в 10.30 они уже на улице - диктофон что был приклеен к девочке О чем молчат в детском саду - Страница 3 357355 ? Даже если предположить, что привели Вы ее в 7.00 (нечасто такое увидишь), то все равно она на прогулку с ним должна была пойти - откуда же иначе 4-х часовая запись? И одеваться двухлеткам всегда помогают... Куда же Вы его засунули? О чем молчат в детском саду - Страница 3 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Cvtik

Cvtik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.06.2001

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-12-23

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 21:21

Агава пишет:
Cvtik
Выжили из коррекционной школы?

нет с общеобразовательных коррекционная у нас одна 8 вида не для нас нам бы 5 вида для речивиков О чем молчат в детском саду - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 21:28

В некоторых коррекционных 8 вида есть речевые классы. Кто-то на сайте писал. Откройте тему, что б форумчане видели и подсказали где. А вообще-то, в логопедические школы детей приходится через пол-Москвы возить. О чем молчат в детском саду - Страница 3 405303 С сенсорно-моторной алалией действительно почти невозможно учиться в общеобразовательной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cvtik

Cvtik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.06.2001

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-12-23

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 21:31

Как не странно но диктофон он цифровой, покупала
за 5 тыс. лежал в раздевалке ещё и замаскирован у него диапазон
чувствительности человеческого слуха когда покупала мне дали
консультацию и пообещали что все запишет ( я сомневалась) но результат
на лицо, даже при закрытой двери в группу она не всегда закрывалась,
хорошо слышна особа когда кричат на детей и т.д. да и в этот день они
не ходили гулять по этому вдвойне странно как они его нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cvtik

Cvtik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.06.2001

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-12-23

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 21:38

Да я согласна с вами в классе где 25 человек и учителю до здоровых то детей дела нет, тут ещё и мы. Но не чего тяну не без помощи конечно добрых людей. В планах закончить этот год и уехать к бабушке у них в классе 8 человек само оно для нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 22:57

Cvtik пишет:
да и в этот день они
не ходили гулять по этому вдвойне странно как они его нашли.

Ну тут нарушение СанПиНа налицо! И как объяснили этот факт? Можно даже по поводу этого факта в Управление Образования обращаться. Ну и богатый же голос у воспитателя! Даже если не залезать в шкаф и дверь оставить открытой слышно только то, что происходит в непосредственной близи от нее, а тут.... О чем молчат в детском саду - Страница 3 357355 Да еще из шкафа! Талант пропадает !!!
А диктофонная запись все равно недоказуема! Только если коллективную жалобу ей подкрепить!
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2010 - 14:14

Не обязательно нарушение. Холодно ж было: у нас в морозы тоже не гуляют (когда минус 18-20). А тут двухлетки тем более... Мне самой в яслях почки отморозили, когда в минус 20 гулять повели. Полгруппы потом слегло - либо почки, либо воспаление легких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cvtik

Cvtik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.06.2001

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-12-23

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2010 - 18:33

Этот факт) происходит с сентября гулять наши ходят редко так как воспитатель одна а она старенькая 65 лет, вес лишней,) давление и диабет короче ей тяжело их одевать и раздевать вот как мне объяснили. О чем молчат в детском саду - Страница 3 357355 Вторую по каким то соображениям не берут.
В общим то нарушений с самого начала как вышла наша воспитатель то бишь с сентября было уйма ( не моются игрушки с прогулки детей пичкают жуткой кашей до рвоты, полотенца в туалете жуть.. у меня тряпка половая чище, не гуляют с детьми, скрывают реальные вещи это со слов родителей и мои наблюдения пример: вопрос.. ребёнок спал в обед ? ответ.. да... на самом же деле нет ещё и орал как потерпевший! рисуют наши детки раз в две недели, и т.д. по этому поводу я дошла до заведующей ( эффект ноль нужно мол все сглаживать работать некому) О чем молчат в детском саду - Страница 3 405303 вот после этого и слов моей дочери что тётя бьет по ногам, и другие родители говорили что дети боятся мол тётя ругает, бьет я и решилась на диктофон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2010 - 19:31

Cvtik,прямо кошмар какой-то.Срочно поднимайте родителей и по инстанциям.пока не покалечили никого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cvtik

Cvtik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.06.2001

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-12-23

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2010 - 14:31

Огромное спасибо О чем молчат в детском саду - Страница 3 24093 Старуха Шапокляк постараюсь все сделать и обязательно сообщу результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cvtik

Cvtik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.06.2001

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-12-23

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyСр 13 Янв 2010 - 14:46

Дася
родителей уже боюсь подключать после общения с той мамой не предсказуемая реакция. Так что всё возьму на себя, сдаваться не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyСр 4 Янв 2012 - 23:13

Cvtik пишет:
Как не странно но диктофон он цифровой, покупала
за 5 тыс. лежал в раздевалке ещё и замаскирован у него диапазон
чувствительности человеческого слуха когда покупала мне дали
консультацию и пообещали что все запишет ( я сомневалась) но результат
на лицо, даже при закрытой двери в группу она не всегда закрывалась,
хорошо слышна особа когда кричат на детей и т.д. да и в этот день они
не ходили гулять по этому вдвойне странно как они его нашли.
Здравствуйте! у меня не получается вам написать личное сообщение, но скажите марку вашего диктофона или его серийный номер, те параметры по которым можно понять какой модели диктофон. Очень нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyСр 4 Янв 2012 - 23:26

Мирик2005 пишет:

Здравствуйте! у меня не получается вам написать личное сообщение, но скажите марку вашего диктофона или его серийный номер, те параметры по которым можно понять какой модели диктофон. Очень нужен.
Пользователь к которому Вы обращаетесь в последний раз была на форуме в январе 2010 года Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyСр 4 Янв 2012 - 23:34

Мирик, личные сообщения откроются после 10 сообщений.Вам еще одно осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyЧт 5 Янв 2012 - 0:00

дааааа, ну и темка........

никогда таких ужасов не слыхала про детский сад , но почему-то ужасно не хотела , чтобы в сад ходили и старший, и младшая....

бедные детишки......(имею в виду , кому так ужасно не повезло
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyЧт 5 Янв 2012 - 12:03

Из личных воспоминаний - неожиданно заболела воспитательница и нашу группу отправили на полдня в ясельки. Вот, где мрак!
Когда ясельных детей толпой по команде садят на горшки и хочешь - не хочешь надо сходить. В туалетной комнате очень холодно - всё в кафеле, обогрева нет, дети чуть-ли не часами сидели на железных ледяных горшках голой попой, синели от холода и рёва, а в ответ: "Пока не сходишь, не встанешь!".
Меня на редких прогулках воспитательница называла исключительно "выдрой" за протёртые рукава на натуральной шубке, которую я донашивала за братом, и совместно с другими воспитателями обсуждала нашу нищету при мне. Хотя нищеты не было, просто нас двое с братом было, родители кооператив выплачивали и собирали весь год деньги, чтобы каждое лето возить нас на Чёрное море, т.к. я сильно болела в детстве.
Но пик жестокости был в том, что чаще всего меня вообще не брали на улицу, мама мне рассказала, что меня на время прогулки закрывали одну в раздевалке - слишком гиперной я была, воспитателям это не нравилось.

Сейчас по факту - сын пошёл в один садик - убегал, плакал, когда шёл, просто в истерике бился.
Перешли в другой садик, проблемы возникли только в самом начале, когда спать перестал, плакал ночью, идти не хотел. Стала каждый вечер лёжа перед сном, обсуждать с сыном садик. И выяснилось, что их пугают. Мол, если не будешь кушать, тебя никто домой не заберёт.
Я пришла и нарочисто громко обсудила это с воспитательницей, под описание сына подходила только няня - у неё одной в группе тёмные волосы были.
Воспитательница была не в курсе, сказала, что проследит за этим. Я несколько раз повторила, что ребёнок мне всё рассказывает, поэтому я держу руку на пульсе, так сказать.
Няня на следующий день покрасилась в блондинкО, я чуть не упала, когда увидела. )))
На всякий случай на эту тему в группе поговорил уже муж - что может физически рот закрыть тому, кто будет сына пугать..
Больше такого не повторялось, все даже намёки сына я сразу обсуждала с воспитательницей, не стесняясь и вслух.
Ходит сейчас отлично, когда не болеет, король и барин там, правда наказывают его - на стульчик садят посидеть ))), но это сам заслуживает. Воспитатели подкармливают конфетками, оставляют завтрак, если не хочет утром есть, одевают лично сына единственного в группе, в общем - всё ок.
Сейчас садик - наш лучший друг, даже когда перед Н.Г. мы похоронили свёкра, а мужа скорая в предынфарктном состоянии забрала в больницу, нам разрешили не платить за садик, вошли в наше положение. Smile

Могу посоветовать такой способ - я несколько раз заходила днём в раздевалку в разное время и просто стояла и слушала.
У нас ничего криминального я не услышала - воспитатели любят детей, а вот как у других будет?

И ещё, сын стал меньше болеть, когда во-первых, заведующая закупила на весь садик кварцевые лампы и группы в отсутствие детей кварцуют, а во-вторых, я попросила одевать сына последним, а раздевать первым. А то раньше оденут и ещё 15 минут стоит парится в одежде, пока все оденутся, в итоге на улицу выходит мокрый и тут же заболевает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Cvtik

Cvtik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.06.2001

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-12-23

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2012 - 19:33

Всем приветик С новым годом и рождеством! Smile
Всем желаю человеческого счастья и здоровья особенно деткам! Santa Hello

Да с того года я здесь не бывала но вот получила на почту сообщение и зашла.
Сад мы поменяли уже два года ходим и разница земля и небо.
Ксения бежит туда с радостью и когда утром жалко её поднимать особа в мороз она пол дня плачет что не разбудила.

В том саду ситуация развивалась так, я дала прослушать разговор почти всей группе мнение разделилось поровну. С нами ушли ещё 7 человек остальные остались. Я так думаю не из за того что им всё равно а скорее от безвыходности и в надежде что с их чадом обращаться так не будут ( наивные).
Мне пару раз звонила заведующая пыталась вызвать на разговор мол всё уладить. Я не стала тратить свои нервы, послала куда подальше. А в министерство образования обратилась письмом ( по записи не попала) ответ через месяц получила мол будут разбираться. Обратилась и в спец органы всё это по моему замяли( меня не куда не вызывали, да ещё предупредили что это не законно мол подслушивать вот.

Марку диктофона выложу через недельку, он у меня на даче. Им ещё воспользовалась пару раз у сына в школе и у дочки в новом саду ( дети конечно об этом нечего не знали а мне для успокоения.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 21:41

Я конечно всего не знаю о чем молчат в нашем саду, сад еще тот рассадник змеиный, но был один случай любопытный, банальный и скучный, но произвел впечатление нужное на всех.
Мой возвращается из сада и рассказывает:
Мы гуляли, Валя велела петь с ней песню (там одна воспитала совсем пожилая и любит петь), я не захотел петь, она меня заставляла, я стал топать ногами (мой когда бесится иногда топает от злости), а она сказала что я ЧЕКНУТЫЙ!
Ну меня конечно эта история задела не то слово.
Даже если чекнутый, нельзя же об этом говорить ребенку да еще и при других ребятах. (мы с этого года в массовой группе(не спец:не лого) и цель - влиться, адаптироваться, найти друзей. О проблемах наших всем воспитателям известно.)
Вобщем...
Что я сделала.
Пошла в сад и поговорила спокойно с той воспиталой.
Она пыталась меня выставить идиоткой, а на Льва наговорила что он фантазер.
(в чем я лично в этом случае очень сомневаюсь)
Истерик я не закатывала, все прошло цивилизованно. Просто дала понять что это не корректно - так поступать.

И что вы думаете...
С тех пор все воспитатели (особенно основная - учитель) стали все мне первыми в деталях рассказывать обо всех экстра - приключениях моего принца. Приключений хватает конечно.
И стали они это делать, уверена, затем чтобы не выглядело все так как это выглядело в первый раз.

Вообще, в этом году нам повезло с главным педагогом.
Очень серъезный подход к каждому ребенку, профессионализм, чувство такта, не советские нормы воспитания и т.п.
Сейчас цель Номер 1 - удержаться, не выскочить в спец группу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 18:08

Мой ребенок на днях (а она в 4 классе)рассказала,как в саду воспитатели и няня говорили, что приклеют их к кровати и привяжут, чтобы они спали..Еще пояснила, что это, скорее, было в младшей группе, так.как потом помещение сменилось...

еще в 8 лет рассказывала, как в наказание за плохое поведение ее и еще одну водили в ясли мыть горшки...

неи давали спать - в старшей, ненавидящая ее няня щипала при проходе мимо...

ТОГДА ребенок этого не рассказывал
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 18:09

сад, типа, не самый плохой в Химках - дельфиненок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 21:33

Cvtik пишет:
Всем приветик С новым годом и рождеством! Smile


Марку диктофона выложу через недельку, он у меня на даче. Им ещё воспользовалась пару раз у сына в школе и у дочки в новом саду ( дети конечно об этом нечего не знали а мне для успокоения.)
Ой спасибо большое, а то я очень жду Love Ну хотя бы фирму напишите если на дачу ехать долго. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyВс 24 Мар 2013 - 22:49

Начиталась историй!!! теперь просто не знаю что делать,,,, нам в этом году в садик, мы неговорящие,,те вообще, даже мама, слушается только меня,,,,детей правда любим а взрослых никак) что там с нами будет??? он же и не расскажет мне ничего,,,,
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

О чем молчат в детском саду - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 3 EmptyВс 24 Мар 2013 - 22:54

Елена 2012 пишет:
Начиталась историй!!! теперь просто не знаю что делать,,,, нам в этом году в садик, мы неговорящие,,те вообще, даже мама, слушается только меня,,,,детей правда любим а взрослых никак) что там с нами будет??? он же и не расскажет мне ничего,,,,

Если "неговорящие" и это логопедический детский сад, то где же еще получить качественную логопедическую помощь? Больше и качественнее, чем в логопедическом ДС - бесплатно, нигде не получите.
Обычно логопедические садики - хорошие.
Заручитесь поддержкой воспитателей. Держите руку на пульсе.
Отдельные случаи, все таки - не повсеместные. У нас, например, был очень хороший садик. И совершенно волшебные воспитатели Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О чем молчат в детском саду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-