Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О чем молчат в детском саду - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О чем молчат в детском саду - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О чем молчат в детском саду - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О чем молчат в детском саду - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О чем молчат в детском саду - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О чем молчат в детском саду - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О чем молчат в детском саду - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О чем молчат в детском саду - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О чем молчат в детском саду - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О чем молчат в детском саду - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О чем молчат в детском саду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

О чем молчат в детском саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 4 EmptyВс 24 Мар 2013 - 23:12

В обычный сад неговорящего ребенка лучше не отправлять Sad Ищите логопедический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

О чем молчат в детском саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 4 EmptyВс 24 Мар 2013 - 23:45

Чамочка, логопедических у нас нет садов, город маленький, в логгруппы с 5 лет переведут, буду конечно про бывать пробиваться в санаторную (там деток меньше) но туда очередь жуткая,,,, лет нам мало (сейчас 2,2) пойдем в сад летом, у нас так, Очень боюсь навредить малышу,,,,диагноз у нас и сложный и не понятный для врачей пока))) для нас слезы,,,но все советуют в социум (в САДИК),,,
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

О чем молчат в детском саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 4 EmptyВс 24 Мар 2013 - 23:53

Елена 2012 пишет:
Чамочка, логопедических у нас нет садов, город маленький, в логгруппы с 5 лет переведут, буду конечно про бывать пробиваться в санаторную (там деток меньше) но туда очередь жуткая,,,, лет нам мало (сейчас 2,2) пойдем в сад летом, у нас так, Очень боюсь навредить малышу,,,,диагноз у нас и сложный и не понятный для врачей пока))) для нас слезы,,,но все советуют в социум (в САДИК),,,
....... Ну не знаю.....
Очень маленький ребенок....
Попробовать, конечно можно, но только не через стресс. Особенно для такого ребеночка.

Я старалась минимизировать сад до предела. То же рекомендовали социализировать....

А лечитесь как то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

О чем молчат в детском саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 4 EmptyПн 25 Мар 2013 - 0:04

Чамочка, на учете у невролога с рождения, орал до 3-4 месяцев пока не пропили ыенебут, нам помог, потом развивался впринцепе по возрасту физически, но активен, ставили гиперактивность (массажи и тд) к году стала замечать что лепета как такого нет (очень мало), ребенок своебразный (с дочкой сравниваю) об СДВГ И АЧ тогда и не слышала, да он мне и почитать то не давал,,,пили танакан магне 1,5 уже забеспокоились,,,слов нет совсем, по врачам, ничего существенного не нашли, выписали тоже самое, в 1,8 я уже у него слух проверила, обратились к др неврологу (кортексин, когитуум) пошли сдвиги, слава богу, правда потихонечку, ЧУДА НЕ ПРОИЗОШЛО, но пошел лепет, кот должен быть еще до года, как я теперь понимаю, сейчас курс энцефабола и актовегина (сдвиги маленькими шажочками, стал нас просьбы выполнять, заниматься, и тд) больше еще ничего не успели, Занимаюсь с ним дома в основном сама, когда мы с ним вдвоем, занимаемся, вечером когда вся семья усадить невозможно))) официально у нас энцефалопатию поставили задним числом и ЗРР пока


Последний раз редактировалось: Елена 2012 (Пн 25 Мар 2013 - 0:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

О чем молчат в детском саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 4 EmptyПн 25 Мар 2013 - 0:04

На форуме есть тема про деток, которые не говорили/поздно заговорили. Называется "Говоруны". (можно поискать Поиском)
Вы бы там посоветовались с мамочками, у которых у дето были сходные проблемы, разумно ли отдавать так рано в садик с такой проблемой.
Что то у меня большие сомнения............
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

О чем молчат в детском саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 4 EmptyПн 25 Мар 2013 - 0:06

Елена 2012 пишет:
Чамочка, на учете у невролога с рождения, орал до 3-4 месяцев пока не пропили ыенебут, нам помог, потом развивался впринцепе по возрасту физически, но активен, ставили гиперактивность (массажи и тд) к году стала замечать что лепета как такого нет (очень мало), ребенок своебразный (с дочкой сравниваю) об СДВГ И АЧ тогда и не слышала, да он мне и почитать то не давал,,,пили танакан магне 1,5 уже забеспокоились,,,слов нет совсем, по врачам, ничего существенного не нашли, выписали тоже самое, в 1,8 я уже у него слух проверила, обратились к др неврологу (кортексин, когитуум) пошли сдвиги, слава богу, правда потихонечку, ЧУДА НЕ ПРОИЗОШЛО, но пошел лепет, кот должен быть еще до года, как я теперь понимаю, сейчас курс энцефабола и актовегина (сдвиги маленькими шажочками, стал нас просьбы выполнять, заниматься, и тд) больше еще ничего не успели, Занимаюсь с ним дома в основном сама, когда мы с ним вдвоем, занимаемся, вечером когда вся семья усадить невозможно))) официально у нас энцефалопатию поставили задним числом и ЗЗР пока

Дорога в правильном направлении Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

О чем молчат в детском саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 4 EmptyПн 25 Мар 2013 - 0:06

Огромное спасибо! я новичек, про говорунов слышала, но пока нет 25 не могу к ним попасть,,,,
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

О чем молчат в детском саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 4 EmptyПн 25 Мар 2013 - 0:11

Создайте свою тему. Назовите, как ни будь, "Не говорит. Можно ли в садик с 2,2?"
Перенесите отсюда туда Ваши посты.

Народ оперативно откликнется и расскажет о своем опыте с подобными проблемами.

У нас проблемы были другие. Но первое что мне приходит в голову, это то, что для такого маленького ребеночка - садик это стресс. Как бы не ухудшилось состояние, а то ведь можно и ухудшение получить - невроз, тики....
Да и болеть часто может начать....

Но это мой частный взгляд. Лучше обратиться к широкой общественности, к тем у кого схожие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

О чем молчат в детском саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 4 EmptyПн 25 Мар 2013 - 0:13

Чамочка, еще раз спасибо! так и сделаю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

О чем молчат в детском саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 4 EmptyСр 4 Сен 2013 - 17:54

Ох, больная для меня сейчас тема. У меня старшая благополучно отходила в сад, очень любила свой сад, никогда не плакала там, наоборот, уходить не хотела. И я вся такая воодушевленная этим примером привела в сад сына (сад другой,тк переехали в другой регион). Сын первый год ходит нормально. Особо не любит,но и мы при любой возможности забираем пораньше, благо возможности такие есть. Плюс раз в неделю у сына выходной, это они с бабушкой себе придумали, когда по пятницам сын не ходит в сад, а остается с бабушкой дома.
А на второй год меняется воспитатель и группа, когда половину деток из нашей группы, кто постарше, добавляют к подготовишкам. И так стресс, так в первый день в этой группе моего ребенка вырвало за обедом, тк он очень придирчив к еде, а его заставляли съесть все до последней ложки. Когда я вечером пришла за сынишкой, воспитатель мне сообщила, что его вырвало и добавила, что они его не ругали. Меня эта фраза сразу напрягла, тк мне в голову не могло прийти, что за это можно ругать. А дома перед сном ребенок мой разрыдался и сказал, что не пойдет туда больше, тк воспитатель сказала, что сдаст его в полицию, если его еще раз вырвет. Нет слов.
Вот такая страшилка из нашей жизни. Она, к сожалению, имела продолжение. Но я теперь решила, что моя младшая в сад не пойдет. Будем стараться обойтись без него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

О чем молчат в детском саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 4 EmptyВт 22 Окт 2013 - 22:01

Хотелось высказаться на эту тему. Тоже припоминается случай, когда по необходимости пришла забирать племяша из дет. сада в обед. Иду по коридору и слышу душераздирающие вопли, переходящие в ругань :"Дебил, скотина безрукая не мог тарелку удержать!" и т.д. Вхожу в группу и передо мной картина маслом. Стоит заплаканный племянник, а над ним стоят воспитатели (2) и нянька, на полу разбитая тарелка. Как оказалось потом, нёс тарелку споткнулся о коврик, уронил её и разбил. А они хотели пожурить его за разбитую тарелку, ага все втроём проводили воспитательную беседу с 4-летним малышом. Правда, когда я зашла, все замолчали. А вслед за мной заведующая вбегает со словами " Что так громко орёте, вас могут услышать!" Я честно говоря даже не сразу сообразила ошалела от всего увиденного, мне стали с пеной у рта доказывать что ребёнок совершил очень плохой проступок, необходимо нам принять меры по отношению к дитю. У меня стопор прошёл и тоже перед этим педколлективом блеснула своим красноречием,. В общем заткнула их. А мы все удивлялись дома, что ребёнок вздрагивал каждый раз когда кто-то громко говорил и начинал моргать, появились нервные тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Livy Life

Livy Life

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-10-16

О чем молчат в детском саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 4 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 22:51

Оладушка пишет:
Хотелось высказаться на эту тему. Тоже припоминается случай, когда по необходимости пришла забирать племяша из дет. сада в обед. Иду по коридору и слышу душераздирающие вопли, переходящие в ругань :"Дебил,  скотина безрукая не мог тарелку удержать!"  и т.д. Вхожу в группу и передо мной картина маслом. Стоит заплаканный племянник, а над ним  стоят воспитатели (2) и нянька, на полу разбитая тарелка. Как оказалось потом, нёс тарелку споткнулся о коврик, уронил её и разбил. А они хотели пожурить его за разбитую тарелку, ага все втроём проводили  воспитательную беседу с 4-летним малышом. Правда, когда я зашла, все замолчали. А вслед за мной заведующая вбегает со словами " Что так громко орёте, вас могут услышать!" Я честно говоря даже не сразу сообразила ошалела от всего увиденного, мне стали с пеной у рта доказывать что ребёнок  совершил  очень плохой проступок, необходимо нам принять меры по отношению к дитю. У меня стопор прошёл  и тоже перед этим педколлективом блеснула своим красноречием,. В общем заткнула их. А мы все удивлялись дома, что ребёнок вздрагивал каждый раз когда кто-то громко говорил и начинал моргать, появились нервные тики.  

От оно как. Плохой проступок он совершил. Дааа уж, иногда смотришь на взрослых теть и не верится даже, что считают себя в таких случаях абсолютно правыми, хором... У нас в саду хоть начальство бы им наподдало, таким воспитательницам. И няне
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

О чем молчат в детском саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 4 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 23:12

А что толку, что им бы наподдавали бы, лечение и восстановление ребёнка обошлось гораздо "дороже". К сожелению каждый человек имеет право на ошибку, только она порой обходится слишком дорого для ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Livy Life

Livy Life

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-10-16

О чем молчат в детском саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 4 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 23:42

Оладушка, оно и печально.... Но если это было их ошибкой, лишь бы они такого больше не повторяли.
Очень сочувствую вам(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О чем молчат в детском саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 4 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 23:52

Судя по всему, заведущая знала и знает о том, что происходит в саду. иначе ОР бы не стоял. впрочем, так было, есть и будет. Что почти 50 лет назад, что 25, что сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О чем молчат в детском саду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-