Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
и снова про мат Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
и снова про мат Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
и снова про мат Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
и снова про мат Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
и снова про мат Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
и снова про мат Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
и снова про мат Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
и снова про мат Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
и снова про мат Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
и снова про мат Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 и снова про мат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

и снова про мат Vide
СообщениеТема: и снова про мат   и снова про мат EmptyПн 28 Май 2012 - 15:47

Маячок, я собственно дублирую вопрос потому как он ушел в другую стезю а проблема остается.
Ребенок ругается матом.
Причем если раньше это было больше импульсивно и с этим понятно что делать и контролировать себя в силу взросления у него тоже уже начинает получаться, то так скажем громкий мат мы пропустим потому как проблема медленно но верно себя изживает.
Появилась новая закавыка - это когда мат говорится "шепотом". Причем он то ли в самом деле думает что его не слышат, а по губам читать не умеют.То ли ему в самом деле все равно. Как только ловят - следует или "прости-прости" или "я ничего не говорил".
Проблема еще в том что этот мат шепотом он может сказать на кого угодно на кого злится независимо от возраста и положения.
То что мат плохо - знает, то что за это прилетит - тоже. То ли ему все равно то ли не знаю что.
Попадается понятно в большинстве случаев потому как шпион из него - никакой.
Вот с этим что делать - ума не приложу.
На вид как будто делает нарочно, назло.
Из-за этого пошли проблемы с классной. Потому что при этом, как она говорит, ехидно улыбается и свистящим шепотом тихо-тихо говорит "с...".
Собственно других слов и не употребляет.
Тут прижала его недавно - выдал вообще бред - я ругаюсь матом потому что научился от твоего мужа! Аха, мы с ним 3 года не живем, а он все виноват. Причем БМ вообще то не монстр. Бывало что матюгался, но в стрессовых ситуациях. Я матом, во всяком случае при ребенке, не ругаюсь.
Откуда эта версия понятно - я это от своей мамы 3-й год слушаю. БМ нет но он все так же виноват. Интересная позиция.
Ну да дело не в этом.
Может что посоветуете реального что делать с этим матерным "свистением втихую"?
А то опять на тот год нас травить с ним начнут. В школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

и снова про мат Vide
СообщениеТема: Re: и снова про мат   и снова про мат EmptyЧт 31 Май 2012 - 22:47

Пожалуй, то же самое что и с громкими ругательствами.
Однако, это более утонченная форма - всегда можно сказать "а что такое? не было ничего!"
Поэтому можно объяснить товарищу, что независимо от того, с какой свистящей громкостью это будет произнесено - последуют санкции. И можно предупредить, что даже если он будет убеждать Вас, что Вы ослышались или что-то в этом роде - это будет считаться, скажем, за пол-раза.
Но не стоит забывать и о вознаграждении - например, за "день без мата" вручается приз, жетон или чего-то еще... Вознаграждение - обязательное условие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

и снова про мат Vide
СообщениеТема: Re: и снова про мат   и снова про мат EmptyПт 1 Июн 2012 - 8:26

Маячок, спасибо!
с системой наказаний интуитивно так и делала а вот про поощрение как то забыла... А ведь это важно.
Сейчас каникулы и проблема эта "исчезла" временно ну или перестала быть отслеживаемой. Но в начале учебного года действительно введу систему жетонов. Думаю поймет.
Еще раз - спасибо!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dama s @

Dama s @

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-07-18

и снова про мат Vide
СообщениеТема: Re: и снова про мат   и снова про мат EmptyЧт 19 Июл 2012 - 11:22

Добрый день!
У нас похожая ситуация с матами...По поводу приза ...Что это может быть?Любимая шоколадка, поход в кино,жвачка,газировка? Не могу придумать что-то полезное) Я против всех этих "вкусностей",практически не покупаю их сыну,хоть он их и очень любит...
А жетоны..что с ними делать? Пусть накопит,например, 10 и получит приз за них в виде роликов,за 20-велосипед...Примерно так ?Правильно понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

и снова про мат Vide
СообщениеТема: Re: и снова про мат   и снова про мат EmptyЧт 19 Июл 2012 - 11:30

Извините что влазию... сейчас прошло уже половина каникул. Ни слова мата я не слышала от ребенка с начала июня месяца. Вообще. Как бы не был сердит... Просто нет школы и все. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

и снова про мат Vide
СообщениеТема: Re: и снова про мат   и снова про мат EmptyПн 22 Окт 2012 - 21:12

Апну тему. Не моя, но я тоже - про мат. К посту Котены могу добавить: испробовали все. Поощрения, наказания (лишение ПСП, даже рот с мылом мыли)- мимо кассы. Поощрения не спасают от очередной выходки, через 5 минут после наказаний мат звучит вновь. Объяснения - толку ноль. Реальный пример (посмотри, как это выглядит со стороны!): неадекватная тетка на парковке - толку ноль.

Матерится в ситуации, когда хоть что-то напрягает: несогласен с ровесником, запнулся, пробегая по коридору....Матерится просто так: зашел в туалет, идет в свою комнату. Я боюсь, что станет у него словом-паразитом.
Это реальная большая проблема, т.к. мат терпеть не будет никто. И сын рискует вылететь из островков успешности, без которых вообще загнется. вязать мат с наличием/отсутствие школы я не могу, материться вполне равномерно. Матерится, даже не зная значений многих слов. Иногда с хитрым видом заявляет: а я хотел сказать слово.....но не сказал. То есть использует повод произнести это самое слово! шито белыми нитками. Или показывает фак -ю. А что,он же ничего не говорил? Я уже на пределе: хочется прибить ребенка, честно.

Одноклассники матерятся тоже. Но у них хватает выдержки? ума? закрыть рот при родителях и употреблять в более-менее подходящих ситуациях. Скажем, крыть матом просто от того, что одноклассник задел локтем - не кроют. Моему - все равно на реакцию взрослых, похоже. Или не может сдержаться.

Думала про трудотерапию...но что я могу ввести , когда мы приезжаем с занятий ? в 7 вечера, например? реакция должна быть немедленной, отстроченная просто не дойдет. Поощрения сыграли интересно. Выругается, информирую - не заработал жетон и т.п. Ну и что? потом заработаю - философски заявляет детка. Вот, еще вариант: заставить писать "я не буду материться" цать раз подряд. В общем, я в ступоре и отчаянии. Ну что же делать-то?

П.С. Если модераторы полагают, что в этой теме вопросу не место - можно перенести в отдельную.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

и снова про мат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-