Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стеклянный потолок - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стеклянный потолок - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стеклянный потолок - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стеклянный потолок - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стеклянный потолок - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стеклянный потолок - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стеклянный потолок - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стеклянный потолок - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стеклянный потолок - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стеклянный потолок - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стеклянный потолок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyСр 19 Сен 2012 - 14:33

Во многом да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyСр 19 Сен 2012 - 14:36

Правда, в образовании тоже кое-где есть.
Я уже писала, что узнавала про другие школы для ребенка. У мальчиков возможностей больше. В кадетский корпус и математический лицей им поступить легче. В корпус просто пока только их брали, а в лицее для девочек очень мало мест. Там специально с 1 класса маткласс мальчиков и смешанный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyСр 19 Сен 2012 - 14:40

Шармэль пишет:
Правда, в образовании тоже кое-где есть.
Я уже писала, что узнавала про другие школы для ребенка. У мальчиков возможностей больше. В кадетский корпус и математический лицей им поступить легче. В корпус просто пока только их брали, а в лицее для девочек очень мало мест. Там специально с 1 класса маткласс мальчиков и смешанный.

Shock Shock Shock

Первый раз про такое слышу... Более того, когда мой намыливался поступать в 7 класс в очень сильную физмат школу, там говорили, что девочкам специально немного завышают баллы на экзаменах, чтобы их больше поступало, ибо их и приходит туда на экзамены совсем чуть-чуть...
Насчет кадетских корпусов да.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyСр 19 Сен 2012 - 14:50

Там мальчиков готовят к поступлению на бюджет в такое место куда девочек берут только на другие специальности и платно. Поэтому считается, что девочкам такая хорошая подготовка не нужна. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyСр 19 Сен 2012 - 14:55

Шармэль пишет:
Там мальчиков готовят к поступлению на бюджет в такое место куда девочек берут только на другие специальности и платно. Поэтому считается, что девочкам такая хорошая подготовка не нужна. No comments

Вот, если честно, то плохо представляю, как это можно вообще официально и законно оформить... Т.е. я вполне верю в существование в приемной комиссии убежденного женоненавистника, который за экзамен по специальности никогда не поставит барышне выше тройки, ибо убежден, что женщин учить незачем, они все равно работать не будут... Но чтобы официально не брали, нарываясь на прокурорскую проверку по теме несоблюдения конституции...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyСр 19 Сен 2012 - 14:57

Как оформлено, не знаю, но работает довольно давно, еще с 90-х. До ЕГЭ у них экзамены выпускные сразу были приемными.

А если Вы имеете в виду вуз, так есть такие специальности просто, это как у военных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyСр 19 Сен 2012 - 14:58

Вахмурка права. Школа заинтересована в том, чтобы создать для своих учеников сбалансированную среду. А фактически "однополая" среда - это не хорошо, особенно для подростков. К девочкам действительно более мягкое отношение при приеме, и их все равно мало в матклассах. Мальчики больше склонны к технике и математике, к тому же разброс по способностям (и, к сожалению, патологии-одаренности) у них шире.
Там не "готовят" специально куда-то. Просто по факту поступаемость в хорошие вузы после таких школ выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyСр 19 Сен 2012 - 15:01

Нэнси, в целом Вы правы, но в этом конкретном случае все работает именно так. Наша местная особенность. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyСр 19 Сен 2012 - 15:03

Насчет готовить специально куда-то. Сейчас да, с ЕГЭ это не так сильно выражено. А раньше школы заключали с вузами договора о поступлении и так и было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 7:29

А у нас просто нет высших учебных заведений, поэтому ВСЕ дети едут в другие города и родители вынуждены с этим смириться. И ничего плохого с большинством детей не случается, я сама так училась и муж мой - жили в общежитии, учились, по выходным и на каникулы домой ездили.

Нэнси, по поводу "однополых" классов. У нас есть школа, где специально программой предусмотрено такое обучение - все классы раздельные.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 8:23

Элли, плохого не случается, но все же учеба тех кто учится не дома-по моим наблюдениям ниже тех кто учится в своем городе.
сама я училась на заочном - моя подруга на биофизике, они первый набор были-очень сильный, там половина курса закончила с красным дипломом, но из тех кто Не из Севастополя - из Сак, из Евпатории, из поселков - красного диплома не было ни у кого и не потому что уровень знаний ниже, в Евпатории школы даже получше Севастопольских - но из-за того что они жили в общежитиях-то ли гуляли больше, то ли работать им приходилось, то ли просто отсутствие род.контроля-но учеба у них хуже была чем у местных. те и гулять умудрялись но и об учебе не забывали.
понятно, не всех детей можно заставить учиться если ему это надоело - но получается если бы часть - хотя бы 25% учились в своем городе, то учились бы они лучше, точно так же я уверена, что 2 краснодипломника которые защитили дипломы на английском языке в др городе учились бы намного хуже - они очень любили погулять и выпить - но все же под присмотром родителей умудрились совмещать и гулянки и учебу - среди недели учились, на выходные отрывались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 8:35

Я, когда училась, жила в общежитии. Красный диплом, кандидат наук. Мой брат, когда учился, жил в общежитии. Красный диплом, кандидат наук. Мой двоюродный брат учился за границей и жил в общежитии. Кандидат наук, профессор в 36 лет. Мои родители, когда учились, жили в общежитии. Кандидаты наук. Что не так с нашим уровнем учебы?
А насчет не пустить - меня пытались не пустить, мне только что 16 исполнилось на момент выпуска, но я напомнила, что с 18 человек по закону отвечает за себя сам, и вот тогда я точно уеду, но отношения будут испорчены. Не пускать передумали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 8:43

Много имен, не спорю, бывает по разному, но все же в % соотношении лучше учатся местные - по крайней мере по наблюдениям нашего местного ВУЗа
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 11:19

В нашем вузе местные как раз не очень учились, может потому что те кто приезжал из маленьких городов и деревень приезжали именно учится. Нацелены были на учебу. Поступить было трудно, удержаться еще сложнее, те кто хотел гулять - отсеивались после первой же сессии. А местных зачастую родители просто выпихивали в престижный вуз без всякого желания чадушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 11:37

Цитата :
Элли, плохого не случается, но все же учеба тех кто учится не дома-по моим наблюдениям ниже тех кто учится в своем городе.

Янтарь. ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ТАКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, НУЖНО МОНИТОРИТЬ успеваемость в течение многих лет во многих ВУЗах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 11:50

Вот и в нашем вузе приезжие могли валять балду до первой сессии. Но по факту те, что жили в общаге учились лучше, делали больше и работать пошли раньше. Потому что надо было устроится сразу. Мало кто собирался обратно к себе в город/поселок возвращаться. Про родителей вообще молчу. Не краснодипломники, но очень высокие оценки. А с первого года обучения у нас, как ни странно, отсеялись как раз местные. 10 человек. Не порядок. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 12:33

Вот сколько ни слышу, никак е могу понять как может бытт рощительский контроль в универе????
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 12:34

Агава недавно писала в теме Силли
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 12:41

Я тоже считаю, что приезжие учатся наоборот лучше местных, потому что они замотивированы с помощью учебы чего-то добиться, а не возвращаться в "родной колхоз". Это всегда так было.
А у местных все есть и им учеба - это лишняя морока, как бы дотянуть от сессиии до сесссии. А там глядишь диплом на руках и папа-мама им уже местечко теплое пробили.
Это я конечно говорю очень усредненно, реально могут быть и приезжие от богатеньких родителей, и местные, которые попу рвут, поскольку связей нет нужных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 12:44

Вот сколько ни слышу, никак е могу понять как может бытт рощительский контроль в универе????
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 12:45

Пайпер, см выше
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 13:07

PaperMonster пишет:
Вот сколько ни слышу, никак е могу понять как может бытт рощительский контроль в универе????

Сессию сдал - значит все нормально, не сдал - а-та-та тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 13:14

Еlli пишет:
Нэнси, по поводу "однополых" классов. У нас есть школа, где специально программой предусмотрено такое обучение - все классы раздельные.
Элли, а это везде наверное такое встречается: и администраторы есть, и родители, которые придерживаются такой точки зрения. Дескать, строгость и никаких отвлекающих моментов (и, о ужас!.. разврата). И в Москве вроде бы есть школы с раздельным обучением. Но эти взгляды давно признаны ошибочными. И это понимают в "правильных" школах.

У старшего есть очень дальняя интернет-подружка, в 11 классе сейчас. Всеми силами хочет вырваться из родного города. Уж не знаю, как она уладит этот вопрос с родителями, которые, понятное дело, против.
Мне жалко девочку. Хорошая такая... тяжело придется, если у нее это получится.
Хоть бы на заочное. Нет, говорит сын, она наотрез...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 14:32

Nancy пишет:
Еlli пишет:
Нэнси, по поводу "однополых" классов. У нас есть школа, где специально программой предусмотрено такое обучение - все классы раздельные.
Элли, а это везде наверное такое встречается: и администраторы есть, и родители, которые придерживаются такой точки зрения. Дескать, строгость и никаких отвлекающих моментов (и, о ужас!.. разврата). И в Москве вроде бы есть школы с раздельным обучением. Но эти взгляды давно признаны ошибочными.
У нас тоже есть рядом такая школа. Но, там основные уроки раздельные, а танцы/физкультуры и т.д. совместные. Строгости как раз нет. Выбор об'ясняли, что мальчики более хулиганистые, а девочки аккуратные. И преподавать им лучше по разному. Что б девочки не дразнили мальчиков, а мальчики не комплексовали. А в старших классах обычно всех об'единяют, т.к. часть уходит, а из оставшихся составляют общие классы.
Не знаю, но в принципе я вижу отучившихся раздельно, вижу совместно, особой разницы не заметила. А разврат, если его где-то боятся, был и до революции. А тогда в гимназиях обучались раздельно настолько, что школы были полностью для одного пола, включая учетилей. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Стеклянный потолок - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 8 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 15:28

Тортик пишет:
Не знаю, но в принципе я вижу отучившихся раздельно, вижу совместно, особой разницы не заметила.
А это потому, что дети, к счастью, проводят жизнь не только в школах.
Общество вообще разнородно. Там и мальчики, и девочки, и аккуратные, и не очень... как-то уживаются. Laughing Искусственно разделять неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стеклянный потолок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-